Понедельник, 29.04.2024, 05:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 9.01. 2015г. НАТО готовит спецвойска из-за российской угрозы
9.01. 2015г. НАТО готовит спецвойска из-за российской угрозы
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 05:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ополченец обратился к Путину: мы деморализованы и потеряли веру

Один из представителей ополчения в обращении к президенту России Владимиру Путину заявил, что в ополчении "потеряли веру".

"Идет полная деморализация. Люди просто перестали верить. Если сейчас все это бросить и уйти, то, если украинцы начнут свое движение, некому будет защищать.

Предают на каждом шагу, людей обезоруживают, сокращают. Говорят, куда хотите, туда и идите. Люди просто потеряли веру", - заявил ополченец.


Ополченцы к Путину. Жёстко и прямо.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 05:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Группа "Дикого" в Донбассе
Юрий Котенок 07.01.2015
Каратели батальона "Айдар" бегают от чеченских добровольцев как зайцы. Где их поймают, там и жарят. Группа "Дикого" в "Сегодня.ру"


ГРУППА "ДИКОГО" НА ПОКОСЕ УКРОПА
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 06:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Планы Генштаба Украины раскрыты: применение химического оружия, штурм Донецка и Луганска и другие шокирующие подробности

Последние новости Новороссии сегодня: по сообщениям партизан из Славянска, Киев планирует в ближайшее время начать штурм Донецка и Луганска. Карательные батальоны активно готовят массово уничтожать мирное население, для чего СБУ и киевские власти начали поставлять наркотические вещества, чтобы каратели были особенно жестоки даже к женщинам, детям и старикам.

Глава СБУ Наливайченко приказал ликвидировать Пушилина и Захарченко, для чего в районы сосредоточения ополчения уже направлены крупные отряды снайперов, готовящиеся работать по позициям. В Луганск активно стекаются боевики из «Правого сектора», намеревающиеся вести «активную работу» с населением.

Киевские власти намерены перекрыть границу со стороны России и отрезать поставки гуманитарной помощи. США начали поставки химического вооружении для атак на крупные города Донбасса.

Америкой и Генштабом Украины разработан совместный план по полной нейтрализации гражданского населения. Значимые объекты инфраструктуры на Донбассе минируются. Также разрабатывается план по уничтожению отрядов Моторолы и Мозгового.

Автор: Наталия Шишарик

http://q99.it/xn9XP0p
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 12:54 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ополчение ЛНР захватило блокпост №31
09 января 2015

По-видимому, минские договоренности не устраивают обе стороны конфликта. Окончательного соглашения и примирения не достигнуто и на Донбассе снова становится горячо. Возобновились бои за донецкий аэропорт.

За минувшие сутки, по сообщению штаба АТО, трое военнослужащих ВСУ было убито, еще один получил ранение. Очевидно, что здесь поработал снайпер.

Украинские блоггеры, которые обладают большей информацией, чем украинские спецслужбы и ВСУ, сообщают, что неизвестными якобы холодным оружием вырезано 18 ополченцев, а еще двое тяжело ранено. Однако, скорее всего, это очередной пропагандистский фейк, направленный на поднятие духа сомневающихся в "грандиозных успехах" украинской армии, тем более что пресс-служба АТО это не подтверждает. Эти блоггеры уже "отметились" "уничтожением" тысяч ополченцев, десятков танков и двух дивизий российских спецназовцев.

А пока зафиксированы серьезные столкновения в окрестностях села Крымское и поселка Новотошковка. Ополченцы ЛНР, после продолжительного боя, выбили украинских силовиков из расположения блокпоста №31. Во время его проведения, минометная мина попала в блиндаж, где укрывались военнослужащие ВСУ, и большая часть обороняющихся была убита на месте, что позволило, без больших потерь, занять это укрепление.

В настоящее время ополченцы ведут наступление в направлении Лисичанска, и намеревается вытеснить нацгвардейцев из 29-го и 37-го блокпостов.
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 15:46 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Семёна Семенченко унизили в прямом эфире

СКАНДАЛ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ СЕМЕН СЕМЕНЧЕНКО NEW

Семен Семенченко на Громадському 06.01.15

Семенченко не понравилось то, что его опустил по скайпу мужик из Крыма в прямом эфире. Семён Семенченко обиделся и ушёл из студии
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 18:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Включение. Утро Новороссии. 9 января 2015



Боец народного ополчения Донбасса Николай Зайцев-Бирдюкин, имеющий позывной «Депутат» рассказал о ситуации в районе Донецка на 9 января.

«Язык не поворачивается назвать ни вчерашний вечер, ни сегодняшнее утро добрым для дончан. Вчерашний вечер у нас заканчивался градом. Утро тоже не задалось, нацисты плотно обстрелял жилые кварталы Донецка. Обстрелы осуществлялись практически со всех позиций, где стоят так называемые ВСУ.
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 18:17 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Даже дышать страшно»: в Станице Луганской идет ожесточенный бой
9 января 2015, 15:57 :

ДНР продвигается на юг Донецкой области!

Очевидцы сообщают, что обстрел настолько сильный, что «даже дышать страшно».

«Идет ожесточенный бой на старом мосту в Станице Луганской. Используются гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Перестрелка очень интенсивная. На местной автостанции большое скопление автомобилей — дороги в луганском и беловодском направлениях закрыты. Также сообщается, что на блокпосту у памятника князю Игорю автомобили на Станицу силы ЛНР не пропускали уже в 10:30 утра», сообщает informator.lg.ua.

По данным издания, около 13:00 в ход пошла артиллерия. Местные жители сообщают о попаданиях в район кладбища на Погореловке. По неподтвержденным данным подбит танк ВСУ. Есть пострадавшие среди военных, информация уточняется.

Около 14:10 силы ЛНР открыли огонь из РСЗО «Град», из района блокпоста на старом мосту в Станице Луганской, сообщает ресурс.

Луганчане в соцсетях сообщают, что обстрел отчетливо слышно в Восточной части города и на Вергунке. Поселок Станица Луганская находится в 24 километрах от Луганска. В настоящее время там расположены силы ВСУ.

«У меня родители там, в погребе, говорят что даже дышать страшно, все сыпется. Бабуля пыталась сегодня ко мне вырваться, 3 часа в маршрутке простояла, не выпускали, потом бой начался, она убегать начала, потом техника пошла, говорит, что скорых очень много», - сообщает луганчанка Настя.

«Сначала отработал Град, а потом начались сильные залпы!», - пишет луганчанин Даниил.

Пользователи соцсетей пишут о том, что к Станице поехали танки.

«Техника в сторону старого моста поехала танки и т.д.», «В сторону Станицы проехали танки», «Нам звонили...сказали танки прорвались».


http://www.rusdialog.ru/news/13351_1420808271
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 18:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Артиллерия Новороссии вынуждена отступить на исходные позиции
09.01.2015 - 17:54

Новороссии сегодня: представители ополчения сообщают о возвращении артиллерийских расчетов Вооруженных Сил Новороссии на свои боевые позиции.

«После серии артиллерийских ударов со стороны карателей Украины ополченцы были вынуждены возвратить отведенную раньше (в рамках соблюдения мирного договора с украинскими силовиками) артиллерию на исходные позиции, а затем открыть контрбатарейную стрельбу. В итоге были подавлены позиции противника в Орловке, Песках, Новомихайловке и Красногоровке.

В районе аэропорта снова артиллерийские дуэли. Каратели ведут обстрелы из Тоненького и Опытного, укладывая снаряды в районе Путиловки и старого терминала. Массированный обстрел ведется из реактивной и ствольной артиллерии.

Сильно досталось Петровскому, Куйбышевскому, Киевскому и Кировскому районам. Уточняется количество пострадавших. На поврежденных водоканалах, подстанциях и газопроводах проводятся ремонтные работы». Источники: Новороссинформ


\http://q99.it/XdcZS0p
 
РашаДата: Пятница, 09.01.2015, 19:11 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сообщение от ополченца с позывным "Кадет"
сегодня, 18:44

"Сегодня на блок-пост у моста напали сначала ДРГ ВСУ, а потом и 5 танков и рота солдат и минометный обстрел. Мы выдвинули 7 танков и 12 БТР, что дало нам преимущество. С Валуйского подключились наши минометы. На блок посту стояла рота Казаков и рота три бригады НМ ЛНР (бывшая Заря).

Так что прорвать позиции противнику не удалось. По сообщениям от разведки противник послал в бой еще роту с 4мя танками и 3 БМП. А также начал готовить к бою гаубицы Д-30. Мы по артиллерии огонь не открываем, так как минометы каратели прячут в самом поселке.

И ведут огонь в близости от домов. Также делают и некоторые танки. Один танк противника уже подбит и уничтожено-рассеяно одно ДРГ, у нас минус БМП и погибло 3 бойца. Но это то что я знаю на данный момент".


\http://www.novorosinform.org/news/id/19584
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 9.01. 2015г. НАТО готовит спецвойска из-за российской угрозы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: