Пятница, 26.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.7.14 И Стрелков: идут тяжелые бои, убиты 4 негра-наёмника (Бои носили исключительно ожесточенный характер)
29.7.14 И Стрелков: идут тяжелые бои, убиты 4 негра-наёмника
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 03:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 3:01
... Сожженная бригада: «кладбище танков» — уничтоженные позиции украинской армии

Крупное подразделение украинской армии заняло господствующую высоту на приграничной территории.

Военные оборудовали позиции для ведения огня из танков, БМП и стрелкового оружия по окрестностям.

Вкопанная бронетехника и окопы для солдат, брустверы и землянки, все это не спасло подразделение ВСУ от обстрела реактивными системами залпового огня «Град»…

Предлагаем вашем вниманию профессиональный видео сюжет, на котором запечатлены последствия губительного огня РСЗО.


Луганск 24. разбитая техника украинская
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 04:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 3:26 Материалы для трибунала: Луганск, расстрелянный дом престарелых, слезы и кровь

28.07.2014. Украинские диверсанты продолжили наносить минометные удары по Луганску.

На этот раз их мишенями стали больница, пожарная часть и дом престарелых, в котором погибли пятеро стариков, один чудом остался жив...

Надеемся, что в будущем фотографии и видеозаписи преступлений украинских властей и военных станут доказательствами на новом Нюрнбергском трибунале.


Обстрел дома пристарелых


Луганск. 28 июля. Украинские диверсанты расстреляли дом престарелых

 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 05:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 3:52 Шахтерск: «Мы победим, у фашистов нет шансов», — репортаж с фронта

Шахтёрск — репортаж с места событий с линии фронта. Бои в окрестностях города продолжаются третьи сутки, армия ДНР нанесла нападающему противнику серьезный урон. Враг оставил большое количество сожженной техники на подступах к Шахтерску и окапался на окраинах.

Предлагаем вашему вниманию видео, на котором бойцы ополчения рассказывают о боях в окрестностях Шахтерска, о своих мотивациях и вере в победу. Все происходит на фоне взрывов и стрельбы на окраинах города.

Кроме боев ополченцы занимаются эвакуацией и спасением мирных жителей.

Снайпер ополчения рассказал о ночной спецоперации, в которой был потрепан отряд врага.

«Мы на своей земле, мы победим, у фашистов нет шансов», — заявил другой боец ДНР


Шахтёрск - интервью с ополченцами,репортаж с места событий 28.07.2014 icorpus.ru


Шахтёрск - репортаж с передовой, интервью у ополченцев 28.07.2014 icorpus.ru
.
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 06:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
Порошенко «заметает следы» трагедии «Боинга»: закрытое заседание

В Администрации президента Украины состоялось закрытое заседание во главе с Петром Порошенко с представителями силовых ведомств. Об этом «Антифашисту» стало известно от конфиденциального источника из военного ведомства Украины.

На заседании обсуждался вопрос скрытия следов того факта, что украинские военные сбили малазийский «Боинг» над территорией ДНР.

Петр Порошенко, мотивируя тем, что он является Главнокомандующим ВСУ, отдал руководствующему составу украинской армии приказ максимально приблизить расположение живого состава армии к району падения и взять его под контроль с целью сорвать все плановые поисковые и следственные мероприятия.

Также источник сообщил, что Службой безопасности Украины выдан указ, согласно которому компетентные сотрудники обязаны сфабриковать уголовные дела против военных специалистов, управлявших установками «БУК» в момент трагедии с «Боингом». Соответствующий указ касается и диспетчеров, которые в то время были на службе.

«После сфабрикованных уголовных дел Порошенко намерен в случае полного провала «заметания следов» заявить, что военные и диспетчера - агенты ФСБ, работали в интересах России, откуда им и было отдано указание сбить пассажирский самолет», - проинформировал источник.

По мнению информатора, таким образом президент Порошенко предпринимает попытки «спасти своё лицо внутри страны, чтобы не рухнула антироссийская пропаганда».

Редакция сайта «Антифашист», в свою очередь, обращается к ополченцам ДНР с просьбой быть более чем бдительными. Не позвольте кровавой хунте, виновной в смерти пассажиров, уйти от заслуженного наказания!

Вторник, 29 Июль 2014 Оксана Шкода


http://antifashist.com/item....ouGnvsh
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 06:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
24 августа Порошенко планирует провести парад победы над разгромленной Новороссией

Президент Украины Петр Порошенко подготовил секретный указ о том, чтобы до 23 августа 2014 года силами украинской армии завершился последний этап военно-боевых действий на территории Донбасса, а именно - разгром территории Новороссии любой ценой, невзирая на человеческие жертвы среди мирного населения.

Данный указ для конфиденциального источника сайта «Антифашист» в Администрации президента не стал особо секретным по причине постоянного пьянства (фактически, запоев) ныне действующего главы государства.

В частности, в указе обозначено, что на данном этапе украинской армии окажут огромную помощь союзники.
«Среди чётких союзников, естественно, выделены США в лице президента Обамы. Порошенко подчеркнул, что украинская армия ни в чём не будет испытывать потребностей, военных обеспечат абсолютно всем необходимым», - отметил информатор.

С его слов, сейчас на полную мощь запускаются предприятия ВПК по ремонту и модернизации танков и систем залпового огня.

«24 августа Петр Порошенко планирует провести парады победы независимой Украины в Киеве и Одессе. Почему в Одессе? Одесса нынче является «перевалочным пунктом». В этом городе разгружают все грузы, прибывшие с США на Украину», - отметил источник.

Вторник, 29 Июль 2014 Оксана Шкода


http://antifashist.com/item....oyk7WZL
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 12:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 11:43
...Аваков: 20 тысяч милиционеров дезертировали или дискредитировали себя


Глава МВД Украины Арсен Аваков заявляет, что министерству необходимо найти около 20 тысяч человек, чтобы заменить «дезертиров» или «дискредитировавших себя» стражей порядка.

«Как найти — по нашим оценкам — почти 20 тысяч человек, которые должны заменить дезертировавших и дискредитировавших себя милиционеров? Как реагировать на кричащие показатели проверок полиграфом сотрудников, что одели форму милиции, после трех месяцев паузы на Донбассе?» — написал он на своей странице в Facebook.
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 12:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 12:20
Ряды милиции Мариуполя редеют, порядок «охраняют» фашисты из Азова

Пока состоящий по большей части из нацистов и уголовников батальон «Азов» поддерживает в Мариуполе порядок, взимая дань на блокпостах и допрашивая с пристрастием всех, кто не нравится, кадровый состав местного МВД все больше редеет. Милиционеры берут длительные отпуска или сразу увольняются. Начавшийся еще после событий 9 мая процесс активизировался вслед за «антитеррористической операцией» в Мариуполе 16 июня.

Начальник ГУВД Олег Моргун, правда, на публике не склонен впадать в пессимизм: уклоняется от ответа на вопрос о количестве выбывших из строя милиционеров и сообщает о «некоем количестве» новых сотрудников, переведшихся из других городов Донбасса. Впрочем, под самим Моргуном кресло начальника пошатывается: местные и киевские свидомые патриоты не могут простить ему нейтралитета мариупольской милиции в период двоевластия. Мнение Моргуна о том, что без переговоров с «сепаратистами» он бы не смог поддерживать хоть какой-то порядок в городе, к вниманию не принимается. Тем более, что полковника обвиняют в покровительстве тем сотрудникам милиции, которые отказались 9 мая принимать участие в боевых действиях против народа и даже пытались противодействовать карательной операции.

Примечательно, что к операции по зачистке Мариуполя 16 июня местная милиция практически не привлекалась.

Учитывая вероятность превращения этого города в столицу новой, Приазовской, области, вполне понятно стремление скинуть полковника Моргуна с тем, чтобы посадить на его место более удобного генерала.
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 13:22 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 12:58
Министр обороны Украины оригинально отчитался перед главой Пентагона

28 июля у куратора украинского военного ведомства был неприятный разговор с главным заказчиком. Отголоски этой политбеседы видны в сообщении пресс-службы Пентагона.

«Несмотря на достигнутый украинской армией стабильный прогресс, ситуация на Востоке Украины ухудшается»

- заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей главе Пентагона Чаку Хейгелу.

После того, как господин Хейгел выдохся и раговор перешел с повышенных тонов на более толерантные интонации выяснилось, что во всем виновата Российская Федерация. Вовсе не бездарность украинских вояк, обладающих колоссальным перевесом в огневой мощи, бронетехнике и снабжении приводит к неудачам на фронте. Тайная помощь из России и фанатичный русский патриотизм.

К концу разговора Гелетей даже осмелился на дипломатический маневр и попросил.

«Украина заинтересована в дополнительном содействии со стороны США в вопросе безопасности», - сказал Гелетей.

"Министр Хейгел заверил его, что правительство США продолжит рассматривать все подобные запросы на уровне широкого межведомственного взаимодействия, начиная с обсуждения через посольство США в Киеве", - отмечается в сообщении Пентагона.

Кроме того в информационном пространстве Украины сегодня появилась новая формулировка. Ее автором стал бывший глава службы Внешней разведки Украины, бывший советник президента Украины (с 11 октября 2010 г. - по 24 февраля 2014 г.) Николай Маломуж.

«В борьбе с боевиками нужна не силовая операция, а комплексный подход» , - заявил компетентный Маломуж.

"Сейчас мы выбрали один самых сложных путей - это проведение силовой операции. Она имеет успех, но она имеет и проблемы - это жертвы".

Итак, силовики Украины натолкнулись на досадные побочные «проблемы» в виде жертв. А силовую операцию под названием «АТО» начинает сменять странное явление под названием «комплексный подход».
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 13:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 13:10 Сводка от ополчения: бронегруппа врага прорвалась к Саур-Могиле, но оступила, потеряв на минах несколько единиц бронетехники

Сводка от ополченца Прохорова.

«По Саур-Могиле — из вчерашних перехватов: бронегруппа укров действительно прорвалась к данной высоте, но, потеряв на минах на подступах несколько единиц бронетехники, отступили.

А так ночь прошла обычно — укры обстреляли окраины Алчевска (ближе к Михайловке).

72 бригада (в районе Краснопартизанска), похоже, попала в плотное кольцо. Вчера с полдесятого вечера ее стали оттеснять в сторону гос. границы с РФ. Подмоги и коридора у них нет — постоянно вопят о помощи. Всю ночь они находились под плотным минометным и артиллерийским огнем ополчения.

Сообщили о боях в Горловке около 4 утра и авиаударе по Шахтерску около 3 ночи.

В Луганске укры обстреляли дом престарелых».
 
ШмонДата: Вторник, 29.07.2014, 14:47 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
29.07.2014 - 13:22 Откровенное письмо из вражеских окопов: "У меня появляется желание открыть второй фронт..."

В письме описана ситуация мехбригады, которая стоит под Авдеевкой. Лексика автора сохранена с целью более полного восприятия событий.

«Я редко паникую и еще реже поддаюсь паническим настроениям других людей.

Но последние дни меня не покидает ощущение, что таки действительно в штабе АТО или клинические идиоты или просто люди, задача которых уничтожить лучшие силы украинской армии.

Как минимум лучшие части.

Последняя неделя, это продавливание штабом штурма Авдеевки.
Задача примерно сводилась к следующему — снять с трех блокпостов людей и их силами штурмовать Авдеевку.

Оголить фронт, тыл, поставить под угрозу уничтожения оставшийся блокпост на песках, но, …, любой ценой штурмовать.

Не знаю как удалось оттянуть это решение, но оно видоизменилось.
приказали отсечь Авдеевку от Донецка.

Теперь силы 93 механизированной бригады, оказались под обстрелом не только с Донецка, но и с Ясиноватой.

Валят так, что голову поднять не реально.

Вы думаете генералы сказали отводить людей? … там!

Они приказали войти и зачистить Авдеевку. Потихоньку, квартал за кварталом.

При этом исправной бронетехники в части %30, а половина личного состава говорит — хрен мы пойдем пушечным мясом без брони.

В общем, похоже, кто-то из штабных генералов поспорил, что возьмут Авдеевку. Или пообещали президенту победу.

А то что ляжет 2/3 личного состава, так это х…ня.

P. S. У меня все больше и больше появляется желание открыть второй фронт и начать х…рить штабных м…ков, воюющих на картах".
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.7.14 И Стрелков: идут тяжелые бои, убиты 4 негра-наёмника (Бои носили исключительно ожесточенный характер)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: