Понедельник, 29.04.2024, 03:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.11.14 МОЛНИЯ укр. войска приведены в повышенную боевую (готовность, в эфире большая активность)
16.11.14 МОЛНИЯ укр. войска приведены в повышенную боевую
AleksДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:22 | Сообщение # 31
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
А. Карякин: ЛНР не подпишет новых решений трехсторонней группы, пока действует изуверский акт об экономической блокаде Донбасса
16.11.2014 - 18:47


15 ноября президент Украины П. Порошенко своим указом ввел меры по экономической изоляции ЛНР и ДНР, глава Народного Совета Луганской Народной Республики Алексей Карякин жестко прокомментировал этот акт:

«Порошенко своим указом об экономической блокаде Донбасса окончательно вывел Украину из минского диалога. Указ о блокаде не только прямо нарушает конкретные пункты минского протокола. Он по самому своему духу абсолютно неконструктивен и агрессивен. И это еще раз подтверждает, что участие Украины в мирном процессе — циничная имитация и обман.

Поэтому Луганская Народная Республика не подпишет ни одного нового решения трехсторонней группы до тех пор, пока действует этот изуверский акт. ОБСЕ и Россия должны оказать давление на Порошенко, чтобы он отменил его".
 
AleksДата: Воскресенье, 16.11.2014, 19:35 | Сообщение # 32
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЛНР. Жители Первомайска под обстрелом карателей
16.11.2014 - 18:57

Накануне вечером главврач горбольницы решил бросить коллектив и сбежать на Украину. Крысы и предатели были во все времена. Главврач Николай Коваленко является ярким представителем млекопитающего из отряда грызунов.

Вместе со своим сыном и с любовницей, которая также работала в учреждении, пасюк решил вывезти имущество городской больницы и сбежать. В данный момент он находится на вражеской территории, однако вывезти имущество ему помешали.

Смотреть на это страшно и больно. Сколько еще мирное население Донбасса будет страдать от войны, которую развязал режим американских ставленников в Киеве?

Семья Поповых пострадала от артобстрела карателей. У работника завода и медсестры есть дети, которые не могут сдержать слез при виде ужаса, в который превратилась их жизнь. Девочка Маша говорит, что ей сейчас больше всего хочется, чтобы фашисты отсюда ушли и больше не стреляли.

Страшные последствия обстрела преступников — погибла женщина с сыном. И.о. мэра Первомайска Евгений Ищенко о случившемся: «Сначала я даже не узнал кто это, потому что лежала груда мяса. Спросил у женщины, которая сказала, что это ее брат. Ему оказалось 35 лет.

Подошел мужчина около семидесяти лет. Он спокойно, без слез сказал, что здесь живет, это его убитый сын, и показал останки убитой жены. Ее кровь до сих пор не высохла. Женщина лежала без головы»

Новая украинская власть идет на страшные преступления, чтобы покарать народ Донбасса. Рано или поздно, каждый виновный в этом кошмаре жестоко расплатится за все.


ЛНР. Накануне вечером главврач горбольницы решил бросить коллектив и сбежать на Украину. 16.11.2014


ЛНР. Первомайск. Обстрел жилых массивов. Комментарии пострадавших жителей. 16.11.2014


ЛНР. Первомайск. Последствия обстрела. Погибла женщина с сыном. 16.11.2014
 
AleksДата: Воскресенье, 16.11.2014, 20:06 | Сообщение # 33
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Гуманитарная трагедия бригады «Призрак»
16.11.2014 - 19:16

Комбриг Алексей Борисович Мозговой не позволил расформировать боеспособную — одну из самых сплочённых и боеспособных в «Новороссии» — бригаду «Призрак» (место базирования — город Алчевск), которую власти ЛНР собирались разбросать по разным подразделениям ВСН (Вооружённых сил Новороссии).

За что такая немилость? Причина стара как мир: политическая конкуренция и зависть. Мозговой вырос в популярного военачальника и народного лидера, пользуется непререкаемым авторитетом среди ополченцев и населения — поэтому обитатели властных или номенклатурных кабинетов новой республики, их кураторы из олигархов стали рассматривать А. Б. Мозгового и его бойцов как угрозу той будущей олигархической Новороссии, которая мерещится им как осуществимая мечта.

Исторические параллели такому сценарию не столь от нас далеки: инспектор от наркомвоенмора Троцкого, находясь рядом с легендарным Щорсом в атакующей цепи красных, застрелил комдива из нагана выстрелом в затылок. Потом объявили, что Щорс погиб от белогвардейской пули-то есть от встречной.

Что происходит сегодня с бригадой Алексея Мозгового? С 10 ноября перекрыто всякое снабжение. Нет еды, нет сухих пайков, нет ничего. Зимним обмундированием бойцы обеспечены на 30%. Уже сегодня надо срочно заменить две тысячи берцев у бойцов бригады. Приём новых добровольцев приостановлен. Чего ждут «власти ЛНР» и лично премьер Плотницкий? Не того ли самого, чего ждали от бойцов Стрелкова в Славянске?-то есть полного израсходования боеприпасов и геройской смерти на поле боя…

Не сумев разкассировать боеспособную бригаду по частям, они хотят её устранить руками бандеровских оккупантов. Да, господин Плотницкий, политика — это грязное занятие. И зачастую — кровавое!

Патриоты Русского мiра, возвысьте ваш голос в защиту героев Новороссии и в защиту справедливого будущего её устройства! Бойцы ещё не утратили надежды на снабжение, но очереди из желающих помочь русских предпринимателей что-то не видать. На премьера Плотницкого уже не надеются.

Юрий Серб, писатель, Санкт-Петербург
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.11.14 МОЛНИЯ укр. войска приведены в повышенную боевую (готовность, в эфире большая активность)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: