Суббота, 27.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.12.14 Украинская группировка войск готовится к атаке. (Над Славянском барражируют вертолеты)
27.12.14 Украинская группировка войск готовится к атаке.
СкифДата: Суббота, 27.12.2014, 09:34 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...СВОДКИ ОТ ОПОЛЧЕНИЯ НОВОРОССИИ 27.12.2014
Воскресенье, 28 Декабрь 2014

26.12.14. Комментарий от политического обозревателя Анатолия Несмияна.
"Крым берут в жесткую и плотную осаду. Кроме блэкаута, сегодняшние новости принесли отключение электронных платежей Визы и Мастеркард, отмену железнодорожного сообщения. Эдак скоро мы увидим непобедимую украинскую армаду в Керченском проливе. Не всю, конечно - не каждый украинский човен дойдет до середины пути: паруса поистрепались, да и вёсла поломаны, но и дошедших хватит на то, чтобы сказать своё гордое "Нi" загарбныкам. А чего стесняться - партнеры же. Просто Киев переговорный процесс понимает так, а не иначе.

Нагнетание обстановки вокруг Крыма может свидетельствовать как о банальных провокациях, так и о холодном расчете. Точно так же нещадные бомбардировки Донбасса предварялись одиночными налетами на Луганскую ОГА, затем одиночными и как бы случайными ударами "Градов" - с непременной паузой и ожиданием реакции. После того, как Москва демонстративно не замечала очередного преступления хунты, следующие шаги шли по нарастающей.

Еще один неприятный вывод из происходящего - ситуация с Донбассом в Киеве рассматривается как решенная окончательно. Остались завершающие штрихи, однако на них отвлекаться уже нет смысла. Впереди - более важная цель.

Так ли это? Очень может быть. Во всяком случае, очевидно, что Киев надеется (причем совершенно небезосновательно) на сто сорок шестое заявление российского МИДа, которое как и предыдущие, по сути, ничего не решает. Реального ответа не будет. Понимание этого и позволяет Киеву вести себя так, как он ведет. Безнаказанность порождает лишь безответственность."

27.12.14 Интервью главы Киевского и Куйбышевского районов Донецка Ивана Приходько.
27.12.14 Репортаж из Шахтерска от Грэма Филипса

Шахтёрск сегодня, я остановил эту девушку, Татьяну, чтобы задать несколько вопросов о её жизни здесь. Выяснилось, что она потеряла свою левую руку при обстрелах украинцами в августе. Улицы Донбасса, пострадавшие гражданские везде.




27.12.14. 01:35. Сообщение от ополчения.

"В районе аэропорта, Пески весь вечер слышны звуки артиллерии. С 25 по 26 декабря украинская армия 9 раз нарушила договоренности о перемирии, обстреляв территорию Донецкой народной республики.
По данным штаба арии Юго-Востока (ДНР), военнослужащие Украины 3 раза обстреливали из танков и БТР Горловку и шахту им. Изотова. Шахта №67 подверглась минометному обстрелу, и шахтерам пришлось остаться на ночь в забое. Также из минометов обстреливались окраины Докучаевска. Со стороны н. п. Пески 3 раза открывался огонь из минометов и стрелкового оружия по северо-западной окраине Донецка. По данным разведки ДНР, из Дебальцево в направлении поселка Булавинское (42 км от Донецка) было переброшено два десятка танков и бронетранспортеров."

Бахмутська траса – пекельний шлях АТО. Видео укрофашистов



"Донецкий аэропорт: потери украинской армии Аэропорт Донецка. Ополченец с позывным «Мук». На эксклюзивных кадрах от журналиста независимого сетевого агентства NewsFront Максима Фадеева видна единица разбитой украинской техники. Каратели перевозили продовольственные припасы и предметы личной гигиены, форму, камеры, оружие, но доставить все это до пункта назначения у нацистов не вышло. Убегая, бандеровцы побросали все, лишь бы сохранить свои жизни и продолжить убивать мирное население Новороссии. Скоро, очень скоро, мы освободим всю Украину. Нацизм должен быть уничтожен в корне, иного пути нет."


ЛНР. Краснодон. Ополченец "Керчь" из батальона "Восток 13". Перемирие лишь на бумаге...

Боец армии Новороссии с позывным «Керчь» рассказал о службе в батальоне «Восток 13».

«Перемирие существует всего-навсего на бумаге. Между подразделениями перемирия не может быть. Эти вот люди, если их так можно называть… Хотя сомневаюсь, людьми их не назовешь. Укрофашисты постоянно осуществляют артиллерийские обстрелы по жилому сектору ЛНР», — рассказал ополченец.
Снаряды прямыми попаданиями разрушают дома, оставляя мирных жителей без крыши над головой. Война не останавливалась ни на минуту. Украинских нацистов получится остановить только силой.


Украинцы начинают осознавать, куда их завел «европейский» режим

Житель Александрии (Кировоградская область) Александр в рубрике «Люди говорят» программы «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским.
Если бы Александр сказал, что в Кировоградской области сейчас все хорошо, тарифы и цены нормальные, курс доллара стабильный, то он, по его же словам, сильно бы слукавил. На самом деле все понимают, что новая украинская власть вгоняет свой собственный народ в могилу.

Эйфория после свержения Януковича прошла. Украинцы просыпаются, будто они долгое время были в наркотическом или алкогольном опьянении. Реальность оказывается для них очень жестокой: в домах холодно, свет постоянно отключают, продовольствие покупать становится очень проблематично, ведь цены на все выросли. И чем дальше, тем ситуация хуже.


Сводка новостей Новороссии 26 декабря 2014 г.

- В районе шахты Вергулевская (2 км восточнее Дебальцево) украинскими военными уничтожен гражданский автомобиль.
- Ночью со стороны населенного пункта Пески из минометов и стрелкового оружия обстреляны позиции народного ополчения на северо-западной окраине Донецка.
- Усилились обстрелы окраин Горловки, противник вел обстрел из гаубичных орудий и РСЗО со стороны Дзержинска, и из 120 мм. минометов в районе Майорска.
- В селе Лобочево ЛНР ополченцы уничтожили 2 из 3 блокпостов ВСУ. Артдуэли там продолжаются.
- Как сообщают нам ополченцы, в городе Лисичанске, который сейчас в оккупации, противник подтягивает серьёзные силы.
 
lexaogesДата: Суббота, 27.12.2014, 09:46 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Окопная правда 34. Позывной "Жора". Второй мотострелковый батальон ("Дон")



26.12.14 Интервью с луганскими ополченцами:

Позывной "Жора". Второй мотострелковый батальон ("Дон") второй отдельной бригады Народной милиции ЛНР.

Ополченцы - шахтёры Вергулёвки: "Не бывает людей второго сорта! Всю жизнь проработали на шахте, а на пенсии пришлось идти воевать..."

Беседа с бойцами батальона "Ермак" бригады "Призрак", пос. Вергулёвка. Декабрь 2014 г.
 
СкифДата: Суббота, 27.12.2014, 09:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Что нельзя Пореченкову - можно филаретовскому "батюшке"
26/12/2014 - 20:19

Пишет Максим Равреба:

Пореченков? А епископа ужгородского и закарпатского не жэлаэте?
Вот поповскее сэлфи попа с куевского патриархата. Раскольники филаретовские. Анафемы.

Епископ Ужгородский и Закарпатский Кирилл, представитель непризнанной православным миром «УПЦ Киевского патриархата» сфотографировался с оружием в руках в зоне АТО. Фотографии священнослужителя, гордо позирующего с разными видами оружия в руках, выложила в Facebook украинская журналистка Оксана Шкода, осудив поведение епископа.
«Поп и селфи. Филаретовский попец — епископ Ужгородский и Закарпатский — селфит в зоне АТО», — пишет журналистка в социальной сети. На снимках представитель духовенства держит в руках боевой снаряд, целится из оружия, позирует рядом с пулеметом. «…хочется плюнуть в эту напыщенную рожу», — отмечает Оксана Шкода в Facebook.

Ранее епископ Ужгородский и Закарпатский Кирилл выступал за строительство в Ужгороде на площади Богдана Хмельницкого храма в честь «Небесной сотни», несмотря на сопротивление местных жителей и запрет городских властей, на этом месте был установлен крест.

 
РашаДата: Суббота, 27.12.2014, 10:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Казаки ЛНР отдали матерям пленных украинских солдат
27.12.2014 - 8:00
Казачья Гвардия в очередной раз совершила жест доброй воли и освободила пленных, за которыми приехали их матери.

Молодые парни у которых вся жизнь впереди, — это не их война. Бывшие военные, а теперь просто сыновья своих матерей пообещали с оружием Донбасс не возвращаться.


Казачья Национальная Гвардия -пленные освобождены


Казачья Национальная Гвардия -пленные освобождены

 
РашаДата: Суббота, 27.12.2014, 11:13 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Турчинов: на Украине может быть введено военное положение
27.12.2014 - 8:43


Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что не исключает введения военного положения в стране.

В своем интервью украинскому «5 каналу» он заявил, что если переговорный формат не даст результата, то у властей «не будет другого варианта».

«В случае, если мирный формат, переговорный формат, не даст результатов, у нас не будет другого варианта», — сказал Турчинов. По его словам, Пётр Порошенко делает всё возможное для мирного урегулирования конфликта, но он «не будет ни минуты колебаться, когда почувствует, что другого пути кроме активных военных действий нет».

Говоря об очередной волне мобилизации на Украине, он отметил, что она необходима для того, чтобы дать отдохнуть тем бойцам, которые уже некоторое время находились на передовой и сформировать соответствующий боеспособный резерв.

«Нам необходимо сделать одну из сильнейших армий в Европе как минимум», — цитируются слова Турчинова на сайте совета. По его мнению, страну может защитить только мощная армия, а не международные переговоры и санкции.

Ранее в декабре секретарь СНБО сообщал, что в 2015 году на Украине запланированы три волны мобилизации. «Первая волна начнется с 20 января и продлится 90 дней. Следующая волна — ориентировочно с апреля и будет продолжаться 60 дней, а с июня месяца — третья волна также продолжительностью 60 суток», — сказал Турчинов на брифинге после заседания СНБО.
 
РашаДата: Суббота, 27.12.2014, 11:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские нацисты продолжают обстреливать жилые районы Донецка
27.12.2014 - 11:00

Жители Донецка рассказывают об ужасах, которые им постоянно приходится переживать благодаря украинским фашистам.

Мирная жительница ДНР рассказала, что недавно погибла ее хорошая знакомая Люда Танкопий, находившаяся на кухне во время бомбежки карателей. Снаряд пробил крышу. Также некоторое время назад под обстрел украинских нацистов попал возвращавшийся с тренировки домой мальчик 12-ти лет. Ему оторвало голову.

«Порошенко, тварь, когда протрезвеешь, ты увидишь, что натворил. Когда ты пьяный, ты ничего не видишь. Порошенко, Яценюк, чтоб вы сдохли!», — с ненавистью к фашистам обратилась к предателям Украины жительница Донецка.

Жители ДНР говорят, что нацисты просто истребляют мирное население Новороссии. Каратели убивают женщин и детей, специально обстреливают районы, в которых нет ополченцев. Разрушаются больницы, учебные заведения, храмы.

Карательная операция на юго-востоке бывшей Украины принесла огромное горе простым людям. Мировое сообщество должно привлечь виновных к ответственности. Если Обаму вряд ли получится посадить в тюрьму (именно с его подачи на Донбассе была развязана гражданская война), то устроить новый Нюрнбергский трибунал для Порошенко, Турчинова и всей их гнилой компании вполне возможно.


Украинские нацисты продолжают обстреливать жилые районы Донецка


Хунта истребляет мирное население Донбасса

 
РашаДата: Суббота, 27.12.2014, 11:39 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Насчет блокировки Visa и Mastercard в Крыму
27 декабря, 7:20

Международная платежная система Visa прекратила работу с российскими банками в Крыму в соответствии с санкциями США, говорится в заявлении Visa, полученном Би-би-си.

Visa не будет оказывать услуги и предлагать свои продукты в Крыму. Эмиссия и прием карт на полуострове прекращается.
О том же чуть позже в пятницу сообщила платежная система Mastercard.

Безvisaвый Крым

19 декабря США ввели новые санкции в отношении Крыма, аннексированного Россией в марте. Указ Барака Обамы направлен на блокирование собственности определенных лиц и запрет на определенные транзакции в крымском регионе Украины.

Президент США, заявив о подписании указа, еще раз призвал Россию прекратить оккупацию Крыма, а также отказаться от поддержки сепаратистов на востоке Украины.
"В соответствии с санкциями США, введенными против Крыма 19 декабря 2014 года Указом номер 13685, Visa в настоящий момент не может оказывать услуги и предлагать свои продукты в Крыму. Это означает, что мы больше не можем поддерживать эмиссию и прием карт в Крыму, а также их обслуживание в банкоматах", - говорится в официальном заявлении компании Visa, присланном в адрес Би-би-си.

Ограничения, введенные властями США, "запрещают компаниям Visa International Service Association, Visa USA Inc. и Visa Inc. оказывать услуги, а также прямо или косвенно способствовать проведению транзакций в Крыму". Об этом сообщает портал "Банки.ру", который цитирует документ Visa.
Ограничения сохранятся в силе до тех пор, пока не будут сняты санкции в отношении Крыма. Когда это произойдет, будет зависеть от развития политической ситуации, отмечается в письме платежной системы, разосланном в банки, сообщает Интерфакс.

"В связи с санкциями США, объявленными против Крыма, MasterCard уведомила российские банки о необходимости приостановки операций с картами на территории Крыма", - приводит заявление компании РИА Новости.

"В обычном режиме"
Решения платежных систем о приостановке деятельности в Крыму не отразились на деятельности "Сбербанка".
"Сбербанк не работает на территории Республики Крым и города Севастополь. Сбербанк всегда строго следует правилам, установленным международными платежными системами. Вопросы, касающиеся эквайринга карт, находятся в зоне ответственности платежных систем", - говорится в ответе банка на запрос Би-би-си.
Банк России заявил, что российские банки в Крыму и Севастополе продолжают осуществлять банковские операции.
"Кредитные организации работают в обычном режиме, обеспечивая доступ физических и юридических лиц к получению банковских услуг, в том числе открытию банковских счетов, переводу средств по счетам, приему и снятию денежных средств", - цитирует Интерфакс сообщение ЦБ РФ, полученное в ответ на свой запрос.

http://www.bbc.co.uk/russian...._crimea - цинк

PS. Персонально меня это слабо затронет. С украинскими банками я попрощался еще осенью 2013 года, когда закрыл карточку и счет в Приват-банке. С тех пор у меня появилось только 2 карточки от Яндекса - на одну собирали летом деньги на "Голос Севастополя", так как тогда мы почти 3 месяца работали во многом за счет пожертвований. Вторая была привязана к личному Яндекс-кошельку. Первая уже давно не актуальна. Без второй, в принципе тоже можно прожить, так как сам электронный кошелек никуда не денется. Так что в целом, лично для меня этот аспект санкций пройдет незамеченным, я и раньше в целом обходился без банковских карт (несмотря на удобства, которые они дают в ряде моментов).

С другой стороны, те, кто активно пользовался такими карточками и уже привык к такому образу хранения и трансфера финансовых средств, будут испытывать весьма досадные неудобства, так как такие санкции повлияют на повседневный быт обычных людей и им придется что-то менять.
 
РашаДата: Суббота, 27.12.2014, 14:35 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Плотницкий хочет сдать территории Украине? #Новости_Новороссии #ЛНР #ДНР #НКН


Пресс-Центр 1-го полка Казачей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского им. Платова
Опубликовано: 24 дек. 2014 г.
Связь с пресс-центром press_centr@lenta.ru
 
РашаДата: Суббота, 27.12.2014, 15:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В гостях у 22-го казачьего пушечно-противотанкового отряда
27.12.2014 - 14:34

Видео от ополчения.
«В гостях у 22-го казачьего пушечно-противотанкового отряда.

Казаки вкопали в землю противотанковую пушку „Рапира” и ждут в гости украинских оккупантов.

В качестве угощения оккупантов ждут подкалиберные и бронебойные снаряды».


В гостях у -22-
 
РашаДата: Суббота, 27.12.2014, 15:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...“Все, что нажито непосильным трудом”: в России арестованы деньги Коломойского
Сегодня, 14:15 •

“Все, что нажито непосильным трудом”: в России арестованы деньги Коломойского Крупная сумма денег, принадлежащая группе “Приват” украинского олигарха Игоря Коломойского, арестована Федеральной службой судебных приставов (ФССП) России.

Возможно, средства будут направлены на компенсации крымским вкладчикам “Приватбанка”. “С 24 ноября по 5 декабря судебными приставами обнаружены наличные денежные средства, принадлежащие “Приватбанку”, в количестве 191,84 миллионов гривен Украины, что, согласно курсу валют Центробанка, соответствует 665,68 миллионов российских рублей. Все денежные средства арестованы”, - говорится в сообщении на сайте ФССП.

Напомним, что ранее в Крыму была завершена инвентаризация всех 83 объектов, принадлежащих Коломойскому. Их распродадут с аукциона. Средства, вырученные от продажи имущества украинского олигарха, которое было национализировано 3 сентября, будут направлены на компенсацию средств вкладчиков “Приватбанка”. Видимо, на эти же нужды пойдут и арестованные в России деньги Коломойского.


http://ruposters.ru/archives/10859
http://politikus.ru/v-rossi....go.html
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.12.14 Украинская группировка войск готовится к атаке. (Над Славянском барражируют вертолеты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: