Пятница, 26.04.2024, 20:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.09.2014 Шизофрения по-украински (война против памятников)
30.09.2014 Шизофрения по-украински
РашаДата: Вторник, 30.09.2014, 18:31 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Мариуполь завидует обстреливаемому Донецку
30.09.2014 - 17:51

Рассказ жительницы Донецка:

Вчера встретилась с давней-давней подругой из Мариуполя. Общались под грохот взрывов - из аэропорта шел привычный обстрел украми Киевского района.

Под звуки взрывов моя подруга говорила, как в Донецке легко и свободно дышать. Что здесь - свобода и воля. Что здесь можно быть собой.

Рассказывала много ужасных вещей.

Как в Мариуполе пропадают люди. Как проходят неожиданные аресты несогласных. Как укры, видимо из батальона Азов, развлекаются - расстреливая людей. Просто так, ни за что, - веселятся. Как люди лишний раз стараются не выходить из домов.

Более того, она сказала страшную вещь. Люди ждут, когда ДНР будет освобождать город, даже ПОНИМАЯ, что будут бои, что пострадать могут даже от своих. Люди ПОНИМАЮТ, что могут погибнуть, но они ЖДУТ и они готовы принять ВСЕ, лишь бы город освободили.

Она рассказывала истории из своей жизни, из жизни знакомых и их родственников. Истории страшные и для меня, избалованной дончанки - ужасные. Да, избалованной. Я свободна и ни дня не жила под властью чужих. Я Свободна. И поэтому счастлива.
 
РашаДата: Вторник, 30.09.2014, 19:23 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Яценюк обещает утеплить нацгвардию к 10 октября
30.09.2014 - 19:02

Пресс-служба МВД Украины сообщает об итогах поездки премьер-министра Украины Яценюка в учебный центр нацгвардии Украины.

Премьер пообещал обеспечить бойцов ВСУ теплой одеждой до 10 октября. «Мы ожидаем, что 37 250 украинских военнослужащих нацгвардии будут обеспечены зимней одеждой. Первая партия из 5 тысяч комплектов уже поступила, а к 10 октября будут обеспечены все», — ответственно заявил Яценюк.

По его словам, также для продолжения военной операции Киева будет закуплено 600 единиц новой техники, из них уже доставлено свыше 100 единиц. Премьер похвастался, что производственные мощности украинского автомобильного завода «КрАЗ» уже загружены заказами нацгвардии до конца 2014 года.

Также Яценюк с удовлетворением подчеркнул тот факт, что экипировка, техника, средства защиты и даже сухие пайки для военных изготавливаются в Украине. Премьер провел дегустацию продуктов, включенных в состав сухпайков, и отметил их высокое качество.

Командующий нацгвардии Степан Полторак отдельно отметил, что ни один боец или резервист не направляется в зону боевых действий без полной экипировки всем необходимым, включая теплую одежду и средства индивидуальной защиты.

Кроме того высокие руководители отчитались, что в зону проведения так называемой «АТО» направят дизель-генераторы, бензопилы, печи-«буржуйки»-то есть, все необходимое для того, чтобы продолжать боевые действия и в условиях зимы.
...

...

...

 
РашаДата: Вторник, 30.09.2014, 19:48 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
30.09 В боях за аэропорт Донецка погиб герой репортажа LifeNews
Командира взвода с позывным Ялта, который вчера передавал привет матери через наш сайт, расстреляли во время разведывательной вылазки.

Командира взвода отдельной батальонно-тактической группы «Сомали» с несколькими бойцами расстреляли из бэтээра, когда ополченцы приблизились к зданию гостиницы, расположенной на территории аэропорта Донецка. В ближайшее время армия ДНР планировала взять ее под свой контроль, поэтому необходимо было выяснить, какие силы ВСУ расположены вблизи отеля.



Однако навстречу подкравшимся вплотную к зданию ополченцам выехал БТР, который обстрелял Ялту и его подчиненных. Ополченцам уже удалось забрать тела погибших, несмотря на то, что территорию гостиницы до сих пор контролируют украинские военные.

Ялта, которому было 30 лет, пришел в армию ДНР добровольцем, свое прозвище он получил по городу рождения. В последний раз в объектив камеры он попал буквально вчера. Он попросил корреспондента LifeNews снять его обращение к маме, которую успокоил сообщением о том, что «работает в Донбассе поваром». Также ополченец обратился и к украинским военнослужащим.

– Давайте пехота на пехоту или один на один, что ж вы «Градами» мирных людей палите? Мирные страдают, дети страдают. Или у вас нет детей? У всех есть дети, они не должны страдать и отвечать за наши ошибки. Поэтому, если у кого-то есть претензии к нам, предлагаю решить их с глазу на глаз, – заявил Ялта в своем последнем интервью.
 
РашаДата: Вторник, 30.09.2014, 19:53 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Отряд «Абхаза» в бою за аэропорт Донецка
30.09.2014 - 19:28

Свежее видео о действиях отряда командира с позывным «Абхаз» по зачистке поселка Спартак и удержанию контроля над взятым в аэропорту терминалом.

Почему части ДНР атакуют аэропорт, разрушенные огнем карателей дома и школы с убитыми мирными жителями как показатель отношения украинских войск к перемирию, работа арт орудия по позициям фашистов, радиоперехват переговоров карателей и переговоры «Абхаза» с блокированными украинскими военными - все это подробности нового видео с места боев под Донецком.


29.09.14. Боевое применение пушки "Рапира" ополчением в бою за аэропорт.



Отряд «Абхаза» в бою за аэропорт Донецка
 
РашаДата: Вторник, 30.09.2014, 20:05 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Аваков назвал число добровольческих батальонов
30.09.2014 - 19:51


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков озвучил количество добровольческих батальонов на Украине.

«У нас сейчас 34 батальона, сформированных на добровольческой основе. Конечно, везде есть свои нюансы. Один из батальонов мы расформировали, хотя он участвовал в боях, имел погибших и раненых. Там произошли необратимые процессы, за которые нужно наказывать: мародерство, отсутствие дисциплины», — заявил Аваков в эфире ток-шоу у Шустера.

Агентство Voenkor.info напоминает, что киевские власти санкционировали создание этих формирований в минувшем апреле для борьбы против ДНР и ЛНР. Первые из них — карательные батальоны «Днепр», «Донбасс», «Азов» — были сформированы по инициативе и на деньги губернатора Днепропетровской области и олигарха Игоря Коломойского из активистов «самообороны Евромайдана» и членов праворадикальных образований, вроде «Правого сектора».

«Иррегулярные карательные батальоны создавались по прямому указанию американских советников, разрабатывающих концепцию операции против Донбасса, для проведения зачисток и акций устрашения в населенных пунктах края. Эту грязную работу, для исполнения которой американцы считали привлечение военных неэффективным и опасным, должны по их плану выполнять идейно мотивированные гражданские специалисты, — цитирует агентство военного эксперта аналитическогоотдела объединения „Русский выбор“ Бориса Джерелиевского.

— И то, что Аваков теперь говорит о возможности трансформации карательных батальонов, получившие в довесок к своим специфическим наклонностям соответствующий опыт на Донбассе, в милицейские подразделения, говорит лишь о намерении хунты, или, вернее, тех же американцев, развернуть карательную операцию на всю территорию Украины.

Об этом же говорит и старательно раздуваемый украинскими властями конфликт в Харькове, с помощью тех же „добровольцев“, и раздача в Одессе оружия членам неонацистских групп, в том числе и участникам массового убийства 2 мая».

34 батальона при численности 600 человек личного состава (по заявлениям Семенченко такова численность его батальона Донбасс), с приданной бронетехникой и танками, это армия в более чем 20 тысяч бойцов. Где успехи этой армии, Аваков?
 
lexaogesДата: Вторник, 30.09.2014, 21:10 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Фашистская милиция Украины

На Украине собираются создать некую "народную милицию", в состав которой будут входить неонацистские молодчики из карательных батальонов

На Украине собираются создать новую милицию, поскольку многих людей пришлось уволить после Майдана. Вначале за то, что те действовали по закону (т.е. как могли сопротивлялись вооруженному восстанию), а потом и за «мягкотелость», ведь многие милиционеры отказывались применять силу против мирных граждан юго-востока.

Аваков так вообще отмечал, что только в Донецке более 20 тыс. «предателей» среди милиционеров, не говоря уже о других городах, где недостаточно жестко подавляли народные митинги за федерализацию.

Как же правительство планирует решить данную проблему? Они попросту сформируют новые отряды милиции из ультраправых молодчиков и бывших участников карательных батальонов, которые действовали на юго-востоке.

Т.е. военные преступники будут теперь милицией. Убийцы, которые действовали 2 мая в Одессе, когда люди сгорели заживо в доме профсоюзов, а также каратели, которые стреляли по школам, детским садам, а порой «вычищали» целые поселки. Чего стоит только деятельность в поселке Коммунар, где ополченцы обнаружили много убитых среди гражданского населения.

Примечательно, что эти каратели не просто уничтожали гражданское население, но часто вырезали органы. Вероятно, для черного рынка. И, что важно отметить, подобное зафиксировали наблюдатели ОБСЕ (организации по безопасности и сотрудничеству в Европе). ОБСЕ нельзя назвать пророссийской организацией. Поэтому и украинские власти частично признают, что все-таки жертвы действительно есть. Однако они тут же заявляют, что убийцы мирных граждан – некие «другие части».

Что же подразумевают киевские власти под этим? Вероятно, они намекают, что все это проделки независимых батальонов, которые состоят в основном из откровенных неонацистов. Ну а нацгвардия, мол, действует в рамках закона. Впрочем, подобное признание ни о чем не говорит, ведь никаких наказаний за ним не следует. Более того, сами власти пообещали карателям, которые не чураются убивать местных жителей, а затем продавать органы на черном рынке, устройство в милицию с «особыми условиями».

Т.е. по стране будут разгуливать вооруженные неонацисты, которые прославились грабежами, похищениями людей, пытками и убийствами. У Украины нет денег даже на собственных солдат, чем они будут платить нацистам? Вероятно, обещаниями, и поэтому молодчикам придется как-то самим зарабатывать «на жизнь». Как они будут это делать, видимо, и так понятно. И никого не смущает, что даже генеральный прокурор Украины Ярема заявил открыто, что данные бандформирования – преступны. Есть многочисленные факты, подтверждающие преступную деятельность именно против гражданского населения.

Аваков также добавил, что в скором времени милицию переименую в полицию, однако бездельников-нацистов оставят на службе государства и назовут все это дело «народной милицией».

Пример использования такой «народной милиции» можно было лицезреть на днях в Харькове, когда толпы отморозков (вероятно, не местных жителей) с нацистской атрибутикой попросту уничтожали памятник Ленину в Харькове. В интернете доступны десятки видеозаписей этой акции. Можно заметить, как некоторые местные жители просто говорят молодчикам: «Прекратите», и они тут же набрасываются. Им не важно, кто делает замечание. Пускай даже и старик. Просто изобьют и продолжат свое дело.

Власть задним числом «одобрила» акцию. Т.е. уничтожение памятника варварскими методами – благо. А массовые избиения прохожих можно и не замечать. Получается, что неонацисты получили своего рода право на беспредел. И есть в действительности только одно условие от власти: отморозки могут делать то, что хотят, но они не должны нападать на киевскую власть, не должны захватывать здания некоторых людей (но не всех), а в остальном – свобода действий. Можно и депутатов в мусорные баки, и избивать всех несогласных, разыскивать людей, которые в социальной сети поставили неправильные лайки или состоят в группах «сепаратистов» и т.д. и т.п.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.09.2014 Шизофрения по-украински (война против памятников)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: