Пятница, 26.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 9.10.14 Донецк в огне: убиты люди (разрушен детский сад, обстреляны жилые дома и супермаркет)
9.10.14 Донецк в огне: убиты люди
СкифДата: Четверг, 09.10.2014, 20:30 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Ополчение не сложит оружие, пока не сокрушит границы, начерченные Порошенко

Киев, Октябрь 09 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Никакие гарантии Украины, стран НАТО и Евросоюза не могут заставить сложить оружие ополченцев ДНР и ЛНР. Об этом в эфире ток-шоу «Политика» на Первом канале заявил министр топлива и энергетики ДНР Алексей Грановский.

По его словам, многие ополченцы сегодня воюют уже не за идею создания Новороссии, а из-за того, что эта война унесла жизни их близких.

«Я больше чем уверен, что ни один человек не сложит оружие. Потому что некоторые люди пошли уже не за идею, а потому, что погиб кто-то из близких.

Второе – около 40% Донецкой и Луганской области находятся под нашим контролем. Все остальное находится под контролем Украины, которая к нам пришла, в наш дом. Пока не восстановятся административные границы Донецкой и Луганской области, мое мнение, ни о каком перемирии речи быть не может.

А сейчас по той линии, где установлено перемирие, роют границу. То есть, нас загоняют в резервацию. А часть моих родственников живут за пределами резервации, и мы общаться не будем», — заявил Грановский.
 
lexaogesДата: Четверг, 09.10.2014, 20:56 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Чернигове взорвался боеприпас на СТО: есть жертвы и раненые

...

Взрыв на черниговской станции техобслуживания произошел сегодня около 15:00.
На станции технического обслуживания в Чернигове сегодня, 9 октября, произошел взрыв, в результате которого погиб один человек, еще один – госпитализирован в реанимацию с очень тяжелыми травмами. Как сообщает пресс-служба милиции Черниговской области, взрыв произошел около 15:00 четверга в производственном помещении на улице Промышленной.

В результате взрыва на месте происшествия произошел пожар, который был быстро локализован. Как установили эксперты, на месте происшествия отсутствуют любые признаки взрыва бытового газа. Таким образом, на первый план вышла версия срабатывания взрывного устройства или боеприпаса.

Позже эксперты выяснили, что взрыв, вероятно, произошел из-за внештатного срабатывания боезаряда от ручного противотанкового гранатомета, предварительно, во время попытки пострадавших разобрать этот боеприпас. На месте происшествия обнаружено несколько "хвостовиков" от гранат к ручному противотанковому гранатомету и остатки одной (отработанной) головной части.

Информация об этом факте внесена в Единый реестр досудебных расследований по статье 119 Уголовного кодекса Украины ("убийство по неосторожности") и статье 263 ("незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами"). Начато досудебное расследование.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня ночью в днепропетровской квартире в результате взрыва гранаты погибли два человека, еще один пострадал.
 
СкифДата: Четверг, 09.10.2014, 21:08 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Украина: В украинской армии появятся "паны", холопов и без того хватает


В Украинской армии скоро грядут изменения. Исчезнут товарищи, на смену придут панове. Слава Украине!

В Украинской прессе появилось сообщение о том, что фракция "Свобода", лидером которой является Олег Тягнибок внесла в парламент новый законопроект, по которому в украинской армии законодательно внесут изменения по некоторым пунктам устава.

Так, например, новый законопроект предполагает изменить традиционное армейское приветствие на украинское "Слава Украина — Героям слава". В партии "Свобода", считают что приветствие воинов УПА более подходит к современной Украине, чем приветствие, оставшееся от наследия ненавистного Советского Союза.

Стоит отметить. что в прошлом эта фраза была широко распространена в качестве пароля УПА. В таком случае, если законопроект будет принят, то украинские солдаты вместо "Бажаю здоров’я товарищі! Бажаєм здоров’я товариш полковник" будут обязаны произносить "Слава Украине!", и отвечать "Героям слава!".

Помимо этого предлагается также изменить слово "товарищ" на польское слово "пан" в соответствующем падеже и числе. По словам авторов данного законопроекта, причиной таких перемен, является необходимость ликвидации остатков всего, что касается советской эпохи. Как считают авторы законопроекта, слово "пан" при приветствии армейского чина более подходит к украинской действительности, чем слово "товарищ".
 
lexaogesДата: Четверг, 09.10.2014, 23:58 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Каратель из АТО «Нужно расстрелять пару генералов из Генштаба»

...

Боец 28-й одесской отдельной гвардейской механизированной бригады, который на сегодняшний день находится в зоне так называемой АТО на Донбассе, раскритиковал действия лживых СМИ, правительства Украины и Генерального штаба АТО.

- В СМИ 60% неправды, недосказанности, перевертышей. 40% - это только наши победы, которые и то приукрашиваются. И слова Порошенко, о 130 погибших в Иловайском котле, да там все 800. У меня там племянник потерял ноги. Я знаю, что такое Иловайский котел. Он в разведке, десантник. Я знаю все! А это все вранье, что Лысенко (спикер СНБО Андрей Лысенко) там сказал, это цирк, и мне обидно.

Далее стал жаловаться на предательство верховного главнокомандующего, которого каратель расстрелял бы одним из первых.

- Вот Порошенко, я бы его первым расстрелял, это страшнейший человек, он уже давно Украину предал. Он сдал Украину уже давно, все отдал, чтобы только остаться президентом, хоть в Киеве, но президентом. Они договорились, они у него (Владимир Путин) все на зарплате, - отметил боец.

Он считает, что нынешний президент в разы хуже Виктора Януковича.

- Это страшный человек. Янукович – бандит, и он тупорылый. А этот очень хитрый, это жид, оборотень-перевертыш, - заявил военный.

Боец винит во всех провалах и неудачах украинских генералов, которые посылали ребят «на мясо» и не заботятся о том, чтобы повышать боеспособность украинской армии.

- Нужно расстрелять пару генералов из Генштаба, и тогда все станет на свое место, именно расстрелять прямо на Грушевского. Вот так вывести и… или на Хрещатике. Вопрос в руководстве. А где техника? Мы до сих пор продаем наше оружие. Мы продаем «Тюльпаны» наши, танки наши хорошие, а у нас ничего нет, - отметил он.

...

Вот вам и правда. Каратели признают своего верховнокомандующего страшным человеком. А что будет дальше? Ведь война продолжается, а с ней и ошибки генералов, а с ними смерти бойцов.
Этот боец сегодня находится в зоне АТО, но когда-то он оттуда вернется, и вот тогда хунта не сможет остановить разъяренного человека с оружием, а ведь он такой не один...
 
СкифДата: Пятница, 10.10.2014, 00:01 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: в Счастье ВСУ подняты по тревоге — идут бои за мост, также бои в Горловке и Донецке
...
09.10.2014 - 22:49
Сводка: в Счастье ВСУ подняты по тревоге — идут бои за мост, также бои в Горловке и Донецке | Русская весна
Cводка с фронтов от ополченца Прохорова.

В Донецке оккупанты Градами стреляли по аэропорту и по Азотному — есть жертвы.

В Горловке идет перестрелка с Майорском. Бахи в районе Углегорска.

В г. Счастье горит ТЭС (см. фото). Там же укры подняты по тревоге — идут бои за мост. В общем — насыщенный вечер.
 
lexaogesДата: Пятница, 10.10.2014, 00:04 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Горит Луганская ТЭС, есть раненые

Станция находится под обстрелом
На Луганской ТЭС горит трансформатор.
В городе Счастье Луганской области горит трансформатор одного из энергоблоков Луганской ТЭС. Информацию о пожаре Корреспондент.net подтвердили в компании ДТЭК, которой принадлежит теплоэлектростанция.

informator.lg.ua
Как сообщают очевидцы, горит трансформатор энергоблока №11, который был в резерве. "Из-за пожара пришлось отключить один из энергоблоков. Два блока работают ", – отмечают местные жители, добавляя, что пока идет тушения пожара, Луганская ТЭС подвергается обстрелам. "Станцию сейчас обстреливают. На станции есть раненые: 4 сотрудника станции с царапинами, один – с более тяжелым ранением", – отмечают очевидцы.

...

Как сообщал Корреспондент.net, недавно, 8 октября, Луганская ТЭС также подверглась обстрелу, в результате чего был остановлен один энергоблок.

Отметим, на Донбассе с 18:00 вторника, 7 октября, снова объявлен "режим тишины". Как сообщает Информационный центр Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), режим прекращения огня был объявлен в результате достигнутых договоренностей. "С 18:00 снова объявлен так называемый "режим тишины", во время которого в зоне антитеррористической операции (АТО) должны быть прекращены боевые действия и обстрелы", – отметили в СНБО.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 9.10.14 Донецк в огне: убиты люди (разрушен детский сад, обстреляны жилые дома и супермаркет)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: