Пятница, 26.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.10. Украина восстановила 13 тысяч единиц военной техники
12.10. Украина восстановила 13 тысяч единиц военной техники
lexaogesДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Никишино: дом за домом отвоёвываем село

Ополченец с позывным «Фидель» сообщил подробности о боестолкновениях в Никишино.
«Стою в Никишино и хотел бы уточнить сведения „Борисыча“. Помимо роты Байкера, в селе стоят не „казаки“, а люди человека с позывным "Казак" — это зам.ком роты Медведя. Стоит и часть людей из роты Серба, из которой как раз я.

В последнее время укровские артобстрелы усилились. После недавнего уничтожения одного укровского блокпоста, они соорудили ещё один. Бой 10-го числа был для всех нас не очень удачным — у Байкера и Казака были потери, за укров не знаем. Тем не менее, никто не теряет присутствия духа, и если будет приказ и соответствующая поддержка — мы будем вышибать укров из села ещё активней. Пока осторожно продвигаемся и дом за домом отвоёвываем село».

Напомним, что в последние дни бои за Никишино продолжаются продолжительное время, но особенно усилились в последние дни. Часть населенного пункта контролирует ополчение, а часть находится под украинскими оккупационными войсками.
 
СкифДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Ляшко: Коломойский предлагал мне 50 млн долл. и теперь мстит за отказ
Скандальный лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что Днепропетровской губернатор и олигарх Игорь Коломойский предлагал ему за 50 миллионов долларов включить в избирательный список своих «кнопкодавов», но Ляшко отказался.
«Не проходят и дня для олигарха Коломойского, чтобы он не лгал обо мне в карманных «плюсах» (ТК «1 1»). Это его месть за то, что я отказался включить в избирательный список, радикальной партия его кнопкодавов. За это он предлагал мне 50 миллионов долларов. Господь видит, что я не поддамся на давление и шантаж олигархов при любых обстоятельствах, потому что знаю, что мне не за что краснеть перед согражданами», - заявил Ляшко.
 
AleksДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:50 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Отвод российских войск от границ Украины не означает начала деэскалации конфликта
12 октября 2014, 11:10 • 48 • Война на Украине

Приказ Президента России об отводе войск от украинских границ не означает начала процесса деэскалации конфликта на Донбассе

Отвод войск РФ от украинских границ не означает начала деэскалации конфликта. Об этом заявил член общественного совета при Минобороны, миротворец, полковник запаса Сергей Грабский.

«Отвод войск от границ — нормальная реакция, нормальная процедура. Российские войска были за пределами мест дислокации, им нужна перегруппировка, пополнение запасов, и восстановление техники. Кроме того, в России продолжится демобилизация. О деэскалации конфликта можно было бы говорить только в случае вывода техники и вооруженных наемников за пределы Украины», — сказал он.

Путин не отказался от планов на Донбасс. Политический режим Кремля ставит перед собой возобновить Советский Союз, а этот процесс невозможен без Украины. Таким образом, нельзя говорит об отказе Москвы от своих стратегических планов, а об изменении формата. Эксперт считает, что на смену открытому противостоянию придут другие способы влияния: диверсионные группы, в том числе экономические.

Напомним, вчера президент РФ Владимир Путин отдал приказ главе Минобороны Сергею Шойгу вернуть российские войска с полигонов в Ростовской обл. к местам постоянной дислокации.

112 Украина
 
РашаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:02 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Командир должен быть всегда впереди» — соратник Стрелкова, комбат «Прапор» о Славянской эпопее и войне на Донбассе

12.10.2014 - 12:02

Евгением Горбик, позывной «Прапор», рассказал о Славянске, о том как мирные жители воспринимали события в Славянске, почему шли в ополчение и многое другое.

Ветеран ополчения и соратник Игоря Стрелкова является дважды кавалером Георгиевского Креста Донецкой народной республики.

«Прапор» был начальником службы РАФ, командиром подразделения города Ямполя, комендантом Северского района и комендантом Снежного. Также командовал батальонной группой, контролировавшей границу от Тореза до Дмитровки.


Интервью с командиром батальона Прапор о событиях в Славянске
 
lexaogesДата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Русин Васыль: «Как я в Закарпатье вернусь без победы?»

В ряды ополчения ДНР русины пришли сознательно и добровольно — они на собственном опыте знают, что такое австро-венгерские концлагеря и зверства бандеровцев.

Русины воюют тут уже несколько месяцев. Они сплоченны, опытны и мотивированны. Один из них — Васыль, 51 год, бывший столяр, недавно был ранен под Дебальцево. Он рассказал о том, почему это его война. Васыль говорит на закарпатском диалекте украинского. Поэтому перевожу сразу эту простую и понятную мотивацию.

— Они против веры нашей пошли. Против души нашей. Сам дьявол в бандеровцах поселился. Ничего святого и живого у них нет.

Сам Васыль получил ранение в грудную клетку, сломано несколько ребер, пострадала диафрагма. Пуля снайпера. Спас русина бронежилет.

— Всегда молимся перед боем. Божья Матерь нас бережет. Передвигались перебежками, где-то я отвлекся и схлопотал пулю. Откатился за деревья. Мои ребята — разведчики пошумели и дали время, чтобы я отполз из опасной зоны. Воевать до победы буду. Как я в Закарпатье вернусь без победы? Нельзя без нее. Мы же горцы, а горцы никогда не сдаются. Будь-то хоть русины, хоть осетины. Не умеем мы сдаваться. Не умеем.

Марина Харькова, ДНР
 
СкифДата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:06 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...За субботу в Донецке разрушено 12 жилых домов, убиты 4 жителя, 11 ранено

Горсовет Донецка сообщает, что, в результате очередных обстрелов города в первый же день объявленного «режима тишины» погибли четыре мирных жителя, еще 11 пострадали.

«В течение всего дня 11 октября не прекращались обстрелы Куйбышевского района. В результате полностью уничтожены частные жилые дома: 69 на ул. Рабфаковской; 178 на ул. Стратонавтов; 1 на ул. Морозова; 14 на ул. Двинской; 49 на ул. Автострадной. Кроме того, снарядами разрушены дома по следующим адресам: пер. Вольный, 72; ул. Арсенальная, 29; ул. Червонопартизанская, 19 и 21; ул. Двинская, 19; ул. Стратонавтов 37; ул. Туманяна, 23А, а также гараж во дворе дома № 2 на ул. Румынской», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Весь день в субботу обстановка в городе была очень напряженной. Звуки залпов и взрывы особенно были слышны в Куйбышевском районе. В Донецкой областной травматологической больнице подтвердили ранее в субботу гибель троих человек, ещё трое поступили в медучреждение с тяжелыми ранениями.

Напомним, накануне украинские политики рассказывали, что готовы в ближайшие дни начать отведение артиллерии и тяжёлой техники с линии соприкосновения с позициями ополченцев.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:10 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Из некоторых боев Моторола выходил «как ежик» — броник был набит осколками (фото)

Снаряжение командира штурмового отряда ополчения Моторолы после одного из ожесточенных боев: на шлеме и бронежилете повреждения от пуль или осколков, магазин автомата разбит (см. фото).

Комбат «Прапор», воевавший с Моторолой в Славянске и на других фронтах, рассказал о том, что ополченец не зря ходит в бронежилете и шлеме, из некоторых боев выходил «как ежик», броник был набит попавшими в него осколками.

«Прапор» рассказал о том, что Моторола на удивление везучий человек — пули и осколки обходят стороной (среди бойцов считается «заговоренным»), да и в самом подразделении несмотря на то, что оно воюет в самых горячих местах, уровень потерь довольно низкий. Опроверг историю, что Моторола сломал руку из-за употребления алкоголя — на самом деле, руку он сломал во время аварии, когда на трассе БТР потерял управление и скатился в кювет. Моторола человек не пьющий.
 
СкифДата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:15 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Украина. Порошенко пообещал «успокоить» Донбасс на следующей неделе

Президент Украины Порошенко объявил о его готовности «успокоить» восток Украины на следующей неделе. Что стоит за его словами ?

О своих планах Порошенко поведал находясь в Северодонецке, где он принимал участие в представлении председателя Луганской областной администрации Геннадия Москаля. По его словам, в ходе переговоров с Россией, удалось достичь определенных договоренностей об активности ополченцев.

По традиции украинский президент обвинил последних в обстрелах населенных пунктов, причем обстрелы якобы ведутся как по территориям, которые контролируются украинскими силовиками, так и по своей территории. Для того чтобы прекратить эти обстрелы Порошенко дает России неделю для того чтобы она «успокоила бандитов». Если в течении недели необходимого результата достигнуто не будет, то со стороны Украины будут предприняты меры по «умиротворению» Донецка и Луганска.

Следующая неделя по его словам будет определяющей. «Смогут ли они успокоить бандитов, - или мы россиянам в этом поможем». Подобное заявление попахивает очередным ультиматумом и угрозой возобновления военных действий в Донецкой и Луганской областях.

Ополченцы же заявляют, что обстрелы в своей основной массе идут с украинской стороны, а они лишь отвечают на них для подавления активности. Таким образом, украинская сторона сама «пишет» сценарий грядущей активизации боевых действий. Хотя, по мнению политологов, Порошенко вряд ли решиться на силовую операцию до выборов в верховную Раду, которые состояться 26 октября 2014 года.
 
РашаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
13:26 / 12.10.2014 Эксперт: Нет смысла направлять на Украину армию, там воюют добровольцы

По мнению Александра Широкорада, необходимости во вторжении каких-либо военных сил со стороны России или США на территорию братского народа пока нет.



Военный эксперт Александр Широкорад прокомментировал LifeNews информацию о поручении президента России Владимира Путина вернуть войска России с учений в Ростовской области в места постоянной дислокации. По его мнению, в присутствии профессиональной армии на российско-украинской границе и тем более в нарушении границы Украины нет смысла, потому что там воюют добровольцы.

– России сейчас нет смысла направлять в ДНР свои военные силы. В нашей стране много добровольцев, которые готовы сами ехать и помогать братскому народу, – сообщил LifeNews Александр Широкорад. – Стоит отметить также, что в России сейчас находятся полтора миллиона беженцев с Украины, которые тоже готовы помочь землякам.

По мнению военного эксперта, сейчас на Украине нет власти – страной управляют многие, но не сам президент.

– Порошенко не управляет всей страной. Есть и те, кто командует свои правила. И если радикалы из «Правого сектора», отряды Коломойского, сторонники войны устроят серьезную провокацию на границе с Россией, то в данной ситуации возможно любое развитие событий.

Как утверждает военный эксперт, российская армия сейчас в состоянии дать отпор непрошенным врагам.

– Армия в России сейчас сильна, многое исправлено со времен правления Бориса Ельцина, когда вооруженные силы страны были в плохом состоянии, – считает Александр Широкорад. – Сейчас она другая и в состоянии дать отпор, но, по моему мнению, необходимости во вторжении внешних сил, будь то американской армии или военных сил Евросоюза, на Украину нет.

Напомним, президент России Владимир Путин во время встречи с министром обороны страны Сергеем Шойгу поручил приступить к возвращению войск Южного военного округа к местам их постоянного расположения. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

– Речь идет о 17,6 тысячи военнослужащих, которые летом проходили учения на полигонах в Ростовской области, – уточнил пресс-секретарь президента России
 
lexaogesДата: Воскресенье, 12.10.2014, 15:07 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...«Ляшко с друзьями насиловали меня трубой», — боец батальона «Шахтерск» (видео 18+)

Боец батальона «Шахтерск» рассказал о том как он был в рабстве у Олега Ляшко, имеющего гомосексуальное прозвище «Лях», и его друзей — Олега Лозового, называвшего себя «Ляля», Сухомлина, который просил его называть «Мося» и других. Боец рассказал, как его и других солдат насиловали.

Доброволец рассказал, что люди Ляшко пиарятся на помощи батальонам, а реально толком никому не помогают и лишь участвуют в оргиях с бойцами.

«Если что-то случится со мной, то не верьте им», — сказал доброволец «Шахтерска».

Судя по всему данное видео является результатом предвыборной борьбы между командой Коломойского и командой Ляшо. Но несмотря на это, все рассказанное на видео похоже на правду, которая ранее частично всплывала в информационном поле.

Осторожно, видео 18+: присутствует нецензурная лексика и интимные подробности.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.10. Украина восстановила 13 тысяч единиц военной техники
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: