Пятница, 26.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.09.14г В Киеве у администрации президента рвались гранаты (Пока шумовые)
18.09.14г В Киеве у администрации президента рвались гранаты
РашаДата: Четверг, 18.09.2014, 04:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Киеве 17 сентября у администрации президента рвались гранаты. Пока шумовые
18.09.2014 - 1:24

...

Несколько сотен сторонников Правого сектора 17 сентября продолжали митинговать у администрации президента, протестуя против закона об особом статусе территорий Донбасса и слишком мягкой редакции принятого накануне закона о люстрации.

Горели шины, взрывались шумовые гранаты, кто-то пытался ставить палатки.

Жену советника президента Юрия Луценко Ирину (иногда её называют ещё его подельницей) правосеки чуть не бросили в мусорный контейнер, обозвав нехорошими словами и кинув под ноги всё ту же шумовую гранату.

В сети появились призывы к организации акций протестов в других городах и началу Революции свидомости.


НОВОСТИ УКРАИНЫ СЕГОДНЯ 17 09 2014 3 й МАЙДАН СЕГОДНЯ ПОСТАВИЛ ПЕРВУЮ ПАЛАТКУ


«Правый Сектор» вновь жжет покрышки у здания Верховной рады. 17.09.2014


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Четверг, 18.09.2014, 04:16 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Мечта Запада: цветная революция в России»

Генеральный директор радиостанции «Говорит Москва», российский журналист Мамонтов Владимир Константинович поделился своим мнением по поводу ситуации в Киеве и на Донбассе.

Как считает Владимир Константинович, все, что приняла рада, было заведомо предопределено. Киевская власть выполняет указания запада. Ни один политик не может отменить зиму, усталость людей и то, что война будет длиться всегда.

В скором будущем Украина столкнется с экономическими проблемами, причем лицом к лицу. Когда люди начнут мерзнуть в своих домах они начнут возмущаться своими правителями. И возможно тогда, начнется болезненное возвращение к здравому смыслу. Хочется в это верить.

«На Марш Мира в Москве, вроде как, приедут убийцы из карательных отрядов украинской армии. Но надеемся, что это не случится. На улицы должны выйти хиппи, с цветочками и миром и всех зазывать: Давайте заниматься любовью, а не войной»,- рассказал Владимир Константинович.

Европа, которая защищает права человека, для которых фашизм — главное пугало, проводит обратную политику на Украине. Все отброшено, можно простить любое правонарушение и сделать все, для того, чтобы демонтировать Россию. Запад решает свои геополитические вопросы и им плевать на Украину.

Они хотят забрать ресурсы, рассорить братские народы и поближе разместить свои военные базы к границам РФ. Главная задача для США — это не потерять свое мировое господство и наоборот усилить его.

Сейчас можно ощутить высочайшую поддержку президента России. Поэтому западу не удастся провернуть такой же сценарий в РФ, который сейчас происходит на Украине. Это связано с тем, что идет серьезный подъем патриотического духа, экономики и военного потенциала страны.

К тому же Россия не бросит свой братский народ, который сейчас противостоит неонацистам, пришедшим на земли Донбасса.


«Мечта Запада: цветная революция в России»
 
РашаДата: Четверг, 18.09.2014, 04:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Минобороны России сочли командующего силами НАТО в Европе слишком легкомысленным
17.09.2014 - 22:33

Американский генерал Филипп Бридлав, командующий объединенными силами НАТО в Европе, 16 сентября предположил на пресс-брифинге, что, дословно, «4 из 10 российских батальонов все еще находятся на территории Украины» и заявил, что НАТО будет готовиться к «гибридной войне», в которой участвуют военнослужащие без опознавательных знаков. Никаких доказательств участия регулярных частей РФ в конфликте на Донбассе, однако, НАТОвский начальник так и не представил.

В российском Министерстве обороны такое поведение сочли легкомысленным и подходящим «скорее уходящему политику, чем действующему генералу».

Но на самом деле, Филипп Бридлав говорил более «за НАТО», чем «за Россию». Очевидно, что проект «Гладио» в отношении Украины не сработал: ЧВК и толика европейских фашистов не «тянут» против ополчения Донбасса и добровольцев из России, большинство которых является военными профессионалами. Тем более не справляются боевики украинских националистов.

А в ряды армии Новороссии тем временем вливается все больше уже европейских добровольцев, а также мусульман, что чревато осложнениями как самому НАТО, так и его врагам-союзникам из числа восточных радикалов.

Видимо, военачальник Альянса своими заявлениями готовит почву для появления на Украине собственных военнослужащих, без опознавательных знаков.
 
РашаДата: Четверг, 18.09.2014, 04:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Эль-Мюрид: комментарий от Игоря Стрелкова по непонятным движениям командиров
17.09.2014 - 22:52

По поводу событий с непонятными движениями командиров Стрелков сообщил следующее.

Первое. В Донецке, по его данным, все спокойно. Кто такой «генерал-лейтенант Корсунь», воюющий аж с апреля, ему неизвестно. Поэтому он просит командиров среднего и низшего звена не обращать внимания на то, что там делят старшие командиры, и готовиться к боевым действиям, которые все равно неизбежны. После их начала все разногласия и перетягивания одеяла на себя станут несущественными.

Второе.
По его данным, с Москвой произошедший переворот не связан. Возможно, что есть какие-то люди, на которых ориентируются «подписанты», но в целом никакого специального решения, которое кардинально меняет ситуацию и расклады, нет. Речь идет о самостоятельных действиях отдельных командиров отдельных отрядов, причем численность этих отрядов явно недостаточна для того, чтобы носить гордое имя «Объединенных Вооруженных Сил».

Третье. Стрелков сообщил, что никакого влияния на текущее снабжение отрядов произошедшее не оказывает и не окажет.

По сообщению Эль-Мюрида
 
РашаДата: Четверг, 18.09.2014, 04:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Из-за взрыва на Луганской ТЭС без света остался миллион жителей
17.09.2014 - 22:55
...

Объект обесточен в результате попадания снаряда и пожара на трансформаторе, сообщили в пресс-службе компании ДТЭК. Ликвидировать пожар не могут из-за обстрелов.

«В результате боевых действий возле города Счастье в 16:10 часов несколько снарядов попали на территорию ДТЭК Луганской ТЭС. Один снаряд повредил трансформатор. Начался пожар, горит трансформаторное масло. Электростанция автоматически отключилась — „села на ноль“. Отключение станции привело к обесточиванию населенных пунктов на севере Луганской области», — говорится в сообщении.

По уточненным данным без света остались почти миллион жителей.

В районе электростанции сегодня весь день велись активные боевые действия. Сейчас в районе Счастья идет бой между ВСУ и ополчением.

До этого командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук заявил, что «мы заминировали ТЭС на случай прорыва боевиков».
 
РашаДата: Четверг, 18.09.2014, 04:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 17 сентября 2014 года
17.09.2014 - 22:56

В Мариуполе со вчерашнего вечера стали появляться новые блокпосты и баррикады украинской армии. Хунта, невзирая на возмущения горожан, продолжает способствовать возведению блокпостов в жилых кварталах города. Другими словами, нацисты готовят прочную защиту из жилых кварталов, прячась за спинами мирных жителей.

Новый обмен пленными между Киевом и ополчением запланирован на четверг. Глава комитета по делам военнопленных и беженцев в Донецкой народной республике Дарья Морозова сообщила, что время обмена и количество пленных пока уточняется.

В Донецке за последние несколько дней были ликвидированы 3 разведывательно-диверсионных группы украинских силовиков, сообщает пресс-центр ДНР.

Россия подготовила третий гуманитарный конвой для Новороссии. МЧС готово направить на Украину новую партию помощи до конца этой недели. «К концу этой недели при определенных решениях мы будем готовы продолжить работу», — заявил зам.главы Министерства чрезвычайных ситуаций Владимир Степанов.

В Донецке ВСУ осаждают снарядами Свято-Иверский женский монастырь, находящийся прямо перед аэропортом Донецка. Бомбят храмы и строения монастыря.

Кольцо Макеевка-Горловка-Енакиево замкнуто, сообщает ополченец из Горловки. В осаде оказались около 2500 украинских военных. Дебальцево тоже в кольце.


 
РашаДата: Четверг, 18.09.2014, 04:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка от ополчения: наемнические батальоны злоупотребляют наркотиками и алкоголем
18.09.2014 - 0:42

Сводка от ополченца Поохорова.

Касательно горловского котла — сейчас укров атакуют у с. Шумы (в 10 км от Дзерджинска).

На Южном фронте — блокирована трасса Донецк-Мариуполь. Ополченцы атакуют укропов у с. Гранитное (в нескольких километрах севернее Мариуполя).

О Криничной от очевидцев: «Видела там брошенные блиндажи, последних 7 укров положили вчера в районе дк Корсунь».

Укры продолжают обстреливать Кировск.

И это — Тымчук прозрел. Предлагает оставить аэропорт, который он правильно оценивает как ловушку для укро-войск.
И даже — Дебальцево, чтобы не допустить нового котла.

Около Счастья идет бой за мост.

В Чугуеве (Харьковская область — или все же оккупированная ХНР?) атакована военная часть, слышны взрывы и перестрелка. Не, на этот раз это айдаровцы под кайфом или бухие.
«По данным АТН, ЧП произошло на выезде из Харькова в сторону Чугуева, в районе микрорайона „Горизонт”, на блокпосту ГАИ.

По проверяющим была открыта очередь из автомата. По словам очевидцев, их было трое.
Ранение получил один их дежурных на блокпосту. О погибших не сообщается.
По предварительной версии, стрельбу открыли бойцы добровольческого батальона „Айдар”, когда их машину остановили для проверки. Один из бойцов якобы был в неадекватном состоянии, он же начал стрельбу.

Сейчас пострадавший госпитализирован, милиция выясняет обстоятельства случившегося».

Как укры боятся ополченцев — уже говорят, что аэропорт Донецка штурмует русский спецназ.
Из УкроСМИ: «В Донецке аэропорт штурмует спецназ Главного разведывательного управления России, передает 5 канал со ссылкой на источник в СБУ».

Качество укропа упало, но от этого не лучше. Если ранее встречались лицом к лицу и все решалось личными качествами и подготовкой, а артудары были относительно редки, и укропы хоть пытались куда-то попасть, где было ополчение (вспоминается их охота за Ноной — мазали всегда, попадали по гражданским, но хоть как-то оправдать можно).

То теперь в ближний бой укры не вступают, но мощь артударов и их бессистемность увеличилась на порядки — просто тупо лупят не по квадратам — по мирняку, чтобы запугать, отомстить неизвестно за что.

В общем — раньше были злобными дураками, теперь — тупо людоеды.

Какие потери надо нанести, чтобы нанести поражение Укропии? Да еще столько же — такого разгрома техники и потери в личном составе укры уже не перенесут.

Почему укропы так и не научились воевать. Учатся, когда воюют с противником, а не когда прессуют мирняк. А сейчас и ЗСу — каратели. А каратель (тот, кто убивает мирняк специально, при случайных убийствах это почему-то не происходит) просто физически не может быть хорошим солдатом. Что-то ломается внутри, и часто с той стороны хода нет.

Наемнические баты, кроме того, явно злоупотребляют боевой (часто самопальной) и просто фармакологией и алкоголем. Потом чудят без бояна, да и многие в ЗСУ этим грешат (вчера вся Волноваха ловила лейтенанта, командира разведвзода 72-й мех бригады, который такой приход поймал, что начал по своим и мирняку стрелять).

Чудят они подленько часто. Летней фишкой было орать в мегафон (исключительно перед местными ополченцами, стрелковцы не велись): «Русские солдаты! Вы храбро сражались, но сейчас сопротивление бесполезно! Сдавайте оружие! Вас ждет горячая еда, чай и наше радушие!». Некоторые велись (особенно после обстрелов) — шли сдаваться. А по ним из пулеметов, и при этом кричали: «Кацапы! Вы так и не поняли! мы — не фашисты!».

Поняли уже. Укропы — хуже фашистов. Касательно низового звена, то у укропов так и не появились люди, аналогичные славянцам, — Рыси, Балу и особенно Мотороле, которые уже вошли в местный эпос как удачливые командиры и легендарные бойцы (а теперь — уже целая череда).

Был Доберман из бата Донбасс — обещал стричь чеченов, а потом на коленях просил прощения за свой поганый язык. Есть чмо — валера ананьев из 25-й, который создал фейковый фотоотчет о своем героическом поведении в плену, а потом обещал Стрелку убивать ветеранов ВОВ.

И все — нет у них героев. Ибо не может среди карателей быть героев.
 
РашаДата: Четверг, 18.09.2014, 05:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Уничтожена рота батальона «Айдар»
18.09.2014 - 2:25

Предлагаем вашему вниманию видео запись, на которой карательный батальон «Айдар» в очередной раз попадает в засаду.

Рота «Айдара» уничтожена при попытке прорваться с боем. Уничтожена колонна включающая автомобиль с боеприпасами и машины прикрытия.

Более 20 бойцов батальона погибли, пытаясь прорвать окружение за два часа до перемирия, 2 бойца взяты в плен.


18+ ЭКСКЛЮЗИВ. Батальон "Айдар" попал в засаду 5.09.2014 Полное видео. Часть_1


18+ ЭКСКЛЮЗИВ. Батальон "Айдар" попал в засаду 5.09.2014 Полное видео. Часть_2
 
РашаДата: Четверг, 18.09.2014, 05:05 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ОУН призвала установить на Украине военную диктатуру
18.09.2014 - 2:32

Предстоящие выборы в Верховную Раду должны быть отменены, как и решения о спецстатусе Донбасса, Петр Порошенко – свергнут, а на Украине должна установиться военная диктатура. Об этом заявил лидер добровольческого батальона Организации украинских националистов, бывший командир 1-й Киевской сотни ОУН Самообороны Майдана и бывший осужденный (за незаконный демонтаж памятника Ленину), Николай Кохановский.

«На Майдане мы сделали невозможное! А вчера Порошенко и Рада продали Украину, ибо, по их мнению, это был единственно «возможный правильный» выход из ситуации. Итак, я, как и ранее, за продление Национальной Революции. Выборы должны быть отменены. На ближайшие 3 года в стране установлена Национальная диктатура. Объявлен военное состояние. Война до победы. Страной должен править революционный провод, действовать ревтрибунал. Должна создаться Национальная Армия, которую возглавят патриоты-военные. Олигархат должен быть уничтожен как паразитарный слой общества. Если этого не произойдет, никакие очередные, внеочередные выборы Украину не спасут», — заявил он.

«Не хотите Муссолини – будет Путин», — поддержал Кохановского еще один нацист, Дмитрий Резниченко.

Надо заметить, что эти заявления бандеровцы сделали не на передовой, где-нибудь в районе Донецкого аэропорта, а в тылу, в городе Нежине Черниговской области, откуда совсем недавно с большой помпой в их батальон уехало пополнение.

Впрочем, эксперты не слишком склонны верить в революционный настрой ОУНовцев. Скорее, речь идет о предвыборном пиаре националистов.

Интересно и то, что батальон Кохановского курирует советник Порошенко Юрий Луценко. Так что возможно, дело не только в выборах.
 
РашаДата: Четверг, 18.09.2014, 05:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк 17 сентября пережил очередные обстрелы (видео, 18+)
18.09.2014 - 2:33

Понимая, что вот-вот их погонят от столицы Донбасса, каратели продолжают обстреливать Донецк. Гибнут люди, рушатся дома, горят рынки, машины, магазины.

Снаряды попали в многоэтажные дома по Киевскому проспекту 54 (там сгорел один человек) и Партизанскому проспекту 84. В этих домах огнём уничтожено около десятка квартир.

Также в результате этого артобстрела пострадал частный дом по Тарханова, 11 и в соседних с ним домах были выбиты окна. Сейчас жильцы пострадавших домов пытаются навести в своих жилищах хоть какой-то порядок.


Путиловка Донецк 17 09 2014


18+ Донецк! пр Киевский р-н Точмаша (Киевский р-н) Утренний обстрел 17.09.2014


Артобстрелы на завтрак, обед и ужин... пос. Старомихайловка Марьинского района

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.09.14г В Киеве у администрации президента рвались гранаты (Пока шумовые)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: