Пятница, 26.04.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.08.2014 Луганск продолжают уничтожать «Ураганами» (страдают мирные жители)
09.08.2014 Луганск продолжают уничтожать «Ураганами»
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 18:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 12:22 Сводка от ополчения: В Миусинске украинские войска и ополченцы ночевали на соседних улицах, не догадываясь об этом

Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова по итогам 8 августа.

Странные сообщения из Панфиловки (ДНР — стратегический пункт связи Горловки и Донецка). Говорят, карателей в поселке нет. Нет после разгрома блокпоста и ополченцев.
Или все хорошо спрятались, или укры верны своей тактике — ночью из стремных мест бежать.

Или и вовсе как в Миусинске прошлой ночью, когда укры и ополчение ночевали на соседних улицах, не догадываясь о соседстве. Укры, правда, утром свалили, а днем опять приперлись — но уже с крупными силами.

Сейчас, кстати, несколько минут укров обстреливали из Красного Луча — или в Миусинске или рядом, непонятно.

По Саур-Могиле много паники, но все деза — ее никто не сдавал.

Бедный Первомайск — сообщили, что в городе не осталось ни одного неповрежденного здания.

Ну и по погибшим.

По подсчетам народных депутатов группы «За мир и стабильность», во время АТО погибло более 10 тысяч граждан Украины. Такие данные депутатская группа получила от созданных в восточных регионах волонтерских объединений, которые подсчитывали количество погибших и раненых во время АТО.

«Мы подсчитали, что только за две первые недели июля в зоне АТО погибли почти 2,5 тысячи украинских военных. Количество раненых за этот же период составило более 5 тысяч человек. Жертвами военных действий среди мирного населения стали тысячи наших граждан. Большинство из них погибло именно от осколочных ранений. Таким образом, предварительное количество погибших украинцев за время проведения АТО, по нашим подсчетам, составляет более 10 тысяч человек», — сказал Сергей Горохов.

Депутаты группы «За мир и стабильность» обратились к Президенту и правительству с требованием рассекретить данные по поводу погибших граждан Украины.

«Мы требуем рассекретить официальные данные о количестве погибших мирных граждан, украинских солдат, и всех, кто принимал участие в АТО. Мы знаем, что каждую неделю за подписью Министра внутренних дел Президенту подают доклад. Однако эта информация строго засекречена, и по сей день семьи погибших продолжают надеяться, что их родные найдутся. К нам обращаются очень многие граждане, которые просят помощи в поиске их близких в зоне АТО. По словам местных жителей восточных регионов, каждый день тела погибших украинцев грузят в автомобили и вывозят в неизвестном направлении. Мы требуем сказать правду украинскому народу, горькую, тяжелую, но правду», — резюмировал С. Горохов.

Также сегодня утром на юге ДНР у пункта пропуска Успенка на фугасе подорвали 2 машины украинских пограничников.

В Авдеевке ночью идут артиллерийские дуэли.
 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 18:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 12:51
Миусинск: Украинские грабли - прорыв на грани окружения

Украинская армия снова пытается совершать глубокие маневры, вокруг Саур-Могилы, не взяв высоту.

Прорыв фашистов на юге в обвод Саура в направлении Латышево-Рассыпное-Миусинск представляет серьезную опасность для всей Донецкой группы ополчения, так как угрожает лишить Донецк последней дороги снабжения.

Первая волна атаки была остановлена, и враг с огромными потерями был выбит из Миусинска, однако сохранил значительные силы на данном направлении и сумел вернуть город на трассе Снежное-Красный Луч под свой контроль. Ожесточенные бои на данном направлении продолжаются.

Ликвидация противника в Южном котле завершена. Командование ополченцев высвободило значительные силы для борьбы на других участках фронта. Из всей группировки карателей, заблокированной вдоль границы, уцелело не более 20%. Жалкие остатки некогда самых боеспособных украинских частей вышли из окружения в районе Дьяково, воспользовавшись танковым прорывом карателей на Снежное.

Захват Пантелеймоновки на дороге Макеевка-Горловка существенно осложняет сопротивление Горловского Гарнизона. Однако каратели еще не установили прочного контроля за этим населенным пунктом.
 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 18:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 13:57 Сводка от штаба ДНР: противник занял Красный Луч, ополчение контратакует подразделения нацгвардии и польских ЧВК с юга

Сводка от Штаба ополчения Министерства обороны Донецкой народной республики. 9 августа 2014 года, 12:10.

«В течение вчерашнего вечера и ночи противник крупными силами вошёл в Красный Луч и в основном занял город. Также противником заняты посёлки Вахрушево, Хрустальное и Боково-Платово.

Подразделения армии Луганской Республики из состава казачьей национальной гвардии Козицына в основном бежали из города без боя. Бой за город продолжает вести только отряд ополчения. Таким образом, противник завершил окружение Донецко-Горловской группировки армии Новороссии и ведёт наступление на Антрацит. Наши подразделения контратакуют противника с юга, в районе Новопетровского и ведут бой с подразделениями Национальной Гвардии и польской ЧВК, обороняющейся в этом районе.

Ночью артиллерийскими подразделениями ополчения ДНР севернее н. п. Пантелеймоновка уничтожена крупная колонна противника.

Сегодня утром противник начал атаку на Иловайск. Благодаря заранее принятым мерам, колонна противника, выдвинувшаяся в районе Доброполья, была атакована в момент развёртывания и полностью разгромлена. Противник понёс огромные потери в живой силе и технике. С нашей стороны потерь нет.


Сегодня в 6.00 и 6.30 утра по местному времени противник несколько раз обстреливал город Донецк, ведя огонь по заводу Точмаш и по жилым кварталам. Имеются разрушения. Данные о жертвах на данный момент не поступали».
 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 18:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 14:50 Сводка от ополчения: в Красном Луче противник дальше 160 шахты не прошел, в город идет подкрепление


Обзор боевой ситуации от ополченца Прохорова, 9 августа 2014 г. 14:30 (мск).

Каратели в 5 утра обстреляли Донецк с использованием артиллерии и Градов.

В 6 утра начались артиллерийские удары в г. Красный Луч.

В районе Боко-Платоново г. Антрацит укры нанесли ракетно-бомбовый удар.

Около 8:50 мск. снова стали обстреливать Первомайск и Ирмино.

По поводу г. Красный Луч: вообще-то противник дальше 160 шахты не прошел, а в город идет подкрепление. Кроме связи там сейчас нет газа, света, воды. По городу нанесли авиаудар и обстреливают из артели. Там реально сложно.

Кстати, насчет «взятия» украми Саур-Могилы — у укров очередной эпик фейл (провал). Это уже всем видно.
 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 18:30 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 15:04 УкроСМИ лгут: шансы карателей разгромить армию Новороссии равны нулю

Командир подразделения казачества Донского (позывной Сеня), входящего в отряд И. Н. Безлера, на основе фактических данных опровергает пропаганду укроСМИ, распространяемую на территории Украины и в западных СМИ, о подавляющем превосходстве ВСУ над деморализованной и рассеянной Армией Новороссии.

Он приводит данные о захваченной и уничтоженной бронетехнике, вооружении, живой силе ВС укрохунты. Рассказывает о выстроенной системе подготовки новобранцев. Также ополченец дает взвешенную оценку планам Порошенко завершить операцию по полному уничтожению армии Новороссии уже в августе.


Информация от ополченца
 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 18:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 15:10 Сводка от Штаба ДНР: в Запорожье партизаны устроили засаду, в которую попали нацгвардейцы в сопровождении американских инструкторов

Сводка от Штаба Минобороны ДНР из районов боевых действий на утро 09.08.2014.

«За последние трое суток артударам со стороны киевских силовиков подверглись помимо Донецка и малые города и села (Горловка, Енакиево, Макеевка, Антрацит, Веровка и др.). С раннего утра войсками, подконтрольными Киеву, нанесен ряд артударов по микрорайонам Донецка: Путиловке, Азотному, Енакиево ближе к Веровке, Ясиноватой.

Утром также были артудары и авианалет на Антрацит.

В тылу идет полное разложение войск хунты: повальное пьянство, включая младший „офицерский“ состав, мародерство, преступления на сексуальной почве.

Подразделения армии ДНР нанесли ответные удары по аэропорту и Пескам. По микрорайону Широкий города Донецка продолжают наносится артудары, ополчение пытается подавить артиллерию украинских войск, находящуюся в аэропорту.

Силами ополчения взяты под контроль населенные пункты Червоный Жовтень, Дьяково, Бобриково, Нижний Нагольчик, Астахово, Орехово, Свердловск, Панченково, Горняк, Михайловка, Дзержинский. Населенный пункт Должанский зачищен от остатков подразделений вооруженных сил Украины.

Выведено из строя до семнадцати БМП и БТРов, до двадцати семи автомобилей, семь танков, до семи орудий и реактивных систем залпового огня. Уничтожено четыре склада с боеприпасами и ГСМ.

По данным разведки, потери противника составили около 250 человек убитыми и ранеными.

В ночь на 7 августа при подходе к населённому пункту Малиновка (Запорожская область) партизаны Новороссии устроили засаду, в которую попали нацгвардейцы в сопровождении американских инструкторов.

В ходе короткого боя были уничтожены один Урал, один КрАЗ, два КамАЗа и захвачен один броневик „Хаммер“. Кроме того, был взят в плен довольно немолодой человек в камуфляжной форме без знаков различия».

Пресс-служба ДНР
 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 19:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
18:08 / 09.08.2014
Ополченцы заявили о готовности к прекращению огня

Таким образом защитники ДНР хотят спасти жителей Донбасса от гибели и гуманитарной катастрофы.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко выступил с заявлением о том, что ополченцы готовы к прекращению огня, однако если украинская армия продолжит обстрелы мирных жителей, то защитники Донбасса будут бороться до конца.

...

Это первое заявление Захарченко на новом посту, который раньше занимал Александр Бородай. В нём говорится, что подразделения народного ополчения находятся в полном порядке и готовы защищать столицу республики.

– Каратели не первый раз заявляют об окружении, зачистке и чуть ли не взятии части районов Донецка. Однако в реальности это у них никогда не получалось, – заявил Захарченко. – В окружённом городе гуманитарная катастрофа. При обстрелах гибнут мирные жители.

Премьер ДНР добавил, что гуманитарных коридоров в городе нет, туда не могут попасть грузы медикаментов для населения, кончаются продукты. Из-за блокады и обстрелов невозможно ремонтировать разрушенные коммунальные сети, плохо с водоснабжением и электричеством.

– Мы готовы к прекращению огня для недопущения разрастания масштабов гуманитарной катастрофы в Донбассе, – заключил Захарченко. – Но при продолжении агрессии украинской армии наше народное ополчение будет сражаться при любом соотношении сил и в любых условиях. Борьба будет вестись за каждую улицу, за каждый дом, за каждый метр нашей земли! Мы отстоим своё право на свободу и независимость!

Полевой командир Александр Захарченко, лидер организации "Оплот", занял пост премьер-министра ДНР седьмого августа, после того как его покинул Александр Бородай. Последний был назначен на должность генерального советника главы правительства самопровозглашённой республики.
 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 19:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 18:30 Утренний артобстрел Донецка: жертвы и разрушения

Ночной обстрел Донецка причинил значительные повреждения домам и коммуникациям города. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

По данным городских властей обстрел производился с пяти утра и продолжался более часа. В результате в Киевском районе повреждены окна в квартирах домов № № 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 и 31 по ул. Буслаева, а также фасады и 50% остекления в домах 52, 54, 56, 77, 79, 81 по Киевскому проспекту.

Кроме того, осколком снаряда поврежден газораспределительный коллектор в районе дома 28 по ул. Буслаева. Около 79 дома по Киевскому проспекту из-за попадания снаряда упал тополь, который порвал троллею. На месте в данный момент работают наряды МЧС и ремонтные бригады ТТУ.

Кроме того, сегодня, между 7 и 8 часами, вблизи путепровода по ул. Горной разорвался снаряд, осколками повреждено проходящее мимо маршрутное такси № 16. Пассажиры и водитель не пострадали.

Пришли сообщения и о жертвах среди местного населения: как минимум 1 человек погиб и несколько ранены в Киевском районе.


9 августа обстрел 9 00 киевский район Донецк


Донецк: Ликвидация разрушений от взорвавшихся арт.мин. 9 августа 2014 АТО, Донбасс, ДНР, ЛНР

 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 19:34 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 18:38 Новые преступления хунты на Донбассе: разрушения и жертвы

Видео разрушений в Горловке, Донецке, Иловайске, интервью с беженцами на границе Новороссии с Россией.


Горловка, после обстрелов 08.08.14


Донбасс: Иловайск - разрушения после обстрела 08.08.2014


Жители юго-востока Украины вывозят стариков и детей в Россию


ДНР. Донецк. Свидетели обстрела больницы.


 
ШмонДата: Суббота, 09.08.2014, 19:46 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
09.08.2014 - 19:00
Подразделения армии ДНР полностью готовы защитить окруженный Донецк, город превратился в единый военный лагерь — Александр Захарченко

...

По состоянию на сегодняшнее утро Донецк окружен силами карательной армии и нацгвардии. Однако подразделения народного ополчения находятся в полном порядке и готовы защищать столицу республики. Каратели не первый раз заявляют об окружении, зачистке и чуть не взятии части районов Донецка. Однако в реальности это у них никогда не получалось.

Правительство ДНР и сейчас уверено в победе. Однако в окруженном городе — гуманитарная катастрофа. При обстрелах гибнут мирные жители. В случае штурма города число жертв возрастет на порядки.

Гуманитарных коридоров на сегодня нет абсолютно. В Донецк не могут попасть грузы медикаментов для населения. На исходе продукты. Из-за блокады и обстрелов невозможно ремонтировать разрушенные коммунальные сети. В Городе очень плохо с водоснабжением и электричеством.

Мы продолжаем надеяться, что мировое сообщество повлияет на кровожадные киевские власти, и Донецк не повторит судьбу Сталинграда. Мы готовы к прекращению огня для недопущения разрастания масштабов гуманитарной катастрофы на Донбассе.

Но при продолжении агрессии украинской армии наше народное ополчение будет сражаться при любом соотношении сил и в любых условиях. Киеву надо помнить, чем для нацистов закончился Сталинград, и что через пару лет после него был взят Берлин. Сейчас Город превратится в единый военный лагерь.

Мы не допустим бесчинства и насилия нацистов в Донецке. Борьба будет вестись за каждую улицу, за каждый дом, за каждый метр нашей земли! Враг будет отброшен.

Мы отстоим свое право на свободу и независмость! Жители Донецка поддерживают нашу решимость в борьбе с оккупантами! Победа будет за нами!


Пресс-центр ДНР
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.08.2014 Луганск продолжают уничтожать «Ураганами» (страдают мирные жители)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: