Понедельник, 29.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Перестарались: США призывают Киев быть сдержаннее (в силовой операции)
Перестарались: США призывают Киев быть сдержаннее
ШмонДата: Пятница, 15.08.2014, 16:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
...Перестарались: США призывают Киев быть сдержаннее в силовой операции

Вашингтон призывает киевские власти сдерживаться при проведении силовой операции на востоке Украины, сообщила представитель Госдепартамента США Мари Харф.

Как она пояснила, военные не должны применять слишком мощное оружие, при использовании которого растёт число жертв. Методы ведения украинской армией боёв не раз подвергались критике, однако такое громкое заявление со стороны США прозвучало впервые.

В ходе брифинга, проведённого накануне, официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф сообщила, что американское внешнеполитическое ведомство обращается к Киеву с призывом проявлять сдержанность в ходе силовой операции на востоке страны. Представитель Госдепа пояснила, что это необходимо для уменьшения количества пострадавших среди гражданского населения.

«Мы призываем их не использовать вооружение, которое способствовало бы увеличению числа жертв. Мы обращаем внимание на необходимость проявления сдержанности во время проведения операций в густонаселённых районах», − заявила она.

Украинские силовики постоянно подвергаются критике за использование запрещённого оружия против мирных жителей на юго-востоке страны. Военные пытаются объяснить свои действия тем, что якобы атакуют позиции ополчения. Однако представители сил самообороны заявляют, что армия часто наносит удары по тем точкам, где нет их штабов.

Так, вечером 14 августа украинские войска возобновили артиллерийскую стрельбу близ Донецка. Как сообщают местные жители, прогремело несколько взрывов, в небе были видны белые вспышки, напоминавшие фейерверк. По словам очевидцев, это очень похоже на разрывы фосфорных бомб.

В интервью RT военный аналитик Константин Сивков заявил, что, если украинские силовики использовали фосфорные снаряды при обстрелах жилых кварталов Донецка, это было сделано для поражения мирного населения и создания пожаров. «В любом случае это совершенно чудовищный, варварский метод», − подчеркнул он.

Военный эксперт Виктор Литовкин, посмотрев размещённое в интернете видео бомбардировки, сказал корреспонденту RT, что, по его мнению, украинские военные на самом деле задействовали фосфорные боеприпасы. «Падение таких бомб на мирные города − военное преступление», − отметил специалист.

О том, что украинские силовики ранее применяли фосфорные бомбы против мирных жителей Донбасса, проинформировал глава Следственного комитета России Владимир Маркин.

Кроме того, об использовании украинской армией фосфорных снарядов сообщили в Минобороны России. Так, в конце июля генерал-майор Виктор Познихир заявил, что у министерства есть неопровержимые доказательства применения данных боеприпасов.

Всего в Минобороны РФ перечислили шесть случаев использования вооружёнными силами Украины запрещённого оружия:

1) артобстрел 12 июня города Славянска фосфорными боеприпасами;

2) авиабомбардировка 21 июня городов Славянска и Краматорска с применением фосфорных бомб;

3) артобстрел 24 июня фосфорными и кассетными боеприпасами посёлка Семёновки (в восточном пригороде Славянска);

4) артобстрел 29 июня фосфорными снарядами населённого пункта Семёновки;

5) артобстрел 7 июля фосфорными боеприпасами города Лисичанска;

6) авиабомбардировка 23 июля города Донецка с применением фосфорных снарядов.

Напомним, использование фосфорных бомб в населённых пунктах запрещено протоколом №3 к международной Конвенции о конкретных видах обычного оружия.


http://russian.rt.com/article/45498
Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus"
>
 
lexaogesДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Фильм «Бойня на Майдане»: премьера на кинофестивале завершилась призом (видео)



"Бойня на Майдане" (Maidan Massacre) - фильм-расследование, полная версия

Медиаменеджер Виктор Зубрицкий прокомментировал американский фильм «Бойня на Майдане», получивший Гран-при зрительских симпатий на XVIII международном кинофестивале в Сиене, Италия.
Фильм-расследование американского режиссера о трагических событиях минувшей украинской зимы «Бойня на Майдане» получил Гран-при зрительских симпатий на XVIII международном кинофестивале в Сиене, Италия.

Мировая премьера состоялась 3-го октября в рамках конкурсной программы фестиваля на экране древнего «Театро дель Роцци». Снятый в одном из наиболее востребованных на сегодняшний день жанров документалистики, фильм-расследование легко нашел путь к сердцам посетителей кинофестиваля. Вместе с независимыми экспертами из разных стран мира режиссер Джон Бек-Хофманн показал события непредвзято и без политической цензуры, и, как всегда, люди почувствовали и оценили честность рассказчика.

Не раз во время показа экспрессивная итальянская публика разражалась аплодисментами, а по окончании просмотра зрители устроили настоящую овацию. Лучшим доказательством того, что фильм вызвал живой интерес публики, стало продолжительное обсуждение затронутой темы — профессора Сиенского университета один за другим брали слово и поднимались на сцену, чтобы рассказать об истории Восточной Европы и Украины, помочь публике лучше понять историческую подоплеку событий и ответить на многочисленные вопросы.

Зрители отблагодарили создателей фильма, единодушно отдав ему свои голоса, и это только начало.
 
СкифДата: Пятница, 10.10.2014, 20:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...БЕЛЫЙ ДОМ НЕДОВОЛЕН

Почти год назад заместитель Госсекретаря США Виктория Нуланд приезжала на Украину и кормила печеньками глупых мартышек на Майдане, продемонстрировав всему миру, кто является дрессировщиком, подкрепляя их действия пищевым рефлексом. На этот раз она приехала проинспектировать, как выполняются директивы Вашингтонского обкома. Порадовать ее было нечем.

5 млрд. долларов, вложенных в демократизацию Украины по американским стандартам, пошли на ветер. Более того, укры за эти деньги отдали России Крым, а теперь теряют Донбасс. Несмотря на то, что 40 тыс. предприятий на его территории разрушены, повреждена инфраструктура городов, уничтожены многие дома, тем не менее, украинские каратели терпят поражение за поражением, а Новороссия категорически не желает больше находится в составе ЕдиноУкраины.

На этот раз Нуланд вместо печенек привезла плюшки украинским погранцам и поставила задачу полностью перекрыть границу Украины с Россией. ПАП и рад бы, да около 200 км границы находится под контролем Армии Новороссии, и "укропы" туда не могут сунуться. Похоже, т.н. президент Порошенко потерял всякое доверие Вашингтона и его уже списали со счетов. По протоколу хозяйка с ним встретилась, но больше внимания она уделила переговорам с его основным конкурентом – Юлией Тимошенко. Эта ради власти пойдет на все...

После выборов Украину ожидает продолжение майданного цирка. И главным дестабилизатором ситуации выступит Юля. Не зря она опять намотала на голове калач, носится по всей доступной территории и обвиняет президента в импотентности. А вот России все это на руку. Чем скорей произойдет окончательное разрушение неудавшегося проекта Ukraine, тем лучше.


Подробнее: http://antifashist.com/item/belyj-dom-nedovolen.html#ixzz3Fl4o4dAx
 
lexaogesДата: Понедельник, 13.10.2014, 16:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...НУЛАНД ПРОДОЛЖАЕТ НАУСЬКИВАТЬ ПОРОШЕНКО НА БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ

Известная матершинница Виктория Нуланд во время визита в Киев почти все свое время посвятила дрессировке Петра Порошенко перед очередной встречей с Владимиром Путиным на Миланском форуме Европа-Азия, который состоится 16-17 октября.

Встреча Порошенко с Нуланд показала, что украинский президент - прилежный ученик, и очень хорошо озвучивает американские тезисы. После встречи он тут же заявил, что мир на Донбассе возможен лишь при условии восстановления контроля Киева над украино-российской границей. Нуланд, как репетитор стояла рядом и в такт кивала головой. Ничего лишнего ее ученик не сказал и использовать ненормативную лексику нужды не было.

А чтобы Петя не запутался, отправилась вместе с ним на встречу к пограничникам Украины. Там она уже сама заявила, что США все сделают для восстановления контроля Киева над границей.

Разумеется, Нуланд, и даже Порошенко, прекрасно понимают, что без очередного витка войны это будет сделать невозможно. ЛНР И ДНР никогда добровольно не передадут контроль над границей украинской власти, которая не контролирует большую часть частных вооруженных формирований. Пойти на уступки хунте - это отдать Донецк и Луганск на разграбление. От Путина в Милане будут требовать того же - не мешать установлению контроля украинской армии над границей ДНР, ЛНР и Россией. По сути, это ультиматум слить Новороссию.

Но дело уже даже не в Путине. Ни один руководитель Новороссии, если он думает о своем политическом будущем, не поставит свою подпись под этим украино-американским тезисом.

Киев проиграл границу на поле битвы, и получить контроль над границей в ходе переговоров не реально. На этом и споткнется встреча Путина и Порошенко в Милане. Да, российская армия отойдет от украинской границы. Да, возможно, будет ослаблена помощь повстанцам. Но это максимум, на что решится Путин. Дальше отступать он не будет. Как говорится, позади Москва.

Да, Порошенко будет сидеть с бумажкой от Нуланд, чтоб не забыть слова. Потребует отхода российских войск. Но уже понятно, что он натолкнется на язвительное замечание, что обращаться надо к повстанцам. А если США начнут подталкивать Киев к продолжению войны с ополченцами, то все повторится снова. Снова на Донбасс хлынет поток оружия и добровольцев, пожалуй, даже без вмешательства Путина. У американцев, как известно, беда с географией. И кажется они не очень представляют, что на БТР от Донецка до Киева - всего 4 часа ходу.


Подробнее: http://antifashist.com/item....1i3Edlb
 
lexaogesДата: Пятница, 01.05.2015, 10:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...США призывают Украину как можно быстрее завершить расследование в Одессе
сегодня, 08:00 

Об этом заявила в четверг официальный представитель госдепартамента США Мари Харф, отвечая на вопросы ТАСС о трагедии в Одессе 2 мая 2014 года.

"Мы выражаем соболезнования украинскому народу в связи с годовщиной трагедии в Одессе, в результате которой погибли более 40 человек, - сказала американский дипломат. - Мы вновь подчеркиваем необходимость тщательного и транспарентного расследования, чтобы виновных можно было в конечном счете привлечь к ответу. Мы продолжаем настоятельно призывать правительство Украины как можно быстрее провести расследование и предъявить обвинения виновным".

В то же время Харф отметила, что события в Одессе "следует рассматривать, как часть более общей картины" всего конфликта на Украине, в результате которого уже погибли около 6 тысяч человек. В связи с этим представитель госдепартамента напомнила, что США поддерживают минские соглашения и призывают все стороны к их скорейшему выполнению.

Американский дипломат не согласилась с тем, что, упорно напоминая о "контексте" одесской трагедии, она по сути преуменьшает ее значение. По ее словам, она также не в курсе "каких-либо крайних сроков" для завершения расследования.

Главный смысл вопросов сводился к тому, все ли сделано, чтобы не допустить повторения на Украине чего-либо подобного в ходе нынешних майских праздников. Харф подтвердила, что США "поддерживают право людей на свободное и мирное выражение мнений и на политический протест" и что "в целом" это относится и, например, к коммунистам. На просьбу уточнить, доведена ли эта точка зрения Вашингтона до его ставленников в Киеве, представитель госдепартамента ответила: "Мы говорим это любой стране по всему миру".


Сообщение отредактировал lexaoges - Пятница, 01.05.2015, 10:04
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Перестарались: США призывают Киев быть сдержаннее (в силовой операции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: