Пятница, 26.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 3.9.14 Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 2 сентября (оккупанты были выбиты с территории аэропорта Донецка)
3.9.14 Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 2 сентября
ШмонДата: Среда, 03.09.2014, 03:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 21:13 Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 2 сентября: противник выбит из Донецкого аэропорта, в ЛНР продолжается наступление ополчения

В течение дня под натиском сил Новороссии противник продолжал отступать на всех направлениях. Однако каратели продолжали наносить удары по объектам гражданской инфраструктуры и мирному населению.

Так, с использованием реактивных систем залпового огня фашистами был произведён обстрел жилых кварталов в Петровском районе Донецка. По данным коммунальных служб города, разрушено два здания, повреждена система водоснабжения. Погибло трое мирных жителей.

После напряженных боев оккупанты были выбиты с территории аэропорта Донецка. Подразделениями ополчения освобождены населенные пункты Родниковое, Стыла, Коммунаровка, Андреевка.

На луганском направлении в результате решительных наступательных действий ополченцев войска киевской хунты выбиты из населенных пунктов Успенка, Ленина, Белореченский, Белое, Гаево, Сабовка, Сухдол, Родаков, Александровка, Земляное, Шишково, Цветные Пески, Веселая Тарасовка.

При этом, согласно докладам командиров соединений, украинские войска активизировали диверсионно-разведывательную деятельность в районах населенных пунктов Круглик, Волнухино, Шелковая Протока, Семейкино. Проведены зачистки населенных пунктов Георгиевка и Успенка от ДРГ бандеровцев. В ходе боестолкновений уничтожено пять фашистов.

На мариупольском направлении основные усилия противника были сосредоточены на удержании занимаемых рубежей на подступах к городу. Проводились фортификационное оборудование позиций и минирование ключевых объектов промышленности и коммунальной инфраструктуры.

Общие потери карателей за день составили шесть танков, до двенадцати БМП и БТР, шесть РСЗО БМ-21 «Град», двадцать один автомобиль. Убито и ранено до девяноста человек. Восемнадцать оккупантов взяты в плен.

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
ШмонДата: Среда, 03.09.2014, 03:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 20:05
...В Николаеве родственники бойцов батальона ТРО блокируют выезд военных в зону «АТО»

Родственники бойцов 19-го батальона территориальной обороны, который базируется в Николаеве на территории воинской части А-3163 возле Варваровского моста, приняли решение не допустить выезд личного состава подразделения и боевой техники в зону проведения антитеррористической операции.

Свои действия они объясняют тем, что у военных якобы нет средств индивидуальной защиты, а также, что им было дано обещание не отправлять в зону «АТО».

Собравшиеся участники акции заблокировали выезд из воинской части и требуют, чтобы к ним приехал губернатор Вадим Мериков, а также его первый заместитель Николай Романчук.

Как известно в июле, родственники бойцов 79-й ОАЭМБр тоже несколько дней подряд перекрывали Варваровский мост, требуя вывести своих мужей и сыновей из «котлов» у границы.
 
ШмонДата: Среда, 03.09.2014, 03:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 20:13
...В НАТО заявили о капитуляции Киева

«В военном смысле Киев уже проиграл этот конфликт. У президента Петра Порошенко действительно не было другого выхода, как отозвать своих людей и переформатировать стратегию под оборону», - сообщил изданию Der Spiegel высокопоставленный генерал НАТО.

«Порошенко диктуют, где его армия может двигаться, а где нет. С военной точки зрения это называется поражение», - сказал генерал НАТО.
 
ШмонДата: Среда, 03.09.2014, 03:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 21:37
Объединенная сводка штабов армий ДНР и ЛНР о потерях противника за месяц

Штабами армий Юго-Востока и Донецкой Народной Республики обобщены потери сил хунты за период с 1 августа по 1 сентября 2014 г.

В ходе ожесточенных боев на территории Донецкой и Луганской Народных Республик силами ополчения сбито четырнадцать самолетов, десять беспилотных летательных аппаратов Воздушных Сил Украины, выведено из строя до ста восьмидесяти семи реактивных систем залпового огня и орудий полевой артиллерии, до двухсот двадцати танков, свыше четырехсот восьмидесяти БМП и БТРов, до семисот сорока девяти автомобилей.

В результате артиллерийских ударов ликвидировано семьдесят шесть складов и мест хранения боеприпасов, горючего и различных видов материальных средств.

Убито и ранено до трех тысяч шестисот карателей
.
 
ШмонДата: Среда, 03.09.2014, 03:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 21:54 Разрушенный аэропорт Луганска

Корреспондентам LifeNews удалось проникнуть на территорию аэропорта Луганска, который два дня назад перешел под контроль ополченцев.

Сейчас территория аэропорта полностью разрушена. От самого здания авиавокзала остался только остов. Нет ни одного уцелевшего стекла, ни одной непробитой снарядами стены. Все постройки, техника и машины сожжены.

2 сентября 2014 Аэропорт Луганска полностью разрушен
р
 
ШмонДата: Среда, 03.09.2014, 03:40 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 22:17 Села Донбасса стерты с лица земли

Уникальные кадры засняты съёмочной группой телеканала «Царьград» в зоне боевых действий под Донецком. При помощи БПЛА были зафиксированы последствия бомбардировки украинских карателей.


 
ШмонДата: Среда, 03.09.2014, 03:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 22:37
Новая группировка украинских военных попала в окружение

Новая группировка украинских военных попала в окружение, судя по информации донецких ополченцев. Они объявили сегодня, что перерезали последнюю автодорогу, соединяющую Донецк и Мариуполь, второй по величине город области и важный порт на Азовском море.

В штабе сил самообороны утверждают, что в руках киевских силовиков остаётся лишь посёлок Мангуш. Но и он окружён, так что, по сути, образовался ещё один «котел». Видимо, ополчение назовёт его «мариупольским». Кроме того, в Донецкой области украинские подразделения вытеснены из посёлка Сигнальное. А в Ясиноватой, по информации из руководства самопровозглашённой республики, потерпел поражение так называемый батальон территориальной обороны «Шахтёрск».

В Луганской области ополченцы также сегодня продолжили, как они её называют, военно-гуманитарную операцию. Они вошли в населённый пункт Весёлая Гора, через который проходит стратегически важная транспортная артерия, а рядом — крупнейшая в регионе электростанция.

И в село Переможное — сообщается, что там украинские силовики потеряли большое количество бронетехники, в том числе танки. По последним сведениям, ополчение установило контроль над Успенкой, Ленино и ещё примерно десятью населёнными пунктами к югу, юго-западу и западу от Луганска.


 
ШмонДата: Среда, 03.09.2014, 03:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 23:00
«Добролет» возобновит работу под именем «Добролет-плюс»

«Аэрофлот» планирует возобновить деятельность своей низкобюджетной дочерней компании «Добролет». Она получит название «Добролет-плюс». Для этого компания приобрела доменные имена dobroletplus.com и dobrolet-plus.com, а также аналогичные адреса в зонах ru и рф. Об этом пишет газета «Известия».

«Добролет» начал полеты в Крым 10 июня, с 1 августа выполнял также рейсы в Волгоград. Почти все билеты были раскуплены в течение нескольких суток после начала продаж. 4 августа авиаперевозчик объявил о прекращении полетов из-за санкций со стороны Евросоюза — договор лизинга самолетов Boeing-737-800 был аннулирован. За полтора месяца «Добролет» перевез 62,5 тысячи человек.

В начале прошлой недели гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев объявил о создании нового лоукостера, он может начать полеты с 27 октября.


 
ШмонДата: Среда, 03.09.2014, 03:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 23:15
Сводка новостей Новороссии 2 сентября 2014 года

Исполняющий обязанности министра госбезопасности Донецкой народной республики Леонид Баранов сообщил, что в ДНР ополченцы взяли в плен польских наемников. По его словам, на стороне украинских силовиков воюет огромное количество иностранцев. В частности, в аэропорту Донецка, бои за который продолжаются, есть наемники из США.

Штаб ополчения ДНР сообщил, что их бойцы установили контроль над автотрассой Донецк-Мариуполь и рядом других автомобильных дорог, ведущих во второй по величине город республики. В настоящее время в Мариуполе остались лишь батальоны территориальной обороны «Азов» и «Шахтерск» и немного бойцов внутренних войск.

Ополченцы освободили Тельманово в ДНР. Украинский флаг снят с администрации. В городе установлены блокпосты армии Новороссии. Тельманово является крупным населенным пунктом в ДНР.

Ситуация в Донецке остается напряженной. В Петровском, Кировском и Киевском районах города были слышны выстрелы. Продолжается обстрел города из Волновахского района. Сегодня ночью было произведено несколько залпов из установок «Ураган» кассетными снарядами, которые попали в дома на улице Родионова, а также в крышу ДК Петровского района, в подвале которого находится одно из больших убежищ. Есть ли жертвы и пострадавшие — уточняется. Также ночью из гаубиц было обстреляно Енакиево. Каратели продолжают вести прицельный огонь и по шахте «Комсомолец Донбасса».

Так называемая нацгвардия минирует въезды и выезды из Мариуполя. Противотанковые заграждения и минные поля фашисты устраивают в окрестностях окруженного Мариуполя. Так называемая нацгвардия занимает здесь оборонительные позиции и пытается удержать занимаемые рубежи.

Жители Луганска сообщают о новых взрывах, которые прогремели в городе за последние сутки. Сайт городских властей информирует, что произошел пожар на одной из станций техобслуживания.

Ополченцы Луганской народной республики заняли населенный пункт Веселая Гора, уничтожив последний плацдарм для наступления украинских войск на Луганск.

Артиллеристы ЛНР нанесли удар по позициям противника в районе населенного пункта Лутугино. Уничтожены: 1 установка реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град», БТР и 2 автомобиля «Урал». Потери противника в живой силе составили до 17 человек убитыми и ранеными.

Зверский убийца, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, впервые снял маску перед публикой. Лучше бы он этого не делал. Вопрос о том, почему так называемая нацгвардия терпит поражения в карательной операции, отпал сам собой.


 
ШмонДата: Среда, 03.09.2014, 04:01 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Награды: 1
Статус: Offline
02.09.2014 - 23:20 Блокирование воинской части в Николаеве закончилось — родители не смогли остановить армейскую колонну

Пикетирование солдатскими матерями КПП войсковой части А-0831 завершилось вечером и обошлось без перекрытия моста. Количество участников пикета постепенно увеличивалось и достигло почти 50 человек, однако, затем часть пикетчиков перешла на другую сторону улицы и возле КПП осталось не более двух десятков.

Около 20.00 из ворот воинской части вышло около тридцати человек — милиционеры спецподразделения «Грифон» и военнослужащие. Они оттеснили женщин в сторону и удерживали их до тех пор, пока колонна автобусов не выехала с территории части.

До драки не дошло — женщины только громко кричали. После того, как колонна ушла, оцепление тут же сняли. Солдатские матери остались у КПП, получив возможность выплеснуть свое возмущение на головы милиционеров патрульно-постовой службы. Больше всех досталось заместителю начальника городского управления милиции по общественной безопасности подполковнику Олегу Сычеву.


Видео "Новости N": Родственники бойцов блокируют колонну


Видео "Новости N" "Десантник" обвиняет милиционера

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 3.9.14 Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за 2 сентября (оккупанты были выбиты с территории аэропорта Донецка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: