Пятница, 26.04.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.12.14 В Славянске тихо зарезали украинских военных
25.12.14 В Славянске тихо зарезали украинских военных
РашаДата: Четверг, 25.12.2014, 14:44 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
О чем разговаривать с сумасшедшими? Итоги «мирных переговоров» в Минске
Четверг, 25 Декабрь 2014 Автор redactor

Вчера состоялась очередная встреча в Минске, которую долго откладывали и согласовывали. Судя по крайне скудным комментариям, договориться о чем-то определенном сторонам не удалось.

"Прошла тяжелая подготовительная встреча, раскрывать пункты и результаты до проведения следующей встречи не совсем корректно по отношению к сторонам. Дата и время следующей встречи пока под вопросом, находится в обсуждении", - заявил по итогам представлявший ДНР Денис Пушилин.

Представитель ЛНР Владислав Дейнего был еще более краток: «Переговоры проходили сложно и носили подготовительный характер. Дата следующей встречи еще не определена».

Если отбросить сантименты и называть вещи своими именами, то это называется тремя словами на букву П: «Переговоры полностью провалились».

И это, в общем, логично – слишком много противоречий и слишком мало точек соприкосновения есть у сторон.

Россия в последние недели занимала крайне соглашательскую позицию, четко обозначая происходящее в Донбассе как «внутреннее дело Украины». Похоже, что вместо ожидаемых кем-то в Кремле ответных шагов навстречу Киев, напротив, решил стоять на своем до конца, каким бы ужасным он ни был.

Оставшаяся без политической поддержки из Москвы - Новороссия также отлично понимает, что согласие на любой компромисс сейчас приведет к сдаче с таким трудом и кровью завоеванных позиций.

В результате Донецк и Луганск готовы обсуждать детали предоставления им независимости, а Киев согласен только на полное прекращение проекта «Новороссия» и возвращения Донецкой и Луганской областей в состав Украины на общих основаниях.

И даже если не обсуждать вопросы статуса ДНР и ЛНР, остаются другие вопросы, ответы на которые у сторон ровно противоположны. И Киев, и Донецк хотят контролировать границу с Россией. Киев требует отказаться от итогов выборов 2 ноября и провести новые. Для ДНР и ЛНР это неприемлемо.

До тех пор, пока в Киеве у власти партия войны, а ветераны карательной операции в Донбассе считаются народными героями, а не военными преступниками, шансы на успех мирных переговоров крайне малы.

А значит – будут продолжаться экономическая блокада, обстрелы мирных городов, милитаристская истерика в киевских СМИ, призывы стереть Донецк и Луганск с лица Земли, регулярные поимки фальшивых «террористов», и прочая, и прочая.

В подтверждение – свежая новость от УНИАН: «В 2014 году Украина выиграла первый раунд войны»:

Первый раунд! Они до сих пор не поняли, что война, кровь, боль, смерть – это всё всерьёз, это не игра, а на самом деле, это происходит не где-то в Уганде, а с ними самими, с их детьми и родственниками!

Именно поэтому Пушилин и Дейнего отказались назвать даты новых переговоров. Потому что говорить с сумасшедшими киевскими фанатиками нормальным людям незачем и не о чем.


http://antifashist.com/item....uQHUF42
 
lexaogesДата: Четверг, 25.12.2014, 15:04 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Сводка военных событий в ДНР и ЛНР от военного обозревателя Бориса Рожина
сегодня, 11:40
"В то время как в Минске 24 декабря контактная группа пыталась договориться о мире, на линии соприкосновения вооруженные силы Украины продолжили обстрелы позиций подразделений Луганской и Донецкой народных республик. Кроме того, в течение дня, по-прежнему, не наблюдалась никаких признаков отвода украинскими силовиками подразделений, находящихся вблизи линии фронта, а также тяжелого вооружения и военной техники.

Украинские силовики продолжают укреплять позиции, подготавливая их к зиме, и возводить фортификационные сооружения на занимаемых участках.

В целом, за 24 декабря в Новороссии наблюдалась активизация боёв у трассы Бахмутка и в районе Счастья в ЛНР. А также зафиксированы попытки провокаций со стороны украинских военных на юге ДНР в районе Волновахи, также напряжённая обстановка сохраняется в районе Горловки, где с начала так называемого режима тишины не стихают бои.

Военные события в ДНР
Ночью с 23 на 24 декабря в Донецке были слышны выстрелы, однако по состоянию на 08:30 (здесь и далее время - московское) в городе наступила тишина. В районе Пески — Донецкий аэропорт в течение дня фиксировались одиночные залпы и выстрелы. В 15:55 из миномётов со стороны населённого пункта Пески были обстреляны защитники Новороссии, блокирующие украинских силовиков в аэропорту.

Днём 24 декабря позиции ополчения в Горловке неоднократно подвергались обстрелам со стороны украинских силовиков. Так, обстрелы велись со стороны населенного пункта Майорск в районе шахт № 6 и 7 и северных окраинах Горловки с 10:20 до 10:55 из автоматического оружия и миномётов, в 12:00 – из танков, а в 12:20 – из танков, артиллерии и стрелкового оружия. В 14:40 с тех же позиций у Майорск, а пятью минутами позже с направлений Широкая Балка и Дзержинск украинские силовики вновь произвели артиллерийский обстрел ополченцев в районе Горловки.

ДНР

25 БТрО «Киевская Русь» отбыл вчера из г. Дебальцево в пункт постоянной дислокации. Их позиции заняли части ВСУ.

В ночь с 23 на 24 декабря украинские силовики произвели огонь из РПГ по позициям роты Байкера, дислоцирующейся в Никишино, ополчение открыло ответный огонь. К утру в окрестностях Никишино было спокойно.

Ночь 24 декабря около 00:19 украинские военные со стороны н.п. Волноваха открыли провокационный прицельный огонь из гаубиц по окраинам Докучаевска. Цель обстрела – вынудить ополчение открыть ответный огонь. По некоторым данным, недалеко от ЖД-вокзала в Волновахе установлены два украинских «Смерча», нацеленных на позиции ополченцев и готовых открыть огонь в случае, если ополчение поддастся на провокацию.

В Мариуполе около 04:00 24 декабря в районе пр-та 1-го Мая была слышна стрельба из стрелкового оружия. Подробности не сообщались.

Военные события в ЛНР
Ночью 24 украинские силовики со своих позиций в районе н.п. Попасная открыли огонь в сторону Первомайска и Ирмино. О разрушениях и пострадавших не сообщалось. Около 06:30 с направления Стаханова артиллерией Новороссии был открыт ответный огонь по позициям ВСУ.

ВСУ продолжали обстрел Славяносербского района ЛНР и окрестностей Счастья. Украинские силовики трижды, используя миномёты и бронетехнику, обстреливали позиции народной милиции ЛНР между селами Пришиб и Смелое. Также ВСУ нанесли артиллерийский удар по селу Сокольники. Со стороны Счастья украинскими силовиками был произведен миномётный обстрел окраины села Обозное.

В Станице Луганской вблизи моста через Северский Донец в течение 24 декабря возникали перестрелки из крупнокалиберных пулемётов и миномётов.

24 декабря около 15:40 в Мелитополе (Запорожская область) местные жители наблюдали взлёт СУ-25 (Грач). Курс – предположительно, восточное направление. Точное количество самолетов неизвестно.

Утром 24 декабря произошёл взрыв на станции "Застава-1" в пределах города Одессы. В результате взрыва никто не пострадал. Подорван не основной путь, а запасной.

24 декабря в 11:00 со стороны 7-км в сторону Ильичевска проезжала машина с ЗСУ-23-4 "Шилка".
 
РашаДата: Четверг, 25.12.2014, 17:17 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Резиденции Порошенко переходят на дрова
25.12.2014 - 16:54


Официальные резиденции президента и государственные санатории переходят с газа на дрова.

Первыми это сделали резиденция «Залесье» и санаторий в Пуще-Водице, теперь они в несколько раз экономят на отоплении.

Государственная резиденция «Залесье» на границе Киевской и Черниговской областей ежегодно тратила больше миллиона гривен на отопление. Обеспечивали его старые газовые котлы, которые давали горячую воду и тепло в имения резиденции и разбросаны по территории подсобные помещения и жилье для персонала. Общая площадь этих строений — три с половиной тысячи квадратных метров.

Государственное управление делами президента (ДУС), которое занимается этой резиденцией, решило перевести ее на дрова. Инвестор, выигравший конкурс, установил твердотопливные котлы бесплатно, но получил право продавать тепловую энергию резиденции.

Со своей стороны, ГУД продает теплопоставщику дрова (отходы от ухода за тысячами гектаров близлежащего леса), и в итоге годовая экономия на отоплении составляет 900 тысяч гривен, объясняет руководитель государственного управления делами Сергей Березенко.

«Мы должны в первую очередь сделать те шаги, которые дадут нам возможность сэкономить на отоплении, уменьшить потребление газа, и выйти на тот уровень энергетической безопасности Украины, которого требуют правительство и президент. Мы установили газовые котлы на дровах, а до этого 1,2 миллиона гривен в год шли только на закупку 150 тысяч кубов газа, не считая работы операторов и других расходов», — рассказал руководитель ГУД.

В резиденции построили навесы, под которыми уже сложены дрова на всю зиму. По словам персонала, раньше в день отопление резиденции уходило в среднем 1000 кубометров газа в сутки, сейчас — 6 кубометров дров, что примерно в шесть раз дешевле с точки зрения стоимости топлива.

На трубе котельной — система газоочистки, поэтому дым из нее почти незаметен. Однако для обслуживания системы нужен работник, который периодически загружает дрова в котел вручную.
 
lexaogesДата: Четверг, 25.12.2014, 18:07 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка с фронтов от ополченца Прохорова
25.12.2014 - 17:26

Сводка с фронтов от ополченца Прохорова.

Ночь была интересной.

В Харькове толи подорвали, толи складированные боеприпасы самоподорвались в ателье «Ажур» — там местные нацики шили для «воякыв АТО»

В Киеве гранатами (судя по всему — светошумовыми) обкидали Парубия (бывший глава СНБО Укропии с ярко выраженными дегенеративными чертами лица) и депутатов (те знатно обделались) и ментов (1 ранен)

В Станице-луганской с часу ночи бои шли, да и Донецк особо не спал. Также накрывали укр в Майорске.

Переговоры…

А вот сводка от пресс-центра АТО.

Из стрелкового оружия была обстреляна Станицу Луганскую и дважды новый терминал донецкого аэропорта.

Ополченцы обстреляли из минометов Гранитное.

Также они вели артиллерийский огонь по позициям наших войск в населенном пункте Тарамчук.

Не прекращается ведения воздушной разведки противником в районе Мариуполя. Вражеские беспилотники были замечены в небе над Превратным,

Тавричным и дважды — над Гнутовим.

Что-то укроп промолчал насчет перестрелок в Песках и Майорске — видать их там здорово потрепали.

И еще — сводка от гауляйтера оккупированной части ЛНР Г. Москаля (перевод и редакция).

Оперативная ситуация на Луганщине продолжает оставаться напряженной. За прошедшие сутки зафиксировано 11 обстрелов контролируемой Украиной территории со стороны ЛНР (предыдущие двое суток количество обстрелов была такой же).

Наиболее горячими точками стали населенные пункты Станица Луганская, Попасная и Чернухино. В Станице в течение дня и ночи периодически вспыхивали перестрелки с использованием крупнокалиберных пулеметов, автоматов и минометов.

— После полуночи разведывательно-диверсионная группа ЛНР проникла в поселок и обстреляла из автоматического гранатомета позиции батальона МВД «Чернигов», сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. — Никто из украинских бойцов не погиб и не ранен.

Около 5 часов утра со стороны г. Первомайск совершили минометный обстрел Попасной, сделав десять выстрелов. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал, инфраструктура не поврежденная.

На окраинах Чернухино в течение дня продолжались перестрелки из автоматов, а около 15 часов окраине поселка обстреляли из автоматического гранатомета. Информации о пострадавших и разрушениях инфраструктуры нет.
 
РашаДата: Четверг, 25.12.2014, 19:05 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь Стрелков: весной хунта «прыгнет» на Крым
25.12.2014 - 18:40

Экс-командующий Народным ополчением Донбасса говорит о подготовке Украины к войне с Россией и об условиях своего возвращения в Новороссию.



 
РашаДата: Четверг, 25.12.2014, 19:28 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Первомайске бабушки просят дать им гранаты
25.12.2014 - 18:42
Люди на Донбассе настолько настроены против подлой украинской власти, что готовы пожертвовать своей жизнью и уничтожить кровавого президента и его свору. Хунта мало того, что обобрала народ, так она его еще и уничтожает.

Бабушки просят: «Дайте нам гранаты, мы поедем в Киев и подорвем себя и эту власть», — говорит комендант Первомайска Евгений Ищенко.


ЛНР. Первомайск. Бабушки просят дайте нам гранаты. Мы поедем в Киев и подорвём себя и эту власть
 
РашаДата: Четверг, 25.12.2014, 19:40 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Харькове от пыток СБУ скончался активист Антимайдана Виктор Топчаев
25.12.2014 - 18:58

Активист протестного движения Харькова Виктор Топачев был тайно похищен сотрудниками СБУ и подвергся пыткам.

Виктор был в коме, когда его выбросили в районе тракторного завода, где его подобрала скорая помощь. 25 ноября Виктор был доставлен в больницу, где и скончался, не приходя в сознание.

Несмотря на то, что на теле умершего были многочисленные гематомы, у него были сломаны практически все ребра и проломлен череп, врачи выдали родственникам свидетельство, где причиной смерти значилось «воспаление легких».

Его пытали три дня…. На третий день после невыносимых пыток он впал в кому. Когда жене выдали официальное заключение о том, что он умер от воспаления легких, она просто не поверила своим глазам…. У Виктора практически не осталось ребер, череп треснул по середине лба!!! Все пальцы на руках поломаны и вывернуты в обратную сторону, ногти были сорваны, все тело сплошная гематома!!!

Он не сдался! Не предал! Не оклеветал! Он ушел из жизни с достоинством! За его плечами остались две войны, из которых он вышел живым и невредимым, и никто не мог подумать, что он погибнет на своей земле от рук обезумевших шавок, продавшихся за мерзкую зелень.

Вот она демократия и свобода прав человека по-американски.
 
lexaogesДата: Четверг, 25.12.2014, 20:36 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка: каратели обстреливали Донецк из Песок, под Дебальцево расстреляли машину с работниками шахты
25.12.2014 - 20:05

Режим прекращения огня на линии соприкосновения украинских войск с подразделениями вооруженных сил ДНР и ЛНР в целом соблюдался.

Вместе с тем, за истекший день зафиксировано не менее четырех случаев обстрелов позиций народного ополчения: в 13.20, 13.40 и в 17.00 со стороны населенного пункта Пески из минометов и стрелкового оружия обстреляны позиции народного ополчения на северо-западной окраине Донецка. С тех же позиций в 14.45 из танковых орудий обстрелян район шахты Октябрьская.

Кроме того, в 11.30 в районе шахты Вергулевская (2 км восточнее Дебальцево) карателями уничтожен гражданский автомобиль. Энергетик Стахановской РЭС погиб, а охранник шахты в бессознательном состоянии доставлен в больницу населенного пункта Брянка.

Фашисты продолжили наращивание своей группировки, игнорируя ранее достигнутые договоренности об отводе тяжелого вооружения и военной техники.

По данным разведки:
из Дебальцево в направлении Булавинское замечено перемещение колонны бронетехники из 17 машин;
из Курахово в Острое прибыла вражеская танковая рота.
 
СкифДата: Четверг, 25.12.2014, 20:48 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Оперативная сводка информационного штаба Александра Беднова. У укров самоподорвались два танка.
 
lexaogesДата: Четверг, 25.12.2014, 20:50 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ОБЗОР КАРТЫ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 25.12.2014 НА 18 00

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.12.14 В Славянске тихо зарезали украинских военных
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: