Пятница, 26.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.11.2014 Обзор карты боевых действий за 29.11.2014
30.11.2014 Обзор карты боевых действий за 29.11.2014
AleksДата: Воскресенье, 30.11.2014, 04:09 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий 29.11.2014



Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


\
 
AleksДата: Воскресенье, 30.11.2014, 04:24 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Деян Берич о ситуации в Новороссии
29 ноября, 23:10
Известный сербский снайпер Деян Берич рассказывает о текущей ситуации в Новороссии

Вот и я ненадолго к вам выбрался
Вижу, что вы соскучились по информации.
Во-первых, я жду, что те, кто говорил глупости, извинятся передо мной, так как они не верили, когда я говорил, что потери украинской армии около 15 000 солдат.
Ситуация лично мне не нравится.
Наша группа наносила сильные удары в содействии с артиллерией «Оплота», а когда мы были на другой стороне Донецка у Авдеевки с «Кальмиусом».

Добрых семь-восемь дней нам действовать запрещено, не буду говорить об их потерях, чтобы надо мной опять не насмехались, но они огромны, тогда как у нас потерь вообще не было.
Это все напоминает мне политические игры наших войн, особенно когда все остановили в тот момент, когда мы могли раздавить их как игрушки.

С батальоном «Кальмиус» я был на задании по поддержке их корректировщиков (один из всего нашего батальона), очень жаль, так как ситуация была такова, что с нашими методами боев мы могли нанести огромные потери, но кому-то виднее.

Пески почти заняты, если только не потребуют, чтобы мы отступили, так как дальнейшее продвижение остановлено.
Сейчас работают только Гиви и артиллерия.

Я успел заработать воспаление легких, которое долго переносил на ногах и сейчас этот перерыв в наших действиях использовал, чтобы меня обкололи какими-то инъекциями и я поправился.
Сегодня утром меня вызвали, опять были в Песках, нужно было прикрыть эвакуацию, погибла группа разведчиков, шестеро парней, по-моему их накрыл наш «Град», хотя может я и ошибаюсь.
Так что последние дни я провел в больнице, сидя в фейсбуке и развлекаясь с докторицами и медсестрами.

Сегодня был неприятный сюрприз, батальон «Кальмиус», наносивший значительные удары, оснащенный множеством «Градов», крупнокалиберной артиллерией и танками расформирован и раскидан по разным батальонам.
Часть разошлась по домам, большая часть бойцов была из Самары в России, они снимали какое-то видео, когда мы возвращались на базу, оно должно быть где-то выложено.
Причина отъезда чуть позднее.

Часто общаюсь со знакомыми возле аэропорта, не дают им наступать, но нет потребности вести там исключительно артиллерийские бои, они бьют из Авдеевки и незанятой части Песков. Ответить есть чем, но есть приказ не стрелять по Авдеевке, вероятнее всего, как и Пески, она будет занята малыми группами пехоты, чтобы уменьшить жертвы среди мирного населения.

В Мариуполе ситуация такая же, только поддержка граждан гораздо больше, чем была в начале. Укрофашисты шатаются по городу, избивают всех, кто им не нравится, а если кто-то совсем не понравится просто убивают на улице.
Так что местные жители начали через социальные сети русских сообщать о точных позициях украинцев городе, кто умеет передает координаты, известны точное число, сколько их, передвижения, все…

А сейчас по поводу тех парней, кто уехал.
Принято решение немедленно формировать армию Новороссии, честно говоря, она и до сих пор была, но в этот раз все серьезнее.
Все батальоны, вроде нашего, должны будут присоединиться к большим группам, создаются некие дивизии и тому подобное, названия не связаны с реальным числом бойцов и техники, которыми они должны располагать, например, наш батальон реально на таковой не тянет с нашим числом бойцов и четырьмя БТР-ами.
Кто хочет в армию приносит присягу, получает солдатскую книжку и становится членом армии Новороссии с жалованьем и всем остальным, что должно быть в регулярной армии.

Второй вариант
– присоединиться к национальной гвардии, которая непосредственно под Захарченко, подписать контракт и так далее, там жалованье, вероятно, побольше, но они будут ударной силой.
Нам, как одному из самых активных батальонов, это предложили сегодня.
Все, кто хочет, смогут получить гражданство Новороссии.
Значит, классических добровольческих отрядов больше нет, кто не согласен едет домой, так что нет больше возможности вести войну так, как мы это делали.

Из нашего батальона мы, три командира сядем с двумя-тремя командирами артиллеристов, договоримся, спланируем и никто больше об этом ничего не знает…
Бойцы, пока не выйдут на задание, понятия не имеют куда идут, телефонов никто не носит, это запрещено под угрозой расстрела, так как у них есть какая-то хрень с помощью которых нас обнаруживали по телефонам.
И где-то на полпути им сообщают задачу.
И все это прекрасно функционировало…

А, да, немного забавного, они (украинцы), как и наши политики, меня считают наемником :-) теперь можно сказать, что это так и есть. Где-то полтора месяца назад мы получили по тысяче гривен, офицерское жалованье, солдатское меньше, не знаю сколько, выходит около 70 долларов в месяцев, один раз дали и больше ничего не было.
Нашли где-то мое фото, где сзади их транспортер, захваченный нами и объявили, что я сначала был их солдатом, а потом, это нужно выделить ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ перешел на сторону прорусских сил :-)
И что мне делать с такими деньжищами
У нас в ДНР подкрепление, ко мне перешел один парень из отряда Николы и в «Востоке» есть один наш, мастер по «Фаготу».
Так что нас трое.

Для журналистов, которые это читают, чтобы опять не понаписали глупостей:
В ДНР трое сербов, в ЛНР четверо и еще трое тут шляются уже два месяца, пытаясь найти тех, кто будет им платить за службу, но пока их поиски безуспешны.
Дам совет, если кто-то из вас их знает, так как я не хочу быть с ними связан, даже телефонным звонком.
Сейчас, когда за считанные дни формируются структуры, за ними уже следят, как и за толпами воров, которые понаехали сюда, они могут просто исчезнуть хоть днем, хоть ночью.
Немного сурово, но это дает результаты.

Так что всем привет от меня, говорил, что не буду писать, но вот, мне скучно, да и вижу, что вы ищете информацию.

PS. В аэропорту продолжаются малоосмысленные бои за развалины старого терминала. Днем ВСН отчитались, что снова заняли старый терминал, вечерм хунта начала вести "контрнаступление" на эти развалины. Обе стороны применяют артиллерию, плюс как обычно хунта обстреливает Донецк. Был слух, что Моторола ранен, но тот уже сам все опроверг, заявив что упал и порезал руку, так что за "Моторолу" не переживайте.

...


"ДЕКИ": "ГИВИ" ДВАЖДЫ МНЕ СПАС ЖИЗНЬ

 
AleksДата: Воскресенье, 30.11.2014, 04:37 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Война за свободу Новороссии: иностранные добровольцы бригады «Призрак»
29.11.2014 - 23:42

Гражданская война на Украине открывает нам всем глаза на масштаб циничного передела мира и вдохновляет все больше людей противостоять злу, в каких бы высоких кабинетах оно не сидело. Сербия — страна, которая совсем недавно познала на себе страшные последствия разъединения нации по национальному и религиозному принципу.

За циничные бомбежки городов Югославии — смерти десятков детей, обстрелы караванов беженцев натовскими самолетами — так никто и не ответил… И сегодня в Сербии особенно остро воспринимают навязываемые ругательские формулировки террористы в адрес ополчения Донбасса, вспоминая, как из их национально-освободительного движения четников сделали бандитов…

У 28-летнего Стевана из города Ковин дома остались мать и брат, а 27 летнего Зоки в Нови сад — ждут папа и маленькая сестра. Сейчас они дислоцируются в населенном пункте, который в любой момент может стать зоной прорыва врага и уже знают, что такое настоящий бой.

И бригаду Призрак они выбрали, как в символ наиболее честной и бескомпромиссной борьбы с карателями, пришедшими подавлять Донбасс.… Помимо них здесь есть французы, испанцы, итальянцы, представители Аргентины и Бразилии.

Здесь люди совершенно различных наций объединились для одной цели — защитить право простых людей самим определять свои историю и основы своей жизни. И роднит их один язык — язык правды и справедливости.

Единственный язык, помогающий остаться человеком и делающий когда-то чужих людей, однополчан — братьями, а чужую землю — Родиной, которая стоит того, чтобы воевать за ее будущее.


Интернационалисты бригады "Призрак"

Гражданская война на Украине открывает нам всем глаза на масштаб циничного передела мира и вдохновляет все больше людей противостоять злу, в каких бы высоких кабинетах оно не сидело. Сербия – страна, которая совсем недавно познала на себе страшные последствия разъединения нации по национальному и религиозному принципу. За циничные бомбежки городов Югославии – смерти десятков детей, обстрелы караванов беженцев натовскими самолетами – так никто и не ответил…

И сегодня в Сербии особенно остро воспринимают навязываемые ругательские формулировки террористы в адрес ополчения Донбасса, вспоминая, как из их национально-освободительного движения четников сделали бандитов…

У 28-летнего Стевана из города Ковин дома остались мать и брат, а 27 летнего Зоки в Нови сад – ждут папа и маленькая сестра. Сейчас они дислоцируются в населенном пункте, который в любой момент может стать зоной прорыва врага и уже знают, что такое настоящий бой.

И бригаду Призрак они выбрали, как в символ наиболее честной и бескомпромиссной борьбы с карателями, пришедшими подавлять Донбасс.… Помимо них здесь есть французы, испанцы, итальянцы, представители Аргентины и Бразилии. Здесь люди совершенно различных наций объединились для одной цели – защитить право простых людей самим определять свои историю и основы своей жизни.

И роднит их один язык – язык правды и справедливости. Единственный язык, помогающий остаться человеком и делающий когда-то чужих людей, однополчан – братьями, а чужую землю – Родиной, которая стоит того, чтобы воевать за ее будущее.
 
AleksДата: Воскресенье, 30.11.2014, 04:42 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
409 км границы с Россией Украина не контролирует, но от Крыма отгородилась рвами, проволокой и минными полями
29.11.2014 - 23:45
Украинские пограничники не контролируют 409 c лишним километров границы с Россией, проходящей полностью по территории ДНР и частично ЛНР. Это следует из пресс-конференции недавно назначенного председателя Госпогранслужбы Украины генерал-лейтенанта Виктора Назаренко 28 ноября.

Он также обвинил Россию в «невыполнении соглашений по пограничным вопросам» и «доставке на Донбасс военной техники».

Тем временем Херсонскую область от Крыма, судя по сюжетам украинского телевидения, отгородили рвами, окопами с блиндажами, колючей проволокой и минными полями, а на дорогах контрольно-пропускные пункты якобы не пускают на территорию Украины никого с российским паспортом.


 
AleksДата: Воскресенье, 30.11.2014, 04:46 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Шоу продолжается! - в эти минуты на Майдане проходит так называемая Ночь Памяти (прямая видеотрансляция)
30.11.2014 - 0:41
На Майдане Независимости в Киеве проходит акция под названием «Ночь памяти» приуроченная годовщине разгона Евромайдана в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года.

На площади находятся около 1 тыс. человек. Среди собравшихся много молодых людей и студентов.

У подножия стелы Независимости установлена сцена с которой выступают ведущие акции, установленные большие экраны на которых демонстрируются фильмы с хрониками событий на Майдане осенью 2013 — зимой 2014 гг. Собравшиеся установили несколько бочек в которых разожгли огонь, что являлось традиционным методом согревания во время протестов на Майдане.

Известная украинская певица Руслана, которая является ведущей этой акции, рассказала, что ожидается выступление известных людей, политиков, активистов, участников студенческого Евромайдана. Также будут включения из многих стран мира.



Онлайн-трансляція Ночі пам'яті на Майдані Незалежності
 
AleksДата: Воскресенье, 30.11.2014, 04:51 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
О любви к украинской земле и войне с хунтой - советник И. Стрелкова И. Друзь и экс-глава контрразведки ДНР С. Здрилюк «Абвер»
30.11.2014 - 1:20

Игорь Друзь, советник экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, беседует с экс-начальником контрразведки ДНР Сергеем Здрилюком («Абвером») о судьбе Украины и поют украинскую песню. Разговор этих людей - ветеранов войны за Новороссию, коренных жителей Украины, идет по-украински.

Они объясняют мотивацию своей войны против киевской хунты, говорят о своем неприятии западных дегенеративных «ценностей», говорят о своей любви к родной украинской земле, которую хотели бы видеть в составе единого союзного государства с Россией, по примеру Белоруссии.


"Русские террористы" Абвер и Друзь поют по-украински
Игорь Друзь («Бук»), советник министра обороны И.Стрелкова в Донецке и Славянске, беседует с экс-начальником контрразведки ДНР Сергеем Здрилюком («Абвером») о судьбе Украины и поют украинскую песню.

Разговор этих людей, коренных жителей Украины, идет по-украински. Они объясняют мотивацию своей войны против киевской хунты, говорят о своем неприятии западных дегенеративных «ценностей», говорят о своей любви к родной украинской земле, которую хотели бы видеть в составе единого союзного государства с Россией, по примеру Белоруссии.

 
AleksДата: Воскресенье, 30.11.2014, 04:54 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Фронтовые дневники: ГБР «Бэтмен», Князь высота
30.11.2014 - 1:52

ГБР «Бэтмен» продолжает вести оборонительные бои на Станично-Луганском направлении ЛНР.

Военкоры ополчения побывали на Князь-высоте. Ополченец «Малой» из подразделения «Ратибор» рассказал о боевой обстановке, о потерях и своем отношении к войне.


 
AleksДата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:03 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
О потерях хунты на Донбассе
29 ноября

Общие потери украинской армии, включая военизированные добровольческие отряды, превысили 20 тысяч человек убитыми.

По информации Межрегионального общественного фонда содействия стратегической безопасности численные потери составляют 20 914 военнослужащих. Это число погибших украинских военных с 3 апреля по 27 ноября этого года. По некоторым сведениям, тела убитых в ходе боев вывозились в Днепропетровск и уничтожались в местном крематории или же закапывались на месте расстрела. Многие из погибших до сих пор числятся как пропавшие без вести.

Среди погибших — около 3 450 бойцов «Правого сектора», а также 30 наемников из специальных батальонов «Днепр», «Азов» и «АЙДАР», около 11 715 военнослужащих, в основном — из 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады, житомирской 95-й аэромобильной бригады, 24-й моторизованной бригады из Львовской области, 79-й аэромобильной бригады из Николаева, 51-й механизированной бригады из Владимира-Волынского (больше не существует), 24-й механизированной бригады из города Яворов Львовской области, 72-й механизированной бригады из Белой Церкви, Кременчугской бригады Главного управления разведки Минобороны Украины и других подразделений украинской армии, а также примерно 4 141 сотрудников МВД из числа нацгвардейцев, порядка 379 сотрудников Службы безопасности Украины, 243 человека из рядов Госпогранслужбы, 1781 человек из других вооруженных украинских формирований и 88 сотрудников ЦРУ, ФБР и спецназа разведывательного управления министерства обороны США.

Кроме того, 630 иностранных наемников из числа польской частной военной компании «ASBS Othago», американских Асаdemi и ее «дочки» Greystone Limited, из Канады, ФРГ, Великобритании, Литвы, Эстонии, Италии, Швеции, Турции, Чехии, Финляндии, африканских, арабских и других стран были убиты в ходе сражений в Донбассе и на прилегающих территориях.

Ранения получили 49 673 человек.

Если же верить данным утечки с закрытого совещания Совета национальной безопасности и обороны Украины, то потери составили 12 тысяч убитыми, 19 тысяч ранеными и почти пять тысяч пропавшими без вести. Частично эта информация подтверждается хакерами «КиберБеркута».
Взяты в плен, дезертировали или без вести пропали примерно девять тысяч человек. Однако последняя категория вызывает больше всего вопросов, так как в нее могут попасть не только военнослужащие, перешедшие на сторону самопровозглашенных республик, но и погибшие, которые по ряду причин не попали в список потерь.

PS. А ведь еще недавно публикуемые нами цифры в 14-16 тыс. убитых называли завышенными, но в ноябре реальный порядок потерь стал предельно очевиден. В этом плане данные ООН про суммарные потери в 3-4 тыс. человек, выглядят жалкой насмешкой над теми десятками тысяч убитых (солдат хунты, ополченцев и мирных жителей) которые легли в землю Донбасса.


http://colonelcassad.livejournal.com/
 
AleksДата: Воскресенье, 30.11.2014, 09:17 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В зоне АТО скоро появятся украинские Ми-24, оснащённые тепловизорами и современными ракетами
Сегодня

...

Киев методично наращивает возможности своей группировки в Донбассе. Ожидается, что скоро в небе над Новороссией появятся ночные варианты вертолётов Ми-24П. По некоторым данным, лётчики уже закончили их освоение.

Модернизацию «летающих танков» осуществляет Конотопский авиаремонтный завод «Авиакон».

В статье указывается, что «данная машина внешне отличается от имеющихся в строю вертолётов более ранних модификаций наличием так называемого "шарика" оптико-электронной гиростабилизированной платформы фирмы "Sagem"».

С её установкой обновлённые вертолёты получили возможность работать ночью так же, как и днём. Боевые качества машины, несомненно, повысили управляемые ракеты «Барьер-В». Ракеты способны поражать цели на расстоянии 7,5 км. То есть цель может быть уничтожена из точки, находящейся вне зоны досягаемости переносных ЗРК «Игла-С».

Лётные характеристики вертолёта улучшены за счёт установки новых двигателей ТВ3-117ВМА-СБМ1В. А станция оптико-электронного подавления «Адрос» должна улучшить защищённость машины от атакующих зенитных ракет.

Эксперт отмечают, что «появление подобных вертолётов существенно повысили наступательные возможности украинских силовиков».


http://voicesevas.ru/news....mi.html
 
AleksДата: Воскресенье, 30.11.2014, 09:26 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
О Стрелкове. Сокровенное. Позывной "Прапор" (эксклюзив)
Сегодня,

Командир с позывным "Прапор" поведал о чести и достоинстве Игоря Стрелкова на первых рубежах линии обороны Новороссии, а также о героях, грудью стоявших на защите неприступного Славянска.


О Стрелкове. Сокровенное. Позывной "Прапор".
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.11.2014 Обзор карты боевых действий за 29.11.2014
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: