Пятница, 26.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » «Плати или скачи» (Что делать украинцам)
«Плати или скачи»
lexaogesДата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...«Плати или скачи»: что делать украинцам

17 октября в Милане Путин провёл переговоры с Порошенко, Меркель и иными весьма удивленными ходом дискуссии представителями Евросоюза.

«Плати или скачи»: что делать украинцам
Встреча вызывает у Плтрк чувство то самое знаменитое «чувство глубокого удовлетворения»: начиная с отмены рандеву с Меркель из-за задержки Путина в Белграде, на параде в честь его 70-летнего юбилея освобождения от немецко-фашистских захватчиков (впрочем, фрау канцлер послушно лидера Русского Мира дождалась, и 3 часа в ночи с ним вежливо разговаривала), и заканчивая феерической пресс-конференцией по итогам переговоров.

По газу Владимир Владимирович высказался однозначно: в долг больше никто ничего продавать не будет. Многие патриоты, зная монетаристски-прагматический настрой главы Газпрома, местами переходящий в цинизм, и ожидавшие тягомотины с новыми бесплатными поставками «за возврат долгов», в этом месте вздохнули с облегчением.

Дипломатическая формулировка на момент: «По газовой проблеме с Порошенко достигнута договорённость».

Фактическая сторона «договорённости»: Украину ждут поставки по схеме «плати или скачи».

Путин сообщил, и Миллер разжевал в деталях:

«Главный вопрос в повестке дня, который будет обсуждаться в предстоящие дни переговоров в Брюсселе 21 октября, — это вопрос об обеспечении финансовых гарантий Украине», — сказал Миллер. По его словам, это может быть либо бридж-кредит, либо перенос транша МВФ с января на декабрь, предоставление гарантий со стороны первоклассного банка. Объем гарантированных поставок не имеет значения в условиях, когда Украина будет проводить предоплату. «Газа поставляется столько, сколько Украина оплатит», — подчеркнул Миллер, отметив, что в ходе переговоров вопросы транзита газа через Украину не обсуждались».

Тут начинается самое интересное.
Поскольку денег у Украины нет от слова «совсем», платить ей попросту нечем. И ту дыру в бюджете, которую спичрайтеры ВВП изящно обозначили словами «кассовый разрыв», Кремль открытым текстом предложил закрывать или объединённой Европе, или МВФ, или карманным банкам западных элит.

Не просто так предложил — устами Путина, лично, очно.
Тут-то, видимо, ЕСовцев на камеру с такими лицами и подловили.
Вилка для них очевидная: платить чужие долги, или мерзнуть.

Яценюк сразу же, не успел остыть инфоповод, заверещал, что «Нафтогаз гарантировать транзит в ЕС, вероятно, не сможет». Поскольку зимнего воровства ожидал от украинцев сам Эттингер, еще летом — очевидно, что так и будет.

Выходит, Европе придется заплатить за Украину. Варианты последствий срыва транзита они считали всю предыдущую неделю, — и результаты никому в ЕС не понравились. По расчетам Еврокомиссии, замерзнет даже Финляндия (если захочет соблюдать договора и делиться резервом с соседями). В Прибалтике же и на юго-востоке Европы топить натурально придётся дровами.

Так что платить за Украину кому-то надо. Надо оплачивать издержки, которые за сомнительное, как оказалось, счастье называть украинцев братьями раньше годами вбухивала в жовто-блакитную дыру Россия.

Что же, каждому воздается по делам его.

Зато теперь Украина — воистину «це Европа», навроде полуразрушенной Брюсселем Греции, и собирается так же повиснуть на шее у Меркель. А как долго продержится Меркель, когда её избиратель осознает, во что обойдутся Германии украинские печенюшки?

Но самое интересное — даже не это. Поставки, свершись все проплаты и начнись они прямо завтра, в любом случае не спасают Незалэжную от катастрофически холодной зимы. Из подготовки к ней хунта справилась только с роликами, рекомендующими «принимать душ холодным». Совет уникальный в своей ценности, имея в виду обещание хунты поддерживать температуру в квартирах на уровне +16.

Но будет ли и +16? Видимо, нет. Закачивать газ в ПХГ нужно было раньше. Кроме того, на само включение центрального отопления (украинцы уже перенесли его на начало ноября, не конкретизируя дат) требуется около двух недель, что подтвердит любой коммунальщик. Это значит, что полмесяца или больше населению придётся жить при «комнатной температуре» в любом случае.

А если за это время ударит мороз, и полопаются холодные трубы, тепла в дома не придёт до весны. Будут буржуйки… и будут пожары.

Кстати, угля для электроэнергетики ни из какой Южной Африки тоже так и не завезли. То есть ТЭС вскоре встанут, и света тоже не будет. И уж точно не будет этой зимой света на «безопасных, европейских» бандеровских улицах, заваленных АТОшным оружием.

То-то начнётся всеобщая люстрация с реквизицией…

В общем, есть мнение, что успешно подготовленным к зиме за время минского перемирия, и получающим газ по принципиально другим (вслух не озвученным) ценам городам Новороссии необходимо озаботиться проблемой беженцев.

Не тех, которые бежали от хунты — братьев приютит и согреет Россия. Тех, что побегут от холодной смерти в Донецк и Луганск.

Банально шутить 4.5 миллиарда раз пошученную шутку, — но похоже, что единственный способ согреться для «мыздобулов» этой зимой — пойти поскакать на Майдане.

Серьезно, товарищи украинцы. Вы же умеете.

Скиньте хунту, отрезвевши по холодку, и Россия опять вас спасёт и примет. Заодно от Ляшков с Ярошами, да от олигархов-жидобандеровцев избавитесь.

В нашей славной, некогда общей Империи есть Магадан, Колыма, Якутск, Норильск и Улан-Уде. Вливайтесь, и вам всегда будет куда отправить «властителей», предлагающих живым людям принимать зимою холодный душ при отсутствии отопления.

В глубине души, именно этого вы всегда и хотели. Даже те, кто сочувствовал Майдану, оценят красоту шанса: примелькавшейся по телевизору швали дали капитально обделаться. Так, что теперь не отмоешься. Можно под это дело наконец очистить от них страну.

Кстати, Россия всю эту шоблу под Трибунал отдаст. Под открытый, с прямою трансляцией. Будет шоу не хуже Верховной Рады. Вам очень понравится.

Пришёл прокурор Мороз. Выдавайте своих уголовников.

Вечерний Политрук
 
СкифДата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:13 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Газ и стена


Всем сторонникам нынешней украинской власти, всем русофобам и последователям Бандеры, всем верящим в еженедельные «российские вторжения» нужно сделать одну вещь – распечатать себе фотографию Великой Украинской Стены (ВУС) и повесить её на стену, чтобы она согревала их в холодное время года.

Потому что эта стена ВМЕСТО газа, который согревал жилища украинцев все предыдущие годы, пока к власти не пришли евроинтеграторы.

Вернее, конечно, стены не будет. Деньги на стену уже разворованы, и судя по заявлениям Яценюка, что они планируют привлечь дополнительные ресурсы, будут разворовываться и дальше. Такой чудесный повод для распилов и откатов, как же им не воспользоваться!

Но это жалкое убожество, которое называется «Стеной» и которое будет изображать из себя наглядный памятник вредоносности русофобии (правда, этот памятник долго не простоит, потому что делается как попало), официально стоит четыре с лишним миллиарда долларов. Вполне достаточно, чтобы погасить большую часть долгов за газ. Поэтому смотрите на фотографии стены и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Яценюка.

Ещё можно было не развязывать войну на Донбассе, а согласиться на мягкую федерализацию и гарантировать права русских и русскоязычных жителей Украины. Ничего страшного не случилось бы: США, Россия, Германия – федерации, и вполне успешные. Но американские марионетки и нацистские последователи Бандеры, пришедшие к власти, думали, что поймали бога за бороду, и им теперь всё позволено, и попытались утопить Донбасс в крови. Сидите теперь и без угля тоже, а раз без угля – то и света скоро у вас тоже хватать не будет.

На карательную операцию было потрачено свыше 5 миллиардов долларов. Этой сумы также вполне хватило бы, чтобы заплатить долги за газ. Но она была потрачена на финансирование смерти и разрушений. Поэтому читайте сводки боёв, посылайте СМСки на финансирование смерти и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Турчинова.

Ещё на спасение банка-банкрота «Приват» было брошено порядка 30 миллиардов гривен «рефинансирования». По старому курсу это составляло почти четыре миллиарда долларов. Которых также было бы вполне достаточно, чтобы заплатить долги за газ и спокойно перезимовать. Поэтому повесьте рядом с фотографией стены портрет жирной самодовольной морды Коломойского и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Коломойского и его придворных клоунов – Филатова и Корбана.

Ну и ещё был специально выделенный транш МВФ в 3,1 миллиарда долларов, предназначенный и зарезервированный для выплаты долгов за газ. Его правительство тупо украло. Поэтому радуйтесь, что со свержением Януковича коррупция была побеждена и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Порошенко.

Ну и систематически срывал все переговоры по газу, невзирая на все усилия Миллера и Эттингера, ещё один лысый и вечно потеющий недоумок – клоун с характерной фамилией Продан.

Как видите, я, не особо заморачиваясь, указал четыре разных возможности расплатиться за газ и спокойно перезимовать. Но ни одна из них не была реализована.

Поэтому когда вам будет холодно и плохо, вспомните, что в этом виноваты не «Путин и москали», а исключительно Яценюк, Турчинов, Коломойский, Порошенко и Продан.
Ну и вы, которые привели их к власти.

alexandr_rogers
 
РашаДата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Хорошо написал про Газ и стену alexandr_rogers.

Газ и стена
Всем сторонникам нынешней украинской власти, всем русофобам и последователям Бандеры, всем верящим в еженедельные «российские вторжения» нужно сделать одну вещь – распечатать себе фотографию Великой Украинской Стены (ВУС) и повесить её на стену, чтобы она согревала их в холодное время года.

Потому что эта стена ВМЕСТО газа, который согревал жилища украинцев все предыдущие годы, пока к власти не пришли евроинтеграторы.

Вернее, конечно, стены не будет. Деньги на стену уже разворованы, и судя по заявлениям Яценюка, что они планируют привлечь дополнительные ресурсы, будут разворовываться и дальше. Такой чудесный повод для распилов и откатов, как же им не воспользоваться!

Но это жалкое убожество, которое называется «Стеной» и которое будет изображать из себя наглядный памятник вредоносности русофобии (правда, этот памятник долго не простоит, потому что делается как попало), официально стоит четыре с лишним миллиарда долларов. Вполне достаточно, чтобы погасить большую часть долгов за газ. Поэтому смотрите на фотографии стены и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Яценюка.

Ещё можно было не развязывать войну на Донбассе, а согласиться на мягкую федерализацию и гарантировать права русских и русскоязычных жителей Украины. Ничего страшного не случилось бы: США, Россия, Германия – федерации, и вполне успешные. Но американские марионетки и нацистские последователи Бандеры, пришедшие к власти, думали, что поймали бога за бороду, и им теперь всё позволено, и попытались утопить Донбасс в крови. Сидите теперь и без угля тоже, а раз без угля – то и света скоро у вас тоже хватать не будет.

На карательную операцию было потрачено свыше 5 миллиардов долларов. Этой сумы также вполне хватило бы, чтобы заплатить долги за газ. Но она была потрачена на финансирование смерти и разрушений. Поэтому читайте сводки боёв, посылайте СМСки на финансирование смерти и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Турчинова.

Ещё на спасение банка-банкрота «Приват» было брошено порядка 30 миллиардов гривен «рефинансирования». По старому курсу это составляло почти четыре миллиарда долларов. Которых также было бы вполне достаточно, чтобы заплатить долги за газ и спокойно перезимовать.

Поэтому повесьте рядом с фотографией стены портрет жирной самодовольной морды Коломойского и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Коломойского и его придворных клоунов – Филатова и Корбана.

Ну и ещё был специально выделенный транш МВФ в 3,1 миллиарда долларов, предназначенный и зарезервированный для выплаты долгов за газ. Его правительство тупо украло. Поэтому радуйтесь, что со свержением Януковича коррупция была побеждена и представляйте, что вам тепло. И благодарите лично Порошенко.

Ну и систематически срывал все переговоры по газу, невзирая на все усилия Миллера и Эттингера, ещё один лысый и вечно потеющий недоумок – клоун с характерной фамилией Продан.

Как видите, я, не особо заморачиваясь, указал четыре разных возможности расплатиться за газ и спокойно перезимовать. Но ни одна из них не была реализована.

Поэтому когда вам будет холодно и плохо, вспомните, что в этом виноваты не «Путин и москали», а исключительно Яценюк, Турчинов, Коломойский, Порошенко и Продан.

Ну и вы, которые привели их к власти.

Опубликовано http://anna-news.info/node/23827
 
lexaogesДата: Понедельник, 20.10.2014, 10:58 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Стрелков: Россия не получит денег за газ

Игорь Стрелков ответил на вопросы журналиста о газовых переговорах между Россией и киевским режимом. Стрелков уверен, что уступки со стороны России не приведут ни к снятию санкций, ни к уменьшению давления:

- Игорь Иванович, хотелось уточнить: уверены ли Вы, что Россия будет сейчас "решительно идти вперед"? Не удовлетворится ли, например, результатами более или менее успешных "газовых переговоров" и пр.?

- Многие очень хотели бы удовлетвориться. Да кто ж им даст? США (ударный инструмент мировой олигархии) твердо решили с нами покончить. Так что война продолжается и будет продолжаться.

Порошенко всего лишь возобновил свою старую шулерскую игру, которую уже успешно разыгрывал весной, торопливо закачивая ворованный газ в хранилища.

Россия в ее итоге не получит ни денег за газ, ни реального перемирия под Донецком и Луганском, ни снятия санкций. Короче - не получит ничего, а терять будет постоянно. Война в Новороссии будет постоянно растравляемой язвой в подбрюшье России. Если же Новороссией пожертвуют - проблема перейдет в Крым и все продолжится по новому кругу.
 
СкифДата: Среда, 22.10.2014, 08:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Надежды Украины и суровая реальность.

Сегодня, 08:07
Надежды Украины и суровая реальность. Чиновники Украины поражают наивностью своих высказываний. Министр энергетики Незалежной Продан, говорит о том, что не видит противоречивости в обещании выплатить часть задолженности по газу российской стороне и неспособности найти средства. В итоге, все надежды министра сводятся к Еврокомиссии, которая по его собственным словам, сможет помочь и найти верное решение. Похоже, что речь снова идет о протянутой украинской руке и подачках, жаль Европа, в отличие от России, валюту в виде жалобных глаз и обещаний не принимает.

На данный момент ситуация с голубым топливом, а что еще важнее, средствами, которые необходимо погасить, обстоят не так радужно, как себе представляет Продан. По словам Александра Новака, кусок от Международного Валютного Фонда, Украина получит не раньше чем в 2015 году.

“Газпром” так же перешел в отношениях с продажным государством на твердую валюту, вместо надежд и обещаний. Это печально для Киева, так как теперь необходимо передать российской стороне весьма серьезные средства, за поставки газа необходимо вносить предоплату. На этом фронте продолжает ухудшаться обстановка, видимо оценив свой экономический потенциал, украинская сторона снизила закупки голубого топлива с пяти до четырех миллиардов кубометров.

Что касается так называемого реверса (реверсных поставок) через Европу, Александр Новак высказал свою точку зрения и по этому вопросу. Он говорит, что с юридической точки зрения, согласно действующих с европейской стороной договоренностей, осуществлять подобного рода операции ЕС не может. То, что Продан не видит в этом проблем, едва ли что-либо изменит.

В то же время, Александр Новак подтверждает данные о возможности предоставления Украине скидки на голубое топливо. На данный момент она составляет 100 долларов за тысячу кубометров.

Сергей Лыжин
Центральное информационное агентство Новороссии
Novorus.info
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » «Плати или скачи» (Что делать украинцам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: