Суббота, 27.04.2024, 02:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 3.10.14 Аэропорт взят. Слава живым и вечная память погибшим (Ополченец Евгений Сообщает с передовой)
3.10.14 Аэропорт взят. Слава живым и вечная память погибшим
РашаДата: Пятница, 03.10.2014, 03:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ополченец Евгений: «Аэропорт взят. Слава живым и вечная память оставшиеся там навсегда»
03.10.2014 - 0:36

...

«И да, аэропорт взят. Слава живым и вечная память оставшимся там навсегда. Спите спокойно, братья»

Напомним, что бои за аэропорт продолжались 5 месяцев. В последние дни спецподразделения ДНР наиболее активно штурмовали здания и опорные пункты украинских войск.

От терминала к терминалу бойцы разведподразделений ДНР продвигались к бункеру, в котором сосредоточились основные силы оккупационных войск.

С передовой сообщают, что в старом терминале донецкого аэропорта обрушилось перекрытие 3 этажа — многие каратели оказались заживо погребены под руинами.

В это же время журналисты Новороссии сообщили о том, что в здании старого терминала обрушились перекрытия:

"С передовой сообщают, что в старом терминале донецкого аэропорта обрушилось перекрытие 3 этажа - многие каратели оказались заживо погребены под руинами. Отряды ополчения продолжают зачистку оставшихся неосвобожденными территорий аэропорта."

4 часа назад известный волонтер Роман Доник, помогающий вооруженными силам Украины, сообщил:

"Опять волна паники по аэропорту. Вынужден писать кратко, с дороги.
Аэропорт наш. 2 этаж завалился, но ребята держатся. Атака отбита.
Пески сильно обстреляли градами".

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">




...
 
РашаДата: Пятница, 03.10.2014, 03:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бойцы Моторолы взорвали украинские склады ГСМ и боеприпасов в донецком аэропорту
02.10.2014 - 20:24
...

Военкор подразделения Моторолы Геннадий Дубовой сообщил о том, что в течение всего сегодняшнего дня в аэропорту Донецка подразделения Гиви и Моторолы обрабатывали старый терминал.

«В течение всего сегодняшнего дня в аэропорту Донецка подразделения Гиви и Моторолы вели обработку старого терминала, где находятся украинcкие силовики, всеми видами оружия. В результате грамотной корректировки подразделения Моторолы, танк ДНР положил снаряд точно в цель — в склады боеприпсов укров. В настоящее время (17:35) эти склады взрываются один из другим — в Донецке слышен сильный грохот. Оставшиеся еще на территории аэропорта силы укров ведут минометный огонь. Силы ДНР продолжают сжимать вокруг противника кольцо».


В аэропорту Донецка горят резервуары с топливом
 
РашаДата: Пятница, 03.10.2014, 03:45 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Чем Гелетей оправдает разгром украинской группировки в аэропорту Донецка?
02 октября 2014, 19:10 • 828 • Война на Украине
...

Одной из наиболее раскалённых точек в ходе гражданской войны на Украине сегодня остаётся аэропорт Донецка. Ополчение ДНР в течение всего последнего времени предпринимало попытки получить контроль над всей территорией аэропорта, в котором по-прежнему оставались несколько подразделений украинских силовиков.

Давление на украинские позиции пришлось усиливать в связи с тем, что с территории аэропорта укровоенные продолжали наносить по городу артиллерийские и миномётные удары. Интенсивность обстрелов донецких кварталов с территории аэропорта особенно усилилась в последние 2-3 суток.

В телефонном интервью украинскому телеканалу ТСН десантник 78-й аэромобильной бригады ВСУ рассказывает о ситуации в донецком аэропорту (13:00 мск):

Нас давят со всех сторон, выхода практически нет. Продержимся буквально ещё день-два, может, три. Они сидят уже буквально в 50-ти м от нас и обстреливают каждые 10-15 минут. Разбили уже практически все наши танки. Остался один танк. Всё, больше ничего. Каждый день увозят наших бойцов или двухсотыми, или трёхсотыми. На это смотреть — я не понимаю смысла.



Через пару часов после этого в ДНР распространили сообщение:

Активная фаза операции по освобождению аэропорта Донецка завершена, большая часть карателей уничтожена. В эти минуты проводится зачистка некоторых сооружений на территории аэропорта. О полном контроле над аэропортом можно будет вести речь лишь после того, как украинские военные будут отброшены, как минимум, на 15 км от него, поэтому после полной зачистки ополчение начнёт процесс оттеснения украинских войск от северной части Донецка.

В планах Штаба освобождение Авдеевки и других близлежащих населенных пунктов. На данный момент украинская артиллерия продолжает беспорядочно атаковать Донецк, горит «Точмаш». Вероятно, каратели делают это в отместку за аэропорт.

К 16:00 (мск) украинские СМИ сообщали о том, что контроль над 90% территории аэропорта украинскими военными утрачен. А к 18:00 о ситуации в аэропорту Донецка рассказывали, в основном, СМИ Новороссии и российские корреспонденты, находящиеся на месте событий. В укроСМИ - тишина. Гелетей соображает, чем же оправдать разгром в аэропорту. Мобильные телефоны, ядерное оружие - было. Что теперь? Вторжение с Юпитера?

Между тем, власти Евросоюза объявили, что введут очередной пакет санкций против России, если аэропорт Донецка окажется в руках ополченцев. А санкции против Украины за то, что её армия продолжала лупить из артиллерии и РСЗО по городу, ЕС не вводил. Удивительная логика!
 
РашаДата: Пятница, 03.10.2014, 03:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Бой в Никишино: ополченцы против танков и БТРов
02.10.2014 - 20:37

О бое в Никишино

«Немного запоздалой, но интересной инфы по Никишино. В районе 28—30 сентября в Никишино у карателей произошла ротация… Фашиков «Киевскую русь» поменяли на фашиков «Волынь». И вот 30-го вновь прибывшие волынские герои решили практически походным маршем покататься по чужой земле.

БТР с 10–15 нацгадами на броне выехал в пределы видимости одного из постов роты Байкера. Как и положено, фашисты были гостеприимно встречены теплым ПТУРСом. Хоть прямого попадания и не вышло, ПТУРС разорвался в паре метров перед БТРом нацгадов, колеса пожгло, а пехота послетала с железки.

Но к гостям Американо-Фашистского покроя, как я ни раз уже замечал, на Донбассе относятся с особым трепетом… с трепетом в духе великого Русского «Кто к нам с мечом придет»… Короче, добавили фашистам теплоты из РПГ и пулеметов, после чего над и вокруг БТРа поднялся вой и крики.

На подмогу горе-захватчикам выдвинулся танк фашистов, но красавчик Дема уже сидел возле своего ПТРД (противотанковое ружье). Трижды танк пытался подойти к подбитому БТРу, и трижды Дема без промаха демонстрировал ему козью рожу! После третьего попадания танк обиженно зарычал и уполз и больше уже не появлялся. Красавчика Дему вы наверняка помните, его фото я совсем недавно давал, он в Монгольской шапке ходит.

А крики все не утихали… и укры вышли силами БМП и БТРа с правого фланга…

Прикрываясь огнем с БТРА И БМПшки, нацики пробрались к подбитой машине еще одним БТРом и вывезли своих побитых гусаров, а разутый ПТУРСом ополчения БТР украм удалось утянуть лишь под покровом ночи.

Такие вот новости с полей… а вообще, так-то перемирие, только ровняют станцию Фащевка минами не переставая.

Красавчик Дема все доставал меня: «Братик, а напиши про меня, да напиши»… а я ему: «Как подобьешь танк, обязательно!» Танк хоть и ушел, но Дема один, как оказалось, батареи стоит! Ждем свершений от ходячей установки РСЗО — Лелика. Его скорострельности из РПГ можно только завидовать».

Как ранее писали на «Русской весне» населенный пункт Никишино почти на границе ДНР и ЛНР. Часть его занимали нацисты и часть - ополчение. Нацисты регулярно обстреливали оттуда близлежащие населенные пункты артиллерией и пытались выбить ополчение.

Военкор «Борисыч»
 
РашаДата: Пятница, 03.10.2014, 04:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: противник бьет по жилому сектору, нападает на блок-посты ополченцев
02.10.2014 - 20:49


Вечернее сообщение Информбюро Армии Юго-Востока.

2 октября 2014 г.
Обстановка существенных изменений не претерпела и остаётся напряженной.

Продолжилась работа трёхсторонней рабочей группы совместного Центра по контролю координации вопросов поддержания режима прекращения огня на востоке Украины. Члены группы осуществляли мониторинговую деятельность в Донецке, Горловке, Дебальцево и Перевальске.

Фашистами наносились массированные артиллерийские удары по жилым кварталам Донецка.

С 10.45 до 12.30 с огневых позиций, расположенных в районе населенного пункта Невельское и шахты «Полтавская», производился артиллерийский и минометный обстрел жилых кварталов и объектов коммунальной инфраструктуры Киевского, Ленинского и Кировского районов столицы ДНР. Разрушены и повреждены семь домов. Горят производственные корпуса завода «Точмаш». Погибло девять мирных жителей. Более двадцати ранено.

В 11.40 из района Авдеевки был нанесен огневой удар реактивными системами залпового огня по жилым домам в районе поселка Спартак. Ранено три человека.

Диверсантами фашистов из стрелкового оружия был обстрелян блок-пост ополченцев в районе населенного пункта Веселая Гора (ЛНР). Ранен ополченец.

При попытке продажи пяти автоматов и боеприпасов к ним в районе водокачки на северной окраине Красного Лимана были задержаны и взяты в плен два карателя из 24-го батальона теробороны «Айдар», расположенного в Трёхизбёнке. Это не первый случай торговли оружием украинскими силовиками.

По данным разведки Армии Юго-Востока, в нарушение положений Минского протокола в районе населенного пункта Ильенко (ЛНР) находится подразделение иностранных наёмников (до двухсот человек). Информация об их местонахождении передана наблюдателям ОБСЕ.
 
РашаДата: Пятница, 03.10.2014, 04:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МВД ДНР: украинские силовики нанесли артиллерийский удар по жилому дому в Донецке
02 октября 2014, 20:20 • 184 • Украина

ДОНЕЦК, 2 октября. /ТАСС/. Украинские артиллеристы нанесли удар по жилому дому в Донецке, есть пострадавшие.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МВД провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

"Мы можем подтвердить, что один из снарядов попал в девятиэтажный жилой дом по адресу улица Университетская, дом 100. Там есть потерпевшие", - сообщили в пресс-службе.

Как передает корреспондент ТАСС с места событий, в четверг вечером Донецк подвергся наиболее интенсивным артиллерийским обстрелам за последние дни. Разрывы снарядов слышны даже в центре города. При этом источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что бой за донецкий аэропорт продолжается.
 
РашаДата: Пятница, 03.10.2014, 04:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Похороны 54 неизвестных солдат. Запорожье
02 октября 2014, 21:30 • 211 • Война на Украине

Вчера в Запорожье каратели похоронили своих неопознанных бойцов. Украинская власть не желает тратить деньги на экспертизу тел тех, кто был послан ею на смерть. 54 солдата были похоронены в безымянных могилах.


Похороны 54 неизвестных солдат. Запорожье. 01.10.2014

 
РашаДата: Пятница, 03.10.2014, 04:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Война глазами врага: видео из ада
02.10.2014 - 21:31

Украинские войска в Донецком аэропорту состоят из кадровых и добровольческих подразделений: Днепр-1, УНСО и Правый сектор.

Долгое время они ведут бои с армией Донецкой республики.

Украинский журналист телеканала Интер провел там два дня и подготовил видео репортаж.




Бои за Донецкий аэропорт: эксклюзивный репортаж

 
РашаДата: Пятница, 03.10.2014, 04:28 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка от информационного центра «Восток» за 2 октября: «Укры» отомстили за аэропорт жестким обстрелом Донецка
02.10.2014 - 21:40
«Вчера, 1 октября, Донецк подвергся жестокому обстрелу. По массированности артобстрел напоминал то время, когда о перемирии не было и речи. Мне кажется, что этот артобстрел был „ответкой“ за бои в аэропорту. Предположительно люди, находящиеся в аэропорту, решили отомстить нам, — сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник информационного центра «Восток» с позывным «Кот». - В основном обстрелам подверглись территории Киевского и Куйбышевского районов.

В Куйбышевском районе пострадал поселок Октябрьский. Во время обстрела один из снарядов попал на территорию рынка, в мясной отдел. Ранено 9 мирных граждан. Мы знаем, что в морги и больницы поступило большое количество людей. Точное число погибших и пострадавших нам неизвестно. В Куйбышевском районе произошли пожары по улицам Пятницкого, Ковалько, Новоясиновская. Обстрелян район шахты Абакумова.

Вчера наблюдатели ОБСЕ побывали в донецкой школе №57, которая подверглась артобстрелу. В Киевском районе несколько снарядов попали в школу №57. Известно, что погиб учитель. Двое родителей получили ранения. Дети и родители продолжительное время провели в бомбоубежище под зданием школы. В школе побывали сотрудники ОБСЕ, которые все зафиксировали, они говорили с очевидцами.

Международные наблюдатели зафиксировали факт грубого нарушения режима прекращения огня. Другой снаряд попал на остановку общественного транспорта „Полиграфическая“, возле которой находился автобус 17-го маршрута. В самом автобусе погибли 4 человека, на остановке — 2. Страшное зрелище — полностью сгоревший автобус, обугленные человеческие тела.

В целом обстановка на фронтах остается напряженной. В районе пос. Пески и Ясиноватой ситуация остается тревожно-спокойной. По неподтвержденной информации, в ряде наших отрядов дан запрет на обстрелы и боевую активность. Насколько мне известно, подобные запреты даны и ВСУ. Но эти запреты постоянно нарушаются. Мелкие обстрелы уже не принимаем во внимание. Украинские войска окружают Новомихайловку.

Ополчение отводит крупнокалиберное оружие. Но у меня нет подробной информации по этому процессу. Украинцы демонстрируют отвод, но обстрел Донецка провели. Прямо сейчас, утром 2 октября, в Донецке сохраняется относительно спокойная обстановка».
 
РашаДата: Пятница, 03.10.2014, 04:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Под обстрелом украинских карателей погиб заместитель главы миссии Красного Креста в Донецке
02.10.2014 - 22:27

Главный офис Международного Красного Креста подтвердил гибель в Донецке вследствие обстрела заместителя главы миссии, гражданина Швейцарии Лорана Этьена (дю Паскье).

Ранее власти ДНР сообщили о том, что вследствие попадания украинского снаряда в здание по адресу Университетская, 80а, там погиб сотрудник международной организации.

Сообщил об этой смерти и министр иностранных дел Украины Павел Климкин в своем Твиттере. Впрочем, он возложил вину за смерть швейцарца «на террористов».

Заместитель председателя Верховного Совета ДНР (вице-спикер) Мирослав Руденко заявил о готовности руководства республики к максимально открытому и честному расследованию гибели представителя Красного Креста.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 3.10.14 Аэропорт взят. Слава живым и вечная память погибшим (Ополченец Евгений Сообщает с передовой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: