Пятница, 29.03.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.08.2014 Сводка новостей Новороссии 5 августа 2014 (Украинские каратели обстреливают жилые кварталы Луганска)
06.08.2014 Сводка новостей Новороссии 5 августа 2014
ШмонДата: Среда, 06.08.2014, 03:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
06.08.2014 - 1:33 Сводка новостей Новороссии 5 августа 2014

...

Критическая ситуация сохраняется в Луганске. В городе нет электричества и водоснабжения. Украинские каратели обстреливают жилые кварталы Луганска кассетными бомбами, которые запрещены международными конвенциями. Вчера кадры обстрела удалось снять нашим коллегам журналистам агентства Anna-News. Накануне они едва не погибли: съемочная группа попала под обстрел. Осколками были ранены водитель и оператор.

В ДНР заявили об уничтожении украинского вертолета. Штаб ополчения Донецкой народной республики сообщил, что во вторник силами противовоздушной обороны Новороссии в районе населенного пункта Васильевка был сбит вражеский вертолет.

Два ополченца из батальона «Восток», охранявшие поле с обломками малазийского Boeing, ранены у деревни Грабово Шахтерского района бывшей Украины. Киев ведет бои на месте ЧП с Boeing, чтобы скрыть факты преступления. «Мины падают буквально в 300–400 метрах от работающих на поле экспертов. Ополченцы скрылись за трансформаторной будкой, мина попала прямо в нее» — рассказали в штабе ополченцев.

Сегодня днем в центре Киева, у здания Верховной рады Украины, представители Женского движения Харькова вышли на мирный антивоенный митинг. Однако уже вскоре на женщин напали представители «Правого сектора». Милиция долгое время бездействовала. Сторонники митингующих попросили о помощи в соцсетях.

Царев попросил Обаму вывести украинские войска из Новороссии. Председатель парламента Новороссии Олег Царев обратился к президенту США, с просьбой оказать влияние на руководство Украины с тем, чтобы оно прекратило террор и убийства на территории Донбасса и вывело свои войска с территории независимых республик.

На территории Луганской области, недалеко от посёлка Металлист, ополченцы уничтожили склад фосфорных боеприпасов. Ополченцы нанесли артиллерийский удар по местам дислокации украинских карателей у посёлка Металлист, в десяти километрах к северу от Луганска. В результате обстрела были уничтожены 25 солдат противника.


Сводка новостей Новороссии (ДНР,ЛНР) 5 августа 2014

-Критическая ситуация сохраняется в Луганске
-В ДНР заявили об уничтожении украинского вертолета
-По предварительной информации, Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош ранен в Донецкой области
-Два ополченца из батальона "Восток", охранявшие поле с обломками малайзийского Boeing, ранены у деревни Грабово Шахтерского района Украины
-Сегодня днем в центре Киева, у здания Верховной рады Украины, представители Женского движения Харькова вышли на мирный антивоенный митинг
- Царев попросил Обаму вывести украинские войска из Новороссии
-На территории Луганской области, недалеко от посёлка Металлист, ополченцы уничтожили склад фосфорных боеприпасов.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>


 
ШмонДата: Среда, 06.08.2014, 03:42 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 20:30 Пусть они сдаются

...

Сдавайтесь, ребята. Ополченцам или русским — неважно. Главное — уходите из этой драки. Пускай воюют Порошенко, Аваков, Турчинов, Яценюк, Коломойский и прочие. Нам с вами нечего делить. Не становитесь соучастниками преступлений!

Окруженные в «котлах» у границы с Россией украинские каратели бегут во «вражескую» Россию. Россия их принимает, лечит раненных, многих возвращает на Украину. Это вызывает вопросы у жителей Новороссии, уже немало пострадавших от так называемых «украинских силовиков».

И они обращаются к депутатам Парламента с вопросами, связанными с переходом военных и боевиков так называемой «национальной гвардии» на территорию России и, главное, их последующим возвращением на Украину.

Люди, жизнь которых стала невыносимой по вине карателей, возмущаются тем, что их «латают» в России за бюджетные деньги и возвращают. Чтобы они опять убивали мирных жителей в Донбассе?!

Это, конечно, эмоциональный взгляд на проблему. Но кто посмеет отказать в эмоциональном взгляде людям, ежедневно рискующим своими жизнями, теряющими близких и друзей, остающихся без жилья, разрушаемого при обстрелах и бомбёжках, лишенных привычного уклада жизни?

Но это не значит, что мы не должны обсуждать ситуацию рационально, с холодным умом. И первое, что я хочу сказать: мы не людоеды!

Мы не стремимся и никогда не стремились уничтожить тех, кто пришел на нашу землю с войной. Хотя бы потому, что не все из них участвуют в карательной операции по убеждению. Есть кадровые военные, которые выполняют приказ, есть обманутые, есть призванные в армию насильно. Разные ситуации у людей с «той стороны». Так вот, мы не хотим их уничтожить. Мы только настаиваем на том, чтобы они ушли с нашей земли.

Это первое требование Новороссии: все вооружённые группировки — законные и незаконные — участвующие в карательной операции, должны покинуть территорию Донецкой и Луганской народных республик. Нам совершенно всё равно, как они капитулируют, уйдут они на запад или на восток. И если украинские силовики покидают территорию Новороссии, переходя российскую границу, а потом перебираются обратно на Украину-то мы этому только рады. Меньше жён и матерей будут провожать своих мужей и сыновей на кладбище в последний путь.

Конечно, первая мысль, которая посещает любого жителя Новороссии, когда он узнаёт о переходе в Россию очередной группы украинских силовиков: «Арестуйте их!». Но Россия, в отличие от Украины, остаётся правовым государством. Для того, чтобы арестовать и посадить человека, военного или гражданского, нужны правовые основания.

На первый взгляд, их нет. Эти солдаты и офицеры, скорее всего, не совершали преступлений на территории России. Так за что их арестовывать? Люди говорят, что их нужно интернировать. Но, опять же, на каких основаниях? Россия не состоит с Украиной в состоянии войны, и украинские военные не могут быть интернированы.

С другой стороны, все мы в Новороссии не испытываем восторга от того, что спасшиеся от ополчения украинские силовики переходят в Россию, а потом возвращаются на Украину. Учитывая, что «отряды под белым флагом» становятся всё больше, это начинает напоминать военную хитрость. Не имея другой возможности выйти из окружения в «южном котле» украинские военные передислоцируются через территорию России. Возможен такой вариант? Конечно.

Мы предлагаем рассмотреть иной вариант решения проблемы. В России уже возбуждены уголовные дела в отношении ряда деятелей киевской хунты. Более того, некоторые из них уже внесены в список разыскиваемых Интерполом. Поэтому переходящих границу России украинских силовиков нужно задерживать до выяснения вопроса, не были ли они соучастниками преступлений — в Одессе, Мариуполе, Славянске, Краматорске, Луганске и других городах Новороссии. Более того, стоит возбудить уголовные дела в отношении подразделений карателей, которые находились около городов Новороссии в то время, когда их бомбили, используя «Грады» или фосфорные снаряды.

Это, как мне кажется, сделало бы жест российской стороны по «спасению» украинских силовиков более оправданным с точки зрения жителей Новороссии. Конечно, мы не хотим, чтобы сбежавшие из «котлов» военные пополнили редеющие ряды карателей и снова начали воевать с народом Новороссии.

Но хочу подчеркнуть еще раз: мы не людоеды и не варвары. Мы не хотим уподобляться деятелям киевской хунты, планомерно уничтожающим Донбасс и подавляющим любые попытки сопротивления в пока еще оккупированных регионах Новороссии.

Мы не хотим убивать тех, кто пришёл на нашу землю с войной. Мы просто хотим, чтобы эта война закончилась. И если украинские силовики покинут нашу землю — в любом направлении-то мы не будем им мешать. Мы займёмся строительством и восстановлением нашей страны.

И мы думаем, что прошедшие ад гражданской войны солдаты, спасенные по доброй воле Россией, больше не будут пушечным мясом киевской хунты. Пусть не у всех, но у некоторых должно хватить ума перестать выполнять преступные приказы и просто уйти домой, вернуться к мирной жизни!

Сдавайтесь, ребята. Ополченцам или русским — неважно. Главное — уходите из этой драки. Пускай воюют Порошенко, Аваков, Турчинов, Яценюк, Коломойский и прочие. Нам с вами нечего делить. Не становитесь соучастниками преступлений!

Помните: гражданские войны — самые жестокие. Украина в этом преуспела больше многих стран. Именно поэтому мы должны всеми силами препятствовать разжиганию в своих душах огня ненависти и мести. Мы должны всеми силами сохранять человеческий облик, чувства человеческого достоинства.

Иначе мы не сможем, после победы, построить по-настоящему человеческое, справедливое общество в Новороссии. А ведь мы все именно этого хотим. Именно поэтому мы на референдуме отказались от Украины, которая погрузилась во тьму злых страстей, ненависти, зависти, жестокости и бесчеловечности.

Мы хотим жить по-другому, по-своему. Мы хотим светлого и доброго будущего для наших детей.

Председатель Парламента Новороссии Олег Царев
 
ШмонДата: Среда, 06.08.2014, 03:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 22:02
...Игорь Стрелков: предателям и врагам Новороссии посвящается

Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Иванович Стрелков прокомментировал обвинения в свой адрес и адрес своих боевых товарищей.

«Вынужден был написать ответ в одно из ЖЖ, в котором меня назвали „власовцем“ и попытались вновь облить дерьмом. „Кургиняновский“ ресурс, естественно. Поскольку писал анонимно, размещаю здесь в подтверждение свой текст без малейших изменений.

Ну что ж, можете верить, что это я пишу, а можете нет — мне наплевать. А еще мне наплевать на мнение тех, кто вместо того, чтобы отстаивать русских Новороссии, занимается „плевками в спину“ тем, кто реально его защищает. Вы называете меня „власовцем“? Пытаетесь „натянуть“ на меня ярлык предателя? А где же вы сами, „герои-защитники“? Почему в окопах со мной оказался (реально оказался и участвовал в боях в Николаевке на должности командира отделения, прежде чем занять пост начальника политотдела) именно Игорь Борисович Иванов, а не „коммунисты-интернационалисты“? Именно он привез сюда 7 человек, которые сражались с фашистами и трое из которых пали под Николаевкой смертью храбрых. А вы, называющее его „власовцем“ (и меня заодно) — вы хотя бы в одного фашиста выстрелили? Посидели в окопах под минами и снарядами этих фашистов?

Сейчас вы „вангуете“ (как теперь модно говорить), что мы (и я лично) готовимся „слить Новороссию“… Ну так приезжайте и помогите ее отстоять! Когда ваш „гуру“ Кургинян был в Донецке, я предлагал ему встретиться и поговорить, в справедливой надежде на то, что патриотически настроенный человек в состоянии хотя бы выслушать аргументы другого человека, аналогично настроенного. Но он от встречи уклонился. То ли струсил, то ли просто счел неудобным посмотреть мне в глаза после того ушата лжи и грязи, что на меня вылил.

У нас в бригаде масса людей самых разных убеждений. Мой начальник связи носит на берете красную звезду и никто не пытается ему сделать замечание — даже тот же „белогвардеец“ Иванов. Потому что у нас ОБЩИЙ ВРАГ, независимо от наших личных политических убеждений. И все мы — боевые товарищи, противостоящие этому врагу. Да, мне ближе идеология Белой Гвардии. В исторической ретроспективе, естественно. Да, мне „греют душу“ традиции дореволюционной Российской Императорской Армии. Но вместе с Георгиевским Крестом в нашем ополчении возрождена медаль „За боевые заслуги“ — вполне себе советская, отмененная в 1991 году. Потому что история России для нас не оканчивается 1917-м годом (хотя и не начинается, естественно).

Бредовые обвинения меня в „подготовке белоленточного переворота“ я вообще не комментирую — оставляю на совести (или на том, что ее заменяет) тех, кто такие сентенции выдает.

Радуйтесь: благодаря в том числе вашему письменному поносу, мне пришлось снять Игоря Борисовича с должности начальника Политотдела. Пойдет снова в строй — в пехоту. Но мое уважение к нему останется неизменным, чтобы ни насочиняли вы вкупе с провокатором-Казанцевым, приписавшим Игорю Борисовичу много того, что тот не говорил никогда. Что ж, я остался в штабе без хорошего помощника, но в одну из рот вернулся хороший и заботящийся о своих бойцах командир.

Валяйте, пишите бредятину дальше… Только не считайте, что делаете что-то „полезное для Новороссии“. Потому что вы работаете в одном лагере с врагами Новороссии. Которых и без вас хватает с излишком. Современные „власовцы“ — это не мы с Игорем Ивановым, а вы».
 
ШмонДата: Среда, 06.08.2014, 03:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 22:16 Ополченцы контратакуют украинские войска в районе Луганска, Донецка, Стаханова и Алчевска, — Тымчук

Украинские войска проводят перегруппировку с целью продолжения активных действий, в ответ ополченцы пытаются сорвать блокирование их опорных пунктов. Об этом на сообщает руководитель виртуального «Центра военно-политических исследований», базирующегося на странице в Facebook, Дмитрий Тымчук.

«Силы АТО проводят перегруппировку с целью продолжения активных действий, в ответ ополченцы пытаются сорвать блокирование их опорных пунктов.

Наиболее активно данные контрдействия проводятся ополченцами в районе н.п. Луганск, Донецк, Стаханов и Алчевск», — заявил Тымчук.
 
ШмонДата: Среда, 06.08.2014, 04:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 22:25 Игорь Стрелков: Кургинян всего лишь мелкая сошка на поводке у тех, кто собирается убрать меня от командования ополчением любыми способами

«К сожалению, Кургинян всего лишь мелкая сошка на поводке у тех, кто собирается убрать меня от командования ополчением под любым предлогом. Фактически, бойцы Славянской бригады сейчас составляют три четверти всех бойцов ДНР, сражающихся на фронте. Они дерутся на самых опасных участках и направлениях, не только обороняются, но и атакуют, и берут населенные пункты (утром взяли Кожевню, наконец). „Чем бы буржуинам помочь“ в таких условиях? Правильно! Устранить командира этой бригады, создавшего ее „с нуля“… авось тогда сама разбежится…

Игорь Борисович написал эту статью еще до приезда к нам в Славянск. И он раскаивается в том, что написал — он поменял свое мнение. Как честный человек, он сам подал рапорт об освобождении его от должности начальника Политотдела. И я вынужден был этот рапорт принять. К сожалению (или к счастью), мы все тут „очень разные“ — не „под одну гребенку“ подобранные… Мы живые люди, а не плоды бюрократического „аппаратного отбора“, меняющие свои взгляды по принципу „ЧТО? НОВЫЙ ХОЗЯИН? НАДО?“

Есть и ошибки у нас у всех. И у меня их просто море — было и есть».

О политике и президентстве.

«Неплохо бы поинтересоваться: „А хочет ли оный Игорь Иванович в Президенты?“ Он бы ответил (уверен на 100%) — „Нет!“ Во-первых, потому, что „не по Сеньке шапка“, во-вторых — из него государственный деятель, „как из козла балерина“, и он это прекрасно осознает, и, в третьих, он мечтает на склоне лет вернуться к историческим исследованиям и писать книги где-нибудь в российско-белорусской глуши, а не заниматься политикой».

Игорь Стрелков, 5 августа 2014 г.
 
ШмонДата: Среда, 06.08.2014, 04:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 22:43
«Джихадо-мобили» и «дыроколы» — основа ударных сил ополчения

Информация от ополченца Прохорова.

«Камрады! Прежде всего, прошу вас все же не слишком с оптимизмом перебарщивать. Предстоит тяжелая и долгая работа — на месяцы. Но ополчение все равно победит. Шаг за шагом, тяжело, кроваво, но победит.

По поводу техники — пока восстановили около десятка (танки и ББМ), многое пойдет на запчасти, для другого требуется длительный ремонт. Так что джихадо-мобили и „дыроколы“ — основа ударных сил ополчения.

А камрад, как и многие обыватели, — просто боится. Да и как ему не бояться, если для карателей цель № 1 не ополченец, а именно мирняк?

Вот я сегодня постил о первом авиаударе Антрацита (сегодня также Красный Луч бомбили). Знаете — что стало целью? Хлебозавод! В городе нет ПВО, блокпост несколько месяцев стоит, о его расположении все окрестные кошки знают, но били именно по жизненно необходимому объекту!

В том же Торезе сегодня целью стала городская больница (били рядом и осколками засыпало) — где рядом не было никаких объектов ополчения.

В Первомайске опять накрыли жилой квартал — и как потом вояки из 55 артбригады вернуться в свое Запорожье, как будут смотреть в глаза людям? Как 25 аэромобильная очистится от того, что сейчас творит? Такие же вопросы к 79-й и 28-й. Ведь говорят только по-русски, ругают киевские власти, но убивают таких же, как они.

Как потом их сепарировать (когда ополчение победит)? Их же реально ополченцы жалеют, пытаются усовестить — только бесполезно.
Война и из-за этого задерживается, как в мае жалели срочников и поэтому теряли тактическое преимущество, так и сейчас жалеют карателей из „русских“ областей Украины. Вот когда их начнут мочить, как и жителей Запукры — тогда война закончится быстрее.

За вчера укры признали гибель 3 военных и ранение 46. И это не считая потерь наемнических батальонов. А у тех, опять же официально, — 1 убитый и 14 раненых в „Азове“, от 1 до 11 в „Шахтерске“. Ну еще у батальона Йули (34 батальон терр. обороны) под Дебальцево на блокпосту — 6 раненых».
 
ШмонДата: Среда, 06.08.2014, 04:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 23:11 Ополченцы ввели в Шахтерске сухой закон

Шахтёрск продолжает жить под угрозой артобстрелов. В городе осталась пятая часть населения — остальные уехали. Чтобы обеспечить людей питанием, владельцы продуктовых магазинов согласились отдать запас товаров. Однако ополченцы ДНР настояли на том, чтобы населению не доставались горячительные напитки. Бутылки разбивают прямо на улице.

— Света в городе нет, поэтому холодильники не работают, продукты рано или поздно пропадут. Людям отдают всё, кроме спиртных напитков… Мы это делаем для того, чтобы не было никаких эксцессов с местными, чтобы в городе был порядок. Хозяева магазинов не против, — рассказал один из ополченцев. По его словам, в ополчении не пьют, за это предусмотрено строгое наказание, но иногда приходится отрезвлять кого-то из местных жителей.

Ополченец с позывным «Сид» говорит, что вывезти мирных жителей из Шахтёрска очень сложно. Как только собирается колонна беженцев, украинские войска начинают артобстрел тех квадратов, где стоят машины. Это делается, чтобы запугать население.

— Ночью стреляют минометами, гаубицами, по 16 залпов. Хочу подчеркнуть, бьют именно во время вывоза беженцев. Уже неделю бьют, с первого дня, как пристрелялись. Но и вразлёт стреляют, просто по городу, по дороге, хотя в первый день обстреливали нас прицельно, — рассказал ополченец. — Пять-шесть машин, бывает, собираются и проскакивают — Бог отводит.

Ещё один ополченец, Иван Куренков, рассказал, что украинские военные массированно бомбят Шахтёрск, не нанося большого ущерба ополченцам, однако попадая в жилые дома. Люди страдают, бегут из города, бросая вещи и жильё. Но некоторые никуда не уходят, так и остаются жить в повреждённых домах.

— Украинские власти не понимают, что это свои люди, им некуда бежать. Они уезжают, а их отправляют автобусами назад, а молодых парней вылавливают и зазывают в украинскую армию, а потом они сами же сдаются, — говорит он, называя свой позывной — «Донбасс».


Ополченцы ввели в Шахтерске сухой закон
 
ШмонДата: Среда, 06.08.2014, 04:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
05.08.2014 - 23:44 Игорь Стрелков: помогите русским солдатам!

Министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков рассказал о больших материальных трудностях ополчения и призвал людей помогать русским солдатам.

О выплате регулярной зарплаты бойцам ополчения.

«У меня нет таких денег!!! И не было никогда.

Они были обещаны, но так и не поступили. Для того, чтобы выплатить оклад размером в 20 тыс.р. за июль тем, кто пришел на службы хотя бы в начале месяца, требуется примерно 3 млн. „условных единиц“. И откуда я их возьму? Финансовая система ДНР „умерла не родившись“, а ополчение денег не печатает…

Но хуже другое — через 2 недели мне не на что будет даже кормить солдат нашей Славянской бригады.

Мне остается только „поклониться в ноги“ тем добровольцам, которые сражаются бесплатно, без сигарет, без нормальной обуви, часто — даже без униформы, в условиях нехватки всего — от патронов до кружек-ложек… И еще раз обратиться к тем, кто ОБЕЩАЛ ПОМОЩЬ: ПОМОГИТЕ!!!!! ХОТЯ БЫ ДЕНЬГАМИ!!! НЕ МНЕ!!! РУССКИМ СОЛДАТАМ!!!!»
 
ШмонДата: Среда, 06.08.2014, 04:35 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
06.08.2014 - 0:59
У Дебальцево украинские войска могут попасть в новый «котел»

Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова по итогам 5 августа.

«В Дебальцево у оккупантов неспокойные ночи и дни — постоянные атаки партизан (выше постил о потерях сегодня только батальона партии „Баткивщина“). А Шахтерск держится. Там отличные бойцы и грамотные командиры. Мы все верим в них. Если что — помощь придет. Хохлы там найдут только позор и смерть.

Сейчас основные бои идут у Снежного — противник бросил танки.

А у Дебальцево у укров может быть новый „котел“.

Насчет 79-й уже укры замалчивать не могут: „Огонь ведется по нам круглосуточно. Нас накрывают системой залпового огня „Град“. Накрывают артиллерией, накрывают минометами… уже почти 2 батальона практически уничтожены. Люди уже не выдерживают. 35-летние, 40-летние мужчины сидят и плачут“.

В Черкасской области 30 сотрудников МВД уволились из-за нежелания ехать в зону АТО.

Среди уволенных 9 сотрудников „Беркута“, 9 сотрудников „Грифона“ и 12 работников патрульно-постовой службы».
 
ШмонДата: Среда, 06.08.2014, 04:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
06.08.2014 - 1:02
Итоги дня: противник сосредотачивается у южных и юго-западных окраин Донецка

Продолжаются позиционные столкновения. Каратели сосредотачивают крупные силы в окрестностях Донецка. Горловка подверглась обстрелам из «Градов» и «Смерчей». Противник полностью оставил Шахтерск и отступил на север.


05.08.2014 Боевая сводка Новороссии.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.08.2014 Сводка новостей Новороссии 5 августа 2014 (Украинские каратели обстреливают жилые кварталы Луганска)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: