Понедельник, 29.04.2024, 05:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.01.2015 Сводка новостей Новороссии 10 января 2015 г. (Возле Донецка идут полномасштабные бои с применением всех ви)
11.01.2015 Сводка новостей Новороссии 10 января 2015 г.
РашаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 04:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 10 января 2015 г.
10.01.2015 - 21:50

— Мариуполь переведут на специальный пропускной режим;

— В Одессу пришло судно из Канады с военной экипировкой для солдат;

— В сети распространяется информация, что в Харьковской области партизаны расстреляли колонну украинского добровольческого батальона;

— Нацистский беспредел на оккупированных Украиной территориях продолжается;

— Возле Донецка идут полномасштабные бои с применением всех видов вооружения.

Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 10 января 2015

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 04:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Яценюку у Бундестага кричали: «Фашист!»
10.01.2015 - 21:41
Официальный Берлин так и не прокомментировал скандальное выступление Арсения Яценюка в эфире немецкого телевидения, но жители Берлина уже выразили свое отношение к словам украинского премьер-министра.

Группа активистов с антифашистскими плакатами устроила пикет у здания Бундестага, и когда мимо проезжал кортеж Яценюка, освистала его.

— Фашист! Фашисты!, — кричали возмущенные участники пикета вслед проезжающим черным бронированным «мерседесам», украшенных желто-голубыми флажками.

В демонстрации протеста против силовой операции в Донбассе приняли участие около сотни человек. Полиция не препятствовала их выступлениям. Кроме требований прекращения вооруженного конфликта, митингующие настаивали на необходимости ликвидации блока НАТО, заявляли антивоенные и антифашистские лозунги.

Напомним, 8 января, после того, как получил от Германии гарантию на предоставление крупного кредита Украине, Яценюк выступил в эфире телеканала ARD. Комментируя расширение партнерских отношений Украины и Германии, Яценюк решил высказаться и об исторических параллелях. Однако в процессе сделал заявление, в котором с ног на голову поставил факты исторической действительности. В частности, украинский премьер заявил, что именно СССР напал на Германию, а заодно и Украину в 1941 году.

Москва запросила официальный комментарий властей ФРГ на слова, эфире ARD. Пока Берлин молчит. Критические комментарии появляются только в блогах отдельных журналистов и на правозащитных, антимилитаристских порталах.

Такое отсутствие четкой реакции дает массу возможностей для развития спекуляций на этой почве и искажения фактов, а как следствие — и для оправдания нападок на Россию.

По словам юриста-международника, Яценюк, создавая из России образ врага Европы, хочет заодно отработать полученные от западных стран многомиллионные суммы.


Яценюку у Бундестага кричали: «Фашист!»
 
РашаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 04:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинская армия двое суток обстреливает Станицу-Луганскую: разрушены 10 домов, детский сад и ДК
10.01.2015 - 22:39


Поселок городского типа Станица-Луганская двое суток находится под беспрерывными обстрелами украинских силовиков.

Украинские оккупанты направили все силы на уничтожение позиций ополчения ЛНР и ведут обстрелы со своих блокпостов вблизи Станицы-Луганской. Однако от этих обстрелов страдают жители Станицы, так как мины и снаряды попадают в их дома.

В течение двух дней в результате артобстрелов полностью разрушены десять жилых домов, местный детский сад и дом культуры. Поселок остался без света и воды.

Количество жертв пока уточняется, так как из-за постоянных боевых действий просто невозможно обследовать территорию Станицы. Пока известно лишь об одном раненом местном жителе.

Жители поселка прячутся в погребах и подвалах, спасаясь от мин и снарядов.

Справка: Стани́ца-Луга́нская — посёлок городского типа в Луганской области Украины, районный центр Станично-Луганского района. Донская казачья станица.
 
РашаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 04:19 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Война на Донбассе страшным катком прошлась по людям, разрушая семьи: истории о погибших, раненых и пропавших безвести
10.01.2015 - 23:27


Истории о погибших, раненых и пропавших без вести жителях Донбасса — настоящая трагедия для их родных и близких.

Пожилая женщина рассказала мне о том, как ещё в середине лета в Славянске исчезла её дочь. Это произошло сразу же после того, как в город вошли украинские каратели. Дочь отправилась выяснить вопрос с выплатой пенсии ее престарелой свекрови, и больше её никто не видел. Осиротели трое маленьких детей, отец которых воюет в народном ополчении Донбасса…

Очень много случаев, демонстрирующих силу духа и солидарность простых людей, которые делятся друг с другом последним, предоставляют кров погорельцам, помогают в поисках пропавших без вести мирных граждан.

Однако, немало и позорных моментов, когда не только друзья-приятели, но и ближайшие родственники демонстративно рвут отношения, мягко говоря, по политическим мотивам.

Вот одна из таких историй. Светлана Вакарчук, уроженка Львовской области, до сих пор потрясена от телефонного разговора с собственной матерью, проживающей на Западной Украине. Мать в телефонном разговоре с дочерью заявила, что все, кто остался на Донбассе — сепаратисты, которых надо поубивать. И удивилась, что дочь и её семья ещё до сих пор живы.

Подобные случаи зомбирования и внушённой ненависти характерны не только для жителей Западных областей Украины.

Вот другая история. Воспользовавшись перемирием, в гости к престарелой матери приехал сын, работающий в Кривом Роге. Радость встречи вскоре омрачилась откровенно националистическими высказываниями 42-летнего мужика. Хотя он вырос и получил образование на Донбассе, сейчас считает земляков «ватниками» и «террористами», с которыми надо вести беспощадную борьбу.

На все возражения матери, её упреки, сынок гордо отвечал: «Я — бандеровец, и ненавижу москалей!».

А вот еще одна история. Молодая уроженка Донбасса, с началом военных действий выехавшая в Черниговскую область, в телефонных разговорах с оставшимися на Донбассе родными, которые пожаловались на обстрелы и отсутствие пенсий из-за блокады, объявленной властью Киева, заявляет: «Так вы ж сами этого хотели, когда голосовали за независимость от Украины».

Это и есть страшное лицо гражданской войны, где брат — на брата. Войны, прошедшей
катком по сотням тысяч семей, не только физически убивая, но разрывая даже самые близкие родственные связи.

Военкор Авас, соб. информ
 
РашаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 04:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Частные дома и пятиэтажки Донецка подверглись новому артобстрелу
21:57 / 10.01.2015
Огонь велся со стороны Марьинки, где находятся позиции украинских военных.

В Донецке вновь оценивают разрушения от обстрелов: за последние сутки город несколько раз накрывал огонь «Градов» и минометов. Основной удар пришелся по микрорайону Трудовские. Сильнее всего в ходе атаки пострадал жилой сектор — зафиксировано более 20 прямых попаданий в одноэтажные частные дома и в пятиэтажки. По данным районной администрации, повреждены объекты инфраструктуры — котельные, газораспределительные подстанции.



— Обстреливают постоянно, из «Градов», из минометов «стодвадцатых» — всего того, что приводит к наиболее серьезным разрушениям. А у нас приказ — не вести ответный огонь, — отмечает ополченец с позывным Байкер.

За последние два дня в ходе обстрелов погибли два человека, еще один получил тяжелое ранение. Все пострадавшие — мирные жители. Последние сутки обошлись без новых жертв.

— Устали мы уже от этой стрельбы постоянной. Мы уже в хату не заходим, только по подвалам ползаем или на улице. Надоело уже, — рассказывают две пожилые местные жительницы, показывая на стены одноэтажного дома, в который несколько раз попадали снаряды украинских установок.

Добавим, что Донецк подвергается не только артиллерийским обстрелам из дальнобойных орудий. Накануне стало известно, что диверсионная группа украинских военных проникла в город и обстреляла жилые дома из 82-миллиметрового миномета.
 
РашаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 05:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Националист Ярош угрожает Порошенко и Яценюку, что весной их "повесят"
Вчера, 22:38 •
...

Националист Ярош угрожает Порошенко и Яценюку, что весной их "повесят" Националисты не довольны действиями правительства и президента и прогнозируют скорый государственный переворот на Украине.

Об этом заявил лидер ПС народный депутат Украины Дмитрий Ярош, пишут украинские СМИ. "К Порошенко, Яценюку и Турчинову у "Правого сектора" есть масса вопросов, но пока есть "внешний враг", задавать их преждевременно", - заявил лидер националистов. По его словам, власть при принятии законов и бюджета не должна забывать как о военной, так и о социальной сфере. И именно социальная сфера может уже весной "взорваться". "Можно обеспечить армию, но при этом, социальную сферу уничтожить полностью и вызвать социальный взрыв внутри страны, в тылу.

Власть снесут люди, и мы их не остановим, этих людей, потому, что их гнев будет справедливым. Их снесут весной, и всё тогда. Они все подвешены - и Порошенко, и Яценюк, и так далее. Если у Януковича система была - за него ВВ стояли, милиция, то кто же этих будет защищать? К ним много вопросов, но украинские националисты исходят из позиции "не навреди государству". А ему можно навредить, тем более, когда есть внешний враг", - заявил Ярош.

Напомним, на днях Ярош заявил, что ходит на заседания Верховной рады с гранатой, потому что там находятся "враги Украины".


http://www.pravda.ru/news....arosh-0
http://politikus.ru/events....at.html
 
lexaogesДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:23 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
...
ЗА ЧТО МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ СКАЗАТЬ СПАСИБО ПРЕМЬЕРУ УКРАИНЫ

За что мы все должны сказать спасибо премьеру Украины за его высказывания на немецком телеканале ARD:

"Германия и лично федеральный канцлер предпринимают очень многое для восстановления мира на Украине и поддержания его в Европе. Российская агрессия на Украине — это нападение на мировой порядок, порядок в Европе. Мы все хорошо помним вторжение советских войск на территорию Украины и Германии. Этого необходимо избежать. Никто не вправе переписывать итоги Второй мировой войны, что старается сделать российский президент, господин Путин".

Причины для благодарности:
1 – Устами премьера Украины официально заявлено, каких ценностей придерживается его страна. Таким образом, с этого момента любые заявления украинского правительства о неприемлемости идеологии фашизма и нацизма являются не просто недействительными, а сознательной ложью.

2 – Любая страна, которая выступает против нацизма и фашизма в полном праве заявить о защите той части населения Украины, которая подвергается преследованию и уничтожению пронацистского (уже без кавычек!) правительства Украины.

Защита этого населения со стороны другой страны, включая применение военной силы, является не менее легитимной, чем вторжение в Ливию. («Интервенция в Ливии — военное вмешательство сил международной коалиции (в основном стран блока НАТО) в гражданскую войну в Ливии, санкционированное Резолюцией Совета Безопасности ООН 1973, принятой 17 марта 2011 года, декларирующей защиту мирных жителей как цель вооружённого вмешательства (см. Гуманитарная интервенция) и дающей право уничтожать любые войска, представляющие угрозу для населения, только с помощью воздушных ударов.» По материалам Википедии)

3 – Любое государство, которое оказывает поддержку нынешнему украинскому государству, может считаться государством, оправдывающее и сочувствующее нацистам.

4 – Любая страна, которая даже при соблюдении «нейтралитета» и не заявившая протест по указанному выше высказыванию премьера Украины может считаться страной, которая в силу различных причин и интересов готова закрывать глаза на проявления нацизма в мире.

5 – Граждане любой страны, в которой запрещена пропаганда и поддержка идей нацизма, но выступающие в поддержку курса нынешнего украинского правительства, практически автоматически теряют всякую легитимность и могут преследоваться по закону (ау, белоленточники и жители Болотной площади, пора играть в прятки!).

6 – СМИ, которые принципиально не замечали происходящего на Украине и списывали все на «киселевскую пропаганду» сознательно вводили свою аудиторию в заблуждение. Журналисты, которые даже не скрывают свою поддержку нынешним символам и «героям» Украины, куда вы попрятались? Вы тоже «не заметили» высказываний премьера Украины? Тогда просто возьмите себе на заметку – вы соучастники.

И на последок – к моим соплеменникам – евреям, проживающим на Украине и все еще не замечающих происходящего. Считайте, что прозвенел последний звонок перед тем спектаклем, который уже был в Европе более 75 лет назад. Тогда тоже евреи Германии были убеждены, что их светлые головы пригодятся строящейся Германии. Может быть просто пора поумнеть и понять что только за одну ненависть к России вас никто не пожалеет? Может быть пора опять пересмотреть старые семейные альбомы, и вспомнить, куда делись многие лица на старых фотографиях?

Я понимаю, это тяжелый труд, ведь, скорее всего, вы даже не помните имен большинства из них… Лидерам еврейских общин на Украине, и ХАБАДу особенно – просто для напоминания – не мало евреев в Европе погибло как раз из-за слепоты лидеров своих общин. Ответственности не боитесь? Да, на сегодняшний день, нет целенаправленного убийства евреев на Украине, но ведь также целенаправленно уничтожаются этнические русские, и если сегодня стоять в стороне, то никто не гарантирует, что завтра не придут за тобой…

Израиль Рисенберг,
Иерусалим
 
РашаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11:44 / 11.01.2015
Омбудсмен ДНР: С начала боевых действий погибло 2,2 тысячи человек
По данным Дарьи Морозовой, в первый день 2015 года в республике погибло 15 человек, госпитализировано пять военнослужащих и 15 мирных жителей.
С начала вооруженного конфликта на Донбассе погиб 2251 человек, среди которых 35 детей в возрасте до 18 лет. Такие данные озвучила уполномоченный по правам человека самопровозглашенной республики Дарья Морозова.

...

— Только по официальным данным, за весь период военных действий по региону погиб 2251 человек, из которых 35 детей в возрасте до 18 лет. В первый день 2015 года погибло 15 человек, госпитализировано с осколочными и огнестрельными ранениями пять военнослужащих и 15 мирных жителей, в числе которых три женщины, — заявила омбудсмен.

Как сообщила Дарья Морозова, минувший год трагическим образом изменил жизнь в Донбассе и на Украине и виной тому становятся украинские силовики, которые воюют не с ополчением, а с мирными жителями.

— Как показывает сложившаяся в Донбассе ситуация, украинская армия воюет не с ополчением, а с мирными гражданами, не желающими покидать свои дома, нанося артиллерийские удары по жилым массивам, в результате которых ежедневно массово гибнут мирные жители Донбасса, — заключила Морозова.

Уполномоченный по правам человека также предоставила данные по числу поврежденных зданий и объектов республики, разрушенных в результате артобстрелов.

— С начала боевых действий мы ведем статистику по поврежденным объектам инфраструктуры. Общий ущерб по итогам 2014 года составил порядка 1,3 млрд гривен, повреждено и разрушено более 7,2 тыс. зданий, — сказала Морозова.

Наибольший ущерб причинен Донецку, где разрушено 4073 объекта на сумму в 818,8 млн гривен, также от обстрелов вооруженных сил Украины сильно пострадала Макеевка, где повреждено 956 объектов на сумму в 143,6 млн гривен.
 
РашаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 12:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Игорь Стрелков: Позиционные бои идут по всему фронту, о перемирии можно забыть
11.01.2015 - 12:06


Экс-министр обороны Донецкой народной республики, лидер движения Новороссия Игорь Стрелков сообщил о боях по всему донецкому фронту:

«Бои (пока позиционные) уже идут по всему фронту. Сегодня укры пытались атаковать Докучаевск. Там был серьезный бой. Продвижения укров есть и на других участках. Донецк под жестоким обстрелом весь день — давно так его не громили.

О перемирии можно забыть — его нет. Когда конкретно они соберутся наступать — это не знают, думаю, они сами. Решение примет политическое руководство, исходя из собственных посылов.

Активность противника идет по всем фронтам, а активность „сливной команды“ — тоже
. Значит недолго осталось (до начала возобновления войны, — прим. ред.)», — заявил Игорь Стрелков.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 11.01.2015, 14:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Бои в ЛНР: у Донецкого ополченцы пошли в атаку под советский марш, у Бахмутки сильные танковые бои привели к большим потерям с обеих сторон

...

11.01.2015 - 13:17
Ополченец с позывным «Сыч» рассказал о боях под поселком Донецкий и у Бахмутки в ЛНР.

«Ну что ж — противник проиграл бой под поселком Донецкий. И оставил там 5 танков и роту бойцов. Остальные бойцы не просто отступили, а бежали. Знаменательно, что там рота казаков и батальон 3-ей Бригады.

Вместе пошли в контратаку под военный марш СССР который включили бойцы в громкоговорителе командира. Контратака сейчас продолжается 29 блок-пост в огне. Но нам не приказано пока его занимать.

У нас на 31-ом уже тихо — после того как мы у ВСУ 2 миномета и 3 танка подбили они отошли и прекратили обстрел.

Атака ополчения на Крымское (точнее на 37-ой блокпост) прошла успешно — ВСУ начали прекращать обстрел наших позиций. Там их потери очень большие, как и наши. Известно про их 3 гаубицы и 2 миномета, а также 4 танка и БТР.

Всего ВСУ потеряли ранеными и погибшими до двух сотен человек (в основном ранеными). У нас же по всей Бахмутке известно про 12 погибших и около 20 раненых.

А также 4 танка (сильные танковые бои шли) БТР, БМП, гаубицы Д-30, 2 Урала и 3 миномета».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.01.2015 Сводка новостей Новороссии 10 января 2015 г. (Возле Донецка идут полномасштабные бои с применением всех ви)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: