Понедельник, 29.04.2024, 09:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.01.15 Сводка: оккупанты продолжают массированные обстрелы (ополчения и населенных пунктов Новороссии)
16.01.15 Сводка: оккупанты продолжают массированные обстрелы
РашаДата: Пятница, 16.01.2015, 14:40 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сильный артобстрел Горловки продолжается с 14 числа: люди прячутся в подвалах
16.01.2015 - 14:07

Ополченец Даниил проинформировал независимое сетевое агентство News Front по состоянию в Горловке, Донецкой народной республики.

Ополченец Даниил: Сильный артобстрел Горловки начался с 14 числа. Сегодня тоже интенсивно обстреливали со 120 миномета.

Сейчас тихо и спокойно, но ночью люди прятались в бункерах, подвалах. В 3 часа ночи была тревога. Дело в том, что мы стараемся соблюдать режим тишины и не можем им ответить в полной мере.

Пострадали районы Синек, Курганка, Комсомолец, 5-й квартал и Бессарабка. Нацисты стреляют из Майорского блокпоста и из под разрушенного моста рядом с постом.

Также ведут огонь предположительно с Курдюмовки. Обстрел прекратился ориентировочно в 4–30 утра. Сейчас пока спокойно.


Включение. Утро Новороссии. 16 января 2015
 
РашаДата: Пятница, 16.01.2015, 15:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Моторола: ВСУ бросили своих — о схватке с «киборгами» в терминале
16.01.2015 - 14:42

В ходе зачистки нового терминала аэропорта Донецка и захвата всей территории воздушной гавани не погиб ни один представитель батальона «Спарта», командиром которого является известный ополченец Моторола.

— У «Спарты» потери только в виде раненых. Ранения легкие, в основном осколочные, — пояснил Моторола. — Непосредственно при взятии терминала легкораненых всего пять человек.

Операция в новом терминале проводилась силами подразделений «Спарта» и «Сомали» (под командованием Гиви) при огневой поддержке батальона «Восток». К сожалению, один из бойцов «Сомали» все же погиб в ходе трехдневных боев с целью полной зачистки аэропорта. Некоторые бойцы также отделались легкими ранениями.

В то же время, по словам Моторолы, бойцы ВСУ понесли большие потери.

— Мы заходили при поддержке танков, и у нас подготовка немного лучше, — рассуждает Моторола. — Но надо отдать им должное, они долго сопротивлялись.

Командир уверяет, что штурм нового терминала аэропорта Донецка стал для подразделения своеобразным видом учений.

— Для нас это были учения, которые прошли успешно. Нам предстоит еще не один такой штурм, мы к этому готовы. Мы показали ВСУ, «киборгам» и правительству Украины, что мы в состоянии с ними бороться, — заверил Моторола.

Как сообщалось ранее, ополченцы до последнего соблюдали условия режима прекращения огня и были весьма лояльны к так называемым «киборгам»: руководство ДНР даже разрешило им провести несколько ротаций, а также провозить провиант. Однако в начале января силовики вновь начали интенсивные обстрелы мирных микрорайонов Донецка. Чтобы купировать агрессию ВСУ, ополченцы начали наступление на новый терминал воздушной гавани 13 января.

В тот же день ополченцы перешли в наступление, и Моторола подтвердил, что его подразделения закрепились на первом этаже нового терминала, занятого силовиками. Затем они выдвинули ультиматум бойцам ВСУ. «Киборги» должны были сдаться либо добровольно покинуть территорию воздушной гавани до 18 часов (мск) под угрозой ликвидации. Украинские военные не согласились на ультиматум, продолжив оказывать сопротивление и обстреливать прилегающие к воздушной гавани районы.

Накануне ополченцы из подразделений «Спарта» и «Сомали» окончательно «зажали» силовиков, заняв первый и четвертый этажи терминала, а также все лестницы. Вариантов для выхода из кольца у бойцов ВСУ просто не было. Позже из зоны столкновения пришло сообщение о том, что новый терминал аэропорта полностью зачищен от «киборгов».


Моторола расказал о схватке с Киборгами за новый терминал аэропорта
 
РашаДата: Пятница, 16.01.2015, 15:43 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Глава ДНР сообщил, что Киев использовал химоружие при обстреле донецкого аэропорта
16.01.2015 - 14:55

Глава ДНР Александр Захарченко сообщает о применении вооруженными силами Украины химических боеприпасов при обстрелах ДНР.

«Едкий запах после разрыва снаряда, чувствуется сера, дышать невозможно. После разрывов снарядов по старому терминалу разнеслось едкое облако газа. Обстреливают запрещенными боеприпасами в нарушение женевской конвенции», — заявил Захарченко после посещения донецкого аэропорта с группой журналистов.

Как сообщает агентство, корреспондент Донецкого агентства новостей, который был в группе сотрудников СМИ, посещавших аэропорт, на себе ощутил воздействие химических веществ. От едкого газа у него заслезились глаза и начались проблемы с дыханием. Кроме того, медпомощь понадобилась одному ополченцу.
 
РашаДата: Пятница, 16.01.2015, 15:50 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
За 5 дней ВСУ потеряли 1/4 техники из 1-й линии, до 2000 раненых, идут подкрепления, продолжаются бои за Новотошковку, у ополчения на 31-м посту немалые потери
16.01.2015 - 15:00
...

Ополченец армии ЛНР с позывным «Сыч» сообщил оперативную остановку на фронтах Луганской Народной Республики.

«Вот сижу сейчас у нас на 31-ом. И знаете — тоска. За ночь был сильный бой, пало много наших братьев. Но нас не выбили с этого блокпоста. ВСУ кинули свои последние резервы, они отступили — у нас около полутора десятков погибших и около 50 раненых.

На данный момент по сообщениям разведки первая линия ВСУ пополнилась подкреплениями. Техника прибыла в Крымское, Орехово-Донецкий, Счастье и Станицу.

К Дебальцево тоже пыталась пройти колонна, но теперь-то трасса под обстрелом — потому она потеряла 1 танк и 3 Урала. ВСУ деморализованы — потери по прикидкам за 5 дней у них составляют до 2000 ранеными по всему фронту — из них до 700 безвозвратных потерь.

Они потеряли четверть техники и артиллерии, что у них было в первой линии. Основные потери мы нанесли артиллерией. Мы и сейчас обстреливаем весь фронт ВСУ.

Укры сидят в укрытиях уже вторые сутки. ВСУ ночью пытались взять Новотошковку, но мы выстояли и сейчас ведем бои у села. У ВСУ слишком мало сил для наступления, так что они пытаются с нами договорится — только за этот почти год войны мы поняли, что им верить бесполезно. Бьем без остановки!
За Новороссию, за Россию, За Русский Мир!»

 
РашаДата: Пятница, 16.01.2015, 15:58 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Washington’s blog: Киев убил пассажиров автобуса, чтобы поднять «моральный дух» армии
16.01.2015 - 15:43

...

Автобус с мирными жителями в Волновахе был подорван украинской противопехотной миной, причём специально, уверен журналист Washington’s blog.

Он приводит многочисленные доказательства вины Киева в этом преступлении, в том числе попавший к хакерам документ, в котором глава СБУ призывает к террору против мирного населения «для поднятия морального духа войск».

И киевские власти, и администрация Обамы в довольно короткий срок после трагедии с автобусом под Волновахой поспешили обвинить в произошедшем ополченцев. Однако журналист Washington’s Blog Джордж Элиасон с ними не согласен: он приводит множество аргументов в пользу того, что за подрывом автобуса, перевозившего мирных жителей, стояли представители АТО, сообщает ИноТВ.

Прежде всего автор статьи отмечает, что ближайшая артиллерийская установка ополченцев находится в 50 километрах от места происшествия. Более того, в российской соцсети появилось заявление «Правого сектора», в котором его представители сами признали, что автобус с «террористами» под Волновахой уничтожили они. И в целом за последние дни Киев резко увеличил количество своих атак, отмечает журналист, в том числе и на нейтральной территории.

Как показывает появившаяся в сети видеозапись, местность вокруг автобуса была заминирована. Воронка от якобы артиллерийского снаряда довольно ровной квадратной формы, продолжает журналист, как будто её копали лопатой. «Упростит расследование», иронизирует автор, и кадр, на котором запечатлён украинский солдат на месте происшествия, в его руках находится нечто, похожее на противопехотную мину направленного действия, которую можно взорвать на расстоянии.

В документе украинской СБУ от 25 декабря, который удалось достать хакерам, глава службы Валентин Наливайченко приказал солдатам нападать на гражданское население подконтрольных украинской армии городов, пишет автор. А затем вину за эти атаки необходимо перекладывать на силы Донбасса.

Дело в том, объясняет Джордж Элиасон, что моральный дух солдат слаб, а местные жители поддерживают Новороссию. И тем самым этот «пропагандистский шаг» должен увеличить число желающих служить в армии и рвение солдат воевать против врага. Этот документ писал не обычный украинский призывник, а настоящий нацист, возмущается журналист.

И этот человек представляет собой новое украинское правительство, которое администрация Обамы привела к власти. «Убийство местных жителей — это средство поддержания морального духа для немногочисленных нацистов, которые сражаются на стороне украинского правительства, но не для большинства военнослужащих, для которых, наоборот, участвовать в этом крайне неприятно», — считает автор.

Этот документ, по мнению Джорджа Элиасона, является очень чётким доказательством преступлений против человечности, которые совершает украинское правительство. «Вопрос в том, как долго им будут позволять самим расследовать собственные преступные действия и когда мир потребует правосудия для народа Украины и Донбасса?» — интересуется автор статьи в Washington’s Blog.
 
РашаДата: Пятница, 16.01.2015, 16:20 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Конец АТО близок: патриоты массово бегут из Украины в Москву

...

16 января 2015 |
Вот и накрылась медным тазом очередная мобилизация Порошенко. Как оказалось, далеко не все жители Украины поддерживают фашистскую политику Киева по отношению к населению Донбасса.

В сети появилось заявление одной из жительниц Украины об истинном положении дел в стране в преддверии очередной мобилизации с целью поддержания АТО на Донбассе. Ее подруга направилась в международный аэропорт «Борисполь» для встречи родителей из Германии и была невероятно шокирована: на территорию аэропорта невозможно попасть. Свой автомобиль она не смогла поставить даже за три километра от терминала. Автостоянка и прилегающие территории полностью заставлены частными транспортными средствами и автобусами.

Прозрение пришло неожиданно: объявленная в стране мобилизация с конкретной датой реализации вызвала небывалый ажиотаж в «Борисполе». «В аэропорту темно от количества убывающих!», - отметила женщина. Главным контингентом аэровокзала были мужчины в возрасте от двадцати до сорока лет.

По словам свидетельницы происходящего, большинство из них направлялось в Москву. И только малая часть пассажиров приобрела билеты в Польшу, Турцию, Черногорию. То есть, туда, где на въезд не требуются визы либо дешевое проживание. По словам жительницы Украины, в аэропорту присутствовали граждане с абсолютно разным доходом: с чемоданами, рюкзаками и даже мешками.

Очевидно, что далеко не все граждане Украины поддерживают кровавую политику Киева по отношению к своим же соотечественникам. Как оказалось, многие украинцы готовы покинуть страну, дабы не проливать кровь жителей Донбасса
.
 
lexaogesДата: Пятница, 16.01.2015, 17:03 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
США ОТКАЗАЛИСЬ ПРИЗНАВАТЬ ДНР И ЛНР ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

...

Пятница, 16 Январь 2015
Похоже, США не хотят окончательно портить отношения с Россией.

Официальный Вашингтон отказался признавать ЛНР и ДНР террористическими организациями, сообщает ТСН. По мнению Госдепа, они являются лишь "очень опасными вооруженными сепаратистами".

Такое заявление озвучила пресс-секретарь Государственного департамента Мари Гарт.

Она также сообщила, Соединенные Штаты и НАТО не ищут конфронтации с Россией и рассматривают ее как одного из основных партнеров, в том числе, и в борьбе с терроризмом.

Кроме того, Гарт отметила, что ее ведомство неоднократно призывало и Россию, и сепаратистов выполнять минские сделки - соблюдать перемирие, освободить заложников, в том числе, Надежду Савченко и удержаться от насилия. Однако признать деятельность сепаратистов терроризмом отказалась.

Напомним, что ранее США назвали "сложными" отношения с РФ.
 
РашаДата: Пятница, 16.01.2015, 17:08 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
16:30 / 16.01.2015
В Киеве задержаны подозреваемые в нападении на журналистов LifeNews
Жанне Карпенко и Александре Ульяновой удалось извлечь с флеш-карты разбитой камеры видео нападения.

Корреспонденты телеканала LifeNews все еще находятся в отделении милиции в Киеве, где их продолжают допрашивать. Милиционеры исследуют камеру, которую отобрали и разбили митингующие, и пытаются установить ущерб. Кроме того, правоохранители сообщили, что им уже удалось задержать подозреваемых в нападении.


Очная ставка: задержанный признался в нападении на журналистов

— Нас продолжают допрашивать, на наших глазах уже опросили понятых, и сейчас исследуют камеру, чтобы определить ущерб. Кроме того, нам уже сообщили, что удалось задержать подозреваемых, но они отказываются комментировать произошедшее, — рассказала Жанна Карпенко.

Кроме того, корреспондент рассказала, что милиционеры в отделении не удивились, узнав о поведении на митинге своих коллег, отказавшихся защитить хрупких девушек. По словам одного из правоохранителей, он на их месте поступил бы так же.

— У меня семья, дети. Мало ли что эти мужчины могут им сделать, — говорит милиционер.

На корреспондентов LifeNews Жанну Карпенко и Александру Ульянову напали во время акции за отставку генпрокурора Виталия Яремы у здания Генпрокуратуры в Киеве. 20 митингующих подбежали к девушкам, отобрали и разбили дорогостоящее оборудование (камеру и петлю). Съемочной группе LifeNews удалось вырваться из окружения. К счастью, журналисты не пострадали.

На Карпенко и Ульянову уже нападали на массовой акции в Киеве 1 января. Нападение было совершено сразу после того, как съемочная группа вышла в прямой эфир и рассказала о факельном шествии в украинской столице, посвященном дню рождения националиста Степана Бандеры.

Хулиганы разбили камеру, а также отобрали у журналистки телефон. Очевидцами инцидента стали местные жители, но они даже не попытались помешать противоправным действиям националистов «Правого сектора».

На очередное нападение на российских журналистов уже отреагировал МИД РФ. Представитель ведомства Мария Захарова усомнилась в том, что на Украине все еще действует свобода слова.
 
РашаДата: Пятница, 16.01.2015, 17:27 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк постоянно обстреливается, ВСУ подтягивают дополнительные силы
16.01.2015 - 16:52

Ополченец «Русь» о военной обстановке на Донбассе

Руслан с позывным «Русь» в эфире программы «На самом деле» агентства NewsFront рассказал о военной обстановке на Донбассе.

«По Донецку сейчас обстановка напряженная. Город постоянно обстреливается, при этом украинская сторона подтягивает дополнительные силы, — рассказывает ополченец. — ВСУ в основном ведут огонь по жилому сектору, по микрорайону.

В Луганском направление практически по всей линии фронта идут боестолкновения. На Песках идет бой. Со стороны Авдеевки идет стрелковый бой, а также с минометов, крупнокалиберных пулеметов. Каратели подтянули около 100 танков к Пескам.

Прекращения огня никогда не было. Наши ребята старались соблюдать режим тишины и не открывали огонь. Украинская сторона, в свою очередь, постоянно обстреливает Донбасс.

ДРГ противника ведут свою подрывную работу, уничтожая инфраструктуру городов. Их задача сделать жизнь мирного населения невыносимой.

Мы стараемся их отлавливать и уничтожать. По достоверной информации в городе Снежное нацистская диверсионная группа несколько дней назад отработали и взорвали подстанцию, люди сидели более суток без света».


Ополченец «Русь» о военной обстановке на Донбассе
 
РашаДата: Пятница, 16.01.2015, 17:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Для тех, кто сомневался: Новый терминал и аэропорт под контролем армии ДНР»
16.01.2015 - 17:03

Военный корреспондент Евгений Поддубный ведет репортаж из аэропорта Донецка:

«Министр обороны ДНР Владимир Кононов сообщил — аэропорт Донецка под полным контролем ополчения. Это правда. На фото Новый терминал Донецкого аэропорта сегодня. Весь комплекс под контролем ополчения.

Это 4-й этаж. Для тех, кто сомневался. Ну вот если бы новый терминал удерживали военнослужащие ВСУ, они бы мне дали записать репортаж АП?

Сейчас украинская артиллерия бьет по позициям ДНР в аэропорту, укры работают по новому и старым терминалам: несколько пакетов Урагана выпустили по АП и окрестным районам только что».

Также в аэропорт только что зашел Грэм Филипс, две фото с ним и сообщение: «Донецкий аэропорт сегодня, новый терминал под контролем сил ДНР»,


Поддубный из Нового Терминала Донецкого Аэропорта


Моторола расказал о схватке с Киборгами за новый терминал аэропорта
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.01.15 Сводка: оккупанты продолжают массированные обстрелы (ополчения и населенных пунктов Новороссии)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: