Пятница, 26.04.2024, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.10.14 МОЛНИЯ: «Вторая остановка в Киеве. Мы предупреждали (Армия ЛНР, казаки,бригада «Призрак» Мозгового объединились)
21.10.14 МОЛНИЯ: «Вторая остановка в Киеве. Мы предупреждали
СкифДата: Вторник, 21.10.2014, 12:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: под Волновахой противник понесли большие потери

21.10.2014 - 11:54

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

Ночью гасили укроп у Чернухино (около Дебальцево). кстати, по оперативной информации местные менты вывозят оружие из Дебали. То ли собираются сдавать город, то ли оккупанты не доверяют ментам и превентивно разоружают их.

О вечерней дискотеки в районе Пески-Авдеевка все уже слышали. Скажу только, что укроп признает потери трех фур с боеприпасами. Т. е. в реальности — намного больше.

Под Волновахой — в с. Николаевка реально много укропа 72-й и террбатов покосили, досталось и Новотроицкому.

Ну еще бойцы Безлера из минометов накрывали блокпосты у широкой Балики и Озеряновки (южнее Горловки), бои у Никишино продолжаются — там укроп. накрыли из минометов. Аналогичные подарки получил укроп и у Могилы Острой (наивысшая точка Донбасса).

32-й блокпост на бахмутке все еще окружен.

Кроме износа, ВСУ в обороне также технику и людей теряют — с таким-то перемирием. Сейчас потери уже на некоторых участках превышают летний период. И конечно, болезни и обморожения все еще более усугубят.
 
lexaogesДата: Вторник, 21.10.2014, 14:16 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: зажигательными снарядами обстреляны позиции бригады «Восток»


21.10.2014 - 13:40
Сводка от бригады Донецкой Народной Республики «Восток».

Ранним утром зажигательными снарядами были обстреляны позиции бригады „Восток“ на юго-западной окраине Донецка. Возникло несколько локальных пожаров. Обстрелы из артиллерии и минометов продолжались и в других районах ДНР. В частности, был произведен минометный обстрел подразделений сил ополчения в районе села Никишино Шахтерского района. В этом же районе со стороны кургана Могила-Острая совершен артиллерийский обстрел южной окраины поселка Петропавловка. Поврежден жилой дом, уничтожено два легковых автомобиля.

В поселке Стрюково зафиксирована деятельность диверсионных групп силовиков, в ходе налета на блокпост ДНР убит 1 ополченец. С артиллерийских позиций в районе поселка Пески из реактивных систем залпового огня „Град“ совершен огневой налет по шахте „Октябрьская“. В результате погибло двое мирных жителей. Также в районе Докучаевска продолжаются обстрелы позиций ополчения из минометов со стороны города Волноваха.
 
СкифДата: Вторник, 21.10.2014, 17:57 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Ополчение: Бой в Песках набирает интенсивность

От ополченцев поступило сообщение об оперативной обстановке на фронтах:
"Соединение нацистов под Докучаевском только что получило пол-вагона 152 мм. подарков.

Ждём радостных откликов и красочных рассказов от говорящей каски об отсутствии потерь. По скоплению техники нацистов в Тоненьком начался арт обстрел.

Бой в Песках наращивает интенсивность. Наравне со стрелковым вооружением активно участвуют танки с обеих сторон. По позициям артиллерии в Авдеевке наши отвечают Градами. Бой завязался так же в р-не Ясиноватой. Пока стрелковый, ближний.

Около часа назад было отличное попадание наших артеллеристов по скоплению укров со складами в Песках. Громко, ярко. Взрывы от складов с боеприпасами грохотали долго. По данным нашего радиоперехвата горит несколько единиц техники ВСУ. Стрелковый бой сместился вглубь Песок (дальше от Донецка). Интенсивность пока спадает. Бандеровская артиллерия за Песками периодически подаёт признаки жизни - в сторону аэропорта, одиночными".
 
РашаДата: Вторник, 21.10.2014, 17:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Будущее Донбасса в руках Армии Новороссии
21.10.2014 - 16:21

Эксперт академии военных наук Владимир Викторович Прохватилов поделился мнением по поводу геополитической обстановке на Донбассе.

Как считает Владимир Викторович, все пессимистичные прогнозы были основаны на природе Западной цивилизации, которая развивает свою экспансию бесконечно. Переговоры в Милане были признаны неудавшимся для американцев, которые присутствовали там «мысленно», а также представителей европейского сообщества из-за твердой позиции В. В. Путина.

Украинская армия производит обстрелы «Точкой-У», что может привести к гибели мирного населения Донецка, а после люди начнут панически покидать свой родной город. Задача карателей сделать из городов развалины. Это в прямом понимании геноцид русскоязычного населения Донбасса. Киевская хунта не хочет допустить, чтобы в Новороссии прошли выборы.

Даже если так называемая киевская власть переживет зиму, то она потеряет свои позиции, и мы можем снова увидеть возрождение майдана. Запад хочет всячески ослабить Россию - идет война на истощение Новороссии. А сейчас РФ и Новороссия тесно связаны.

Ситуация на Донбассе может быть переломлена активными действиями Армии Новороссии. Нельзя давать карателям спокойно вести артиллерийские обстрелы из тяжелых орудий? по типу ракетного комплекса «Точка-У». Необходимо предпринимать какие-то меры по защите гражданского населения.


 
РашаДата: Вторник, 21.10.2014, 18:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военная сводка от офицера генштаба Новороссии
21.10.2014 - 17:45
Офицер генштаба ДНР с позывным «СНЕГ» рассказал, что происходило в Донецке во время бомбежек 20 октября.

По словам офицера, никакие партизаны ничего не подрывали. Украинская артиллерия активизировалась в виду предстоящих выборов в Новороссии. Вчера выдался очень напряженный день. Перечень оружия, ударом которого подвергся Донецк, был очень широкий: «Точка-У», грады, ураганы, минометы.

По количеству жертв Куйбышевский район, проспект Манежнй, ул. Туманяна, Стратонавтов и другие улицы, в том числе попадание в казенный хим.завод, университет, детский садик и другие жилые здания среди гражданских 1 убитый и 1 раненный, среди военнослужащих — 1 раненный. Количество жертв и пострадавших уточняется. Канонада слышится день и ночь.

Для успешного наступления так называемая украинская армия не имеет достаточно сил. Ополченцы готовы отражать любые атаки. Для того, чтобы окружить Донецк, понадобится все население Украины. Серьезной конфронтации внутри Донбасса не было. Все это раздувается в соц.сетях и СМИ. На сегодняшний день все силы Новороссии консолидируются, поэтому о разладе речь идти не может. В скором времени Армия Новороссии окончательно одержит победу над нацизмом!


 
lexaogesДата: Вторник, 21.10.2014, 19:00 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Киев готов нарушить перемирие и атаковать Донецк

Неназванный источник в министерстве обороны Украины в беседе с блогером Дмитрием Дзыговбродским сообщил, что вблизи столицы ДНР сформированы три ударных группы бронетехники, которые в любой момент готовы атаковать Донецк.

«Уже сформировано три бронетанковых кулака, направленных на Донецк. Два из них: Авдеевка-Пески, Дебальцево. Удар будет нанесён только по Донецку. Цель Киева — захватить значительную часть Донецка стремительным ударом по трём направлениям», — пишет блогер на своей странице в Facebook.

По его словам, украинские военные рассчитывают на то, что Россия не успеет отреагировать и помочь Новороссии, ведь внезапный удар большим количеством бронетехники может уничтожить большую часть защитников города в течение 2-3 суток.

«Киев сделал ставку на внезапность. И на подлость — в одностороннем порядке прекратив "перемирие". Сегодняшние жестокие артиллерийские обстрелы Донецка, а также работа диверсионных групп противника тому подтверждение», — заключает Дзыговбродский.

Так же, по дважды подтверждённым данным в ночь на 21 октября, через Курахово в направлении Марьинки и Донецка в течение нескольких часов сплошным потоком шла тяжёлая техника ВСУ, сообщает «Voenkor».

Вся техника идёт с минимальным освещением (с прикрытыми фарами, а некоторые вовсе без огней, по приборам ночного видения) в тёмное время суток: очевидно, для того, чтобы затруднить подсчёт и определение состава колонны.

В колоннах движутся танки, БМП и БТР, артиллерия, в том числе и РСЗО, грузовики с боеприпасами и пехотой.

Идёт интенсивное создание ударной группировки. Разведчики сообщают также о том, что отведённые на «зимние квартиры» в населённые пункты части армии и террбатов возвращены обратно «в поле», причём зимним обмундированием они обеспечены крайне неважно. Собственно, именно поэтому и был предпринят отвод войск в города. И это означает, что наступление начнется очень скоро, пока они все не перемерзли и не слегли с пневмонией.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.10.14 МОЛНИЯ: «Вторая остановка в Киеве. Мы предупреждали (Армия ЛНР, казаки,бригада «Призрак» Мозгового объединились)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: