Вторник, 30.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.11.2014 Сводка новостей Новороссии 10 ноября 2014 г.
11.11.2014 Сводка новостей Новороссии 10 ноября 2014 г.
СкифДата: Вторник, 11.11.2014, 16:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: ВСУ отброшены от поселка Донецкий, 31-й блокпост в окружении, бои в Авдеевке и аэропорту
11.11.2014 - 15:43

...

Сводка с фронтов Новороссии по итогам середины дня 11 ноября.

Утром в Шахтерске, Енакиево, Торезе, Харцызске, Донецке, Горловке ситуация оставалась спокойной .

В 12:55 (мск) под Авдеевкой завязался бой с применением миномётов и автоматического стрелкового оружия.

В 13:25 Донецк, аэропорт. После нескольких взрывов, в районе нового терминала начался стрелковый бой.

Ополченец Прохоров сообщает о боях в районе Бахмутки и на дебальцевском направлении:

«А в это время — укров отбросили от поселка Донецкий (ЛНР) — около знаменитой Бахмутки. Фактически — 31-й блокпост попал в окружение.

На дебальцевском направлении сейчас идет артдуэль Чернухино-Комиссаровка, Чернухино-Фащевка и Чернухино-Городище (там укропы обстреляли центр поселка).

Новотроицкое — разделено. Ополчение контролирует ряд окрестных улиц и высоту (террикон?) Трасса Н20 не свобода — Березовое (вернее блокпост у села) под украми и разрывает ее (все пользуются в этой части объездными).

О САУ «Пион», восстанавливаемых Украиной

Более 40 км дальность только у активно-реактивного снаряда ЗВО-Ф-35, которые давно скисли. Так что — не более 30 км

Ниче — в свое время в луганской части Приграничной дуги и в Лутугино Геноциды (2С5) и жгли и захватывали. Будут теперь и 2С7 трофеями

Это показывает не круть укропа — а то, что скребут уже по последним сусекам — выгребают все что имеют».
 
lexaogesДата: Вторник, 11.11.2014, 19:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Human Rights Watch сообщила о применении зажигательных боеприпасов на Донбассе

11.11.2014 - 16:30
Международная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) сообщила об использовании зажигательных боеприпасов на Украине; какая из сторон конфликта могла принять данный вид оружия, правозащитники не уточняют. Об этом говорится в заявлении организации.

Свидетельства об использовании зажигательных боеприпасов на Украине и в Сирии правозащитники намерены обнародовать на переговорах в Женеве (которые идут с 10 по 14 ноября) в рамках Конвенции о конкретных видах обычного оружия (Конвенция CCW). Выступление правозащитников намечено на 14 часов по местному времени 12 ноября.

HRW ранее опубликовала доклад, в котором сказано, что украинские силовики использовали кассетные боеприпасы в населенных районах Донецка в начале октября 2014 года. Применение кассетных боеприпасов в населенных районах нарушает законы войны и может являться военным преступлением вследствие того, что это оружие поражает без разбора, отметили правозащитники. Во вторник МИД Украины заявил, что выводы HRW не подкреплены конкретными доказательствами.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 15 октября, жертвами военного конфликта на востоке Украины стали более 3,7 тысячи мирных жителей, более 9 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие. В целом оно соблюдается, однако стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении.
 
СкифДата: Вторник, 11.11.2014, 20:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
МОЛНИЯ: Донецк снова под интенсивным обстрелом „Градов”, над аэропортом дым
11.11.2014 - 16:59

...

Украинские войска начали сильный обстрел Донецка и аэропорта.

Город Донецк подвергается обстрелу из РСЗО „Град” . Есть попадания в район Путиловки и в район Взлётки.

По предварительной информации есть попадания и в Киевский район.

16:00 Нацисты ведут обстрел со стороны с. Тоненькое и с. Орловки. Снаряды прилетают в район нового терминала (Аэропорт) и «Метро».

16:17 Со стороны Песок и с. Орловка идет обстрел из РСЗО «Град» фашистами в р-н Путиловки и р-н «Метро».

16:17 Обстрел нацистами продолжается, снаряды прилетают в сторону ЖД вокзала. Наблюдается задымление за старым Аэропортом.

Жителям просьба соблюдать меры предосторожности и на время обстрела спрятаться в убежищах.
 
lexaogesДата: Вторник, 11.11.2014, 20:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк под огнем "градов", артиллерии и минометов, армия Новоросии наносит отчетные удары

11.11.2014 - 18:13
Сводка от "1-го оперативного".

16:50. Донецк. Украинские фашисты нанесли удар из РСЗО "Град" по Путиловскому району.

17:10 Горловка. Трасса Горловка-Артёмовск сегодня перекрыта, всем кто хочет проехать в город не рекомендуем, не пропустят.

17:12 Донецк Из-за крупной аварии сегодня остались без света Киевский, Ворошиловский и частично Куйбышевский районы. Ремонтные работы ведутся.

17:16. Донецк Фашисты продолжают обстрел со стороны р-на п. Авдеевка в направлении «Метро» / Старый Аэропот.

17:40. Донецк Армия Новороссии наносит ответные удары по позициям оккупантов.
 
СкифДата: Вторник, 11.11.2014, 20:06 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...СНБО Украины обвинил ОБСЕ в разглашении данных о дислокации сил ВСУ
11.11.2014 - 18:48

СНБО Украины заявляет, что представители мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе разглашают информацию о дислокации украинских военных, Киев обеспокоен подобными фактами.

«Украинская сторона обеспокоена сообщениями о том, что отдельные представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе разглашают информацию о дислокации украинских военных подразделений. Мы рассчитываем, что миссия будет действовать не пред взято и не будет допускать поступков, которые могут подорвать доверие к ее работе в украинском обществе», — сказал во вторник в ходе брифинга официальный представитель СНБО Украины Андрей Лысенко.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским гос.переворотом жителей. По данным ООН на 31 октября, число жертв конфликта превысило 4 тысячи человек, более 9 тысяч были ранены.
 
lexaogesДата: Вторник, 11.11.2014, 20:09 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Бригада "Восток": у ополчения достаточно сил, но наступления на ВСУ пока не будет
11.11.2014 - 19:27

11.11.14 г. сводка от бригады "Восток": у ополчения достаточно сил, но наступления на ВСУ пока не будет.

"Вчера в районе Авдеевки диверсионная группа противника совершила поджог Донецкой фильтровальной станции, что могло привести к масштабной техногенной катастрофе, в том числе к выбросам хлора. Усилиями пожарной службы, несмотря на опасность обстрела, пожар был ликвидирован.

10 ноября на фронтах Донетчины не было масштабных боевых действий, активные сухопутные бои не велись. Со стороны пос. Пески и г. Авдеевка украинские войска продолжали обстреливать район аэропорта Донецк, били по зданию нового терминала. Также артобстрелу подвергся пос. Октябрьский (Куйбышевский р-н) Донецка. Продолжаются регулярные обстрелы позиций бригады „Восток“ в пос. Пески.

ВСУ продолжают стягивать силы в донецком направлении, а также укреплять защитные линии. В Пантелеймоновке и Ясиноватой отмечается относительно спокойная обстановка. На этом участке сохранялся режим прекращения огня, массированных артобстрелов не было. За прошедшие сутки у нас нет потерь и раненых.

Ополчение придерживается режима прекращения огня. Отмечаем укрепление позиций противника. ВСУ стягивают силы в донецком направлении.

У ополчения, вопреки заявлениям из Киева, достаточно сил для ведения наступательных действий. У ополчения достаточно сил, но оно не будет переходить в наступление, потому что соблюдает режим прекращения огня и Минские договоренности. До тех пор, пока украинская сторона будет придерживаться перемирия, мы не будем предпринимать наступательных действий. Руководство ДНР придерживается взятых на себя международных обязательств".
 
СкифДата: Вторник, 11.11.2014, 20:21 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Занимательная статистика: СНБО насчитала на Донбассе 1052 погибших украинских военнослужащих

11.11.2014 - 20:07
Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на сегодняшнем брифинге сообщил, что его ведомство официально насчитало 1052 погибших украинских военных за все время войны на Донбассе. Также, по данным спикера, более 4000 военных были ранены, 400 солдат пропали без вести, еще 399 находятся в плену у сил ополчения.

Интересно, что данные, которые приводит Лысенко, расходятся даже с официальными данными других украинских ведомств. Так, вчера «Русская Весна» сообщала о данных по погибшим, которые привела на брифинге министр социальной политики Людмила Денисова. Напомним, она говорила о том, каким образом посмертно оформляется статус участника «АТО».

Денисова рассказала, что для оформления этого статуса родственники погибших военнослужащих должны обратиться в управление соцзащиты. Дальнейшее ее заявление звучало дословно так: «У нас уже, к сожалению, обратились и получили такой статус по 1762 людям».

Спикер информационного центра СНБО, однако, поспешил заявить, что вчера министра неправильно поняли, и она имела в виду 1762 родственников, а не 1762 погибших военных. Правда, не объяснил, какое отношение к родственникам может иметь статус «участник АТО», о котором шла речь.

Но, по сути, и 1052 и 1762 погибших украинских военных — это такая циничная ложь киевских властей, что на расхождение в 600 человек можно и не обращать внимание.

Напомним, к примеру, что начальник штаба 4-ой мотострелковой бригады Минобороны ЛНР Александр Беднов, интервью с которым также доступно на сайте «Русской Весны», заявил о том, что потери сил киевской хунты составляют порядка 15 тысяч убитыми. Еще 19 тысяч украинских солдат были ранены и 8 тысяч пропали без вести.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.11.2014 Сводка новостей Новороссии 10 ноября 2014 г.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: