Пятница, 26.04.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.11.2014 Украина. Обзор карты боевых действий
29.11.2014 Украина. Обзор карты боевых действий
AleksДата: Суббота, 29.11.2014, 17:10 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МОЛНИЯ: старый терминал аэропорта взят, Моторола ранен, убиты негры наемники
29.11.2014 - 16:18

Военкор ополчения Геннадий Дубовой сообщил о том, что последний объект аэропорта Донецка - старый терминал - взят, легко ранен Моторола, убиты негры-наемники.

"Только что позвонили братья из аэропорта. СТАРЫЙ ТЕРМИНАЛ ВЗЯТ. Всё, теперь по сути весь аэропорт наш. У нас только "300"-тые, "200"-х нет.

Моторола легко ранен в руку. Матрос и другие завалили во время штурма негров-наёмников. Молодцы! Слава Новороссии!"
 
AleksДата: Суббота, 29.11.2014, 19:48 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Бригада «Призрак»: интервью с добровольцами из Сербии и Франции
29.11.2014 - 19:15

ЛНР. Бригада Алексея Мозгового «Призрак». Интервью с добровольцами из Сербии и Франции.

На борьбу с украинским нацизмом и американским произволом поднимаются представители различных национальностей.

Спасибо сербам и французам за то, что не оставили нас в беде. Мы ничего и никогда не забываем.


ЛНР. Бригада "Призрак". Интервью с добровольцами из Сербии и Франции. 29.11.2014
 
lexaogesДата: Суббота, 29.11.2014, 22:25 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка с фронтов Новороссии от СНБО (перевод ополчения)
29.11.2014 - 18:31
Сводка боевых действий на Донбассе от Совета национальной безопасности и обороны Украины (перевод и редакция ополченца Прохорова).

На Донецком направлении из артиллерии и стрелкового оружия трижды обстреляли позиции украинских военнослужащих на территории аэропорта. Из артиллерии, минометов и гранатометов обстреляли опорные пункты и блокпосты вблизи н. п. Авдеевка, Опытное, Пески, Новобахмутовка. У с. Тоненькое наши позиции дважды обстреляли из РСЗО БМ-21 «Град». У с. Новониколаевка Волновахского района обстреляли наш блокпост из артиллерии.

На Дебальцевском направлении обстреляли позиции украинских военных возле н. п. Никишино, Малоорловка, Редкодуб, Миус.

Остается напряженной ситуация на Луганском направлении. Ополченцы многократно обстреливали из артиллерии, минометов и стрелкового оружия опорные пункты и блокпосты сил АТО вблизи н. п. Станица Луганская, Счастье, Ольхово, Геевка.

Не прекращаются обстрелы в районе Бахмутовськой трассы. Опоченцы дважды обстреляли из минометов и стрелкового оружия блокпост НГУ возле пгт Донецкий, а также из артиллерии, минометов и гранатометов — опорные пункты близ сел Трехизбенка, Крымское, Новогригорьевка.

На Первомайском направлении из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляли опорный пункт вблизи г. Горское, а из минометов — блокпост возле г. Золотое.

За прошедшие сутки относительно спокойно было на юге Донетчины, вооруженных столкновений на Мариупольском направлении не зафиксировано.
 
СкифДата: Суббота, 29.11.2014, 22:27 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Сводка: не менее 25 случаев оккупанты нарушили режим прекращения огня
29.11.2014 - 20:43

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии

29 ноября 2014 г.

В течение дня обстановка в Новороссии оставалась напряженной.

Фашисты продолжали игнорировать достигнутые договоренности о введении перемирия. Зафиксировано не менее 25 случаев нарушения карателями режима прекращения огня:

с 7.40 до 17.00 со стороны населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Тоненькое и Спартак из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня не менее тринадцати раз обстреляны окраины Донецка. Повреждено два дома. Жертвы среди мирного населения уточняются;

с 8.00 до 12.00 со стороны населенных пунктов Старогнатовка и Новогригоровка из артиллерии, минометов, противотанковых управляемых ракет, реактивных систем залпового огня и танков не менее шести раз обстреливались позиции Армии ДНР в районе села Белая Каменка. Ранено три ополченца;

в 9.30 со стороны поселка Опытное танковому и минометному обстрелу подвергся населенный пункт Новая Марьинка. Повреждено частное домовладение. Ранение средней тяжести получил хозяин дома;

в 10.15 из минометов и артиллерии обстреляно село Никишино. Повреждено два дома;

в 10.40 со стороны населенного пункта Гранитное совершен огневой налет по поселку Новомарьевка. Жертвы и разрушения уточняются;

в 10.50 артиллерийскому обстрелу подверглись позиций народного ополчения в районе города Кировск. Ранено два ополченца;

в 12.00 со стороны города Авдеевка артиллерийскому огню, а в 13.15 удару из реактивных систем залпового огня подверглось село Спартак. Разрушен дом, два мирных жителя получили легкие ранения;

в 12.40 со стороны поселка Новотроицкое из реактивных систем залпового огня нанесен удар по позициям народного ополчения в районе Докучаевска. Потерь нет.
 
lexaogesДата: Суббота, 29.11.2014, 22:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: ВСУ нанесли контрудар, идет жестокий бой за здание терминалов аэропорта
29.11.2014 - 21:01

Продолжаются ожесточенные бои за аэропорт Донецка.

Ранее сообщалось, что бойцы подразделения "Спарта" штурмом взяли здание старого терминала, во время которого повредил руку командир Моторола.

По самым последним данным, украинские войска из Песок и Авдеевки нанесли артиллерийские удары и направили подкрепление из пехоты и бронетехники с целью отбить позиции, ранее занятые ополчением.

В настоящее время идут ожесточенные бои с применением артиллерии в районе старого и нового терминалов.

Украинская сторона подтверждает тяжелые бои и сообщает о том, что украинская артиллерия и РСЗО наносят удары по терминалам, в которых находятся ополченцы. Силы армии ДНР наносят контрудары по позициям оккупантов в районе Песок и Авдеевки.

2 часа назад один из украинских военных с места событий сообщил:

"Іде штурм старого терміналу. Тримаємось. Друзі, будьте... (Идет штурм старого терминала. Держимс. Друзья, будьте...)

«1-й оперативный» сообщает:

20:10. Донецк
Каратели при обстреле с Новобахмутовки в сторону Путиловки повредили газовую подстанцию или трубу. Уточняется.

20:10. Донецк.
Со стороны с. Орловка каратели отправили полный пакет Града в направлении Путиловка/Киевский.

19:20. Донецк.
Из-за Песок бьют в р-н Метро. Со стороны с. Водяное укры ведут обстрел зажигательными минами в направлении с. Веселое.
 
СкифДата: Суббота, 29.11.2014, 22:30 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Бои в Сокольниках: минометы и пушки украинской армии разрушили село
29.11.2014 - 21:50

Сокольники были зажиточным селом. Солидные дома с погребами и запасами, стеклопакеты в окнах. Живность. Украинские села в принципе богаче русских, расположенных на холодных северных землях. Сейчас две трети Сокольников превращены в развалины.

Минометы и пушки украинской армии разрушили село, превратив местных жителей в беженцев и погорельцев. Артиллерию не зря называют богом войны, и это жестокий бог. На этой войне не умеющий толком стрелять из автомата минометчик в очках забрал больше жизней, чем вооруженный до зубов штурмовик в бронежилете. Пулевые ранения редки, все больше осколочные.

Боевые действия на территории ЛНР возобновились в конце октября, накануне президентских выборов в республике. Самые жаркие бои после окончания перемирия идут на Славяносербском направлении. Именно туда и была брошена месяц назад наша рота специального назначения Мангуст, немалую часть которой составляют национал-большевики и активисты Интербригад.

На боевые мы выехали внезапно. «На несколько дней, до выборов», — было слышно в обрывках разговоров на плацу, куда подъехал Урал, в чьем кузове нам предстояло отправиться на выезд из располаги. Эти пять дней уже растянулись на месяц, и конца боев пока что не видно — как минимум до серьезных морозов.

Рота заняла несколько позиций. Мой отряд оказался на довольно крупном, 32-м, блокпосту, который был оставлен украинцами за пару дней до нашего прибытия. Противнику позволили выйти из окружения в сопровождении машин ОБСЕ, без техники и вооружения. Впоследствии наши солдаты плевались на этот вызванный политическими причинами «гуманизм». Хотя в Вооруженных Силах Украины служат не такие садисты, как в батальонах Нацгвардии, но основные артудары, уничтожающие города и села Донбасса, наносят именно ВСУ.

В первый же день украинцы отсалютовали нам из 120-миллиметровых минометов, как их здесь называют, «лошадок». За пару минут до обстрела мы разошлись по трофейным траншеям и блиндажам — должны были начать работы по разминированию ближайшей территории наши саперы. Прекрасно знающие координаты своей бывшей позиции украинцы доставляли свои посылки довольно точно, но ни при этом, ни при последующих обстрелах 32-го никто из наших не пострадал. Умение запрыгивать в окоп или падать на землю, услышав свист мины, приходит быстро.

Пока мы дышали свежим сельским воздухом и обживали вражеские блиндажи, распевая придуманную нацболом Долгопой кричалку «Наши предки жили в дуплах и гнездах», резко ухудшилась ситуация в Сокольниках, где находились позиции другого подразделения нашей роты. Пришла информация о 200-х.
Сокольники расположены на южном, высоком, берегу Северского Донца, недалеко от Славяносербска. Украинцы навели там понтонную переправу для облегчения маневра силами при ударе на Луганск с северо-западного направления.

Чтобы сорвать планы противника и лишить его понтона, войска ЛНР успешно заняли Сокольники. Однако в результате Сокольнический отряд оказался окружен с трех сторон — войска были и к северу, на противоположном берегу реки, и к югу, контролируя господствующую на местности 175-ю высоту и к западу, в Крымском.

Со всех трех сторон начались артобстрелы и атаки с применением бронетехники. Наши парни героически отбивались, неся потери убитыми и ранеными. Потери украинцев по традиции превышают наши на порядок — несмотря на гигантское преимущество в живой силе им приходилось наступать через поле на укрепленные позиции.

Несколько бойцов были представлены к ордену, включая нацбола Кирилла Манулина. О боях начала ноября в Сокольниках на РТР недавно вышел фильм попавшего в те дни на передовую режиссера Канфера.

Сокольникам срочно потребовалась помощь, мы сдали позицию на 32-м блокпосте другой роте, и двумя рейсами с разницей в сутки выехали на подкрепление. Отбили атаки. С тех пор мы там, заезжая один за другим в расположение роты, чтобы помыться. Лично я не мылся около месяца и стал почти что пещерным человеком, пока, наконец, добрался до бани.

Работают по нам жестко — на мины, падающие дальше сотни метров, уже как-то не обращаешь внимания. Больше нервируют снайперы, стреляющие из лесополосы. Однако непосредственных атак на Сокольники во второй половине месяца еще не было. Мы их ждем — противник накапливает силы, подтягивая резервы.

Ходим в разведку, накрываем вражеские ДРГ и снайперов. За последнюю неделю украинцы поставили нам в качестве трофеев три «Мухи», три РПГ-7, заряды для автоматического гранатомета да всякую мелочь вроде автоматных рожков, саперных лопаток, спальных мешков и пулеметных лент.

Отнюдь не все бойцы стремятся на передовую, но к нацболам это не относится. Армейский быт привлекает нас гораздо меньше, чем возможность вступить в непосредственный боевой контакт с противником. «Национал-большевики получили оружие, и теперь могут убивать, произнося патриотические речи» — пишут о нас в Интернете злые языки.

Остается добавить, что мы рискуем и своими жизнями, а намерения по переустройству мира не скрывали никогда. «Наша цель — вернуть утраченные в конце 20 века территории. Наш девиз — на Восток и на Юг!» — постановил прошедший еще год назад, до всех событий в Киеве съезд партии.

Украинцы хотят растоптать память о большом русском государстве, а мы хотим восстановить его. Но и мы, и они воюем советским вооружением, созданным по одним и тем же чертежам на одних и тех же заводах. Даже те из нас, кто родился после распада Советского Союза, связаны с ним нитями любви или ненависти. СССР, наш Древний Рим, воюет сам с собою.

Образованное «Другой Россией» общественное движение «Интербригады» переправило в Донбасс больше тысячи добровольцев. «Открыли портал для отморозков» — шутят нацболы. Многие интербригадовцы впоследствии вступают к нам в партию. Особый шик — сделать это на передовой.

Народ у нас хороший, верящий в справедливость, а русские — самая крупная европейская нация с великой историей и культурой. Мы защищаем свою землю, своих людей и право самим выбирать свою судьбу.

Александр Аверин из района военных действий в ЛНР
 
lexaogesДата: Суббота, 29.11.2014, 22:32 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Новости Новороссии (видео)
29.11.2014 - 21:56

Представители Евросоюза обнародовали черный список, в который вошли 13 политиков и 5 партий ДНР и ЛНР.

Возобновился обмен пленными между Донецкой Народной Республикой и Украиной.

В выставочном центре «АртДонбасс» открылась выставка «Город Донецк и его жители».

И другие новости Новороссии.


Новости на "Новороссия ТВ" 29.11.2014


Новороссия. Сводка новостей (События Ньюс-Фронт) 29 ноября 2014 /
 
СкифДата: Суббота, 29.11.2014, 22:33 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Донецк: в результате обстрела ВСУ поврежден верхнекальмиусский узел, начинаются перебои с водой
29.11.2014 - 22:17

Глава Киевской районной администрации Донецка Иван Приходько сообщил, что снаряды украинской артиллерии повредили узел водоканала и возможны перебои с водой.

«Водоканал обещает, что вода будет. Не будет только горячей воды и немного сократится подача питьевой. Но лучше запастись», - сообщил Приходько.

«1-й оперативный» сообщил подробности произошедшего:

21:35. Донецк. Рекомендуем дончанам запастись водой!

Получили сообщение о нарушении работы верхнекальмиусского узла. Горячей воды не будет, также возможны проблемы с подачей питьевой (холодной) воды.

С Текстильщика уже сообщают, что местами воды нет.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.11.2014 Украина. Обзор карты боевых действий
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: