Понедельник, 29.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.11.2014 Новости Новороссии
21.11.2014 Новости Новороссии
СкифДата: Пятница, 21.11.2014, 08:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Никишино, необычное "сафари" - охота на украинский танк и БМП
21.11.2014 - 5:00

Военкор ополчения ДНР "Борисыч" из фронтового Никишино, находящегося на окраине Дебальцевского котла, сообщил о необычном "сафари" - охоте на украинский танк и БМП.

"По сегодняшнему бою-сафари в Никишино. Выдвинулся я на позицию к Бороде, а укропианцы решили мне подыграть, выкатили танк - забрать подраненную накануне БМП, помните, я писал про неё на днях,та, что лупила по своим. Но Борода, который, как я и говорил, всегда готов с радостью встретить гостей по старому русскому обычаю - кто к нам с мечом придёт. В общем, на месте были Борода и его ребята, когда подцепивший БМП танк начал вывозить старушку.

С первых же выстрелов ПТРД (противотанковое ружье времен ВОВ) разгоряченные укропианцы покинули машины и ретировались в укрытие, предоставив дружной компании Бороды полную свободу действий... беспрепятственно стреляли из всего ,что было под рукой.

Данная щедрость или что там ещё привели ополченцев в лёгкое замешательство, ведь машины были достаточно далеко и долетали до них в основном выстрелы из ПТРС и ПТРД.

БМПшка, прикрывывшая зад танка, пару раз начинала дымить, но успокаивалась, а засевших по укрытиями укропианцев смачно смазывали АГСами. Артиллерия, подоспевшая на помощь укровермахту, заставила ополченцев подспрятаться...и танк все же изрешеченную БМПшку втянул".
 
lexaogesДата: Пятница, 21.11.2014, 09:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И СОБЫТИЙ В НОВОРОССИИ НА НАЧАЛО СУТОК 21 НОЯБРЯ

ДНР (17.46 мск)
Власти ДНР полностью поддерживают выводы миссии комиссара ООН по правам человека о том, что к гибели в Донбассе людей, останки которых были найдены в массовых захоронениях, могут быть причастны украинские военные, заявил журналистам заместитель командующего ополчением Эдуард Басурин.

В сентябре ополченцы обнаружили под Донецком несколько захоронений, где, по словам местных жителей, покоятся убитые украинскими силовиками гражданские лица. По данным СМИ, в морги Донецка было отправлено более 400 неопознанных тел.

В седьмом докладе мониторинговой миссии Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) указывается, что представители миссии 15 октября посетили все три места массовых захоронений и побеседовали с родственниками погибших, тела которых были обнаружены в одной из могил. Собранные свидетельские показания говорят о том, что погибшие могли быть задержаны украинскими военными, говорится в докладе.

Харьков-Мариуполь (18.52 мск)
В результате взрыва, произошедшего в четверг на электроподстанции на территории военного госпиталя в Харькове, никто не пострадал. Об этом сообщили в пресс-центре Харьковского МВД.

«Взрыв в центре Харькова прогремел около 17:50 (18:50 мск) на улице Культуры, 5 — это территория военного госпиталя. Взорвалась трансформаторная подстанция военного госпиталя», — отметили в ведомстве.

По словам очевидцев, в доме напротив выбило стекла на первом этаже. На место выехали скорая помощь, спасатели и правоохранители.

Как удалось выяснить корр. ТАСС, открытого горения на месте взрыва не было. В данный момент место взрыва оцеплено, работают эксперты и взрывотехники. Перекрыто движение от улицы Данилевского до Сумского рынка.

«Свет в госпитале есть, взорвавшаяся подстанция — одна из нескольких в медучреждении», — отметили спасатели.

Кроме того, взрыв прогремел и в Мариуполе.

Согласно официальному сообщению «штаба территориальной обороны Мариуполя», в 16.50 20 ноября, при следовании в составе военной колонны по улице Головина в Мариуполе, вследствие взрыва гранаты либо фугаса, был подорван военный автомобиль «Урал».

С ранениями «средней степени тяжести» госпитализированы двое украинских военнослужащих.

Луганск (19.29 мск)
Представители киевских силовиков и руководство провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) достигли понимания по плану мероприятий по прекращению огня.

Об этом ТАСС заявил и.о. командующего народной милицией ЛНР Олег Бугров.

«На встрече рассматривался план мероприятий по соблюдению минского меморандума и был разработан ряд мер по прекращению огня», — сказал Бугров.

Подробности плана он пообещал раскрыть позднее.

Донецк (21.22 мск)
Двое мирных жителей погибли и четверо были ранены при обстрелах Донбасса украинскими военными, которые нарушили перемирие в течение дня не менее 12 раз, сообщили в штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики в четверг.

«В течение дня обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках оставалась напряженной. С украинской стороны произведено не менее 12 обстрелов населенных пунктов Новороссии и позиций ополченцев… Один житель столицы ДНР погиб, четыре человека получили ранения… обстреляны жилые дома в н.п. Фащевка. В результате полностью разрушен один дом, под завалами погиб один мирный житель», — говорится в сообщении.

По информации штаба ДНР, с 10.15 до 12.10 с огневых позиций из населенных пунктов Пески и Авдеевка с использованием реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии украинские военные семь раз обстреливали жилые кварталы и промышленные объекты Донецка. Были повреждены жилые дома и разрушен магазин на улице Стратонавтов, сгорели три автомобиля мирных жителей.

Кроме того, как сообщили в штабе, со стороны Углегорска из артиллерийских орудий был обстрелян населенный пункт Енакиево. В 15.35 из минометов и артиллерии обстреливались позиции подразделений минобороны ЛНР в районе населенного пункта Смелое. Один ополченец был тяжело ранен.

Также из танков была обстреляна южная окраина Никишино, из Авдеевки украинская артиллерия обстреляла позиции ополчения в населенном пункте Спартак, один ополченец был ранен.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН на середину ноября, жертвами конфликта стали более 4 тысяч мирных жителей, более 9,7 тысячи были ранены.

Общее:
Киев (20.28 мск)
Правительство Украины рассматривает возможность сотрудничества с угольными компаниями на подконтрольной ополченцам территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время пресс-конференции в Киеве.

«Возможен обмен газа и электричества на уголь», — цитирует заявление Яценюка издание «Би-Би-Си Украина».

Премьер подчеркнул, что переговоры могут проводиться только с украинскими компаниями, у которых есть шахты на территориях, находящихся под контролем ополченцев.

«Это пока еще идея, мы думаем, как проводить такие переговоры. Но это будут переговоры только с украинскими компаниями», — подчеркнул Арсений Яценюк.

Киев (00.16 мск)
Вице-президент США Джозеф Байден прибыл в четверг вечером с визитом на Украину. В пятницу начнется рабочая часть его визита — встреча с премьер-министром Арсением Яценюком, рабочий обед с президентом Украины Петром Порошенко, после которого будет оглашено совместное заявление.

Как ожидается, Джозеф Байден примет участие в работе «круглого стола» по вопросам борьбы с коррупцией.

Как заявил в канун визита представитель украинского МИД Евгений Перебейнос, во время встреч вице-президента США с руководством Украины будут обсуждаться расширение политического и экономического сотрудничества, «оказание дальнейшей всесторонней поддержки со стороны США в вопросах безопасности, включая энергетическую сферу».

Вашингтон (00.26 мск)
Представитель госдепа США Джефф Ратке заявил, что его страна продолжит оказывать военную помощь Украине. Речь идет о направлении на Украину советников, оказании военно-медицинской помощи и подготовке кадров, сказал Ратке в четверг на брифинге госдепа.

Он отметил, что в Вашингтоне до по-прежнему считают дипломатическое урегулирование украинского кризиса единственно возможным.

«Мы рассчитываем на дипломатическое решение, которое будет уважать суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы будем тесно сотрудничать с нашими партнерами в Европе и в мире для того, чтобы достичь этого. Но в то же время мы считаем, что Украина имеет право на защиту, и мы продолжим делать все от нас зависящее, чтобы помогать Украине», — сказал Ратке.

В Вашингтоне также намерены определить другие сферы для поддержки Украины в сфере безопасности, отметил Ратке.

Копенгаген (01.39 мск)
Россия «является и может быть частью решения проблемы на Украине». С таким заявлением выступила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на пресс-конференции после встречи с главой МИД Дании Мартином Лидегором.

«И мы нуждаемся в том, чтобы Россия была частью решения проблемы не только на Украине, но и в других частях мира, — сказала она. — Я думаю о Сирии, о Ближнем Востоке, о стоящих перед нами глобальных вызовах. И я действительно надеюсь, что в интересах России вновь играть ответственную и конструктивную роль в международном сообществе».

«Политика Евросоюза — это не политика конфронтации, — подчеркнула глава европейской дипломатии. — Это политика, которая очевидным образом твердо опирается на международные нормы, которые должны быть уважаемы и восстановлены, но это также и политика диалога».

По сообщениям информационных агентств
 
СкифДата: Пятница, 21.11.2014, 09:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...В 22 КИЛОМЕТРАХ ОТ ЛУГАНСКА ИДЕТ ЖУТКОЕ РУБИЛОВО

Станица Луганская. Укропы, как и обещал их генштаб, получили новое вооружение, по всей видимости, те самые «Гиацинты» на гусеничном ходу и еще что-то более дальнобойное чем наши пушки и «Грады». В итоге, ополченцы с трудом отбиваются и до позиций укропа чаще всего не дотягивают.

Да, и силы явно неравные, Порошенко нагнал под Станицу около 25 тысяч пушечного мяса на убой, так что на каждого солдата Новороссии в среднем приходится по два десятка боевиков противоположной стороны. Но, ребята стоят, хотя неконтуженных уже практически не осталось.

Вот так, хотя по факту вроде ни войны, ни мира. По поводу вызова Петра Плотницкого, еще раз. Да, на Донбассе живут настоящие мужики. И вариант «с глазу на глаз» более мужественен, ответственен и человечен, чем излюбленное потрошенковское «один выстрел — десять мирных жителей». Другое дело, что в Киеве нет мужиков, есть оборзевшие олигархи, нацики-садисты, сектанты, педерасты, а мужиков — нет. И, да, во времена, когда фраза «крепкая мужская дружба» может быть истолкована превратно, мужские поступки не всегда, и не везде могут оценить.

Но мне приятно другое — я вижу, что у нас достойный лидер, имеющий полное право таковым именоваться. Признаюсь, отношения с ним у меня складывались непросто, но, теперь, я понимаю, что все это от того, что я плоть от плоти из этих, пресловутых жителей современных городов, которые не вызывают своих обидчиков на поединки, и, в целом, часто прячут голову в песок…

Таков и трусливый и коварный Вальцман, охочий до власти и чужой крови, но сильно переживаюший за сохранность собственной тушки. И я рад, что у руля ЛНР настоящий мужик, и настоящий воин, который готов защищать свою землю даже не имея этих гребаных «гиацинтов».

Насчет последних добавлю: меня так раздражает появление на патриотических пабликах Новороссии демотиваторов в духе: «На вооружении армии РФ появились суперсовременные комплексы…». Если эти комплексы не появятся здесь, в Новороссии, хотя бы в небольшом количестве, то армии РФ рано или поздно придется испытывать их уже на собственной территории! И это будет уже совсем печальная история…

И тут пенять на истерики НАТО и ЕС не нужно, ибо каким-то прямо-таки волшебным образом суперсовременное оружие появлялось и у ливийских бандитов, и у сирийских исламистов, а немецкие танки — у хунтарей Поросенка. Никто более черным от этого как-то не стал.
 
AleksДата: Пятница, 21.11.2014, 10:12 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Игорь Стрелков: «Помощь Новороссии - это долг перед Родиной, долг перед совестью, это касается каждого»
21.11.2014 - 8:59

Видеобращение Игоря Ивановича Стрелкова о бедственном положении Новороссии с призывом к всесторонней помощи.


Обращение Игоря Ивановича Стрелкова 20.11.2014
 
AleksДата: Пятница, 21.11.2014, 10:15 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Новороссии создадут отдельную Харьковскую дивизию
21.11.2014 - 9:15
В составе армии Новороссии, в рядах которой сражается множество выходцев из первой столицы Украины, планируется создание отдельной Харьковской дивизии.

Об этом сообщил один из лидеров Харьковского ополчения Константин Долгов

Организацией дивизии занимается актив харьковского Сопротивления, костяк которого составляют экс-узники киевского режима, вынужденно пребывающие сейчас в Донецке, уточнил Долгов на своей странице в соцсети.

«А мы тем временем решаем вопрос о создании отдельной Харьковской дивизии, а то харьковчане есть чуть ли не в каждом подразделении от Донецка до Луганска, а отдельного — нету. И тут многое зависит от вас: хлопцев надо одеть, обуть. По остальному вопрос практически решён», — написал Долгов.

Он также сообщил, что Харьковская дивизия обязательно вернется в родной город.

Долгов также выразил искреннюю благодарность всем землякам, которые помогли ополченцам зимним обмундированием и «прочими необходимыми штуковинами».
 
lexaogesДата: Пятница, 21.11.2014, 13:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Власти ДНР без обмена отпустили пленного внука Героя СССР в знак уважения к заслугам деда (фото)

21.11.2014 - 10:45
В начале недели руководитель украинского Центра освобождения военнопленных Владимир Рубан перевез из Донецка в Днепропетровск 22-летнего военнослужащего ВСУ Юрия Смирнова, который был освобожден властями ДНР из плена без дополнительных условий или обмена.

Старший лейтенант 55-й артиллерийской бригады, дислоцированной в Запорожье, оказался в плену у ополченцев ДНР, однако когда стало известно, что его покойный дед-танкист — Герой Советского Союза, власти республики приняли решение освободить украинского военнослужащего в знак уважения к боевым заслугам его близкого родственника.

Сообщается, что перед освобождением Смирнова отвозили к главе ДНР Александру Захарченко, который пообщался с пленным офицером.

Одновременно со Смирновым, однако уже по стандартной процедуре обмена на бойцов ополчения, были освобождены еще 16 украинских солдат и офицеров.

...
 
СкифДата: Пятница, 21.11.2014, 13:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: интенсивность обстрелов растет, разрушены жилые дома, убиты ополченцы и мирные жители
...
21.11.2014 - 11:02
Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

21 ноября 2014 г.
В течение ночи обстановка существенных изменений не претерпела и остается напряженной. Увеличилась интенсивность артиллерийских обстрелов со стороны бандеровцев населенных пунктов Новороссии и позиций ополченцев.

Зафиксировано восемь случаев нарушения украинскими фашистами режима прекращения огня:

- в 18.00 и 18.50 со стороны Авдеевки и нового терминала Донецкого аэропорта вновь были обстреляны жилые кварталы на северо-востоке Донецка. Огневые удары наносились реактивными системами залпового огня. Сведения о потерях и разрушениях уточняются;

- в 18.10 с огневых позиций артиллерии фашистов, расположенных вблизи кургана Могила Острая, обстрелу подверглись позиции подразделений Армии ДНР в районе Петропавловки. Погиб один военнослужащий;

- со стороны Новотроицкого в 17.50 в 19.00 и 20.00 артиллерийские удары наносились по Докучаевску. Разрушено три жилых дома;

- в 18.30 со стороны Кондрашевской минометному обстрелу подверглись позиции минобороны ЛНР в районе Зеленой Рощи;

- в 20.25 со стороны Николаевки реактивными системами залпового огня была обстреляна северная окраина населенного пункта Петровское. Погиб мирный житель.
 
AleksДата: Пятница, 21.11.2014, 14:23 | Сообщение # 18
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Стаханов: казаки 1-го полка им. Платова нанесли ответный удар из "градов" по позициям карателей
21.11.2014 - 13:10

Казаки 1-го полка имени Платова в ответ на обстрел городов Первомайска и Стазанова нанесли удар по позициям украинских карателей из района Стаханова. Огонь донские казаки вели РСЗО "Град".


Стаханов: ГРАД ополчения за работой / Stakhanov:BM-21 GRAD pro-Russians rebels
 
AleksДата: Пятница, 21.11.2014, 14:31 | Сообщение # 19
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Руководство ДНР: визит Байдена в Киев приведет к обострению ситуации
21.11.2014 - 13:19

«Визит Байдена в Киев имеет целью срыв мирного процесса. Предложения Вашингтона о замене минского формата переговоров на какой-то другой чреваты реэскалацией конфликта. Американцы хотят сами влезть в процесс. Что ослабит миротворческие позиции Евросоюза. При этом американцы хотят исключить из процесса ДНР и ЛНР.

А это окончательно заведет ситуацию в тупик. Также Вашингтон открыто заявляет о необходимости поставок летальных вооружений Киеву. Таким образом, США предлагают вместо минских переговоров новую войну. Они с самого начала поощряли кровопролитие на Украине. Сначала на майдане, потом в Одессе и на юго-востоке.

Поскольку Украина сегодня находится под внешним управлением вашигтонской администрации, нет сомнений, что Порошенко, Яценюк и прочие марионетки поддержат агрессивные идеи Байдена. Вместо деэскалации нас ждет реэскалация напряжения. И с высокой вероятностью новая война. Ответственность за возможный срыв минских переговоров целиком ложится на Байдена и Порошенко», — говорится в заявлении.
 
AleksДата: Пятница, 21.11.2014, 14:39 | Сообщение # 20
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Москаль: для луганчан Украина — хуже мачехи, все ждут Матушку-Россию, ополченцев и ЛНР
21.11.2014 - 13:55
Глава прокиевской областной Луганской администрации Москаль сделал неожиданные признания о на строениях оккупированных территорий ЛНР.

Матушка-Россия, а Украины хуже мачехи. Вот… вот все настроения. Даже с такой ситуацией, — заявил он, отвечая на вопрос журналистов о настроении местных жителей. Москаль при этом сидел на бордюре и разговаривал без особого оптимизма. — Вот придут ополченцы… Чудо… сразу больница…

Вы знаете, все выучены на русских народных сказках, что есть чудо-печь и, извините, ни. .ена не надо делать, она будет обеды готовить, есть скатерть-самобранка: только свистнул и все накрылось. Золотая рыбка: выловил и три желания.

Первое желание: хочу, чтобы восстановилась больница — сразу пришло ЛНР, больница сразу заработала, восстановилась, хочу второе желание: чтобы заработал город — восстановилось, третье желание: эх, уже не хочу говорить, какое у меня третье желание, — сказал Москаль.



 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.11.2014 Новости Новороссии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: