Понедельник, 29.04.2024, 06:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.11.14 МОЛНИЯ укр. войска приведены в повышенную боевую (готовность, в эфире большая активность)
16.11.14 МОЛНИЯ укр. войска приведены в повышенную боевую
lexaogesДата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МИД РФ: обстрел Горловки, при котором погибли дети — циничное преступление Киева

16.11.2014 - 1:18
Виновные в гибели жителей Горловки в результате артиллерийского обстрела должны понести наказание. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов в своем микроблоге в «Твиттере».

«Хладнокровное убийство украинскими силовиками семьи с детьми в Горловке — еще одно циничное преступление Киева, требующее сурового наказания», — сказал он.

По данным министерства обороны Донецкой Народной Республики (ДНР), жертвами обстрела Горловки под Донецком стали шесть человек, 20 пострадали.

Как ранее рассказала Русская Весна, среди жертв обстрела девочка четырех лет, мальчик девяти лет и 32-летний мужчина.

В министерстве обороны ДНР отметили, что накануне обстрелу подверглись школа номер 20. В оборонном ведомстве в свою очередь пояснили, что снаряд не разорвался, «но оставил пролом в стене школы около 2,5 метров».
 
СкифДата: Воскресенье, 16.11.2014, 09:51 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: в аэропорту «сомалийцы» удачно «накрыли» минометами подразделение ВСУ, пытавшееся их оттеснить
16.11.2014 - 2:09

Вечерняя сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

Сегодня где-то в часа 4 вечера укроп организовал облаву и даже артобстрел — искали разведчиков ополчения у с. Орловка (западнее Авдеевки). Досталось сегодня от укров и Ласточкиному.

Похоже, не контролирует укроп (во всяком случае плотно) ни Тоненькое, ни Ласточкино.

О! Укроп привел свои войска в состояние боевая готовность полная. Видать, всерьез ждут или сами готовятся в самое ближайшее время.

Все, как всегда — у с. Крымское (ЛНР, район Бахмутки) кошмарили 31-й блокпост нацгадов (о 29-м я уже сообщал).

На дебальцевском направлении несколько раз укроп накрывали у Орлово-Ивановки и на высоте Могила-Острая.

Сомалийцы удачно накрыли из минометов подразделения укропов, которые пытались их оттеснить из позиций в аэропорту.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ЯЦЕНЮК ПРИЗНАЛ, ЧТО РОССИЯ НЕ АГРЕССОР

Ситуация с противником Украины в войне на Донбассе становится всё более запутанной. Если верить полугодичной украинской пропаганде и спикерам режима – Киев отражает на Востоке «агрессию России».

Режим дружно сходил с ума, объявляя российским товарам и артистам бойкот и требуя у Запада ужесточить против России санкции. Среди оглашавших подобные речи и премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Однако где-то грянул гром и тональность речей до неприличия резко изменилась.

Одно из самых главнодействующих лиц объявило, что... будет закупать уголь в России. Уголь - товар, а товар от агрессоров, как было упомянуто выше, должен быть бойкотирован. Однако лицо пояснило, что на данный момент это единственный выход, поскольку сотрудничество с Донецкой и Луганской народными республиками Киев исключает. Исчадием ада они теперь остаются в одиночестве.

Об этом привселюдно в пятницу вечером в эфире политшоу "Шустер.Live" заявил никто иной как премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"У нас сейчас два варианта — или уголь в России покупать или покупать в ДНР и ЛНР. Но кто нас посчитает нормальными, адекватными людьми, если мне как премьер-министру дать команду покупать уголь у сепаратистов? Это — преступление, финансирование терроризма. Относительно закупок угля сейчас, то бюджетных денег на закупку угля в РФ мы не даем. Но компании начали покупать у россиян уголь", — заявил Яценюк.

Таким образом, киевский премьер признал, что Россия в отношении Украины не является агрессором и не ведет с ней войну. Во всяком случае, по законам элементарной логики и заявлений премьера, что финансировать "сепаратистов" и "террористов" - преступление.

А Яценюк, как известно, себя преступником не мнит. Одновременно премьер Украины признал и то, что все предыдущее время он лгал, и так же лгали его приспешники. Возможно, признание, пусть и инспирированное безысходностью, и прибавило режиму формальной адекватности, но от свойственной ему в качестве первичного полового признака подлости - не отбояриться уже никогда.


\http://antifashist.com/item/yacenyuk-priznal-chto-rossiya-ne-agressor.html#ixzz3JDJ6HGr7
 
СкифДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:20 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
ОНИЖЕДЕТИ-2: НОВАЯ ВЛАСТЬ ОТЛУПИЛА ДО ПОЛУСМЕРТИ ВЕТЕРАНОВ МАЙДАНА


Накануне годовщины Евромайдана в Киеве были реконструированы события годичной давности. «Герои Нарнии» попытались спилить забор возле администрации президента, требуя обеспечить близость власти и народа.

Однако, новая демократическая власть призыва к интимному контакту с нацией не оценила. И милиционеры Авакова отметелили «онижидетей» так, как Януковичу и Захарченко не снилось. Более того, милиция задержала 16 человек, участвовавших в акции протеста против того, что президент страны отгородился от своих избирателей забором. Им всем грозит административное и уголовное наказание.

А дело было почти так же, как в разгар революции достоинства. К зданию администрации президента на ул. Банковой в Киеве подошло около 30 активистов. В руках митингующие держали плакаты с надписями «Долой забор». Основная претензия митингующих заключалась в том, что забор, по их словам, не позволяет гражданам и журналистам свободно проходить на территорию АП. В результате доступ к президентской администрации получают только избранные и журналисты.

Активисты, представившиеся «самообороной Майдана» заявили, что «не для того стояли на Майдане, чтобы этот забор стоял здесь». Вскоре герои Майдана перешли от слов к действиям и начали ломать забор возле администрации со стороны ул. Лютеранской. В руках у активистов был газосварочный аппарат, с помощью которого они хотели освободить проход. Кстати, самообороновцы полностью скопировали события 12 декабря прошлого года, когда депутаты фракции ВО «Свобода» спилили болгаркой почти все секции забора со стороны Мариинского парка. В акции приняли участие почти все представители ВО «Свобода» в парламенте. Правоохранители не препятствовали действиям свободовцев, сами же депутаты из секты Тягнибока утверждали, что спил проводится для того, чтобы Рада стала доступнее для обычных граждан. Майдан горячо приветствовал эту «резню бензопилой».

Но год спустя таких же самых «освободителей» лупили по голове милицейскими дубинками и пинали ногами менты. Причем, били так жестоко, что министру МВД Авакову пришлось даже оправдываться за то, что правоохранители «переборщили», утихомиривая ветеранов Майдана. Аваков пообещал провести служебное расследование и наказать того, кто допустил превышение силы. Но при этом главмент уверен, что его орлы действовали правильно, усмиряя буйных «героев Нарнии».

«Конфликт был скоротечным - вступили в столкновения с милицией - задержаны для фиксации правонарушения. И правильно задержаны: буйный нрав следует проявлять на передовой, а не в тылу», - написал министр в своем фейсбуке. При этом ни один депутат Верховной рады, а уже тем более никто из послов стран ЕС не обратили внимания на факт избиения бойцами спецподразделения «онижедетей», которые хотели спилить забор разделяющий народ и президента. А ведь год назад аналогичное наведение порядка было квалифицировано как «кровавая расправа режима с невинными студентами» и стало прелюдией к государственному перевороту и гражданской войне.


Подробнее: http://antifashist.com/item....DJeUh5A
 
lexaogesДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:22 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ УБИЛИ СОСЛУЖИВЦА-СТУКАЧА И ДЕЗЕРТИРОВАЛИ


В Волчанском районе Харьковской области задержали троих военнослужащих, которые подозреваются в убийстве своего сослуживца, сообщают в военной прокуратуре.

По предварительным данным, военные забили своего товарища по оружию до смерти. Кроме того, им вменяется в вину, что они оставили место службы. Источник, близкий к прокуратуре сообщает, что солдаты изувечили своего побратима прикладами, проломив череп – он хотел сдать их командиру.

Убийство было умышленным. Трое военнослужащих решили дезертировать, узнав, что их собираются отправить оборонять Мариуполь. С собой беглецы прихватили оружие, однако их планы чуть не расстроил более «патриотично» настроенный защитник, который пытался остановить сослуживцев, призывая их «умереть за Украину на поле боя». За что и поплатился жизнью. В настоящее время на месте инцидента работают военные прокуроры Харьковского гарнизона.


Подробнее: http://antifashist.com/item....DK6uGWy
 
СкифДата: Воскресенье, 16.11.2014, 10:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
СКУДНОСТЬ ВАРИАНТОВ: ИЛИ ПЬЯНЬ, ИЛИ МОНСТР



В Сети появился видео-фрагмент весьма примечательной речи господина Порошенко, которую он толкнул в Одессе во время своей поездки туда в конце октября, и в ходе которой пообещал, что дети Донбасса останутся сидеть в подвалах.

Петр Алексеевич поясняет публике, собравшейся в одесском оперном театре, как украинцы выиграют войну. Да очень просто - на Украине дети пойдут в школу, а дети в ЛНР и ДНР продолжат сидеть по подвалам. Ведь их родители – «ни на что не способны», пояснил, кроме прочего, президент страны, претендующей на некую респектабельную «европейскость».

Исходя из сказанного президентом Украины, фрагменты речи которого 24 октября распространили СМИ, у многих возникли подозрения, что Петр Алексеевич взошел на одесскую трибуну, предварительно обстоятельно взбодрившись, как минимум, алкогольным возлиянием. Обнародованное видео подтверждает, что подозрения были не беспочвенны... Порошенко очевидно разгорячён, возбужден и увлечен чрезмерной жестикуляцией. Очевидно также, что он не в состоянии контролировать свои посылы, что, обыкновенно свойственно трезвому человеку. Если он, разумеется, психически полноценен.

Если же у психиатров и наркологов к Порошенко замечаний нет, то тогда мы являемся свидетелями спича настоящего монстра в человеческом обличье.




Подробнее: http://antifashist.com/item....DKkMuD1
 
AleksДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:08 | Сообщение # 17
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Гуманитарный конвой МЧС РФ с помощью для Донбасса движется по территории ДНР
16.11.2014 - 11:14

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла российскую границу и движется по территории Донецкой Народной Республики. Сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

«После прохождения всех пограничных и таможенных процедур колонна МЧС России пересекла государственную границу», — сказал он.

Он уточнил, что колонна, состоящая из более 70 грузовых автомобилей, разделилась на две. После таможенного оформления 54 машины отправятся в Донецк и 20 — в Луганск.

«В общей сложности в эти регионы будет доставлено свыше 450 тонн грузов. Это электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы — пиломатериалы и арматура, а также ГСМ», — сообщил Воронов.

По словам Воронова, помощь формировалась на основе заявок властей Донецка и Луганска. Ранее машины МЧС прошли таможенное оформление на российских пограничных пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» в Ростовской области. За таможенными процедурами наблюдали украинские пограничники и представители миссии ОБСЕ.

С 23 августа по 4 ноября шестью автоколоннами в Донецк и Луганск было доставлено свыше 7,6 тыс. тонн гуманитарного груза — это продукты питания, вода, постельное белье, электростанции, станции для фильтрования воды, медикаменты и топливо.



 
AleksДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:11 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка: густой туман, работает разведка ополчения
16.11.2014 - 11:19

Ополченец с позывным «Зубр» сообщил о продолжающихся боестолкновениях в районе аэропорта и Авдеевки.

«Ночью постреливали, а утро в Донецке началось относительно спокойно, видимость как обычно плохая, густой туман. Спрашивают по поводу Авдеевки — отвечаю. Несмотря на победные „вбросы“ последних дней, она не взята и даже полностью не окружена.

Наши ДРГ, конечно подрывают колонны со снабжением и устраивают засады, а артиллерия каждый день не хило косит укров на их позициях, но в сам населенный пункт сейчас войти крайне проблематично. Сказывается еще и политический фактор — карнавальное „перемирие“, которое нарушать „ни-ни“.

Тяжелее всего сейчас приходится нашим в аэропорту, на днях, говорят, по видео (сознательно подставили или нет - не знаю) журналистов, укры вычислили наши позиции и точно по ним ударили, в результате чего погибли наши бойцы. В целом, вот уже какой день почти ничего не меняется кардинально, ополченцы сидят на позициях в тревожном ожидании. Больше всего мучает неопределенность».
 
AleksДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:15 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Путин: мы не позволим уничтожить ополченцев Донбасса
16.11.2014 - 11:48
Президент России Владимир Путин заявил, что не позволит Киеву уничтожить политических оппонентов - лидеров ополчения Донбасса.. Он также предостерег от одностороннего подхода к кризису на Украине.

В интервью немецкому телеканалу ARD глава государства напомнил, что Киев использует военных на юго-востоке и что в ход идут даже ракеты. Несмотря на это, Владимир Путин надеется, что ситуация скоро нормализуется и кризис прекратится.

Как результат этого, считает он, должно наступить потепление отношений Москвы с западными партнерами. Санкции, подчеркнул политик, наносят вред и России, и тем, кто их против нее ввел. По словам Владимира Путина, это противоречит международному праву и будет обсуждаться на саммите G20. Хотя, в то же время, от санкций есть и плюсы, так как они провоцируют запуск импортозамещения.
 
AleksДата: Воскресенье, 16.11.2014, 13:20 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ДНР: САУ ополченцев на одной из баз под Донецком. К бою готовы!
16.11.2014 - 12:42

Самоходные артиллерийские установки армии Новороссии несут службу, защищая города Донбасс от обстрелов оккупационных войск.

«Армия Новороссии укомплектована и готова выбить врага с оккупированной территории. Необходимо выбить главных виновников кровавого конфликта на Донбассе из их нор. Пусть почувствуют ту боль, которую ощутили мирные жители Новороссии», - считают ополченцы.


ДНР. САУ ополченцев на одной из баз под Донецком. К бою готовы! 15.11.2014 [/b]
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.11.14 МОЛНИЯ укр. войска приведены в повышенную боевую (готовность, в эфире большая активность)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: