Пятница, 26.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.09.2014 Ополченец о военной обстановке в Луганске: (врагу глубоко наплевать на перемирие)
25.09.2014 Ополченец о военной обстановке в Луганске:
РашаДата: Четверг, 25.09.2014, 06:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ополченец о военной обстановке в Луганске: врагу глубоко наплевать на перемирие
25.09.2014 - 1:22

О военной ситуации в Луганске на 24.09.2014 г.

Ополченец Назар осветил военную обстановку в Луганске.


«Ситуация стабилизируется, люди возвращаются в город. На прилавках магазинов появляются товары, снижаются цены в 2–3 раза, — рассказал Назар.

— Ополченцы хотят додавить оставшиеся так называемые силы Украины. После этого можно объявлять перемирие и вести диалог. Неонацисты все еще проводят артиллерийские обстрелы по жилым районам, и им глубоко наплевать на перемирие. Люди очень ждут, когда ополченцы выбьют нацистскую мразь и наступит мир. От Алчевска фронт находится в 20 км. Даже если украинская армия пойдет в наступление, мы их не пропустим».


О военной ситуации в Луганске

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">

 
РашаДата: Четверг, 25.09.2014, 07:25 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Мариуполь: каратели пьют, избивают жителей и «отжимают» машины
25.09.2014

Житель Мариуполя сообщает о беспределе карательных отрядов в городе и окрестностях.

«В поселке Володарское засели вояки (предположительно Батальоны Азов и Полтава) ну и от скуки начали бухать. Поначалу, затаривались водкой и пивом (ящиками гребут) — и уходили в старую школу (где они и расположены) бухать. Позже и этого им показалось мало — начали бухать в кафе, вот так открыто, никого не стесняясь.

И вот пару дней назад произошло происшествие.

В очередной раз набухавшись в одном из кафе, вояки начали приставать к продавщице — угрожали ее изнасиловать и прочее. Местные мужики заступились. Ну и началась перепалка. В итоге военные разгромили кафе и избили мужиков (мужиков потом зашивали в скорой).

Позвонили поселковому голове — спустя время тот прислал уазик — военных погрузили и увезли в неизвестном направлении. Говорят эти военные были замечены в другом кафе спустя пару дней. Вот так вот.

А еще эти сволочи (военные) подкупают местную молодежь — что бы те разрисовывали магазины и прочую частную собственность: свастикой, русофобскими матами, текстами, «ПТН ПНХ», укр флагами и прочее.

Еще военные предлагают местным бартер: обменять энное количество пшена/гречки на курочку, уточку или даже женские интим услуги. Говорят «Нам все равно ее (пшено/гречку) высыпать." (видимо списывают).

Военные отжимают технику: отжали автобус у одной из агрофирм. Пытались отжать автобусы у перевозчика (единственного в поселке). Когда заметили на автобусах газовые установки — передумали. Были замечены даже отжатые УАЗы у скорой (на заднем стекле виднеется не до конца отодраный крест — эмблема скорой).

Был случай когда военные набрав продуктов в магазине — ушли не заплатив. Вызвонили поселковому голове — тот связался с комбатом, комбат приехал и скрепя зубами (и упрекая продавщиц, что это были Сепаратисты (ага с укр флагами)) — заплатил.

Кстати, вокруг места своей дислокации (старая ШКОЛА!) роют окопы. Т. е. покидать ее не намерены — чем ставят под удар, в случае чего, местную больницу (она расположена напротив школы). Вот как-то так и живем.»


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
РашаДата: Четверг, 25.09.2014, 07:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: в пригороде Мариуполя идет перестрелка
25.09.2014 - 0:50

Сводка от ополченца-аналитика Прохорова.

«В Донецке все перемирят — укры по городу, ополчение по аэропорту.

Также идет интенсивное перемирие у Дебальцево.

В общем — пронзительный ветер и дождь перемирию не помеха.

Пошли открытые поставки укропам. Даже „нейтральные“ шведы обеспечивают. Бирюков собирает для 79-й аэромогильной бригады. Поляки поставят свои БПЛА».

— Пишут, что вчера были самые большие потери у ДНР в сентябре — в боях к западу от Донецка, около 50 ополченцев погибших и раненых. А где конкретно такое ожесточённое перемирие?

«У укропов вчера только под аэропортом, по перехватам (т. е. неполные данные), было 26 „200-х“».

О бое ополченцев ЛНР за мост через реку Северский Донец в районе Счастья.

«Дык все ж написали — держали укров в тонуле — из АГС-17 чуть-чуть постреляли. Ничего особенного — такое каждый день.

Сообщили, что сейчас в Сартане (пригород Мариуполя) идет перестрелка».
 
РашаДата: Четверг, 25.09.2014, 07:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Владимир Рогов: «В плену и застенках СБУ ребят жестоко пытали, ломали пальцы и тушили сигареты»
25.09.2014 - 1:00

Лидер Славянской гвардии и сопредседатель народного фронта «Новороссия» Владимир Рогов вернулся после обмена пленными и поблагодарил ополченцев за помощь в освобождении активистов Сопротивления:

«Еще несколько десятков наших ребят на свободе!

Большое отдельное спасибо Виталию с позывным „Питер“ за помощь в освобождении из плена укронацистской хунты десятков наших соратников. В плену и застенках СБУ ребят пытали, требовали оговорить себя и дать признательные показания в том, что они не совершали.

Многим из них молотком ломали пальцы на ногах и плоскогубцами на руках, тушили об их тело сигареты, держали месяцами подвешенными за руки в ямах, не кормили и не оказывали медицинской помощи».


[b]Обмен пленными - освобождение наших ребят из плена
 
РашаДата: Четверг, 25.09.2014, 07:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка от «призраков» Алексея Мозгового: был нанесен серьезный ответный удар по позициям противника
25.09.2014 - 2:23

«По нашим укреплениям в районе Ломоватки был нанесен артиллерийский удар. Мы ответили противнику шквальным артиллерийским ударом из Системы „Град“ Д-30 и однозарядных градов „Партизан“. Нами было выпущено: Система Град-40 шт. Партизан-20 шт. Д-30- 60 шт.

Противнику был нанесен серьезный удар по его позициям.




Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">
 
РашаДата: Четверг, 25.09.2014, 07:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Добровольцы из Белоруссии, Германии и Франции приехали в Донбасс
Протоиерей Олег Трофимов отслужен молебен и новобранцы ополчения получили благословение и напутствия.

...

Немцы, сербы, белоруссы, россияне и молодая женщина из Израиля приехали в Донбасс. Священник Олег Трофимов встретился с добровольцами и отслужил проповедь. После он рассказал на своей странице в соцсети о своем опыте духовного окормления.

– В проповеди я, акцентировал их внимание на важности веры в Бога, именно поступок веры осуществляет целесообразность жизни человека, – пишет Олег Трофимов. – Ребята верующие и глубоко нравственно мотивированы в своем выборе. В личном разговоре я спрашиваю их: «Зачем приехали, зачем вам эта война? Не боитесь ли вы умереть, ведь никто из вас не застрахован от смерти? А если ляжете в чужой земле? Что у вас в душе?»

...

Все добровольцы отвечали священнослужителю, что не могли остаться равнодушными к убийству мирных граждан, детей женщин и стариков и решили своими руками остановить распространение этого зла.

...

– Среди них был и «атеист», и он учтиво говорит мне: «Батюшка, а я ведь атеист, в Бога не верю, но вот вы в проповеди сказали: Бог вам в помощь. Так я очень хочу, чтобы Бог нам помог, попросите Его об этом», – рассказал Олег Трофимов. – Спрашиваю его: «Атеист, говоришь?» – «Да!» – «А к Нему за помощью обращаешься?» – «Да». – «Ну вот и хорошо, оставайся таким «атеистом», Бог тебе в помощь!»

Женщина из Израиля рассказала батюшке, что до четвертого класса жила в Луганской области, а сейчас почувствовала зов долга родине и приехала сюда вслед за своим мужем, который раньше сам «уехал на войну». Она хочет найти супруга и помогать ему, поскольку сама – медсестра.
 
РашаДата: Четверг, 25.09.2014, 08:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Журналист: Европа будет молчать о захоронениях под Донецком
25 сентября 2014 • 56 • Украина

Журналист Джульетто Кьеза уверен в том, что информация об обнаруженных захоронениях тел мирных граждан под Донецком, несмотря на её сенсационность и необходимость расследования, не выйдет за пределы российских СМИ. В своей статье он провёл параллель между тем, что присходит сейчас, и трагическими событиями 2 в мая Одессе, когда заживо были сожжены десятки людей. По мнению Кьезе, как и тогда, европейские СМИ проигнорируют преступление, и общественность вовсе останется в неведении.

Итальянский журналист и писатель Джульетто Кьеза дал оценку сведениям о недавно обнаруженных 23 сентября под Донецком захоронениях убитых мирных граждан, заявив, что о произошедшей трагедии должен узнать весь мир.

«Сведения о захоронении тел мирных жителей в Донбассе, если они подтвердятся, разумеется, носят сенсационный характер, и России, равно как и лидерам ополчения, и руководителям самопровозглашённых Донецкой и Луганской республик следует говорить об этом во всеуслышание», - заявил журналист «Известиям».

Говоря о страшной находке, Кьеза сравнивает то, что происходит сейчас, с событиями 2 мая в Одессе, подчёркивая, что необходимо сделать всё, чтобы подобные преступления должны вызывать мощнейший общественный и международный резонанс:

«Эти факты имеют не только узко украинский, но и международный характер. Надо сделать так, чтобы о факте расстрела мирных жителей говорили бы не только в Донбассе и России, но также в Совете Европы и Европарламенте, чтобы об этом говорили представители ОБСЕ».

Писатель убеждён, что те, кто не был на востоке Украины, в частности в Донбассе, мало что знают о том, что на самом деле там происходит, и «какими делами занималась так называемая национальная гвардия, весьма активно участвовавшая в карательной операции против самопровозглашенных республик».

Отмечая «чудовищные» слухи, Кьеза предполагает, что на востоке страны жертвы среди мирного населения «были гигантские». В связи с этим журналист отмечает призыв России к проведению международного расследования – который обязан быть услышанным за рубежом.

«Очевидно, что это не может быть расследование лишь от имени украинской власти, которая сама может быть причастна к содеянному и потому будет стараться замести следы, — это должно быть именно международное разбирательство».

Однако, по мнению журналиста, «надежд на то, что это расследование начнется и тем более что оно придёт к какому-то объективному итогу, немного». Украина так же, как и в мае, не захочет объективного разбирательства, зарубежные же СМИ молчат, как будто ничего и не было.

Кьезе проводит параллель с Одессой. По его словам, тогда, весной европейские СМИ попросту «проигнорировали информацию о гибели людей» – «степень умолчания в европейских СМИ огромная».

«Я часто встречаюсь с людьми, и один раз мне довелось быть на встрече в Северной Италии, где я рассказывал собравшимся о ситуации на Украине. Так вот, из 400 человек, кто пришел на встречу, ни один не знал про то, что случилось в Одессе», – вспоминает писатель.

Кьезе делает неутешительный прогноз: «О расстреле мирных жителей не расскажут даже со знаком вопроса. Этот факт просто проигнорируют, как проигнорировали информацию о гибели людей в Одессе».
 
lexaogesДата: Четверг, 25.09.2014, 09:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Утреннее сообщение Информбюро Новороссии: хунта «демаркирует» границу, каратели нарушают перемирие
25.09.2014 - 8:48

Утреннее сообщение от Информбюро Новороссии за ночь 25 сентября 2014 г.

С сегодняшнего дня вступил в силу указ президента Украины № 744/2014 от 24 сентября о проведении в одностороннем порядке демаркации границы.

В соответствие с ним фашисты планируют прекращение работы всех пунктов пропуска на государственной границе между Украиной и Российской Федерацией. Указ носит провокационный характер и является заведомо невыполнимым для украинской стороны, поскольку распространяется, в том числе, и на территорию Новороссии, где правовые акты Украины не имеют юридической силы.

На 25 сентября запланирован не состоявшийся вчера по вине украинской стороны обмен пленными.

Соблюдая достигнутые договоренности, ополченцы продолжали отвод средств огневого поражения от линии соприкосновения сторон.

Режим прекращения огня в целом соблюдался, но имело место семь случаев его нарушения бандеровцами.

В 18.00 со стороны шахты «Полтавская» артиллерийскому обстрелу подверглись Енакиево и Кировское. В результате обстрела убит один и ранено четверо мирных жителей. Разрушено два жилых дома. В Кировском повреждены линии электропередачи.

В 18.05 нацистами из 42-го батальона территориальной обороны «Рух Опору», обороняющимися в районе Никишино, были обстреляны из танков и БТР позиции подразделений ополчения в Фащевке.

В 18.35 со стороны Каменки подверглись обстрелу из минометов и ствольной артиллерии позиции ополченцев в Кумшацком. Два ополченца ранено.

С 18.40 до 21.00 с огневых позиций в районах населенных пунктов Заможное и Павлополь трижды осуществлялся артиллерийский обстрел Набережного (30 км северо-восточнее Мариуполя). Ранен местный житель. Разрушен один и повреждено три дома.

В течение ночи подразделениями бандеровцев, обороняющимися в районе Донецкого аэропорта, с целью спровоцировать ополченцев на ответные действия, вёлся беспокоящий огонь из стрелкового оружия.

В Каменке боевики 41-го батальона территориальной обороны «Чернигов-2» устроили перестрелку между собой. По информации местных жителей поводом послужил отказ рядовых бойцов выполнить приказ командира батальона подполковника Дроздова сдать трофейное оружие. Обвинив объявивших приказ комбата офицеров в желании прибрать к рукам «добытые ими в бою» пистолеты боевики открыли стрельбу. В результате ранено два бандеровца.
 
РашаДата: Четверг, 25.09.2014, 11:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Наблюдатели ОБСЕ на Донбассе упорно не замечают военных преступлений Киева
25 сентября 2014, 09:30 • 94 • Война на Украине

Мониторинговая миссия ОБСЕ на Донбассе принципиально не интересуется и не расследует расстрелы мирных жителей украинскими силовиками, пишут в сегодняшней «КП» спецкоры Александр Коц и Дмитрий Стешин. Напротив, ОБСЕшники стараются снять с украинской стороны отвественность за военные преступления.

На вопросы журналистов эти европейские граждане в белых бронежилетах, как правило не отвечают, пишут Стешин и Коц. Когда средь белого дня в Донецке обстреляли из минометов бульвар Шевченко, ОБСЕшники на место не выезжали. Обстрел Семеновки фосфорными кассетными минами европейцев тоже не заинтересовал, как и снаряды с «готовыми поражающими элементами» в виде 5-7 тысяч стальных стрел. В истории с убийством фотокора РИА Андрея Стенина ОБСЕшников волновал только один аспект — снять с украинской стороны обвинения в похищении и удержании журналиста.

«Везде, где только можно, в приграничье и возле погранпереходов — Изварино, Мариновка, Успенка, на дорогах стоят не десятки, а сотни расстрелянных машин с останками беженцев! – пишут журналисты. — Свидетелей, видевших что стреляла по беженцам именно украинская армия — тысячи! Спасшихся из этих машин — десятки! Но, кто-нибудь услышал от Совета Европы хотя бы слово про эти самые явные и бесспорные воинские преступления Киева? Нет».

«На данном историческим отрезке гуманитарные задачи мониторинга ЕС немного расходятся с общечеловеческими нормами и действуют основные версии: «они сами себя», «мы не видели, значит этого не было», — резюмируют авторы текста.

— Призывать к совести рядовых участников мониторинговых миссий бессмысленно, совестить их начальство — тем более. Все нужно делать самим, а потом предъявлять слепому и глуховатому «мировому сообществу». Ждать его «заинтересованности» бессмысленно».
 
РашаДата: Четверг, 25.09.2014, 11:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Премьер ДНР: на месте массовых захоронений найдены тела 40 мирных жителей и пленных
25 сентября 2014, 10:20 • 31 • Украина

МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко сообщил об обнаружении новых массовых захоронений на территории, которая находится под контролем ополчения.

"Пока найдены три захоронения, в одном из них лежат тела мирных жителей, их обнаружили уже около 40, в двух других - тела пленных ополченцев и украинских солдат", - сказал он в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

По словам премьера ДНР, факты захоронений расследуют министерство внутренних дел и министерство собственной безопасности республики, а также международные эксперты, в частности, из Европы и России.

"Вопиющие военные преступления"


В четверг Общественная палата (ОП) РФ приняла заявление с призывом к ООН, Совету Европы и ОБСЕ создать независимую группу по расследованию обнаружения массовых захоронений.

Судя по всему, речь идет о военных преступлениях, оправдания которым нет и быть не может. Настаиваем на проведении срочного, беспристрастного, объективного и всестороннего расследования и на привлечении к ответственности виновных МИД РФ

"Обнаруженные захоронения свидетельствуют о вопиющих военных преступлениях и требуют расследования под международным контролем", - зачитал текст заявления замсекретаря ОП Сергей Орджоникидзе.

"Общественная палата обращается в ООН, Совет Европы, ОБСЕ и другим структурам с призывом создать независимую группу по расследованию произошедшего", - сказал Орджоникидзе, добавив, что "конечной целью должен стать военный трибунал по расследованию военных преступлений на Украине".

Массовые захоронения

23 сентября стало известно об обнаружении ополченцами захоронений в районе шахты номер 22 "Коммунар" под Донецком. После обследования одного из них судмедэксперты пришли к заключению, что люди в нем были убиты выстрелами в голову с близкого расстояния.

На данный момент известно о четырех погибших. Ранее эта территория находилась под контролем украинских силовиков и батальона Нацгвардии "Айдар". Теперь вся она будет обследована. Ополченцами уже найдены и другие захоронения, которые пока не вскрываются.

МИД РФ, представители российского парламента, общественных и правозащитных организаций потребовали проведения международного расследования этого факта.


Представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что СК проведет проверку в связи с обнаруженным массовым захоронением под Донецком в рамках расследования уголовного дела о войне на юго-востоке Украины.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.09.2014 Ополченец о военной обстановке в Луганске: (врагу глубоко наплевать на перемирие)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: