Суббота, 27.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.10.14 Идет мощный обстрел Донецка артиллерия наносит удар
11.10.14 Идет мощный обстрел Донецка артиллерия наносит удар
СкифДата: Суббота, 11.10.2014, 14:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Автовышка Донецкоблэнерго подорвалась на мине

Автовышка бригады Кировских высоковольтных электрических сетей Донецкоблэнерго въехала на мину в городе Красногоровка Марьинского района, сказано в сообщении на сайте ДТЭК.
Водитель и пассажир успели выпрыгнуть из машины, никто из сотрудников не пострадал.

"Во время работы, выезжая из поля, автовышка попала на мину. Водитель и электромонтер успели выпрыгнуть. Остальные члены бригады ехали в другой машине, поэтому никто из сотрудников не пострадал", - сказано в сообщении.
Как сообщалось, в Донецке сохраняется напряженная обстановка, жители сообщают, что в северной части Киевского района периодически слышны залпы и взрывы. В результате обстрелов снарядов повреждены жилые дома, зафиксированы многочисленные повреждения распределительных газопроводов, а также технологического газового оборудования.
 
lexaogesДата: Суббота, 11.10.2014, 14:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка запорожских партизан: партизаны перехватили обоз с зимним обмундированием для карательных войск

Запорожские партизаны перехватили обоз с зимним обмундированием для 93-й бригады ВСУ.
Активисты запорожского майдана, занимающиеся сбором предметов снабжения для подшефной 93-й отдельной механизированной бригады, отправили на фронт очередную партию продуктов и зимнего обмундирования. Маршрут следования обоза не стал секретом и для запорожских партизан.

В районе Михайло-Лукашова Волынянского района конвой был перехвачен бойцами 1-го эскадрона Запорожско-Мариупольской партизанской бригады. Теперь богатые трофеи достанутся ополченцам.
 
СкифДата: Суббота, 11.10.2014, 14:47 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Спасшихся в Донецке украинских военных режут дома
Несколько ножевых ранений нанесли 19-летнему бойцу батальона «Чернигов» Александру Якубцу. Он отправился добровольцем, чтобы участвовать в карательной операции на Донбассе. Оттуда живым и невредимым вернулся домой в отпуск, но оказалось, что родной Чернигов опаснее войны.

Собственно, о том, что криминальная обстановка в украинских городах обострится, руководство Чернигова предупреждало еще летом. Мэр города требовал запретить вечернюю продажу алкоголя, опасаясь того, что вчерашние каратели, выпив, будут вести себя агрессивно.

Пока неизвестно, кто напал на Якубца, однако нет сомнения, что военная обстановка способствует преступности. В том же Чернигове началась еще одна эпидемия – ночью бьют автомобили. Только за одну ночь расколошматили около десятка машин. Примечательно, что ничего ценного в них не было. Бьют, чтобы бить, чтобы вымещать злобу.

Ничего удивительного: около 300 тысяч жителей Украины лишились работы за последние месяцы, зарплатные долги выросли в полтора раза. Промышленное производство уже сократилось на четверть, а уровень безработицы вырос до 10 процентов. В стране хаос, неверие, озлобление, которые бьют прежде всего по беззащитным слоям населения.
 
РашаДата: Суббота, 11.10.2014, 15:45 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Комбат батальона спецназначения ЛНР «Леший» о службе и войне
11 октября 2014, 13:10 • 63 • Война на Украине

Командир батальона спецназа ЛНР «Леший» Алексей Анатольевич Павлов рассказывает о подразделении и службе. Сейчас в батальоне 800 добровольцев.

Справка:

Батальон Специального Назначения «Леший» — это вооруженное формирование ополченцев ЛНР, являющиеся подразделением Армии Новороссии. Батальон был создан в 2014 г. и возник в ходе народных протестов на Юго-Востоке Украины. Сформировался в Луганске в начале апреля 2014 года. Штаб располагается в захваченном 6 апреля 2014 года здании Управления СБУ в Луганской области.

Главной целью батальона является защита города Луганска, а также прав и свобод всех граждан ЛНР. Особое внимание уделяется поддержанию чести воинского братства; недопущению мародерства (никакого исключение не делается для самих бойцов ополчения); искоренению преступного элемента, пользующегося нестабильной ситуацией в городе в своих криминальных целях.

В составе батальона служат и граждане России, которые не являются кадровыми военными (а тем более, сотрудниками ГРУ или ФСБ) и котрые приехали защищать Новороссию по зову сердца. Служат они в рядах ополчения не за деньги, а за высокую идею. Командует батальоном «Леший» Алексей Анатольевич Павлов.

В задачи батальона входит также соблюдение статута сформированных независимых республик Новороссии:

1. Признание особого статуса ДНР и ЛНР;

2. Прекращение АТО и обмен пленными;

3. Проведение свободных выборов руководителей и депутатов ДНР и ЛНР;

4. Признание статуса русского языка как официального;

5. Признание особого режима охраны порядка, в том числе силами специальных вооруженных формирований;

6. Признание права назначения прокуроров и судей властями республик;

7. Особый порядок ведения внешнеэкономической деятельности с РФ и Таможенным союзом:

8. Восстановление жилья и инфраструктуры и создание условий для возвращения беженцев;

9. Амнистия для политзаключенных, повстанцев, политиков, депутатов и членов правительств республик;

10. Создание комиссии для разработки договора о мирном урегулировании в Донбассе и восстановлении региона.


Интервью Сергея Бережного с Алексеем Павловым
 
РашаДата: Суббота, 11.10.2014, 15:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Алчевск может спать спокойно - «Призраки» Мозгового борются с преступностью и отбивают атаки врага
11 октября 2014, 13:10 • 76 • Война на Украине


Батальон Алексея Мозгового „Призрак“ в Алчевске горожане воспринимают как порядок и спокойствие.

В городе сократилось количество преступлений, ополченцы задержали несколько преступных групп и провокаторов. Бойцы Алексея Мозгового делятся с жителями своими последними пайками, доставляют гуманитарную помощь. Защищают от Украинских карательных батальонов народ и землю Луганской народной республики. Оккупанты не раз пытались прорваться со стороны Дебальцево, но батальон „Призрак“ всякий раз достойно отбивал атаки врага.

Предлагаем вашему вниманию рассказ офицера военной контрразведки батальона „Призрак“ и допрос задержанной банды насильников и наркоторговцев.


Батальон Алексея Мозгового "Призрак". Город Алчевск спит спокойно.
 
lexaogesДата: Суббота, 11.10.2014, 18:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Фронтовые истории: «Командир, нацгвардия предлагает БТР за 19000 грн, берем?»


11.10.2014 - 14:00
ВИКТОРОВ Александр

Записки журналиста побывавшего в Новороссии.

Диалоги из Донбасса. Часть 1

Спрашиваю у командира одного из подразделений ополчения:

— А расстреливать своих бойцов за преступления приходится?

— Приходится! Только за «особо тяжкое»…. А как иначе?! Некоторые приходят в ополчение, чтобы сводить старые, еще довоенные счеты (ну, должен кто денег, кто-то отобрал квартиру, сестру изнасиловали и т. п.)….. Автомат и удостоверение ополченца- страшная сила…. Сложно сразу определить, кто не имеет иных мотивов, кроме войны с украми…. Это реальная проблема. Но мы работаем над этим.

— А как вы потом родственникам объясняете гибель сослуживца?

— Ну, на пример, «уехал на лечение в Крым» или «героически погиб в бою»…. По-разному объясняем…. Истинных причин гибели стараемся не называть. Родственники здесь не при чем….

Диалоги из Донбасса. Часть 2

Едем с таксистом из Донецка в Луганск. Таксисту лет 48. Не на прямую едем, так как в Дебальцево стоят украинские силовики, там и водителю опасно, не то, что нам. Мчим вокруг.

— Ты Донецкий сам?- спрашиваю у водилы.

— Я из Тореза (это рядом). Родился, вырос там…. Друзей много было, спортом, бизнесом занимались, на шашлыки вместе ездили, семьями дружили…. Когда все началось половина ушла к украм, а половина в ДНР….

— Почему?

— Не знаю…. Мы ведь никогда раньше об этом не говорили. А как началось, так все и вскрылось…. Теперь метелим друг-друга с особой жестокостью, глотки готовы грызть. У каждого своя правда, всем уже под полтинник, не перевоспитаешь…

Диалоги из Донбасса. Часть 3

Сидим в штабе одного из командиров ополчения. Его подразделение стоит слева от Дебальцевского полукотла. Пьем чай с плюшками…

Вдруг командир оживляется:

Представляешь, говорит, сегодня утром начали укры село обстреливать… Наше село N! Звоню украинскому командиру на сопредельной территории, мол, какого хера стреляете, перемирие ж?!

А тот, мне так бодренько в ответ:

— Это, мол, ваш (ополченский прим. авт) танк -вышел -на -окраину села,- развернул -орудие -и бьет -по -селу…..

— Бьет по Своему собственному селу?! Вы там проверьте, товарищ полковник, какие грибы вам на завтрак подавали…. До связи!

А через десять минут приходит доклад от разведки с точными координатами загадочных артиллеристов.

Перезваниваю:

— Товарищ полковник, коль это Наш танк, разрешите мы его сами уничтожим, мерзавца?! Правда стреляет мерзавец почему-то из Углегорска (контролируется украинскими силовиками прим. авт) и находится по следующим координатам: широта… долгота…..

Тот с дрожью в голосе отвечает:

— Подождите, сейчас разберемся… Не стреляйте пока!

Обстрел тут же прекратился.

Перемирие, однако….

Диалоги из Донбасса. Часть 4

ДНР. Слева от Дебальцева. Стоим возле штаба. Курим. К командиру подразделеня подлетает подчиненный:

— Товарищ командир, нацгвардия предлагает БТР за 19000 гривен (66500 рублей прим. авт). Берем?!

— Берем!!! А почему 19?!

— Да, их 19 человек, по штуке на нос… Постреляют чуточку в воздух для отмазки и отдадут.

— Слышь, давай им еще по полторы тысячи сверху, пусть автоматы и боекомплект весь отдают!

Занавес.
 
СкифДата: Суббота, 11.10.2014, 18:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...В Красноармейске застрелили двух продавщиц (видео)
11.10.2014 - 18:13

Город Красноармейск, который находится под властью оккупационных украинских военных частей, в очередной раз показывает, что они здесь не просто так.

Они занимаются мародерством, выкрадывают и убивают людей. И нет ни одного примера, чтобы их кто-то осудил по закону. Трагедия произошла прямо возле того места, где дислоцируются батальоны карательных ВСУ — в небольшом магазине на перекрестке улиц Геофизическая и 40 лет Украины.

 
lexaogesДата: Суббота, 11.10.2014, 18:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...После Майдана Украина стала криминальным государством

Министр МВД Украины Станислав Речинский заявил, что преступность в стране возросла на 40% по сравнению с прошлогодними показателями.

Он признал, что причиной её роста стал захват оружейных складов, произошедший в январе-феврале 2014 года в разгар событий на Майдане. Речинский также заметил, что в какой-то момент украинская милиция была полностью деморализована.

Министр признал, что для того, чтобы побороть незаконный оборот оружия в стране и уменьшить уровень преступности, правоохранительным органам не хватает профессиональных кадров. Более того, он опасается, что грядущая реформа МВД может привести к тому, что профессионалов в ведомстве станет еще меньше.
 
РашаДата: Суббота, 11.10.2014, 19:39 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Экс-министр обороны Украины: необходимо начать диверсии на территории России
11 октября 2014 • 99 • Война на Украине


10 октября в эфире одной из телепередач бывший руководитель военного ведомства страны Анатолий Гриценко, занимавший этот пост в 2005 — 2007 годах попытался убедить зрителей в том, что украинские силовики постоянно подвергаются обстрелам с территории России.

Посчитав свои доводы убедительными, он выразил уверенность в том, что президенту Порошенко необходимо «проявить политическую волю» и отдать приказ о проведении подразделениями специального назначения диверсионных операций на территории России.

«Есть в резерве люди, которые прошли и Афганистан, и Ирак, Анголу, где умеют работать во вражеском окружении… Они могут уничтожать за линией фронта и „Грады“, и вертолеты, которые стоят на российских аэродромах, и подрывать их железные дороги, чтобы составы летели там», — заявил Гриценко.

«И чтобы груз 200 получал Путин. И чтобы российское население включалось», — мечтал экс-министр обороны Украины. Гриценко также порекомендовал поручить проведение соответствующих операций кировоградскому и хмельницкому полкам спецназа ВСУ. Заодно острой критике за «тупость», проявленную в боях на Саур-Могиле, подверглось с его стороны нынешнее командование украинской армии, главу которого, Валерия Гелетея, он призвал немедленно сменить.
 
lexaogesДата: Суббота, 11.10.2014, 22:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Никишино — новый Сталинград: бои идут за каждую улицу, перекресток, дом


Военкор ополчения "Борисыч" сообщает о продолжающихся боях за населенный пункт Никишино.

19:05 (мск) "Ну вот и веселье... в Никишино началась довольно бодрая вечерняя дискотека! По всему селу треск автоматического оружия, пулеметы, АГСы. Вдалеке, со стороны укров слышен КПВТ... над головой пролетело несколько снарядов, возможно СПГ.

Ну все, вечерняя развлекуха в Никишино подошла к концу. Сегодня обошлось без потерь. Ждем совместного утренника.

А вообще, ситуация в Никишино довольно любопытная, напоминает Сталинград...

Село условно поделено на две части... со стороны ополчения - сводная солянка, в основном ребята роты Байкера, а также казаки.

Помимо казаков, есть еще несколько групп из других подразделений.

Если говорить о боевой ситуации,то бои периодически возникают не только за улицы но и за отдельные дома, перекрестки.

Обе противоборствующие стороны находятся в постоянном напряжении, отсюда и перестрелки, стихийно разгорающиеся по нескольку раз в день.

Но, если быть объективным, ополченцы все-таки укров слегка поджали".

20:30 (мск): "Ну вот, только отрапортовал о завершении дискотеки, как со стороны укров полетели сто двадцатые... желают спокойной ночи, очевидно.

Падают где-то рядышком, но ребята к этому давно привыкли.

Я думаю, нам с вами их реакцию еще предстоит увидеть...пока ждем и наблюдаем.."
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.10.14 Идет мощный обстрел Донецка артиллерия наносит удар
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: