Пятница, 26.04.2024, 18:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Джен Псаки запрещает россиянам выращивать фрукты и овощи (Это не демократично)
Джен Псаки запрещает россиянам выращивать фрукты и овощи
ШмонДата: Вторник, 12.08.2014, 05:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...Джен Псаки запрещает россиянам выращивать фрукты и овощи: Это не демократично
09:26 12.08.2014

РИГ SAKHAPRESS.RU Потеря контроля над рынком сельхозпродукции в России может представлять собой угрозу национальной безопасности США. Об этом заявила официальный представитель Госдепа США Джен Псаки.

Госпожа Псаки в очередном своем выступлении, которое касалось продовольственного эмбарго, введенного Россией на американские товары, наконец-то проговорилась об истинной причине своей «обеспокоенности», сообщает portal-investor.ru.

Джен Псаки:

- Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США…

Далее в диалог вступил постоянный оппонент Псаки корреспондент агентства Associated Press

Метью Ли:

- Но в широком смысле Вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей — это свободное и неотъемлемое право любого государства???

- Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.

- Но, насколько мне известно, в России нет такого закона — и народ не протестует!

- Мэд, это нормально для недемократической страны…

Итак, резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США.
 
lexaogesДата: Вторник, 30.09.2014, 22:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Американские СМИ: Киев узаконил рабство, чтобы расплатиться с США
. .Иван Карогодин в Втр, 30/09/2014 - 11:52 Статья: тема Война тэги Арсений Яценюк Барак Обама гео Россия и СНГ Украина США и Великобритания Европа Киев США РФ
RT
23 сентября министерство социальной политики Украины фактически узаконило рабство на территории страны, говорится в статье OpEd News. Властям Украины пришлось ввести в законодательство термин «трудовая повинность», который предусматривает, что граждане будут привлекаться к принудительному исполнению работ. По мнению журналиста, это было сделано для того, чтобы Киев смог расплатиться по кредитам, выданным ему США, ЕС и МВФ.
Трудовая повинность обязывает граждан Украины в военное время выполнять работы оборонного характера. Об этом сообщил пресс-релиз Министерства социальной политики со ссылкой на его главу Людмилу Денисову.

«В связи с ситуацией, сложившейся на востоке страны, кабинет министров на сегодняшнем заседании внёс изменения в порядок привлечения трудоспособных лиц к общественно полезным работам в условиях военного положения. Определён термин «трудовая повинность», который предусматривает, что граждане будут привлекаться к принудительному исполнению работ оборонного характера, а также к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и военного характера в военное время без обязательного согласия», - приводит OpEd News слова министра Людмилы Денисовой.

К работам будут привлекаться безработные, сотрудники действующих в условиях военного положения предприятий, студенты, индивидуальные предприниматели и другие категории граждан. С ними будет заключаться трудовой договор, хотя министерство никак не комментирует тему оплаты их труда.

Анализируя этот документ, автор OpEd News обращает внимание на «прекрасный оксюморон» в формулировке: существует «соглашение сторон», по которому одну из них можно принудить к работе «без обязательного на это согласия». Только вот как это возможно? По мнению автора статьи, всё это весьма напоминает антиутопию Оруэлла. Подобный тип управления распространён в США, отмечает он, так что, возможно, администрация Обамы научила «своих украинских марионеток» действовать по схемам, описанным Оруэллом.

«Сталина бы разобрал безудержный смех. Впрочем, современная Россия значительно улучшилась со времён Сталина. И стала ещё лучше после того, как покончила с коммунизмом и стала просто Россией – без Советского Союза и калечащей экономику идеологии марксизма. США же, напротив, недавно взяли курс в сторону фашизма и превзошли самих себя, установив на Украине самый что ни на есть нацистский режим. Теперь США называют это «демократией» и распространяют «демократию» везде, например в Ираке, Ливии, Египте и Сирии», - пишет автор статьи.

На эту новость, сообщает OpEd News, отреагировала, среди прочих, немецкая газета Deutsche Wirtschafts Nachtrichten, написав, что «новые правила, объявленные министром социальной политики Украины, означают введение принудительного труда, что нарушает Европейскую конвенцию о защите прав и свобод человека». Журналисты газеты характеризуют попытку Яценюка легализовать принудительный труд «ещё одним шагом по направлению к авторитаризму». А латвийский сайт News 24/7 озаглавил свою статью так — «Украинцев заставят рыть окопы».

Это решение украинских властей объясняется тем, что Украину в настоящее время можно назвать банкротом, утверждает автор OpEd News. По его словам, так было «ещё до гражданской войны, но недавно МВФ дал в долг Киеву ещё $17 млрд, чтобы власти могли платить своим солдатам, покупать оружие и пули для убийства людей в регионах, которые не принимают легитимность правительства, пришедшего к власти в результате переворота». Возможно, отчасти именно поэтому сейчас было восстановлено рабство: надо снизить расходы, чтобы Киев смог отдать хотя бы часть денег, которые ему одолжили МВФ, США и ЕС, считает журналист.
 
СкифДата: Среда, 08.10.2014, 13:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Западные СМИ нашли чеченцев на Донбассе: Они воюют за Порошенко

Днепропетровск — Киев, Октябрь 07 (ПолитНавигатор, Юрий Ковальчук) – Борис Филатов – заместитель главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, называет Новороссию «новым Сомали» и готовится отражать атаки «бандитов и убийц», пишет британская «ВВС».

Филатов не сомневается, что мятежники будут пытаться захватывать новые территории, но заранее пытается отговорить их от попыток взятия Днепропетровска, утверждая, что этот город станет для них «новым Сталинградом», цитирует чиновника радиостанция.

Глядя на набережную города, где празднуют свадьбы молодожены, стоят рыбаки с удочками и гуляют мирные жители, страхи заместителя Коломойского кажутся необоснованными. Но достаточно посетить госпиталь, чтобы получить совершенно другое впечатление – там лежат раненые украинские солдаты, которых буквально часы назад эвакуировали из Донецкого аэропорта, рассказывают авторы репортажа.

«Мы получаем раненых ежедневно», — заявляет доктор Инесса Шевченко.

Доктор также сообщила, что в последнее время на лечение поступает много солдат с чеченским гражданством, которые называют себя выходцами из Ичкерии и говорят, что воюют за Украину против РФ.
 
lexaogesДата: Среда, 08.10.2014, 13:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Скандал в благородном семействе. Версия госдепа США
Случилась страшная трагедия - у четы Обама родился белый ребенок.
По этому поводу на пресс-конференции докладывает пресс-секретарь Госдепа США- Мари Харф.
- Россия и лично президент Путин несомненно являются виновниками этого инцидента, и у нас есть абсолютно все доказательства но из-за секретности мы не можем их обнародовать.
(Журналист) А как вы объясните, что в течение 9-ти месяцев предшествовавших инциденту у президента Обамы гостил президент Украины Порошенко? Разве эти два факта не связаны?

(МХ) Абсолютно не связаны. Их даже сравнивать нельзя. И к тому же президент Порошенко нанес визит чете Обама как частное лицо. К тому же он мог просто навещать в США свою бабушку, следующий вопрос пожалуйста!

(Ж) А как вы объясните, что и лицом и прической младенец не похож на президента Путина, но очень похож на президента Порошенко, практически одно лицо.

(МХ) Это смотря как трактовать. Учитывая, что младенец не является афро-американцем, к его внешности нельзя подходить с обычных позиций оценки.

(Ж) То есть вы хотите сказать, что другими словами «все белые на одно лицо»?

(МХ) Я этого не говорила!

(Ж) А как вы объясните, что по результатам независимой генетической экспертизы на 99.9999% отцом младенца является президент Порошенко?

(МХ) На этот счет у нас имеется неоспоримое доказательство обратного.

(Ж) Какое?

(МХ) Заявление президента Порошенко выложенное им в «Ю Тьюб» о том, что это не он.

(Ж) И вы основываетесь только на этом заявлении?

(МХ) Конечно, ведь это очень логично, человек не виноват и честно сказал об этом. Мы не сомневаемся в правдивости этих данных.

(Ж) А если президент Путин скажет, что он не виноват?

(МХ) Мы не сможем доверять этому заявлению.

(Ж) Почему?

(МХ) Послушайте, вы просто излагаете Московскую пропаганду, у вас остались еще вопросы?

(Ж) А как сама первая леди комментирует причины инцидента?

(МХ) Она считает, что поскольку допустить возможность причастности дружественных США и демократически развитых стран к причине инцидента полностью исключается, значит это был несомненно акт агрессии со стороны России и лично президента Путина.

(Ж) Но что она сама говорит об этом? Это же невозможно не помнить?

(МХ) Послушайте, мне надоели ваши пророссийские выпады, следующий вопрос!

(Ж) Итак вы убеждены, что виновата Россия и Путин?

(МХ) Мы в этом не сомневаемся.

(Ж) Скажите, учитывая, что последний год в семье Обама жил президент Порошенко, младенец как две капли воды похож на президента Порошенко, и генетическая экспертиза определила отцовство президента Порошенко, и при том, что президент Путин, согласно данных разведки и фото со спутников за последний год находился вблизи от первой леди минимум в 20 тыс км, вы все равно считаете виновным Путина? Но каким образом?

(МХ) Моя работа озвучить выводы наших специалистов, а не открывать вам источники. Кроме того вы очень недооцениваете мощность Русской ракеты, скорость и дальность ее стрельбы! Резюмирую: чтобы подобная трагедия не пришла в каждый американский дом, мы намерены просить мировое сообщество ввести самые жесткие санкции против России и лично против президента Путина!

Валерий Розанов
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Джен Псаки запрещает россиянам выращивать фрукты и овощи (Это не демократично)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: