Понедельник, 29.04.2024, 08:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.01.2015 Сводка новостей Новороссии 10 января 2015 г. (Возле Донецка идут полномасштабные бои с применением всех ви)
11.01.2015 Сводка новостей Новороссии 10 января 2015 г.
СкифДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
11.01.15. Утреннее сообщение Информбюро ополчения Новороссии
сегодня, 13:32
"Нацисты ведут диверсионно-разведывательную деятельность. На отдельных участках в нарушение договоренностей о прекращении огня отмечаются обстрелы позиций ополчения и объектов гражданской инфраструктуры. Зафиксировано не менее двадцати двух случаев применения карателями оружия:

в 17.30 артиллерийскому обстрелу со стороны Орехово подверглись позиции ополченцев в районах населенных пунктов Пришиб и Смелое. Те же позиции защитников Донбасса были обстреляны в 18.00 со стороны населенного пункта Крымское;

в 17.50 и в 5.30 со стороны Авдеевки из ствольной артиллерии обстрелян старый терминал аэропорта Донецка;

в 17.50 обстреляна южная окраина Докучаевска;

в 18.05 с позиций, расположенных в районе населенного пункта Опытное, из артиллерийских орудий обстреляны Путиловский мост и автовокзал Донецка;

в 18.30 со стороны населенного пункта Лопаскино из минометов обстреляны позиции ополчения в районе Долгое;

в 18.30, 20.00 и 21.10 со стороны села Трехизбенка из ствольной артиллерии обстреляны позиции ополчения ЛНР в районе Славяносербска;

в 19.30 со стороны станции Кондрашовское-Новое из минометов обстрелян блокпост ополченцев ЛНР в районе Станично-Луганское;

в 20.10 из ствольной артиллерии обстреляна Паньковка;

в 21.45 минометному обстрелу со стороны населенного пункта Петровка подверглись позиции ополченцев в районе Веселой Горы. Эти же позиции трижды были обстреляны со стороны населенного пункта Счастье (в 02.55 из стрелкового оружия, 03.00 из минометов, а в 03.05 из танка);

в 23.00 со стороны Майорска артиллерийскому обстрелу подверглись позиции ополченцев в районе Горловки (шахты № 6 и 7);

в 01.00 со стороны населенного пункта Песчаное, в 3.40 со стороны Верхней Ольховой из артиллерийских орудий, а в 4.00 со стороны Петровки из минометов обстреляны ополченцы в районе населенного пункта Обозное;

в 4.50 артиллерийскому обстрелу подверглись ополченцы в районе Сокольники;

в 5.25 со стороны Пески из минометов обстреляны ополченцы в районе шахты "Октябрьская".
 
РашаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
37-й карательный батальон всю ночь пролежал на земле после ответного удара ополчения по складу боеприпасов
11.01.2015 - 14:42

...

37-й карательный батальон территориальной обороны всю ночь пролежал на земле из-за пожара и взрывов после точного ответного удара артиллерии Новороссии по складу боеприпасов.

Несколько мин ополчения упало точно в склады на оккупированной части Донецкой народной республики. Три продолжали взрываться боеприпасы и взрывчатку.

По словам командира батальона Александра Лобаса, никакого секрета их выживания нет.

«Я был не против, а бойцы взяли на себя всю инициативу и не отчитывались о действиях.

Так и выжили», — заявил военный.


Батальйон після артобстрілу
 
lexaogesДата: Воскресенье, 11.01.2015, 16:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Военный обзор: Донецк под огнем, ВСУ ведут огонь из всех видов вооружения и идут в «лобовые» атаки (видео)
11.01.2015 - 16:07
Военный обзор «Русской Весны»: о тактике украинских оккупационных войск

С утра 11 января Донецк со стороны Песок беспрерывно обстреливают украинские войска. Артиллерийская канонада и взрывы хорошо слышны даже в центральных и южных районах города.

На протяжении трех суток, начиная с ночи с 8 на 9 января и до утра 11 января, пригороды Донецка представляли собой сплошную зону артиллерийских дуэлей.

Украинские силовики много раз нарушали режим прекращения огня в районе Песок, Авдеевки, в направлении Ясиноватой. На южном «фланге» обороны Донецка украинская артиллерия неоднократно открывала огонь по Еленовке и Докучаевску.

На западном направлении «горячими точками» по-прежнему оставались Красногоровка, Марьинка и Петровский район Донецка. Петровский район обстреливался со стороны села Новомихайловка Марьинского района. Жители Марьинки в ночь на 10 января слышали «работу» систем залпового огня «Град».

Несколько серьезных попаданий артиллерийских снарядов пришлось на долю Куйбышевского района Донецка. В ночные часы 9 января один снаряд «приземлился» в районе остановки троллейбусов и маршрутных такси «Деревообрабатывающий комбинат».

Остановка находится на улице Куйбышева. Взрывом 120-миилиметровой мины повреждено здание Куйбышевского районного отдела полиции. Здание расположено рядом с пресечением проспекта Александра Матросова и улицы Куйбышева.

На Ясиноватском направлении наиболее сильный огонь артиллерия украинской армии вела ночью 10 января, а также в ночь с 10 на 11 января.

По состоянию на 12.00 11 января, в районе Красногоровки, Марьинки и на Ясиноватском направлении относительно тихо.

Из-за возросшей интенсивности обстрелов обстановка по всей линии обороны Донецка заметно осложнилась. Ведя огонь, украинские каратели преследуют две цели: нанести максимальные потери ополченцам, и попутно выведать наличие уязвимых мест в боевых порядках защитников Донецка.

Огонь из всех видов оружия свидетельствует и о том, что надежды на переход режима прекращения огня в режим перемирия остаются призрачными. В этом смысле все дипломатические старания в «нормандском» и прочих форматах, приносят, скорее, обратный результат.

Трое суток артиллерийского огня показали, что и саму войну в Донбассе не зря уже прозвали «артиллерийской». По классическим правилам ведения боевых действий, вслед за артиллерийскими ударами по позициям противника, в дело должны вступать другие рода войск.

Но такие мероприятия со стороны украинской армии — явление редкое. А огонь артиллерии зачастую ведется в направлениях, уже наизусть выученных средствами массовой информации. Тактика, избранная командованием так называемой «АТО» изобретательностью не отличаются. Пушки стреляют в одни те же стороны, атаки если и предпринимаются, то в «лоб».

Действовать таким способом, украинскому командованию приходится не от хорошей жизни. Такие части украинских карателей, как территориальные батальоны, Национальная гвардия, формирования «Правого сектора», хоть и считаются «идейными», но для того, чтобы ходить в атаки на позиции ополченцев, у них нет ни желания, ни храбрости.

Поэтому, «правосеки» и прочие, всю черную работу войны стараются взвалить на армейские части. А у последних качеств, необходимых для грамотного ведения боевых операций, еще меньше.

Силами ополчения уже не раз были замечены такие картины: личный состав и бронетехника украинской армии изображают наступление, не утруждая себя никакими тактическими уловками.

В результате, танки и остальные машины, атакующие ополченцев по привычке в «лоб» попадают под губительный огонь. Техника загорается, вояки со всех ног бегут в тыл. Потом сгоревшие машины очень долго маячат перед рубежами, занимаемыми силами ополчения.

Проходит какое-то время и история повторяется. Технику, хранящуюся на старых складах, отправляют в распоряжение командования сил «АТО», но в атаку и прибывшее пополнение вновь идет в знакомом ополченцам порядке. С тем же результатом.

Военкор Самур
 
РашаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:16 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бои у Донецка продолжаются: в аэропорту у оккупантов убитые и раненые, под Новомихайловкой уничтожена батарея гаубиц ВСУ
11.01.2015 - 17:12

Центр оперативного взаимодействия сообщает о продолжающихся активных боевых действиях на Донецком направлении.

16:30. Донецк.


Основная активность в районе аэропорта. От нового терминала нацисты ведут обстрел района Путиловки. Активны Пески и северо–западные окраины Донецка. Артиллерия армии ДНР плотно работает по позициям украинских агрессоров. Противник несет ощутимые потери.

В районе аэропорта несколько десятков двухсотых и столько же трехсотых, пытаются эвакуировать. Под Новомихайловкой уничтожена батарея гаубиц противника.

13:20. Донецк

Продолжается обстрел с Песок в р-н Метро и прилетают снаряды в р-н п. Октябрьский. Ополчение ведет артиллерийский обстрел на подавление огневых точек карателей.

12:55. Донецк

С Песок прилетело в р-н «Метро» и в сторону 2-ой площадки. Новый терминал — идет бой, работает ствольная артиллерия.

11:30. Донецк

С направления Тоненькое/Опытное каратели вели обстрел в сторону «Метро».

Артиллерия ДНР открыла ответный огонь по позициям оккупантов.


Донецк.Обстрел Киевского района 11.01.15

 
РашаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:23 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Источник: режим прекращения огня отменен командованием ВСУ, обстрелы Донецка усиливаются
11.01.2015 - 17:33
Режим прекращения огня на территории проведения, так называемой антитеррористической операции на Донбассе, отменен командованием ВСУ. Об этом сообщил известный журналист Юрий Ткачев, редактор интернет-издания «Таймер»:

«Непроверенная информация. Правительственные войска якобы получили приказ об отмене режима прекращения огня», — написал он.


Словно в подтверждение этой версии военная канонада в окрестностях Донецка в последние дни звучит практически беспрерывно и мощно.

Официальный представитель ДНР заявил, что за последние двое суток Донецк был обстрелян более 60 раз.

По информации, полученной на 14 часов, 11 января, со стороны Новомихайловки ВСУ бьют из РСЗО «Град» по Петровскому р-ну. Каратели продолжют вести обстрелы из РСЗО «Град» в район Орловки, в район Аэропорт, ТЦ «Метро». В Песках наблюдался стрелковый бой. Из-за обстрелов ВСУ повреждена линия электропередач Курахово-Смолянка.

В результате мощного обстрела Донецка карателями, один из снарядов разорвался во дворе жилого дома, ребенок 8 лет получил тяжелейшие ранения. Сейчас он находится в реанимации.

Согласно данным, обнародованным СНБО Украины, «горячими точками» в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Марьинка, Трехизбенка, Счастье, Лисичанск, Широкий (спальный микрорайон Донецка), Фащевка, Горловка, Гранитное.
 
РашаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:43 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Житель Энергодара: в украинскую армию берут всех подряд


Житель Энергодара: в украинскую армию берут всех подряд

Роман из Энергодара (Запорожская область) в рубрике «Люди говорят» программы «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским независимого сетевого агентства NewsFront.

Сергей Веселовский:
Роман, к вам традиционный уже для нас вопрос. Чего ждут энергодарцы, чего опасаются, с чем связаны их надежды на ближайшее время, как вообще сегодня живет город спустя год после майдана?

Роман: Все как обычно. В принципе у нас ничего не изменилось по большому счету. Единственное – подросли цены, а так все то же самое. Еще блокпосты поставили, а так изменений особых нет.

Сергей Веселовский: Роман, а вот по поводу блокпостов опять идет информация, слухи, о том, что якобы правому сектору, наци-гвардии отдали под охрану атомные электростанции. Что с вашей атомной станцией, как ситуация вообще с ней?

Роман: Бред полный! Никто не отдаст им ядерный объект. Я считаю, что это маразм. То есть я не думаю, что до этого дойдет. Там есть охрана, есть свой спецназ, поэтому все находится под контролем. Я не думаю, что каких-то сумасшедших туда будут ставить, тем более выдавать им оружие.

Сергей Веселовский: Многим сумасшедшим оружие давно выдали, причем в принудительном порядке. Мало того, что им дали автоматы, им дали бронетехнику и создали «элитные» заградотряды, чтобы быдло не отступало, а шло в атаку и убивало жителей Донбасса.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Ополченец "Сыч": На Бахмутке идут артдуэли
сегодня, 16:14
Сообщение от ополченца с позывным "Сыч":

"Ополчение, дабы не потерять восточную окраину Новотроицкого, которая была за ВСН, приняло бой. Шли уличные бои, враг был отброшен. Ополчение даже заняло несколько улиц в Новотроицком. Рядом ополчение в Николаевке накрыло ВСУ под Новогнатовкой с Васильков. Дебальцевский карман : Ополчение в Славном начало обстрел ВСУ в Комышатке и Малоорловке. Больше пока ничего нового не знаю по ДНР.

У нас (ЛНР-Бахмутка) с ночи идут артдуэли. ВСУ до сих пор не могут опомнится. Нам известно, что за 3 недели мы сильно покрошили первую линия обороны ВСУ. Потому ВСУ перекидывают сейчас силы со второй линии.

Новотошковка - это наша цель сейчас, дабы отрезать 29 блокпост. Сейчас мы атакуем Новотошковку для того что бы отодвинуть ВСУ и остановить обстрелы Кировска и Стаханова. В поселке у них 5 танков и 2 роты солдат, а также 3 БТР. Блокпост на трассе возле поселка мы смели. Так что, думаю, поселок не устоит. Приказ атаковать поселок пришел от Луганского командования. Казаки участия в атаке не принимают но поддерживают артиллерией".
 
СкифДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:28 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Каратели-оккупанты Украины пошли в атаку на Донбасс

сегодня, 18:34
Срочные сообщения приходят от ополчения Новороссии, дислоцирующегося в Донецке и от очевидцев.

"Такое ощущение, что украинские каратели пошли в наступление. Прямо сейчас идет массированный арт-обстрел Донецка из градов, ураганов, гаубиц. Такого обстрела не было с лета"...
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.01.2015 Сводка новостей Новороссии 10 января 2015 г. (Возле Донецка идут полномасштабные бои с применением всех ви)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: