Суббота, 27.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.12.2014 Военный обзор: новый виток войны в Донбассе — (— счет на дни)
11.12.2014 Военный обзор: новый виток войны в Донбассе —
РашаДата: Четверг, 11.12.2014, 03:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военный обзор: новый виток войны в Донбассе — счет на дни
10.12.2014 - 21:48

Концентрация тяжелой артиллерии украинской армии в окрестностях Волновахи в значительной степени объясняется тем, что территория, контролируемая Донецкой Народной Республикой южнее Старобешево, представляет собой достаточно узкий «перешеек», связывающий основную территорию республики с Новоазовском и частью побережья Азовского моря, занятого ополчением.

Этот «перешеек» при массированном наступлении в направлении поселка Гранитное и районного центра Тельманово, в принципе, перерезать можно. По крайней мере, такая угроза остается.

Под прикрытием «тишины» украинское командование продолжает подтягивать тяжелые артиллерийские системы и на подступы к Донецку: в поселок Пески и в район Марьинка — Красногоровка.

Огонь тяжелой артиллерии может быть применим, во-первых, с целью запугивания и уничтожения мирного населения, во-вторых, для причинения существенных повреждений инфраструктуре столицы ДНР, и, в-третьих, безопасного взлома линий обороны защитников города.

Надо понимать, что украинское командования возлагает на артиллерию повышенные надежды. И делает это не без оснований.

Оставление ополченцами в ночь с 8 на 9 декабря поселка Оленовка (не путать с Еленовкой) в окрестностях Енакиево связано именно с сосредоточением на этом участке фронта крупных сил артиллерии, которые беспрерывно вели по ополченцам массированный огонь.

А ходить в открытые атаки, даже под прикрытием танков и боевых машин пехоты, после полученных фронтовых впечатлений у карателей энтузиазм давно пропал.

Тем временем фактически четвертая волна мобилизации на Украине уже началась, что подтверждает начало новой эскалации конфликта на Донбассе и отсутствие у правительства Порошенко воли и желания мирного урегулирования.

Военкор «Русской весны» Самур

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Четверг, 11.12.2014, 03:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В аэропорт Мариуполя прибыло большое количество бронетехники и личного состава оккупационных войск
10.12.2014 - 22:35
...

Киев продолжает переброску сил и средств в оккупированные города и к линии соприкосновения армии Новороссии и Украины.

В аэропорт оккупированного Мариуполя прибыло большое количество бронетехники и личного состава сил «АТО».

Боевики разместили казармы в здание аэровокзала.
 
РашаДата: Четверг, 11.12.2014, 03:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 10 декабря 2014 г.
10.12.2014 - 22:53


— В Одессе ночью 10 декабря взорван офис общественной организации «Волонтерская сотня Далии Северин»;

— Очередной обстрел г. Первомайска пришелся на 09 декабря, город был обстрелян из РСЗО «Град», более 120 снарядов упало в черте города;

— В поселке Пески Донецкой области за последние несколько дней от минометных обстрелов погибли 6 бойцов.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 10 декабря 2014 /Roundup NewsFront 10.12
 
РашаДата: Четверг, 11.12.2014, 03:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В рамках «перемирия» Украина направляет на оккупированный Донбасс вновь созданную артбригаду
10.12.2014

Минобороны Украины гордо отрапортовало о создании на базе Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Сагайдачного во Львовской области новой 44 отдельной артиллерийской бригады, которая будет отправлена в зону так называемой «АТО».

В настоящее время, по сообщению пресс-службы Минобороны, идет «боевое слаживание подразделений новосозданной бригады».

Пригласив фотокорреспондентов, командование бригады провело показательные учения, чтобы продемонстрировать украинской общественности боеспособность и профессионализм артиллеристов, вооруженных 152-миллиметровыми пушками «Гиацинт-Б». Правда, не совсем ясно, каким образом такая воинственная демонстрация соотносится с уверениями Киева о готовности соблюдать перемирие на Донбассе.

Заместитель командира бригады, также не вспоминая о «перемирии», сообщил, почему обучение бойцов должно быть произведено в кратчайшие сроки. «Это требование времени. Подразделения бригады увеличили дистанцию ведения огня на расстояние до 10 километров.

Такой подход характерен для выполнения задач в зоне проведения АТО. Наши военнослужащие ежедневно проводят занятия с учетом опыта боевых действий на востоке нашего государства», — отметил офицер, видимо, имея в виду суверенные территории ДНР и ЛНР.
 
РашаДата: Четверг, 11.12.2014, 03:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ЛНР: Украина не контролирует силы «АТО» и не может обеспечить «режим тишины»
10.12.2014 - 23:35
Полномочный представитель ЛНР на переговорах в городе Минске Владислав Дейнего рассказал «Русской Весне» о нарушении перемирия украинской стороной и заявил о неспособности Киева соблюдать «режим тишины».

«Запланированная на 14 часов 10 декабря видеоконференция участников контактной группы по минским переговорам была перенесена представителями ОБСЕ на неопределенный срок и без указания причин. Однако, последовавшее затем заявление представителя Украины на упомянутых переговорах Леонида Кучмы прояснило ситуацию — Украина не видит целесообразности в проведении встречи контактной группы в ближайшие дни.

Все сделанные ранее украинской стороной заявления о готовности к переговорам оказались несостоятельными, поскольку украинская сторона не смогла обеспечить режим тишины, как это было согласовано, на мало—мальски значительный период.

Уже с 9:50 10 декабря были зарегистрированы первые явные нарушения — открыт огонь из зенитных установок из района города Счастье в направлении поселка Веселая Гора. В 12:30 зафиксирован факт минометного обстрела из района блок-поста ВСУ № 31 по населенному пункту Фрунзе. И это далеко не все факты нарушения «режима тишины» со стороны Украины.

Анализируя это, становится понятным, почему Украина настаивала на проведении встречи именно 9 декабря — рассчитывали на способность хотя бы на короткое время урезонить вооруженные формирования Украины и успеть провести переговоры до нарушения ими «режима тишины». Они прекрасно понимали, что переговоры 12 числа могут быть сорваны по причине невозможности контролировать собственные вооруженные формирования, которые реально не подконтрольны официальным властям Украины», — заявил Дейнего.
 
РашаДата: Четверг, 11.12.2014, 04:07 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Мэр Луганска: В городе полностью разрушены полторы тысячи домов
11.12.2014 - 1:43
Более трех тысяч жителей Луганска лишились жилья за время боевых действий на востоке Украины. В результате обстрелов было полностью разрушено около 1,5 тысячи домов.

Как сообщили в Луганском городском совете, заявления об ущербе внесены в единый реестр. По словам мэра Луганска Манолиса Пилавова, чаще всего в центр административных услуг Луганского городского совета обращались за помощью в подготовке к зиме.

«Очень много домов разрушено полностью или частично, еще больше жилья осталось без окон — взрывами снарядов выбивало стекла. Люди утепляются, как могут. В первую очередь, мы восстанавливали социальные объекты: детсады, больницы, школы. Очень помогла гуманитарная помощь из России. Были стекла, шифер, рубероид», — сообщил глава города.

Он добавил, что в настоящее время разрабатывается порядок единовременной выплат и компенсаций за разрушенное и поврежденное жилье. Всего в административный центр обратились за помощью 7 423 жителя Луганска.
 
РашаДата: Четверг, 11.12.2014, 04:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Мосийчук, трепещи» — чеченский добровольческий спецназ прибыл в ДНР
11.12.2014 - 2:55
...

В рядах ополчения ДНР пополнение. Поддержать борьбу Новороссии против украинских оккупантов приехали около 300 добровольцев из Чеченской республики.

Все добровольцы имеют солидный опыт участия в силовых операциях — от 10 до 20 лет, около 70% вновь прибывших — бойцы спецназа, 75% имеют ранения и боевые награды, в том числе госнаграды. Большинство — ветераны боевых действий.


За Мосийчуком уже пришли кадыровцы?
 
РашаДата: Четверг, 11.12.2014, 04:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина, новости 11 декабря: Верховная Рада может объявить войну России
Украина, Киев 11 декабря – Верховная Рада в ближайшее время рассмотрит вопрос об объявлении войны с Российской Федерацией в зоне так называемой «АТО».

С инициативой по данному вопросу выступили несколько народных избранников во главе с бывшим командиром карательного батальона Нацгвардии «Днепр-1» Юрием Береза.


«В Верховной Раде на комитете по обороне мы намерены поднять вопрос о том, что у нас идет не АТО, а война. И, соответственно, объявить войну с противником», - цитируют СМИ Березу на пресс-конференции. На вопрос журналистов: с кем воюет Украина? Береза с удивлением ответил: «С Россией! Все знают, что на юго-востоке Украины стоит регулярная армия Российской Федерации. Ну разве что российские журналисты не в курсе», - смеясь добавил украинский депутат.



10.12.14 В Киеве требуют официального объявления о войне с Россией

http://q99.it/lI5X5Yo
 
РашаДата: Четверг, 11.12.2014, 04:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сводки от ополчения Новороссии сегодня, 11 декабря: карта боевых действий, ситуация на юго-востоке Украины 11.12.2014 - 04:40

Сводки от ополчения Новороссии сегодня, 11 декабря: режим тишины соблюдается в одностороннем порядке.

Силовики ведут обстрелы и стягивают ударную группировку к фронтам Новороссии. Сводки от ополчения: бойцы Новороссии ссобщили о том, что украинские военные снабжают Дебальцевский карман артиллерией, личным составом и военной техникой.

Колонны движуться в Углегорск, Дебальцево, Миус, Чернухино.
Ополченцы могут нанести огонь по трассе, где движется техника, но режим прекращения огня нарушать не хотят.

Сводки от ополчения Новороссии: сообщается, что в Станично-Луганском и Счастьенском направления зафиксированы боестолкновения. Сводка от ополчения: противник открыл огонь по позициям армии Новороссии, на что получил ответ. Также бой шел и между Озоным, Христовым и Песчаным. Бои шли через реку, мирные жители не пострадали. У военных же с двух сторон есть потери.

Ополченцы отбили БРТ у силовиков


Ополченцы отбили БТР у военных ВСУ 10.12 Донецк War in Ukraine

Сводки от ополчения Новороссии: боестолкноывения накануне прошли у Никишино, у противника один ранен, один убит


http://q99.it/E1W16Yo
 
lexaogesДата: Четверг, 11.12.2014, 09:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Взрывы на аэродроме Краматорска: рванул боекомлект оккупантов или бой с диверсантами ополчения?
11.12.2014 - 2:25

Ночью со стороны военного аэродрома в оккупированном Краматорске доносились выстрелы и взрывы. Украинские военные уверяют, что у них все нормально и поводов для беспокойства у горожан нет.

Около 10 часов вечера краматорчане могли заметить зарево в районе военного аэродрома. Также оттуда доносились какие-то взрывы и выстрелы из стрелкового оружия. Это сразу вызвало панику у горожан.

Представители штаба "АТО" в своих комментариях были немногословны. «У нас на аэродроме все нормально. Никаких нападений или боев. Есть какие-то внутренние проблемы. Но подробности я сейчас не знаю — заявил один из представителей украинского штаба.

Основная версия украинской стороны: одна из палаток на аэродроме загорелась из-за неаккуратного обращения с огнем. В результате начал взрываться боекомплект, находящийся в ней. Количество пострадавших неизвестно.

Позже появилась информация об учениях, которые военные решили провести ночью, чтобы быть готовыми к отражению ночных атак РДГ ополчения.

Напомним, что недавно Краматорск был объявлен ВСУ зоной контрпартизанской операции, что подтверждает высокую активность разведки ДНР и местного антифашистского подполья. Так одной из версий происхождения вечерних взрывов является спецоперация разведывательно-диверсионной группы ополчения.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.12.2014 Военный обзор: новый виток войны в Донбассе — (— счет на дни)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: