Суббота, 27.04.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.7. Луганск, улицы залиты кровью, десятки убитых и раненых (Материалы для трибунала (фото/видео лента 18+))
19.7. Луганск, улицы залиты кровью, десятки убитых и раненых
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 15:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
19.07.2014 - 14:46Срочная сводка новостей: продолжаются боестолкновения

Как сообщил главнокомандующий ДНР Игорь Стрелков, украинские каратели взорвали оставшиеся боеприпасы после обстрела аэропорта. По данным Стрелкова, фашисты готовятся покинуть занятую ими в Донецке воздушную гавань. — Аэропорт обстреливался из минометов — там имела место мощнейшая детонация, — добавил Стрелков.

Ночью по Луганску и Северодонецку продолжались артобстрелы и наносились авиаудары украинских карателей.

Луганск под нашим контролем. Сохраняется очень напряженная ситуация в районе Попасной, там на протяжении всего дня шли тяжелые бои. Также боестолкновения в Смоляниново. Фашисты пытались прорваться к аэропорту и вчера, и позавчера, хотя ранее предполагалось, что их цель — прорваться в Краснодон. Аэропорт также в окружении. Его периодически бомбят.

В Донецке в ночь на 19 июля боевые действия велись в районе аэропорта и поселка Пески, звуки орудийных залпов, взрывы и автоматные очереди были слышны практически во всех районах города, сообщается на официальном сайте городской администрации Донецка.

Командование ополченцев ДНР наблюдает концентрацию сил противника у Донецка и у своих западных рубежей, сообщил со ссылкой на командира ополчения Игоря Стрелкова один из его заместителей.

Донбасс. Срочные новости 18.07 - 19.07.2014
 
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 15:54 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
19.07.2014 - 14:51 Карательный батальон «Донбасс» потерял много бойцов

19 июля, сообщение от ополченца Прохорова.

«Да, у укров были небольшие тактические успехи, которые сейчас нейтрализуются.

Попасная не взята — батальон наемников „Донбасс“ признал 2 „200“ и 13 „300“ — на самом деле на порядок больше.

Луганск под контролем ЛНР полностью. Сейчас идет очередной обстрел аэродрома и бой у с. Георгиевка. 20 минут назад (10:11 Мск) возобновились перестрелки в районе пос. Юбилейный и с. Сабовка

В Донецке Пески обстреляли с Градов со стороны с. Тоненькое».
 
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 15:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
19.07.2014 - 15:29
Игорь Стрелков: хунта планирует отвоевать Крым после победы над Новороссией

...

Игорь Стрелков, краткие комментарии по ситуации, 19.07.2014 г.

Комментировать бред дилетантов (о вынужденном уплотнении обороны и сужении фронта) не считаю нужным.

Скажу лишь, что войны пассивной обороной и сплошными отступлениями не выигрываются. По мере сужения территории будут сокращаться наши ресурсы и увеличиваться дезертирство. Это с одной стороны. А с другой — расти плотность артиллерийского огня противника.

Кстати, Амвросиевка давно и прочно в руках укров.

Игорь Иванович прокомментировал информацию о том, что в Ясногорке и Краматорске идёт принудительная мобилизация в украинскую армию, в форме облавы, от 18 до 50 лет, поголовно.

Во-о-от! Досиделись… Теперь на фронт — с нами, ополченцами, воевать… А как хотели?

О ситуации в целом

Хунта ловко создает впечатление своей «слабости» и «готовности к переговорам», реально же наращивание военной мощи ведется непрерывно… И воевать они собираются «до победного конца», чтобы победив ополчение, с опытной и победоносной армией отвоевать Крым.
 
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 16:05 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
19.07.2014 - 15:40 Киев мешает расследованию крушения «Боинга», тела погибших уже несколько дней лежат под палящим солнцем

По словам вице-премьера ДНР Андрея Пургина, из-за того, что украинская сторона тянет время, тела погибших уже несколько дней лежат под палящим солнцем.

К селу Грабово в Донецкой республике могут попасть не все эксперты, которые прибыли туда для расследования причин катастрофы Boeing 777. Сообщается, что район крушения пассажирского лайнера Malaysia Airlines обстреливается украинскими силовиками, которые обещали на время прекратить огонь и дать возможность специалистам разобраться в обстоятельствах трагедии. 8184

Вице-премьер Донецкой Народной Республики Андрей Пургин рассказал, что ситуация на месте крушения малайзийского лайнера с каждым часом ухудшается: киевские власти затягивают с приездом экспертов на место крушения. Из-за этого тела погибших до сих пор находятся на месте крушения, так как их нельзя вывозить до приезда комиссии.

Тела лежат на 30-градусной жаре на поле, представляете, что с ними происходит? Некоторые из них упали на дома, пробив крыши. К ним тоже нельзя прикасаться до приезда экспертов, которые по-прежнему сидят в Киеве, — рассказал Пургин. — Украина умышленно затягивает расследование, чтобы картина крушения полностью смазалась, а причины вообще невозможно было установить. Чем больше времени пройдет, тем меньше останется ясности, это же очевидно.

По словам Пургина, ополченцы сразу говорили о создании квадрата безопасности — оцепленной территории без огня, но Киев молчал. Позиция украинских властей изменилась, когда наблюдатели ОБСЕ задали вопрос, почему их пускают не везде, и получили ответ, что можно попасть в зону военных действий. Только после этого председатель Службы безопасности Украины Наливайченко заявил о создании спецзоны.

Предположительно, следователи и эксперты приедут на место катастрофы только к вечеру 20 июля, на третьи сутки после трагедии, когда восстановить исходную картину будет уже сложно. На сегодняшний день от украинской стороны приехали всего четыре специалиста по двигателям.

— Все делается для того, чтобы создать иллюзию, что в ДНР монстры, — добавил Пургин. — Мы с первых секунд всех приглашали. Стоят рефрижераторы, погрузчики, краны, есть люди. Для начала работы все готово, но это никому не нужно. Почему следователи уже двое суток не могут попасть из Киева в Донецк?

Пургин уверен, что расследование хотят сорвать и обмануть мировое сообщество. На месте падения много странных обломков, которые разбросаны на десяти-двадцати километрах, которые ополченцы должны охранять неделю, а то и более.

«Боинг 777» Малайзийских авиалиний упал на Украине 17 июля под городом Снежное Донецкой народной республикии. По данным МЧС России, граждан нашей страны на борту самолета не было. На борту лайнера находилось 298 человек. Все пассажиры погибли.

Эксперты не могут попасть к месту катастрофы

В Киев прилетели малайзийские эксперты. Делегация, состоящая из 131 человека, пока не может в полном составе попасть на место крушения Boeing 777, который разбился на востоке Украины в четверг вечером. Территорию, где произошла авиакатастрофа, контролируют ополченцы. Бойцы самообороны говорят, что сейчас все вокруг простреливается украинскими войсками. До прибытия экспертов тела погибших невозможно вывезти с места трагедии, поэтому мертвые люди еще находятся на поле.

Ожидается, что специалисты сегодня смогут приступить к работе, правда, произойдет это не в ближайшие часы. К месту крушения воздушного судна подъехать невозможно, журналистов не пускают дальше Шахтёрска. Несмотря на обещания украинских военных прекратить огонь на время расследования причин трагедии, силовики не сдержали свое слово и вновь начали массированные обстрелы в районе крушения пассажирского лайнера. Сообщается, что армейцы ведут огонь из систем залпового огня «Град».

Сотрудники комиссии ОБСЕ и специалисты Межгосударственного авиационного комитета уже находятся в Донецке. Возможно, уже сегодня они приедут на место ЧП. Предполагалось, что это случится вчера, но накануне приступить к своим обязанностям эксперты не смогли.

Александр Хаг, заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине: «В нашу компетенцию не входит расследование причин случившегося. Мы также не собираемся спекулировать на эту тему. Главная задача для нас — убедиться, что здесь приняты все необходимые меры, место падения огорожено и взято под охрану».

Недалеко от места падения Boeing 777 то и дело случаются перепалки между людьми в гражданке и бойцами в камуфляже и бронежилетах.

— Я же просил вас по-человечески.
— Мы — Генеральная прокуратура, понимаете?
— Я вам еще раз говорю: я не подчиняюсь вашему Киеву и вашему Порошенко. Вас увозят, это распоряжение вашей охраны. Созвонитесь с руководством, если захотите еще раз приехать.

Вопрос о том, когда малайзийские эксперты из украинской столицы доберутся до места крушения самолета, пока открыт. Аэропорт Донецка сейчас не работает, там находятся украинские военные и бойцы нацгвардии, поэтому приехать из Киева в Донецк можно только на автомобиле или поездом. Предполагается, что авиационные специалисты раньше завтрашнего вечера не появятся в окрестностях села Грабово, где упал пассажирский борт Malaysia Airlines.

По материалам НТВ и LifeNews
видео


Вице-премьер ДНР: Киев мешает расследованию крушения "Боинга"
 
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 17:04 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
19.07.2014 - 16:37
...Игорь Стрелков, срочная сводка: Мозговой под угрозой полного окружения в Лисичанске

Игорь Стрелков, срочная сводка 19.07.2014 г. 15:27 (Киев), 16:27 (Мск)

Согласно последним сообщениям, под Луганском тяжелые бои идут в пос. Юбилейный. Противник вышел передовой танковой группой на трассу Луганск — Красный Луч в районе Лутугино. Еще одна дорога перерезана.

В Лисичанске Мозговой под угрозой полного окружения в городе.

У нас противник тянет войска к «коридору» у Мариновки. Подходит 51-я бригада. Сегодня на наши позиции там выскочила «приблудная» БМП 72-й бригады. Сумела уйти, не смотря на два попадания из ПТР. С брони «сняли» двоих. Один был убит, второй (раненый) взят в плен. Оказался из 1-й роты 1-го батальона 72-й мех.бригады. Сказал, что у них в роте большинство солдат уверены, что скоро победят.

Мариновку обстреливает артиллерия. Наши в ответ обстреливают позиции противника у Григоровки.

На остальных участках перестрелки и действия разведгрупп.

Также Игорь Стрелков ответил на вопрос почему добровольческая армия никогда не объявляла принудительную мобилизацию.

А нам мешал делать облавы тот факт, что мы пришли этих людей защищать, а не насильно гнать на войну за «себя любимых».
 
ШмонДата: Суббота, 19.07.2014, 17:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Вот и первые признаки БЧ. Сбивал не "Бук-М1 "bobik_5718 июля, 18:16

...

"В ракетах, созданных для поражения воздушных целей, применяется специальная, характерная только для них боеголовка. Она представляет собой этакий пучок заостренных стержней, иногда сваренных между собой, иногда нет. За установленным пучком стержней установлен вышибной заряд - это и есть "осколочно-стержневая боевая часть".

В момент максимального подлета к цели, в БЧ производится подрыв вышибного заряда, и этот пучок стержней на почти космической скорости устремляется к цели. При попадании, такой стержень на одной только кинетике способен пробить самолет насквозь почти в любой плоскости, при этом разрушая внутреннюю структуру летательного аппарата, разнося вдребезги бортовое оборудование.

Кинетика стержня такова, что он может пер*бить надвое даже титановый лонжерон. У такой БЧ есть и еще одно преимущество - ракете не требуется абсолютная точность - она подрывается до контакта с целью, и стержни разлетаются в направлении самолета конусом.

Даже если непосредственно в цель попадет 2-3% этих стержней, самолет обречен: стоит сделать летящему на околозвуковой скорости самолету дырку в крыле или фюзеляже, просто пробить обшивку, так чудовищным набегающим воздушным потоком поврежденное крыло разрушится до самого лонжерона меньше чем за минуту. Если таких дырок образуется с десяток - там уже вообще ловить будет нечего.

Но главное не в этом. Осколочно-стержневые БЧ в основном применяются на ракетах воздух-воздух благодаря компактности. В ПВО предпочитают использовать ОФ БЧ (осколочно-фугасные), поскольку она в ряде случаев эфективнее осколочно-стержневой. На фотографии мы видим повреждения обшивки, характерные именно для осколочно-стержневой БЧ, осколочно-фугасные выглядят иначе.

А это значит, что никакой Бук этот самолет не сбивал. Мы имеем дело или с попаданием Р-27 Топор, или Р-73, которые у каклищ есть, и которыми можно укомплектовать МиГ-29 и Су-27."


http://bobik-57.livejournal.com/1335504.html
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 19.7. Луганск, улицы залиты кровью, десятки убитых и раненых (Материалы для трибунала (фото/видео лента 18+))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: