Вторник, 30.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.11.2014 Сводка новостей Новороссии 10 ноября 2014 г.
11.11.2014 Сводка новостей Новороссии 10 ноября 2014 г.
СкифДата: Вторник, 11.11.2014, 09:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
В Луганской области найдено новое захоронение: на телах есть следы пыток
2014-11-10 23:10
 
СкифДата: Вторник, 11.11.2014, 16:37 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Коррупция процветает: за взятку арестован руководитель ГУ «Украинских железных дорог»
11.11.2014 - 13:18
Исполняющий обязанности начальника Главного управления «Укрзалізныци» («Украинских железных дорог») задержан 7 ноября во время получения взятки в размере 100 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры Украины (ГПУ).

«В результате скоординированных действий Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины и МВД Украины разоблачен факт вымогательства исполняющим обязанности начальника Главного управления „Укрзалізныци“ взятки за включение продукции одного из предприятий в план закупки на следующий 2015 год», — говорится в сообщении пресс-службы ГПУ.

Отмечается, что должностное лицо было задержано 7 ноября 2014 года во время получения денег в сумме 100 тысяч гривен. Ему предъявлено обвинение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Постановлением суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.
 
lexaogesДата: Вторник, 11.11.2014, 16:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В Черниговской области пьяные мобилизованные избили командира части и замначштаба
11.11.2014 - 13:31
Военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины начала уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений двум командирам.

Военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины открыла уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений командиру и замначальника штаба воинской части со стороны мобилизованных военнослужащих.

«Установлено, что в одной из воинских частей группа военнослужащих, призванных по мобилизации, находясь в нетрезвом состоянии и грубо нарушая воинскую дисциплину и уставы Вооруженных сил Украины, в ссоре с командиром и заместителем начальника штаба воинской части применили по отношению к ним физическое насилие, причинив телесные повреждения. В настоящее время пострадавшие офицеры проходят лечение», — сообщает во вторник пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

По результатам проведения первоочередных следственных действий установлены 4 военнослужащих, совершивших данное преступление. Они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины, им уже сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 405 УК Украины (угроза или насилие в отношении начальника, совершенные группой лиц, или с применением оружия, или в условиях военного положения или в боевой обстановке). Предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

По ходатайству военной прокуратуры 4 подозреваемым суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.
 
СкифДата: Вторник, 11.11.2014, 16:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
На Николаевском бронетанковом заводе разворовали запчасти для БТР на 130 000 грн

11.11.2014 - 13:57
Военная прокуратура Николаевского гарнизона проводит досудебное расследование по факту совершения должностными лицами государственного предприятия Николаевский бронетанковый завод уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Как сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Южного региона, должностные лица вопреки требованиям действующего законодательства незаконно присвоили военное имущество, а именно запасные части к бронетранспортерам БТР-80 Министерства обороны Украины, которые в дальнейшем использовали при изготовлении

«Противоправными действиями указанных служебных лиц нанесен ущерб экономическим интересам государства в лице Министерства обороны Украины на общую сумму почти 130 тыс. грн. Сейчас прокуратура принимает меры по возмещению суммы убытков», — отметили в прокуратуре.

Напомним, что киевский бронетанковый завод купил несуществующих БТРов для нацгвардии на 30 млн гривен.


Добавлено (11.11.2014, 16:43)
---------------------------------------------
Очередной взрыв прогремел ночью в Харькове

11.11.2014 - 15:17
Минувшей ночью в Харькове в очередной раз прогремел взрыв. Судя по сообщениям местных жителей, ЧП произошло между 02.15 и 02.30.

Звук был такой силы, что его слышали в разных районах города. «На „Студенческой” слышно было, подруга говорит, что вспышку видела в стороне центра!», — сообщает очевидец. «На Пушкинской слышно было», — заверил другой харьковчанин. Некоторые жители города уверяли, что слышали взрыв даже в районе Павлового поля, однако большинство сообщения касались Салтовки.

Украинские СМИ сообщают, что за пару часов до этого в группе «СМЕРШевец-Харьковские Партизаны», появилось сообщение: «Внимание работникам СБУ, хунте и остальным прихвостням! По нашим сведениям, в течение часа, наверное, взорвется клуб „Британия” на Журавлевке, рассадник и притон псов и нациков. Спокойной вам ночи».

Уже утром факт ЧП подтвердили и в областной милиции. Впрочем, последствия взрыва едва ли можно назвать серьезными. Как сообщили в пресс-службе УВД, в результате действий неизвестых была повреждена водопроводная труба диаметром 100 мм, которая снабжала водой развлекательные заведения Журавлевского гидропарка.

Ранее произошел взрыв в любимом пабе харьковских ультрас. В результате ЧП пострадали восемь человек, позже число раненых увеличилось до 11.

Директор рок-паба Михаил Озеров связывает происшедшее с политикой. «Мы собирали очень много для беженцев, для военных, для детей-сирот… Конкуренции в бизнесе у заведения не было. Нас никто по бизнесу никогда не давил», — сказал Озеров журналистам.

По мнению ополченца-аналитика Прохорова очередной взрыв — это провокация с целью оправдания репрессий против харьковского Сопротивления:

«Ночью в Харькове опять что-то взорвали — но похоже, это провокация, чтобы начать репрессии (или дискркдитировать) против Антимайдана — вроде водопровод подорвали».
 
lexaogesДата: Вторник, 11.11.2014, 16:44 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Киев захлестнула волна преступности: вооруженные нападения на женщин и студентов

11.11.2014 - 14:38
Ситуация в Киеве все чаще напоминает лихие 90-е. Женщин уже грабят у крупных супермаркетов мужчины с пистолетами, студентов терроризируют хулиганы и воры, а по утрам люди с ножами добывают спиртное.

Так, например, произошло 10 ноября. В круглосуточный магазин на ул. Пожарского ворвался мужчина в шляпе, темных очках и с ножом в каждой руке. Он требовал водку, пиво и картофель. Охране магазина пришлось вывести всех посетителей через черный ход, и к моменту, когда уже людям ничего не угрожало, подоспела милиция, вызванная по тревожной кнопке. Увы, преступников задерживают не всегда. Об этом сообщают «Вести Украина».

В понедельник студенты КПИ устроили митинг на площади перед институтом, чтобы привлечь внимание властей к разгулу преступности на территории ВУЗа. Участники митинга утверждают, что за последний месяц на территории КПИ случались ограбления, массовые драки, воровство и другие преступления. Учет всех преступлений ведут сами студенты в соцсетях, для удобства заинтересовавшихся, проставляя у каждой истории хеш-тег #КПИжесть. «Такого тут не было со времен лихих 90-х — раз в несколько дней стабильно что-то случается, — делится с „Вестями” выпускник КПИ Андрей Бродецкий. — В этом месяце уже произошло несколько громких событий: массовая драка на Поляне, нападение на студента — ему нанесли три ножевых ранения.

Возле супермаркета несколько человек избили студента». В пресс-службе столичной милиции нам сказали, что никакого всплеска преступности в КПИ нет: «Разбои там случаются крайне редко, а то, что происходят кражи, так это виноваты сами студенты, которые не закрывают двери в свои комнаты в общежитиях или просят присмотреть за вещами абсолютно чужих людей».

Появились в Киеве также дерзкие ограбления на парковках крупных маркетов и ТРЦ. Например, в субботу неизвестный на дорогой иномарке, угрожая пистолетом, ограбил женщину на паркинге торгово-развлекательного центра на Оболони.

«Я остановилась возле магазина, чтобы сделать покупки. В это время к моей машине вплотную подъезжает автомобиль Infiniti и преграждает мне выезд. Из автомобиля выходит молодой человек спортивной наружности, подходит к моей машине, пытаясь открыть дверь, — с ужасом вспоминала произошедшее в соцсетях Светлана Бирюкович. — Это ему не удается, т. к. в моем автомобиле — автоблокировка дверей. После чего, просто глядя мне в глаза, он разбивает стекло передней двери и хватает мою сумку! Я вцепилась в сумку за ручку, с ужасом думая, что в ней все — начиная от зарплаты, ключей, мобильного телефона, документов и так далее. Но, когда я увидела дуло пистолета, направленное мне в лицо, я выпустила сумку. Они скрылись. Я стала орать. Люди вызвали милицию. Милиция приехала. Протокол писали четыре часа. При этом уговаривая меня не озвучивать, что мне угрожали оружием, чем я могу испортить статистику».

В пресс-службе столичной милиции и правда нам сказали, что оружия у мужчины не было: «Женщина сказала, что не может утверждать, был ли пистолет. На данном этапе нет задержанных, продолжаются следственные действия, а по факту происшествия открыто уголовное производство по статье «Грабеж».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.11.2014 Сводка новостей Новороссии 10 ноября 2014 г.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: