Суббота, 27.04.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 9.11. Продолжаются боестолкновения, Новороссия под обстрелом
9.11. Продолжаются боестолкновения, Новороссия под обстрелом
AleksДата: Воскресенье, 09.11.2014, 04:14 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Игорь Стрелков и Александр Бородай стали Героями ДНР
09.11.2014 - 2:08

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко присвоил звание Героя ДНР бывшему премьер-министру ДНР Александру Бородаю и экс-министру обороны Игорю Стрелкову.

«За большой вклад в образование, становление и защиту Донецкой Народной Республики и проявленное при этом мужество и героизм постановляю присвоить звание Героя Донецкой Народной Республики и наградить Золотой звездой Героя Бородая Александра Юрьевича и Стрелкова Игоря Ивановича», — говорится в указе, опубликованном на официальном сайте ДНР.
 
AleksДата: Воскресенье, 09.11.2014, 04:21 | Сообщение # 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Моторола: фашистов, обстреливающих Донецк мы будем преследовать и после войны
09.11.2014 - 3:35
Моторола сообщил, что армия ДНР собирает досье на военнослужащих и участников добровольческих батальонов нацгвардии Украины, которые продолжают обстреливать мирные населенные пункты Донбасса. По словам легендарного командира ополченцев, в этом «черном списке» на данный момент около 400 фамилий и он расширяется с каждым днем.

— Мы ежедневно отслеживаем кто и откуда ведет огонь, делаем радиоперехваты и собираем досье на тех артиллеристов, не только командиров, но и бойцов, которые дергают за ручку, — сказал Моторола. — В дальнейшем мы будем вести их преследование, будем действовать по военному трибуналу, будем их находить и кара настигнет их и после войны.

По словам Моторолы, у ополченцев есть связи с украинскими военными, и они передали информацию о военнослужащих, которые служат в частях, обстреливающих населенные пункты ДНР. Кроме того, сбор данных ведут и специальные разведгруппы, которые находятся в тылу у силовиков. Оттуда приходит подробная информация о тех, кто ведет огонь.

Украинские военные ежедневно нарушают условия договоренности о прекращении огня. Позиции ополченцев в аэропорту Донецка обстреливают из артиллерии и снаряды попадают в дома мирных жителей. Как отметил Моторола, такие попадания — это следствие непрофессионализма военных и, в особенности, добровольцев нацгвардии.


Моторола: Ополченцы узнали имена артиллеристов, обстреливающих Донецк. 08.11.2014

 
AleksДата: Воскресенье, 09.11.2014, 04:27 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Захарченко: ДНР располагает списками артиллеристов ВСУ
09.11.2014 - 3:38
— Сегодня днем мы установили все списки командиров артиллерийских и минометных батарей, вплоть до командиров расчетов. Мы знаем их поименно, знаем, где они живут… Сейчас будем устанавливать даже военнослужащих рядового состава, — сказал Александр Захарченко. — Все они понесут наказание.

По его словам, информацию о тех украинских силовиках, кто ведет огонь в нарушение режима прекращения огня, власти ДНР получили от самих военнослужащих ВСУ. На уточняющий вопрос Захарченко ответил, что это «большая коммерческая тайна Вооруженных сил Украины».

Украинская артиллерия активизировала обстрелы Донецка после проведения единых парламентских выборов и выборов глав ДНР и ЛНР. Регулярно поступают сообщения о раненых. За последние четверо суток в Донецке погибло около 10 мирных граждан.


Захарченко: ДНР располагает списками артиллеристов ВСУ
 
AleksДата: Воскресенье, 09.11.2014, 06:38 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Нацболы отбили атаку карателей в ЛНР
сегодня,

Подразделению батальона «Заря» (МО ЛНР), в составе которого воюют нацболы и члены «Интербригад», удалось предотвратить форсирование реки «Северский Донец» украинскими карателями возле н.п. Сокольники. В результате контактного боя войска хунты потерпели неудачу. Несмотря на то, что атакующие силы противника имели преимущество в живой силе и технике, они понесли значительные потери и потеряли понтонную переправу.

О том, как прошел бой полевой пресс-службе «Интербригад» рассказал нацбол из Латвии, с позывным «Охотник». В этой схватке он получил легкую контузию, но от госпитализации отказался.

«С первых минут боя нам удалось «разобрать» БТР укропов. После того как их бронетехника, испугавшись нашего гранатометного огня, отошла, они решили бросить в бой пехоту. Но и этих ребят мы быстро покрошили. Потеряв от 15 до 20 человек, они вынуждены были ретироваться. Позиции удержали. Потерь нет».

Стоит отметить, что на соседних направлениях также отмечалась активность противника.

Напомним, что в настоящее время нацболы в рядах вооруженных сил ЛНР находятся на передовых позициях под Луганском.
 
AleksДата: Воскресенье, 09.11.2014, 06:47 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Хунта готовится к войне Колонна «Градов» в зоне АТО


Украина. Колонна Украинской военной техники движется в зону АТО. Сентябрь 2014


Хунта готовится к масштабным боевым действиям. Сегодня, предположительно со стороны Славянска в зону АТО была направленна колонна РСЗО «Град».
 
lexaogesДата: Воскресенье, 09.11.2014, 08:55 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Фронтовой Донецк: по тревоге подняты снайпера и танкисты «Оплота» (видео)
...
09.11.2014 - 4:56
Английский корреспондент Грэм Филлипс снял репортаж из фронтового Донецка.

В кадр его камеры попали танки армии ДНР из «Оплота» и снайпера из того же подразделения.

Вечером 8 ноября по тревоге ополченцы выдвинулись на боевые позиции.

 
СкифДата: Воскресенье, 09.11.2014, 08:57 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Сводка: хунта готовит наступление на ближайшие дни, это вызовет контрнаступление армии Новороссии; из Авдеевки враг выводит потрепанные части
09.11.2014 - 7:30

Ополченец-аналитик Прохоров сообщил о возможном наступлении украинских войск, контрнаступлении армии Новороссии и о возможном освобождении Авдеевки от украинских оккупационных войск.

Об освобождении Авдеевки от оккупантов

Авдеевку освободить… разве что выдавить оттуда укроп, а штурмовать город… думаю, сил у ополчения на это нету.

Морщат укроп у Авдеевки, в районе Пески и Красногоровки.

Сейчас укроп выводит из города потрепанные части. Но, похоже, туда идет и подкрепление. Утром станет понятней.

О наступлении ВСУ и контрнаступлении армии Новроссии

Страшится сегодняшних боев не стоит — укроп готовит в ближайшее время наступление и сегодняшние бои просто обнулят (или ослабят) его наступательный потенциал.

Укроп на базе потерявшей практически всю материальную часть (и людей) 25-й аэромогильной бригады создают свою первую десантно-штурмовую бригаду.

Наступательные действия (со стороны ополчения, — ред.) не только возможны, но и будут. Как только перемелет украинские части к критических точках обороны их войск (они все на слуху). То что лучшая оборона — это наступление не банальность, а вопрос выживания для Новороссии.

Кстати, ели будет легче — Луганск сегодня также слышит залпы — работают по укропу в районе Счастья и Станицы-Луганской.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Яценюка поймали на угольных откатах

В Украине разгорается «черный скандал»: президент Порошенко внезапно реши проверить закупки угля в ЮАР, которыми так гордилось правительство Яценюка. Однако, гарант нации поставил под сомнение прозрачность схемы поставок «черного золота» из Южно-Африканской Республики в Украину.

По словам источника, на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), глава государства заявил, что уголь из ЮАР закупается по цене, превышающей рыночную. То есть, по спекулятивной цене, что предполагает немалые откаты инициаторам «освоения» шахт черного континента.

Президент прямо адресовал свой упрек премьер-министру Арсению Яценюку, министру энергетики и угольной промышленности Юрию Продану и главе СБУ Валентину Наливайченко.

Напомним, что происходит это все в момент формирования парламентской коалиции, где идет непримиримая борьба между блоком Порошенко и проамериканской силой премьера «Народный фронт». Петр Порошенко обязал соответствующие правоохранительные органы в недельный срок провести необходимую проверку и доложить о результатах. «Органы» не заставили себя долго просить: уже вчера министра энергетики и его замов допросили, министерство было оцеплено и сотрудники Генпрокуратур произвели выемку необходимых документов.

Скоро надо ждать сенсационных разоблачений в духе газовых контрактов 2009 года, подписанных Юлией Тимошенко. Ведь Кабмин засекретил цену на африканский уголь, хотя и ежу ясно, что она в разы выше донецкого угля, который Украина собралась закупать.

Напомним, что 3 ноября на станции Ильичевск были отгружены более 100 вагонов угля из ЮАР. Не исключено, что эта отгрузка обернется уголовным делом для министра ТЭК Юрия Продана и черным пятном на карьере Яценюка, уличенного в теневых схемах, против которых так боролся Евромайдан.

Заметим, что под прицел президента попал и глава СБУ Наливайченко, хотя, казалось бы, какое отношение чекисты имеют к продажам угля? Судя по всему, Порошенко хочет избавиться от американского резидента и специалиста по переворотам Наливайченко: как известно, через СБУ амеры передавали инструкции по организации силового переворота в феврале 2014.

Президент боится, что он станет следующей мишенью своих же спецслужб и повторит судьбу предшественника. Поэтому его команда всеми силами будет доказывать вороватость Яценюка и коррупционность Минэнерго.

Война предстоит жесткая: ЦИК (полностью подконтрольная Наливайченке) объявила, что в номинации «партийные выборы» победили кролиководы.
 
СкифДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...ДРГ харьковских партизан атаковала склад горюче-смазочных материалов в городе Чугуеве

В ответ на активизацию оккупантами боевых действий против Новороссии атаковали склад горюче-смазочных материалов в городе Чугуеве.

Топливные резервуары были обстреляны из ручных противотанковых гранатомётов. Столб пламени достигал 30-метровой высоты, а зарево пожара было видно во всём городе.

Одновременно с этим взлетел на воздух склад боеприпасов в городе Изюме. Во время пожара местные жители наблюдали необычный белый дым, обычно образующийся при горении фосфора, из чего можно сделать вывод, что на изюмском складе хранились фосфорные боеприпасы.

По заявлению представителей партизан ХНР, эти диверсии стали ответом на возобновление Киевом активных боевых действий против Новороссии, выразившихся в танковой атаке на Ясиноватую, которую ополченцам удалось отбить, уничтожив шесть танков противника.

Днём ранее диверсионно-разведывательные группы харьковских партизан, в зону ответственности которых входит и оккупированный север Донецкой Народной Республики, уничтожили склад ГСМ в Краматорске и склад зимнего обмундирования в черте города Харькова на улице Шота Руставели.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
За ночь сепаратисты 25 раз обстреляли блокпосты силовиков - штаб АТО

Обстановка на Донбассе остается напряженной
Под обстрел попали блокпосты в районе н.п. Майорск, Никишино, Оленевка, "ополченцы" сообщают о боях в районе Пески-аэропорт.
В воскресенье утром в штабе АТО сообщают, что ночью сепаратисты 25 раз обстреляли их блокпосты, опорные и наблюдательные пункты в районе населенных пунктов Майорск, Золотое, Никишино, Оленевка, курган Могила Острая.
По информации силовиков, вследствие ночных обстрелов ранены двое военнослужащих, они направлены в медицинские учреждения.

"Боевики чаще используют тактику кочующего миномета, который ведет огонь и постоянно меняет позиции. Обстановка на трассе Бахмутка сложная. Ночью во время обстрелов наших позиций боевики использовали минометы и стрелковое оружие", - говорится в сообщении.

Остается напряженной ситуация в районе Донецкого аэропорта,почти полтора часа стреляли артиллерией по населенным пунктам Тоненькое, Орловка, Пески.
В свою очередь, в "штабе ополчения" сообщают, что идут обстрелы в районе Пески-Аэропорт, слышна стрельба из пулеметов. "Зафиксирована активность ДРГ противника. В Харцизске пожар на МашЗаводе в литейном цеху потушен", - сказано в информационных сводках "от ополчения Новороссии".

Как сообщали местные жители в соцсетях, всю ночь в Донецке не прекращались артиллерийские обстрелы, канонада была слышна по всему городу - даже в тех районах, где ранее было относительно тихо (в Буденновском, Пролетарском).
Также из-за обстрелов в Донецке произошло возгорание на рынке Соловки, так как недалеко от него разорвался снаряд.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 9.11. Продолжаются боестолкновения, Новороссия под обстрелом
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: