Пятница, 26.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.12.2014 Военный обзор: новый виток войны в Донбассе — (— счет на дни)
11.12.2014 Военный обзор: новый виток войны в Донбассе —
СкифДата: Четверг, 11.12.2014, 09:58 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...СВОДКА ОТ «ВОСТОКА»: ХУНТА ПРОДОЛЖАЕТ СТЯГИВАТЬ К ФРОНТУ ВОЙСКА И НАРАЩИВАТЬ УДАРНУЮ ГРУППИРОВКУ


По состоянию на 10 декабря в Донецке соблюдается режим тишины. Ополчение воздерживается от ведения боевых действий, чего нельзя сказать о войсках хунты, —сообщил сотрудник пресс-центра отдельной бригады специального назначения «Восток» с позывным Кот. - Режим тишины действует с 10:00 9 декабря.

Военные столкновения приостановлены. В штабе ополчения Донецкой народной республики сообщали о том, что во всех „горячих точках“ линии соприкосновения украинских карателей и ополченцев Новороссии установлено затишье.
В то же время украинские войска продолжают нарушать режим прекращения огня в аэропорту Донецка. Режим тишины неоднократно нарушался в донецком аэропорту. По мнению противника, инициаторами нарушения являются ополченцы. Представитель пресс-центра "АТО" Дмитрашковский заявил, что в донецком аэропорту ополченцы сами себя обстреливают.

9 декабря, до вступления в силу перемирия, артобстрелам подверглись жилые кварталы Донецка (Куйбышевский и Петровский районы), Горловки, не смолкали перестрелки из стрелкового оружия в районе поселка Пески и города Авдеевка.

Обстановка на линии соприкосновения ополченцев Донбасса с украинскими боевиками продолжает оставаться напряженной, поскольку ВСУ продолжают стягивать войска. Хунта не прекращала наращивать ударную группировку на Донецком направлении. В район Катериновки прибыло механизированное подразделение из состава 1-й отдельной танковой бригады численностью до 500 человек.

Среди средств усиления 42 танка и минометная батарея. На северную окраину Галицыновки переброшено подразделение Нацгвардии численностью до 200 человек. На аэродром Мариуполя из Одессы прибыло формирование Нацгвардии численностью до 400 человек. После разгрузки колонна с бандеровцами выдвинулась в направлении Гранитного (40 км северо-восточнее Мариуполя). На всех направлениях каратели интенсивно вели разведывательную деятельность, продолжали инженерное оборудование занятых районов и подготовку войск к действиям в зимних условиях".
 
lexaogesДата: Четверг, 11.12.2014, 10:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ ГОТОВЯТ ДЕБАЛЬЦЕВСКИЙ КАРМАН К ОБОРОНЕ
Четверг, 11 Декабрь 2014

Сообщение от ополченца с позывными "Кадет":

"По ДНР сейчас обрисую ситуацию. ВСУ накачивают Дебальцевский карман техникой , "мясом " и артой. Ополчение, в свое очередь даже не пытается это остановить, хотя оно и способно вести обстрел трассы, по которой идут эти колонны в Дебальцево, Углегорск, Чернухино, Миус и т.д. Но не только Укры имеют резервы и тылы.

И не только они подтягивают свежие силы. Похабному перемирию долго не пробыть. И нет никакого слива, мы его не допустим! Не надо твердить, что только ВСУ пользуются этим перемирием - им пользуются обе стороны. Из любого свинства, как гласит немецкая пословица, можно извлечь кусочек бекона.

По ЛНР. На Станично-Луганском и Счастьенском направлениях были только 2 боестолкновения, весьма ощутимых, но скоротечных.

1 ) Позиции ВСУ были обстреляны из РПГ-7 , минометов и стрелкового оружия под селом Малиновое (Станично-Луганский район). Это было сделано после того как ВСУ обстреляли позиции ВСН (которые, кстати, уже на северном берегу Северского Донца) из БМП и минометов.

2 ) Имел место позиционный бой между ополчением под поселками Христовое и Обозное (Жовтневый район Луганска) и ВСУ под с. Песчаное (Станично-Луганский район. Бой шел с использованием гранатометов, ПТУР, ЗУшек и пулеметов. Со стороны ВСУ была БМП, её уничтожили.

Потери у сторон:

Ополчение - 2 легко и один тяжело раненый. Повреждена тачанка с ЗУшкой.

ВСУ - 6 "300" и 2 "200" (один снайпер и один скончался после ранения).

Самое интересное, что бой шел через реку. С одного берега били ВСУ с другого ВСН. Так что сами поселки никак не пострадали. От местных : позиции ВСУ в Лесополосе - до роты и 5 БМП. Ополчение контролирует половину Нижнетеплого. Другая часть вообще не кем не контролируется (буферная зона)".
 
РашаДата: Четверг, 11.12.2014, 10:11 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Австралия предоставит вооруженным силам Украины более $2 млн
Сегодня, 08:59

МОСКВА, 11 декабря — РИА Новости. Премьер-министр Австралии Тони Эббот предоставит помощь вооруженным силам Украины на сумму более 2 миллионов долларов, говорится на сайте украинского президента Петра Порошенко в четверг.

"Тони Эбботт сообщил о решении предоставить помощь для Вооруженных Сил Украины на (сумму) более 2 миллионов долларов.


Также во время встречи собеседники обсудили возможности участия Австралии в донорской конференции (по Украине), которая должна состояться в начале 2015 года", — говорится в сообщении.

Порошенко поблагодарил руководство Австралии за активную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Кроме того, Порошенко пригласил Эббота посетить Киев в 2015 году.

В среду украинский лидер впервые в истории Украины прибыл с государственным (высшим по важности) визитом в Австралию. В течение двух дней Порошенко планирует посетить Мельбурн, Канберру и Сидней, где проведет ряд встреч.
 
СкифДата: Четверг, 11.12.2014, 11:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Окопная правда выпуск № 27
сегодня, 09:10
Позывной "Ростов". Второй мотострелковый батальон ("ДОН") второй отдельный бригады Народной Милиции ЛНР. "Своими глазами видел сотни трупов гражданского населения, изнасилованных, с отрубленными головами... Нацгвардия Украины - настоящие фашисты!
 
lexaogesДата: Четверг, 11.12.2014, 11:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Отчет о боевой ситуации на южном направлении от военного корреспондента с позывным "Самур"
сегодня, 09:25
"Концентрация тяжелой артиллерии украинской армии в окрестностях Волновахи в значительной степени объясняется тем, что территория, контролируемая Донецкой Народной Республикой южнее Старобешево, представляет собой достаточно узкий «перешеек», связывающий основную территорию республики с Новоазовском и частью побережья Азовского моря, занятого ополчением.

Этот «перешеек» при массированном наступлении в направлении поселка Гранитное и районного центра Тельманово, в принципе, перерезать можно. По крайней мере, такая угроза остается.

Под прикрытием «тишины» украинское командование продолжает подтягивать тяжелые артиллерийские системы и на подступы к Донецку: в поселок Пески и в район Марьинка — Красногоровка.

Огонь тяжелой артиллерии, может быть применим, во-первых, с целью запугивания и уничтожения мирного населения, во-вторых, для причинения существенных повреждений инфраструктуре столицы ДНР, и, в-третьих, безопасного взлома линий обороны защитников города.

Надо понимать, что украинское командования возлагает на артиллерию повышенные надежды. И делает это не без оснований.

Оставление ополченцами в ночь с 8 на 9 декабря поселка Оленовка (не путать с Еленовкой) в окрестностях Енакиево связано именно с сосредоточением на этом участке фронта крупных сил артиллерии, которые беспрерывно вели по ополченцам массированный огонь.

А ходить в открытые атаки, даже под прикрытием танков и боевых машин пехоты, после полученных фронтовых впечатлений у карателей энтузиазм давно пропал.

Тем временем фактически четвертая волна мобилизации на Украине уже началась, что подтверждает начало новой эскалации конфликта на Донбассе и отсутствие у правительства Порошенко воли и желания мирного урегулирования".
 
РашаДата: Четверг, 11.12.2014, 11:29 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Мы всю жизнь на Украину пахали, а они нас просто ограбили!» — пенсионеры Донбасса требуют деньги у Киева
11.12.2014 - 10:40

...

В Макеевке, городе, практически примыкающем к Донецку, состоялась акция в поддержку пенсионеров республики.

В пунктах выдачи соцвыплат пенсионерам организовали сбор подписей под коллективным заявлением пожилых граждан ДНР, адресованным правительству Украины с требованием вернуть незаконно отобранные пенсии.

Текст обращения, как и сам процесс сбора подписей, был подготовлен Народным Советом. Находившиеся здесь люди были возмущены до предела и требовали: «Верните нам наши деньги!», «Мы всю жизнь на Украину пахали, а они нас просто ограбили!», «Где этот Порошенко, пусть приедет и увидит, что он с нами сделал!».

Депутатам Валерию Скороходову, Владимиру Чекуну, Наталье Пшеничной и Клавдии Кульбацкой пришлось успокаивать людей и заверить, что будут биться за их интересы во всех международных инстанциях.

По словам Кульбацкой, Украина фактически ограбила население Донбасса, остановив выплату пенсий и присвоив деньги, ей не принадлежащие: «Мы сейчас подняли вопрос о том, чтобы собрать подписи пенсионеров, которые всю жизнь проработали на этой земле, на Донбассе, в бывшей стране Украина, будем говорить так.

Людям устроили блокаду и совершенно перестали платить пенсии. Как людям выживать? …Сейчас наступило время, когда люди начинают голодать, потому что все накопленные резервы, в конце концов, заканчиваются…

Мы сейчас собираем подписи, чтобы передать в Украину и в организации по защите прав человека.»
Несколько дней назад премьер-министр Украины Яценюк издевательски заявил, что пенсии жителей ДНР и ЛНР Украина потратит на оплату газа.
 
lexaogesДата: Четверг, 11.12.2014, 11:59 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...СВОДКА ОТ ТЫМЧУКА
Четверг, 11 Декабрь 2014

Не смотря на продление «дня тишины», в зоне боевых действий на Донбассе российско-террористические войска продолжают открывать огонь, в том числе проводя длительные обстрелы.

Так, на протяжении последних суток в районе н.п.Марьинка обстрелы со стороны противника продолжались несколько часов (обстрелы велись из стрелкового оружия и зенитных установок ЗУ-23-2). Южнее н.п.Авдеевка стрельба со стороны противника продолжалась около 1 часа (обстрел велся из стрелкового оружия и минометов). Менее продолжительные обстрелы зафиксированы и на других участках по линии противостояния на Донбассе.

В районе северо-восточнее Донецкого аэропорта по совершавшей перемещение группе 7-го отряда специального назначения "Росич" Внутренних войск МВД РФ миномётный взвод местных боевиков открыл огонь, приняв российских военнослужащих за украинский спецназ. Среди российских спецназовцев есть жертвы, по предварительным данным, уничтожен командир группы.

В районе н.п.Никишино зафиксирован отход подразделений российско-террористических войск от линии соприкосновения с украинскими войсками. В данном районе целью длительных боевых действий со стороны противника было уничтожение опорного пункта украинских войск и «выдавливание» наших подразделений из данного района. По словам представителей командования т.н. «казачьих» формирований, украинскими войсками в данном районе оборона организована достаточно эффективно, что не позволяет выполнить поставленную перед боевиками задачу.

На блок-постах террористов в районе н.п.Брянка боевики из так называемых «казачьих формирований» под угрозой применения оружия проводят насильную «мобилизацию» граждан мужского пола, останавливая проезжающий частный автотранспорт.

Боевики продолжают попытки организовать ремонт подбитой и повреждённой в районе Ясиноватой военной техники. Пользуясь «днем тишины», террористы при помощи тягачей пытались эвакуировать подбитую технику (около десятка единиц). Удалось эвакуировать 2 танка и 2 БМП. Возникают проблемы с ремонтом и восстановлением техники ввиду нехватки квалифицированных специалистов. Боевиками обговаривается идея «переманивать» с ремонтной базы в Артемовске украинских военных специалистов. Каким образом это планируется осуществлять – неизвестно.

На украинских блок-постах начал ужесточаться режим контроля за перемещением граждан и транспортных средств. Ранее группой ИС фиксировались множественные случаи выезда на территорию, контролируемую украинскими войсками, боевиков (включая командиров подразделений) под видом мирных жителей.

В н.п.Ясиноватая зашёл очередной конвой снабжения террористов (порядка 10 грузовых автомобилей, доставивших в основном боеприпасы). Через н.п.Шахтёрск в сторону госграницы с Россией проследовали пустые грузовики (до 15 единиц) с сопровождением из российских военнослужащих.
 
СкифДата: Четверг, 11.12.2014, 12:05 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Сводка: позиции ополчения обстреляли снайпера и гранатометчики ВСУ

...

11.12.2014 - 11:02
Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии.

11 декабря 2014 г. Обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках не изменилась.

В течение ночи применение фашистами артиллерии зафиксировано не было, однако имели место не менее трех случаев применения стрелкового оружия и гранатометов:

В 22.45 со стороны Чернухино из автоматических гранатометов обстреляны окраины поселка Центральный;

В 2.30 велся огонь из снайперского оружия по позициям ополчения в районе Кировского;

В 0.20 из подствольных гранатометов со стороны Счастье обстреляны окраины населенного пункта Веселая Гора.

Жертв и разрушений нет.
 
РашаДата: Четверг, 11.12.2014, 13:57 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Владимир Рогов: пока мы полностью не освободим Новороссию – мира не будет



10 дек. 2014 г.
Вежливый Запорожец, лидер Славянской Гвардии, сопредседатель Народного Фронта «Новороссия» Владимир Рогов рассказал, что сейчас происходит на территории оккупированной Украины.

Хочется процитировать слова Степана Бандеры:
«Украинская революция будет отличаться от всех прочих революций тесными мужскими связями. И я не говорю здесь о дружбе. Чтобы свергнуть с себя оккупацию москалей, украинские мужчины должны познавать друг друга. Это путь к свободе, это путь к незалежности, и я верю, что такой день наступит».
 
РашаДата: Четверг, 11.12.2014, 16:41 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Дети Донбасса не собираются сидеть в подвалах. Ответ Донбасса на заявление Порошенко

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.12.2014 Военный обзор: новый виток войны в Донбассе — (— счет на дни)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: