Понедельник, 29.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 5 января 2015. Сводка новостей Новороссии за 4 января 2015 г (— Сегодня довольно высокая активность авиации)
5 января 2015. Сводка новостей Новороссии за 4 января 2015 г
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 05:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Подарок на день рождение Александру Беднову "Бэтмен"



Я получил письмо от друга Александра Беднова! Вот оно.
Кот
Примите соболезнования. Саша мой одноклассник (не поворачивается язык сказать был). Мы работали с ним спецназе. Он хороший человек. Этот ролик я делал ему на его День Рождения. Не хочу грузить в сеть - там его дети и жена. Если сочтёте выгрузить - я не против/
 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 05:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Продолжаем освещать события о ГБР "Бэтмен"

...

"На всех людей Бэтмена завели уголовное дело.
В Луганске пропали все российские каналы, которые были подключены от
местной телекомпании
, а по луганск24 гонят на него и его людей, объявили
всех в розыск, обвиняют во всем, а этот канал контролирует Плотницкий,
выходит, что это все его приказы"


http://anna-news.info/news
 
lexaogesДата: Понедельник, 05.01.2015, 08:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Военный обзор: украинские танки бороздят мозги нацистов, в Донецком аэропорту бои приобрели затяжной характер, окрестности Новоазовска под огнем ВСУ
...
05.01.2015 - 2:19

Вечерняя обстановка в Донецке и окрестностях 4 января особых изменений не претерпела.

Утренний информационный вброс украинских блогеров и СМИ о вторжении танковых колонн украинских вояк в черту города и разравнивании ими микрорайона Трудовские резервы никакой паники среди мирных жителей не вызвал, потому что колонны разравнивали исключительно мозговые извилины самих национально озабоченных карателей.

Тщетно вглядывались дончане в звенящую зимнюю даль в попытке разглядеть танковые клинья «освободителей» и устроить им горячий прием с коктейлями и ПТУРами на закуску. Не дождались и вернулись к каждодневным занятиям — пряткам по подвалам во время артиллерийских салютов с украинской стороны, поиском методов и средств выживания, натачиванием кинжалов представителям чеченских тейпов и якутским зверобоям.

Примечательно, что подобными информационными истериками украинская сторона косвенно признает свою готовность утюжить танками тихие мирные жилые районы Донецка, не считаясь с потерями.

Отголоски затихающих боев на юго-западном направлении со стороны Марьинки — Красногоровки, непрекращающиеся перестрелки из автоматического оружия на северной окраине города — в районе пос. Новороссийский на Бутовке, раздавались и около полуночи.

С северно-западного направления, из Опытного и Тоненького, каратели провели серию обстрелов зажигательными снарядами района шахты Панфиловская.

Бои и обстрелы возле аэропорта Донецк приобрели затяжной характер, и это происходит по вине украинских оккупантов, которые упорно не желают соблюдать условия перемирия и постоянно провоцируют армию ДНР на ответный удар, которым подавляются или активные огневые точки противника, или места концентрации техники.

В некоторых случаях ополчение проводит точечные упреждающие операции для срыва атак украинской армии. Говоря проще, если батальоны наемников просят огня — они всегда получают прикурить.

Аналогичная ситуация складывается и на новоазовском направлении, которое подвергается ежедневным и практически беспрерывным артударам врага.

В эпицентре подлых нападений нацгвардии — поселки Григорьевка, Павлополь и Новомарьевка. Ополчение продолжает удерживать новоазовский плацдарм несмотря на численный перевес противника.

Военкор Степь
 
СкифДата: Понедельник, 05.01.2015, 08:18 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
...Молния: в Одессе взорвали офис «Координационного совета Евромайдана»
05.01.2015 - 4:29

Около 22:30 4 января на улице Гимназической, 3 прогремел мощный взрыв.
В этом здании находится офис т.н. «Координационного совета Евромайдана» — одной из организаций, созданных одесскими «евромайдановцами» весной 2014-го года.

Стоит отметить, что «Координационный совет Евромайдана» обладает весьма скандальной репутацией. В него, среди прочих, входит одиозный Всеволод Гончаревский, обвиняемый в том, что 2 мая он лично добивал выпрыгивавших из горящего Дома профсоюзов активистов Куликова поля.

В помещении также хранили гуманитарную помощь, которую собирали на нужды правительственных войск, участвующих в военных действиях на Донбассе.

Данных о степени разрушений и наличии пострадавших пока нет.

 
lexaogesДата: Понедельник, 05.01.2015, 08:21 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
"Кадет": Ополченцы атаковали позиции карателей
сегодня
Сообщение от ополченца с позывным "Кадет":

"Ох и денек. Сегодня был очень сильный стрелковый бой. Возле Колесниковки наши бойцы атаковали позиции ВСУ. Эта была разведка боем с целью узнать как поведет себя враг. Атаковало от нас кол-во с батальон пехоты, 10 БТр и БМП и 3 танка. У них там был 1 танк 6 БТР и БМП и около 2 рот пехоты. Мы фактически уничтожили вражеские позиции (юго -восточнее Колесниковки).

Они вызвали туда удар артиллерии, но наш отряд вовремя ушел. Враг фактически добил своим ударом оставшуюся пехоту ВСУ. Танк, БТРы и БМП до сих пор горят. У нас из потерь 1 БТР и танк (поврежден). А также 8 человек убитыми и 30 ранеными. У них 2 роты раненых и убитых (несколько десятков). Артиллерию мы не применяли. Враг применял гаубицы и минометы но не в большом кол-ве. (Батареи Д-30 и все минометы в Колесниковке)".
 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 09:29 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Эксперт: Киев намерен направить «Правый сектор» в Донбасс
Доктор политических наук Александр Гусев в эфире LifeNews прокомментировал создание на Украине «универсального батальона».

Одной из главных задач созданного по инициативе «Правого сектора» нового батальона станет установление контроля над крупными городами Украины, такими как Киев, Одесса и Харьков, и обеспечение поддержки действующим там радикальным силам. Так эксперт Александр Гусев прокомментировал создание на Украине при поддержке Минобороны нового добровольческого батальона, в состав которого войдут радикальные элементы.



— Часть создаваемого батальона будет воевать в так называемой зоне АТО, а другая часть будет контролировать областные центры — Харьков, Одессу, Киев. Они будут охранять те фашиствующие элементы, которые сейчас безнаказанно действуют во всех крупных городах Украины, — сказал Гусев.

При этом ученый заявил, что создание батальона является логическим продолжением сближения киевской власти и радикальных организаций, и их взгляды и методы все более схожи. И несмотря на мирные переговоры в Минске, власти Киева готовятся к дальнейшему продолжению вооруженного конфликта, а на войне все средства хороши.

— Действующая власть не гнушается ничем — она готова брать бандитов под свое крыло, она с ними давно срослась и сроднилась, и сама уже мало чем отличается от «Правого сектора», — заявил эксперт, добавив, что очередным доказательством этого стало новогоднее факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры.

Александр Гусев также отметил, что в данный момент не следует ожидать реакции на подобную инициативу украинских властей со стороны Европейского союза, который во многом ориентируется на Соединенные Штаты, открыто поддерживающие сторону Киева. По мнению эксперта, ЕС также заинтересован в продолжении конфликта на юго-востоке Украины.

— Европа настолько толерантна, что проглотит все, что ей подадут на блюдечке с Украины. Кроме того, нынешние власти в значительной степени зависимы от Соединенных Штатов, которые привыкли воевать чужими руками и на чужой территории, — говорит Гусев.

Эксперт уверен, что, несмотря на миротворческую деятельность России, до прекращения конфликта на Украине еще очень далеко и только активные действия со стороны миротворческих сил и мирового сообщества могут приблизить установление мира на Юго-Востоке.

Уточним, новый «универсальный батальон», состоящий из людей, уже воюющих в Донбассе, будет создан на Украине по инициативе экстремистского «Правого сектора». Минобороны страны предоставило сформированному подразделению военную базу для тренировок. Под Винницей добровольцы уже проходят огневую и тактическую подготовку. Часть этих военных позже отправят в Донбасс для ротации, а остальные будут служить по контракту в украинской армии.
 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 09:48 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Под Донецк перебросили 120 чеченцев, готовых выполнить любой приказ Путина и Кадырова
08:12 05.01.2015


Зафиксировано прибытие в район н.п. Зугрэс подразделения наемников из РФ общей численностью порядка 120 чел., называющихся «добровольцами – бывшими сотрудниками МВД Чечни».

Об этом сообщает руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

На самом деле подразделение укомплектовано сотрудниками полиции Чечни (ППСП им. Ахмада Кадырова), которые в конце декабря прошлого года, в ходе шоу на стадионе в Грозном, подписали рапорта на имя министра внутренних дел Чечни Р.Алханова о том, что «готовы выполнить любой приказ Верховного Главнокомандующего — Президента Российской Федерации В. В. Путина, министра внутренних дел России В. А. Колокольцева и главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова по защите интересов Российской Федерации в любой точке мира».

Подразделение «кадыровцев» имеет тяжёлое пехотное вооружение. Также в составе подразделения до 10 единиц бронетехники (экипажи – российские наемники, прошедшие подготовку в учебном лагере в Ростове-на-Дону).


http://www.62.ua/news/704719
 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 11:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ситуация на Донбассе на 5 января
5 января, 11:47

Бегло по ситуации на 5 января.

1. На фронтах в целом без изменений. Основные боестолкновения и обстрелы проходят на территории ДНР в районе Донецка, обе стороны несут незначительные потери в людях. Интенсивность обстрелов и перестрелок где-то на уровне конца ноября-начала декабря. История с показательным отводом артиллерии и РСЗО не сработала, поэтому помимо перестрелок небольших групп, обе стороны активно используют ствольную и реактивную артиллерию, причем как правило обстрелы активизируются к ночи, по всей видимости чтобы не нервировать чрезмерно впечатлительных наблюдателей ОБСЕ.

За прошедшую неделю стороны продолжили накапливать силы, но в целом, темпы наращивания группировки хунты несколько опережают темпы наращивания группировки ВСН. При текущих тенденциях, со временем соотношение сил под тем же Донецком может стать совсем неблагоприятным. С другой стороны, на фронте южнее Волновахи, противник продолжает укреплять долговременную оборону без особых претензий на то, чтобы рассечь позиции ВСН между Донецком и Новоазовском и выйти к границе с РФ, очевидно, что данный участок пока-что не рассматривается как приоритетный для возможного наступления.

2. "Перемирие" по-прежнему не работает. Очередная попытка вернуться к Минску будет в середине января, до этого времени гарантировано пройдут очередные переговоры по обмену пленными, а так же 1-2 консультации, где в энный раз будут пытаться развести тяжелые вооружения и вновь поднять тему совместного патрулирования линии разграничения, с попутным обсуждением требований хунты допустить украинских пограничников на границу ЛНР и ДНР с РФ. В силу позиции Вашингтона, шансы на достижения мира по прежнему незначительны.

В Европе продолжаются определенные колебания связанные с пониманием рисков участия в американской комбинации на Украине. Открытое заявление лидера СДПГ, что не надо слишком сильно бить Россию, а надо дать РФ возможность сохранить лицо, отражает нежелание части политического истеблишмента ЕС воевать с Россией "до победного конца". Но в целом, эти голоса пока уступают сплоченному атлантическому лобби во главе с Меркель и Кэмероном, которые по сути солидарны с основным требованием Вашингтона в части полной капитуляции России на Украине.

Так как никаких гарантий Кремль получить не может, то пока что по прежнему продолжается старая линия - Кремль предлагает вернуть Донбасс на Украину на своих условиях, но так как на этих условиях Донбасс в составе Украины совсем не нужен Вашингтону, приходится параллельно заниматься государственным строительством в Новороссии, создавая типичные органы власти непризнанных государственных образований. Когда наступит точка бифуркации и ситуация претерпит качественные изменения, пока не ясно.

3.
Продолжающиеся взрывы в городах Юго-Востока и ввод войск хунты в Одессу, показывают, что параллельно с войной на Донбассе, достаточно вяло, но целеустремленно раскручивается вооруженное подполье. Разумеется, какая-то часть этой подпольной деятельности может являться провокациями и оперативной работой СБУ и ее американских кураторов, но вполне очевидно (и это признает даже Костя Гришин), что полностью сепаратистское и антифашистское движение в городах Юго-Востока не подавлено и оно служит питательной почвой для подпольщиков.

Разумеется, ценность этих акций скорее информационно-пропагандистская, нежели военная, но любое подполье всегда начинает с того, что заявляет о себе, а реальная эффективность наступает несколько позднее, особенно в тех случаях, когда подполье или партизаны тесно связаны с "большой землей". Как говорилось еще весной, у РФ всегда сохраняется опция на усиление поддержки подполья на Украине, с целью форсирования дестабилизации ряда областей как и в интересах внутреннего распада Украины, так и с целью обеспечить благоприятные условия для наступления в определенных областях. Пока же все протекает в вялотекущем режиме.

Ответные заявления украинских фашистов о том, что они хотят развивать в отместку партизанское движение в России служат скорее целям пропаганды, нежели являются реальной угрозой. Проблема хунты в том, что наши партизаны действуют в условиях частично поддерживающего их деятельность населения. Если хунта попробует развязать аналогичные процессы в приграничных областях РФ, то ей предстоит действовать в условиях враждебно-настроенного населения, поэтому значительных стратегических перспектив у хунты в этом вопросе нет, хотя отдельных взрывов или убийств, я бы не исключал, но это будут (если будут) именно что разовые акции, тогда как в подпольной работе на Украине прослеживается определенная система.

4. Гуманитарная ситуация по прежнему очень тяжелая. Непосредственной угрозы голода пока нет, но "белых конвоев" и неправительственной гуманитарки по прежнему катастрофически не хватает. В принципе уже видно, что зиму ДНР и ЛНР кое-как переживут, но уровень жизни в целом будет и дальше снижаться, так как наладить полноценную экономику в условиях продолжающихся боевых действий и экономической блокады, малореально. Новороссия по сути уже превратилась в дотационный регион, в который Россия по различным линиям заливает значительные суммы, направленные как на обеспечение фронта, так и на купирования последствий гуманитарной катастрофы.

Даже если получится наладить бесперебойную торговлю углем с хунтой и все эти деньги до копейки поступят в местный бюджет, это закроет лишь самые горящие дыры, но не компенсирует огромную дыру в бюджете, которую покрыть по силам только РФ. В силу политической неопределенности, темпы построения государственных и экономических институтов крайне низкие и не дают оснований полагать, что в обозримом будущем республики смогут перейти на самообеспечение.

5. Еще из интересного. Кол-ва чеченцев на Донбассе за последние пару недель ощутимо выросло, некоторые "кадыровцы" действительно заехали в Новороссию. Касательно перестрелок в районе Антрацита, то да - имели место быть, и 200-е там тоже были. Вялотекущий конфликт за контроль над угольными поставками продолжается.

Объявленные хунтой ограничения на сообщения с Донбассом, черных угольных схем коснулись мало, контрафактный уголь по прежнему перетекает через линию фронта, все грозные реляции СНБО Украины натыкаются на банальную коррупцию, когда "бизнесмены с Донбасса" просто договариваются с офицерами хунты на блокпостах и за "небольшой" откат спокойно себе продолжают бизнес. Кто-то воюет, кто-то продолжает делать деньги.

Слышал даже (насколько правда сказать не могу) историю, что якобы имели место даже обмены "черного угля" на оружие. Вполне могу допустить, что и такое было, благо офицеры хунты не гнушались продавать оружие ополченцам и весной и летом.
 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 15:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Беседа с командиром ДШРГ "Русич" Алексеем Мельчаковым


Беседа с командиром ДШРГ "Русич" Алексеем Мельчаковым

Интервью с командиром ДШРГ "Русич" Алексеем Мельчаковым по поводу гибели командира ГБР Бэтмен Александра Беднова. Алексей отвечает на вопросы Марата Мусина о трагедии с военным командиром и Героем Новороссии.
 
РашаДата: Понедельник, 05.01.2015, 16:43 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
У проамериканской хунты не выйдет стравить патриотов Новороссии между собой
сегодня,


Боец народного ополчения Донбасса Ярослав с позывным «Малец» из бригады «Призрак» в эфире программы «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским.

Сергей Веселовский: Приветствую и поздравляю с наступившим 2015 годом.

Ярослав: Здравствуйте, с Новым годом!

Сергей Веселовский:
Очень много сейчас идет разных кривотолков и разговоров, ведь информационно-коммуникативные войны никто не отменял. Америка воюет против Русского мира вполне серьезно и подготовлено. 23 года превращали украинцев в болванов, а сейчас, теми же методами, пытаются разделить и властвовать на Донбассе.

Ярослав:
Да, это действительно так. Провокации повсюду. Целенаправленно разжигается рознь между бойцами ополчения и командирами армии Новороссии. Сейчас пользуются ситуацией, которая произошла с «Бэтменом». На фоне случившегося пытаются устроить подобие майдана. Допустить этого нельзя.

Только единство и дисциплина принесут нам окончательную победу над украинским нацизмом.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 5 января 2015. Сводка новостей Новороссии за 4 января 2015 г (— Сегодня довольно высокая активность авиации)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: