Суббота, 27.04.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.12.14 Рамзан Кадыров готов вступить в ополчение Донбасса
17.12.14 Рамзан Кадыров готов вступить в ополчение Донбасса
СкифДата: Среда, 17.12.2014, 14:50 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
НОВОСТИ УКРАИНЫ
Среда, 17 Декабрь 2014

1. Украина рассчитывает, что решение о введении безвизового режима с Европейским союзом будет принято на саммите "Восточного партнерства" в Риге весной 2015 года, заявил журналистам во вторник премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Вчера (в Брюсселе — ред.) по результатам наших переговоров стороны отметили, что Украина перешла к следующей фазе имплементации безвизового режима. И мы ожидаем оценки нашими партнерами второй стадии. Надеемся, что в Риге в мае месяце будет принято решение о введении безвизового режима", — сказал Яценюк.

2. Президент Украины Петр Порошенко на встрече в Киеве с делегацией стран Вышеградской группы, в которую входят Словакия, Польша, Чехия и Венгрия, отметил, что был бы не против расширения группы до пяти стран, сообщается на сайте пресс-службы главы государства. По мнению Порошенко, вступление Украины в Вышеградскую четверку возможно в случае успешного внедрения в страну проевропейских реформ.

"Мы верим в то, что в результате активного реформирования Украины Вышеградская четверка изменится с V4 на V5", — сказано в сообщении пресс-службы президента.

3. Украина может денонсировать соглашения с Россией по строительству третьего и четвертого энергоблоков Хмельницкой атомной электростанции, сообщил 16 декабря в ходе французско-украинского Ядерного форума в Киеве глава "Энергоатома" Украины Юрий Недашковский.

"Это длительная процедура, но мы сейчас в начале этого пути", — сказал Недашковский.

4. Профсоюзы Украины выступили против плана кабмина сократить соцрасходы. Около 10,5 тысячи профсоюзных активистов намерены собраться 23 декабря у здания Верховной рады Украины и выразить протест против плана кабинета министров сократить расходы на социальную сферу, сообщил во вторник начальник пресс-службы Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Юрий Работа.

5. Яценюк опасается за экономику Украины из-за падения рубля. Падение курса рубля в России негативно отразится на экономике Украины.

«То, что сегодня в России финансовая катастрофа, когда курс евро достиг 100 рублей, будет также иметь объективное влияние и на украинскую экономику. … Россия нам создает, как всегда, еще и экономические проблемы», — заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. По его словам, окончательное решение по финансированию Украины "лежит в Вашингтоне, Брюсселе и в других столицах "большой семерки".

6. Однако Яценюк вернулся из Брюсселя без денег, Украина передана во внешнее управление. Решение об объеме предоставления макрофинансовой помощи Украине будет приниматься в Вашингтоне и Брюсселе, признал премьер Украины Арсений Яценюк после возвращения с переговоров в Киев.

«Мы проводим вместе с нашими партнерами из МВФ и Европейского Союза оценку необходимости этих средств, но газета Financial Times уже четко указала общий объем средств, которые они считают необходимым», — отметил украинский премьер-министр. Таким образом, исходя из слов чиновника, потребности Украины в финансовой помощи определяет не правительство Украины, а деловая газета Financial Times, которая накануне написала о том, что Киев нуждается в 15 млрд долларов.Окончательное решение лежит в Вашингтоне, в Брюсселе и в других столицах Большой семерки.
 
lexaogesДата: Среда, 17.12.2014, 14:55 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...ДНР ВЕРНЕТСЯ В СОСТАВ УКРАИНЫ ПОСЛЕ ВЫДАЧИ ПРЕСТУПНИКОВ
Среда, 17 Декабрь 2014

Министр иностранных дел ДНР Александр Кофман озвучил условия возвращения республики в состав Украины.

По словам Кофмана, Донецкая республика вернется при условии, что Киев выдаст ополченцам «преступников международного класса»: Петра Порошенко, Александра Турчинова и Арсена Авакова.

Кроме того, министр иностранных дел потребовал от киевских властей принять законопроекты о введении уголовной ответственности за пропаганду нацизма, фашизма, идеи превосходства «титульной нации».

Александр Кофман также заявил, что Украина, не согласившись идти по Чехословацкому пути распада страны, повторяет печальный опыт Югославии.

Кофман выразил уверенность, что, как и в Косово, где этнические сербы подвергались жестоким гонениям и геноциду, на отвоеванных украинской армией территориях имеется большое количество массовых захоронений мирных жителей и процветает торговля органами.

По мнению политика, мировое сообщество, в свое время признавшее Косово ради «морального уничтожения Сербии», теперь, исходя из тех же соображений в отношении русскоязычного населения, не желает признавать «Новороссию».
 
РашаДата: Среда, 17.12.2014, 18:11 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Мгновения войны 17.12.14
17 декабря, 16:50
Очередные мгновения войны на Донбассе


ЭКСКЛЮЗИВ Украина Днр 10 декабрь 2014 РСЗО 9К57 «Ураган» ведет огонь по позициям ополчения


КАК выглядит стрельба БМП изнутри? Новая военная техника из США и НАТО в Украине!!!


Переброска техники хунты на Донбасс.


Таможня на границе РФ с бывшей Украиной.


Район донецкого аэропорта, 16 декабря.


Ополченка Лия.


Фильм Алены Березовской о выборах в Донбассе


Пушилин о будущем Новороссии[

Также:
http://voicesevas.ru/news....iy.html - онлайн-трансляция боевых действий на Украине на "Голосе Севастополя" 17.12.
http://cassad.net/categor....14.html - сводка военных событий в Новороссии за 16.12
http://cassad.net/tv/videos/3753/ - видео-сводка от Кассад-ТВ за 15-16 декабря
http://voicesevas.ru/news....ok.html - обзорная статья про Аксенова и ситуацию с крымскими татарами
http://kolybanov.livejournal.com/10027146.html - опрос на тему российских экономистов

[/size][/font]
 
РашаДата: Среда, 17.12.2014, 18:54 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кровавый исход Турчинова
17 декабря, 18:00

Турчинов предрек украинцам большую континентальную войну
Глава СНБО пустился в воинственную риторику и заявил, что кровавому исходу «нет альтернативы» и украинцам надо к этому готовиться.

Заступив 16 декабря на пост секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), Александр Турчинов уже на следующий день обозначил курс политики безопасности. Он заявил, что украинцам уже сейчас нужно мобилизоваться перед «континентальной войной», которая, по его словам, начнется с нападения российской армии на Украину.
— Россия может развязать большую континентальную войну в любое время. У нас нет альтернативы тому, чтобы готовиться, мобилизовать все силы, чтобы отразить агрессию... Мы должны создать одну из самых мощных армий в Европе. У нас нет другого выхода. Наша война завершится только тогда, когда будет освобождена вся территория страны, в том числе и украинский Крым, — сказал Турчинов на брифинге 17 декабря.

http://lifenews.ru/news/147175 - цинк

PS. В целом, очередные нереализуемые требовнаия вроде "возвращения Крыма", отражают неразрешимый характер текущего конфликта. Разумеется, Кофман никак не получит добровольной сдачи руководства хунты на суд, а Турчинов не получит назад Крым ни мирными, ни военными средствами. Поэтому он и высказывается столь откровенно, так как неразрешимость вопроса дипломатическими средствами естественно приведет войне, вину за которую Турчинов уже заранее перекладывает на РФ, пытаясь уйти от отвественности за развязанную гражданскую войну и кровавую мясорубку на Донбассе.

Собственно, вполне естественно, что пока хунта находится у власти, кровавому исходу нет альтернативы, в то, что эти люди могут что-то развивать, не верят особо и их сторонники, которые сейчас цепляются за тему войны с Россией, как за последний "осмысленный" спасательный круг, в море окружающего идиотизма. Но дело в том, что вся эта патриотическая демагогия на тему кровавых исходов и возвращения Крыма, является всего лишь частью американской линии "войны до последнего украинца", где все надежды и мечты "вот победим Россию и тогда", будут неизбежно слиты в унитаз, куда отправлялись магистральным путем надежды и мечты тех, кто ждал счастья и халявы в 1991, в 2004, 2010 и 2014.

Показательно, что пустовавшее место главы СНБО после отставки Парубия, дожидалось человека, который по вступлении в должность открыто говорит, что кровавая мясорубка продолжится. Анонсированные новые волны мобилизаций http://korrespondent.net/ukraine....rchynov предназначены для заготовки свежего пушечного мяса этой войны. Так как очевидно, что каждая по отдельности мобилизация провалиться (как 3 предыдущих), расчет строится на то, что уж за несколько волн наскрести более-менее приличное количество мяса для фронта. Пока что ориентируются на цифру в 40 000 человек.

Ну а к войне надо готовится, да. И не только к холодной с США.


http://colonelcassad.livejournal.com/
 
РашаДата: Среда, 17.12.2014, 19:14 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ДНР назвали условия воссоединения с Украиной
17 декабря 2014 | 18:49,

Донбасс готов к воссоединению с Украиной, но при выполнении нескольких условий. Руководство ДНР выдвинуло Киеву свои требования. Все подробности – далее…

Глава иностранных дел Донецкой народной республики Александр Кофман заявил в ходе прошедшего в Донецке «круглого стола» «Украина-Югославия: исторические параллели», что республика может вернуться в состав Украины при выполнении властями ряда обязательных условий. Данная информация появилась на официальном портале пресс-службы республики.

В числе главных условий, предъявляемых руководством ДНР Киеву, находится принятие в стране законодательства, пресекающего фашизм и нацизм, а также их пропаганду, и предусматривающее за это уголовную ответственность. Кроме того, необходимо внедрение законопроектов, запрещающих такое понятие, как «титульная нация».

В числе других условий глава МИД ДНР назвал предоставление международному суду всех убийц мирного населения Донбасса и Луганщины. В этом списке, по словам Кофмана, находится Порошенко, Турчинов и Яценюк. После того, как перечисленные преступники международного класса будут преданы вновь созданной Международной комиссии по расследованию преступлений, ДНР сможет вернуться в состав Украины, отметил глава министерства иностранных дел республики.


Александр Кофман о сходстве между Украиной и Югославией, видео: http://www.youtube.com/watch?v=tG74IVXhXvs#t=20 .
 
РашаДата: Среда, 17.12.2014, 19:22 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина не может более рассчитывать на поддержку Евросоюза
17.12.2014 - 18:40
Евросоюз больше не намерен слушать от украинских властей обещания о реформах. Об этом заявила вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини на пресс-конференции по итогам встречи с Президентом Украины Петром Порошенко.

«Хочу подчеркнуть, что мы переходим на новый этап наших отношений. На этом этапе важно показать конкретные результаты, важно действительно проводить реформы, которые смогут улучшить жизни граждан Украины», — сказала она.

Ф. Могерини подчеркнула, что реформы должны внедряться во всех сферах — в экономике, сфере прав человека, в вопросах децентрализации власти и так далее. «Этот процесс может быть сложным, но нам необходимо сосредоточиться на его выполнении. Сегодня необходимо показать конкретные результаты реформ», — заявила представитель ЕС.

Ранее лидеры ЕС отказались от встречи с П. Порошенко в Брюсселе в связи с тем, что украинская власть не выполнила обещания о проведении антикоррупционных реформ. При этом в западных СМИ все настойчивее говорят о необходимости прекращения финансовой помощи Украине, поскольку эти деньги разворовываются властями страны.
 
РашаДата: Среда, 17.12.2014, 19:27 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военный обзор, Мариуполь: оккупанты окапываются, создают "концлагеря" и посылают задержанных на минные поля
17.12.2014 - 18:50

Мариупольский аэропорт превращен в перевалочную базу для пополнения украинских контингентов, действующих в «зоне АТО». В здании аэровокзала и в других помещениях располагаются украинские военные, вокруг аэропорта рассредоточена боевая техника.

Другая крупная группировка Вооруженных сил Украины расположилась севернее трассы Мариуполь — Мангуш, в составе этой группировки насчитывается от 50 до 70 единиц броневой техники.

Танки, бронетранспортеры и боевые машины десанта и установки РСЗО находятся пока не в походном порядке, а дислоцированы как воинские части, ожидающие дальнейших указаний от начальства. От Мариуполя личный состав и техника украинской армии будут переброшены на направление Гранитное — Тельманово и в сторону Новоазовска.

Вчера поступило сообщение о кровавом инциденте, происшедшем к северо-западу от Мариуполя, в районе выезда из города к поселку Володарское. Здесь находится что-то вроде «концентрационного лагеря» для ополченцев и им сочувствующих, которых впоследствии украинская армия обменивает на своих пленных.

Позавчера группу из задержанных лиц под конвоем отправили на местность, где украинские военные установили противопехотные мины. Возможно, это было сделано, чтобы уточнить границы минного поля. Могло случиться так, что из-за царящего в «силах АТО» беспорядка, карты, указывающие расстановку боеприпасов, были неточно составлены или попросту утеряны.

Возможно, украинские военные хотели проверить боевую пригодность мин, долго пролежавших до их установки в поле на армейских складах. В итоге фашистской операции четыре человека подорвались насмерть.


Вокруг Мариуполя сооружены три линии окопов. По приходящим из города сведениям, из Мариуполя вновь начали бегство представители оккупационных гражданских властей. Это может служить подтверждением как того, что город-порт готовят к сдаче, так и того, что Мариуполь превращают в крупный укрепленный пункт, где реальная власть уже сейчас переходит к военным.

Военкор Самур
 
lexaogesДата: Среда, 17.12.2014, 21:01 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка: в направлении Первомайска и Петровки движутся подразделения тяжёлой техники карателей и систем залпового огня «Град»
17.12.2014 - 20:08

...

Вечернее сообщение Информбюро ополчения Новороссии 17 декабря 2014 г.

Режим прекращения огня на линии соприкосновения украинских войск с подразделениями вооруженных сил ДНР и ЛНР в целом соблюдался.

За истекший день каратели один раз применили артиллерийские оружия. В 13.15 со стороны Кондрашевская-Новая были обстреляны позиции народного ополчения в районе населенного пункта Веселенькое.

Потерь среди бойцов народного ополчения нет.

Подразделения самообороны ДНР и ЛНР осуществляли подготовку и отвод техники и вооружения от линии соприкосновения с противником.

По данным разведки, в направлении Первомайска отмечено передвижение колонны карателей, состоящей из тридцати бронетранспортеров, а в направлении Петровки — колонны из четырех машин реактивных систем залпового огня «Град».
 
СкифДата: Среда, 17.12.2014, 21:09 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline

Обзор карты боевых действий 17.12.2014


 
lexaogesДата: Среда, 17.12.2014, 21:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Российские немцы просятся в Россию
сегодня, 17:24
13-го декабря 2014 года, в Симферополе, сенсационно завершилось выездное заседание «Комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Совета при Президенте Российской федерации по межнациональным отношениям».

Повестка дня заседания: «Гражданская идентичность как инструмент межкультурного диалога в молодежной среде».

В ходе работы Комиссии выступил Председатель общества российских немцев «Wiedergeburt» (Видергебурт - Возрождение) Юрий Гемпель (Juri Hampel), который сказал следующее: «Республиканское общество российских немцев «Wiedergeburt», после выхода Указа Президента РФ, по реабилитации депортированных народов из Крыма, стали получать много обращений от российских немцев, как ранее депортированных так и их потомков, которые проживают сегодня в странах СНГ, а также в Германии, с просьбой оказать им содействие в возвращении на постоянное местожительство в Крым. По словам Юрия Гемпеля сегодня в адрес общества российских немцев «Возрождение» поступило около 1200 обращений от семей компактно проживающих на территории СНГ, в том числе от около 400(четырехсот) семей проживающих в настоящее время в Германии.

Наше объединение «Wiedergeburt» поддерживает тесные связи с объединениями российских немцев в Германии. Мы бы хотели попросить власть рассмотреть возможность дающую семьям полноценно развиваться на их исторической родине в Крыму, так как Россия является гарантом мира и стабильности, а в Германии, с учетом происходящих там процессов и политической нестабильности мы не видим будущего у себя и своих детей».

Также мы планируем провести в Крыму весной 2015 года Международный Форум Российских немцев для обсуждения с Российскими государственными и общественными структурами этой стратегической инициативы и выработки детальной дорожной карты, в том числе для последующего представления результатов этой работы Президенту Российской Федерации.

Далее, выступивший в подтверждение слов Ю. Гемпеля, присутствующий на заседании в качестве гостя А. Штайнле, проживающий в Германии рассказал, что с немецкой стороны была выражена поддержка принципиальной линии президента Путина на международной арене и высказано пожелание более плотно и полно использовать потенциал российских немцев как в самой России, так и в Европе. В частности, было подчеркнуто, что десятки тысяч немцев, потомков репрессированных и депортированных, готовы вернуться в Россию и внести свой вклад в преодоление негативных последствий западных санкций и подъем российской экономики.

Как и в былые исторические эпохи, они способны существенно укрепить наше государство своими талантами, дисциплиной, опытом, технологиями и, если потребуется, инвестициями. Однако, реализация этой масштабной задачи требует принятия ряда неотложных законодательных и исполнительных мер по более последовательному исполнению Указа Президента РФ о реабилитации, ускорению и облегчению предусмотренных им процедур, расширению имущественных и иных прав депортированных и членов их семей, облегчению их возврата на ПМЖ в Крым и другие регионы РФ.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.12.14 Рамзан Кадыров готов вступить в ополчение Донбасса
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: