Воскресенье, 28.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 9.11. Продолжаются боестолкновения, Новороссия под обстрелом
9.11. Продолжаются боестолкновения, Новороссия под обстрелом
СкифДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:12 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Спецназ «Сокол» готовится к штурму: ночью боевики «Айдара» захватил запорожский алюминиевый завод «РусАла»
09.11.2014 - 11:49

Боевики «Айдар» вошли на территорию Запорожского алюминиевого завода (ЗАлК) и забаррикадировались там.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, сегодня ночью бойцы батальона «Айдар» захватили ЗАлК и до сих пор находятся там.

По словам источника, сейчас правоохранители ведут с бойцами переговоры с требованием освободить захваченный комбинат. На месте работает спецподразделение «Сокол». Если забаррикадировавшиеся на заводе «айдаровцы» не захотят добровольно его покинуть, милиция пойдет на штурм.

Ранее Русская Весна сообщала о том, что киевский прокурор Сергей Юлдашев открыто заявлял, что «айдаровцы» непрогнозируемы и способны совершить военный переворот.

Напомним, ЗАлК входит в огромную металлургическую «цепочку», тянущуюся из РФ. В конце августа 2014, в связи с событиями на востоке и напряженными отношениями между Украиной и РФ, объединенная компания «Российский алюминий» (РусАл) прекратил выпуск алюминиевой катанки на входящем в группу запорожском комбинате.

Стоит отметить, из 230 человек, работающих на линии, после сокращения должно было остаться около 70, которые обслуживают законсервированный производственный комплекс, а также складские и административные помещения. Так что отсутствие работников облегчило задачу захвата.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:13 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
«Нас пятеро против сорока автоматчиков», — боевики «Айдара» покинули завод, добившись своего
09.11.2014 - 13:20

...

Боевики «Айдара» на трех машинах выехали с территории Запорожского алюминиевого комбината.

По словам одного из бойцов с позывным «Байкер», «айдаровцы» своего добились.

— Наша цель была привлечь внимание к тому, что с ЗАлКа пытались вывезти алюминий и оборудование. Мы предлагали и милиции, и СБУ действовать совместно, привлечь Самооборону, но…. Милиция выставила против нас около сорока автоматчиков. Нас здесь всего пять человек. Сейчас мы будем уезжать, — рассказал «Байкер».

Напомним, ранее мы сообщали, что сегодня ночью боевики «Айдара» захватили ЗАлК, на место прибыли бойцы спецподразделения МВД «Сокол» и пообещали штурмов освободить здание.

На данный момент, на территорию завода зашли правоохранители.
 
СкифДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:14 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline

Сводка: бои продолжаются у Дебальцево, Донецка и Бахмутки

09.11.2014 - 14:06

...

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова

Пострелушки сейчас не только в районе Донецка.

В ЛНР накрывали утром укроп в районе Золотого и блокпосты на бахмутке (сейчас еще раз Градом отработали), утром — стали накрывать у Станицы-Луганской

Около Дебальцево также продолжаются бои, также ночью укроп пытался наступать на Докучаевск — их хорошо накрыли на совхозе (окраины), сейчас укроп морщат под Волновахой, а также — в районе Угледара.

Сегодня, кстати, годовщина как в 1961 году столица ДНР была переименовано из Сталино в Донецк. Таким образом обрел новое имя не только город, но и с 2014 г. — республика. Хотя — Сталинская народная республика тоже ниче.

«Айдар» захватил зЗапорожский алюминевый комбинат.

«Айдаровцы» указали милиции Запорожья что те ничего не делают, а на заводе скрываются сепаратисты.

За медью и люминием они пришли, а не за мифическими сепаратистами
Смотрю — махновщина в Укропии настает быстрее, чем ожидалось.
 
AleksДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:19 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Боевики нацгвардии в Запорожье издеваются над беженцами, возвращающимися в Луганск
09.11.2014 - 10:23

Жители Луганска, недавно вернувшиеся домой из других регионов Украины, сообщают, что на блокпостах в Запорожье нацгвардейцы издевались над ними, забрали ценные вещи и даже угрожали убийством, а потом испортили украинский паспорт одного из беженцев.

Одна из жительниц Луганска рассказала в социальной сети о случае, который произошел с ней и ее знакомыми. Девушка предупреждает земляков, что может ждать их на украинских блокпостах.

«Друзья, те, кто возвращается домой в Луганск и Донецк, будьте осторожны, — пишет девушка. — Ехали мы в Луганск как мирные жители. На запорожском блокпосту автобус остановили, мужчин вывели, оскорбляли, держали дуло автомата у лица. Потом забрали телефоны, вскрыли социальные сети, читали личную информацию. Угрожая оружием, спрашивали: „Жить хочешь? А воевать пойдешь?“

У моего парня вырвали первую страницу паспорта, где написаны все данные, а на второй, под фото написали ручкой „ватнiк“, — рассказывает девушка. — Какой именно это был пост, не знаю. Имена и фамилии тоже не знаю, да и не спросить было. Жить хотелось сильнее.

Единственное, за что я благодарна, что эти ребята силой не забрали моего любимого человека в армию, под угрозой смерти, потому что убивать людей, а тем более жителей своего родного города он бы не стал и, возможно, погиб бы».
 
AleksДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:57 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Экстра-эксклюзив!!! Крайне интересное и откровенное интервью Стрелкова у Доренко на "Радио Москва".



Интересно послушать будет даже тем, кто безразличен к событиям на Украине! Интервью которое дал Игорь Стрелков в эфире "Радио Москва" известному журналисту С. Доренко отличается от других его интервью тем, что он делится своими мыслями и домыслами по поводу событий на Донбассе.

Дает прогнозы на дальнейший ход событий в Украине, участия в них НАТО и США. Рассказывает о стратегических победах и потерях. А также предполагает почему его убрали с театра военных действий на Донбассе. Одним словом всего не опишешь. Достаточно продолжительное интервью.
 
AleksДата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:39 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Служу народу Новороссии!»
09.11.2014 - 14:25

Молодая Армия Новороссии из простых добровольческих отрядов постепенно превращается в настоящую, сильную, дисциплинированную и организованную боевую машину.

9 ноября 2014 годя бойцы 1-й отдельной Славянской бригады были награждены за героизм и мужество, проявленные в боях под Славянском, медалями «За отвагу».


09.11.14 Герои нашего времени

 
AleksДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:47 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Артиллерийская дуэль: гаубичный дивизион ДНР против разрушителей Донбасса
09.11.2014 - 16:08

Военные корреспонденты ополчения ДНР Апач и Найман побывали на боевых позициях Отдельного Гаубичного Дивизиона Министерства Обороны Донецкой народной республики.


Артиллерийская дуэль. Эксклюзив!
 
AleksДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:05 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Правый сектор» анонсирует расстрел Верховной Рады
сегодня,

Бойцы украинских батальонов, воюющие на Донбассе, расценивают как предательство поведение политиков в Киеве и готовы к осуществлению массовых расстрелов.

Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил новоизбранный депутат Верховной Рады Борислав Береза от «Правого сектора». По его словам, сегодня Украина в кризисе на Донбассе и проведении реформ не может рассчитывать на помощь ЕС и США. «Мы чужие на этом празднике жизни», — сказал Береза. Он утверждает, что все более реальным становится сценарий возвращения украинских солдат с передовой в Киев и наведение порядка силами армии.

«Вернувшийся из зоны АТО солдат с не всем сданным оружием вместе с шахтерами придут в пятницу, когда заседает Верховная Рада с участием членов правительства, и погонят по улице Грушевского на стадион Лобановского депутатов и министров для расстрелов», — сказал представитель «Правого сектора».
 
AleksДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:12 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Захарченко попал под обстрел в аэропорту
сегодня, 16:34

Во время сегодняшней поездки Александра Захарченко в аэропорт Донецка с целью инспекции позиций ДНР, силовики открыли огонь по месту его нахождения сначала из гранатометов, а затем из установок «Град». Ополченцы предполагают, что те получили от наводчика сведения о приезде главы ДНР на передовую.

Глава республики вместе с сопровождавшей группой успели скрыться от огня в здании гостиницы. Охрана Захарченко отстреливалась из автоматов, пытаясь подавить огневую точку.

Позднее глава ДНР покинул территорию аэропорта, но в этот момент украинские установки «Град» обстреляли один из возможных путей отхода группы.


Захарченко обстреляли в аэропорту Донецка при инспекции позиций ДНР
 
AleksДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:32 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка: Киев боится признать правду про аэропорт Донецка
09.11.2014 - 17:43

Сводка от «Востока» на 10 октября.

9 октября. Подразделения хунты по-прежнему ведут периодический огонь по позициям ополчения в районе пос. Пески (под Донецком) и г. Авдеевка, - сообщил сотрудник Информационного центра «Восток» с позывным «Кот».

Вчера в районе донецкого аэропорта не велись активные боевые действия. Группировка украинских войск зажата в районе старого терминала. С ними ведутся переговоры о сдаче, но украинцы пока не сдаются.

Аэропорт практически зачищен, там остается небольшое подразделение украинских солдат. Совнацбез Украины и в целом Киев боятся признать, что донецкий аэропорт находится под нашим контролем.

Нам поступают многочисленные сообщения о том, что подразделения ВСУ на Донбассе получили новую бронетехнику, а также продолжают строить оборонительные укрепления. Так, в пос. Пески (под Донецком) замечено скопление украинской бронетехники из 4 новых танков Т-64БМ „Булат“, которые местные жители обычно путают с американскими танками „Абрамс“, до 20 танков Т-64, около полусотни бронетранспортеров и БМП, а также большой группировки солдат — до 3 тыс. человек (преимущественно десантники.

Украинские нацгвардейцы проводят незаконные похищения мужского населения Донетчины. Сообщается о случаях, когда Национальная гвардия производила задержание мужчин призывного возраста, обвинив их в том, что они состояли в ополчении. После этого их вывозили в неизвестном направлении. Как сообщают местные жители, далеко не для всех подозрений имелись основания.

Так, в г. Красный Лиман таким образом были увезены около 40 человек.

Продолжаются артобстрелы Донецка, большие разрушения были зафиксированы в Куйбышевском районе. Вечером 9 октября обстрелу ракетами „Град“ подвергся Донецкий завод химреактивов (бывший Азотный)».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 9.11. Продолжаются боестолкновения, Новороссия под обстрелом
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: