Понедельник, 29.04.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.01.15 Сводка: оккупанты продолжают массированные обстрелы (ополчения и населенных пунктов Новороссии)
16.01.15 Сводка: оккупанты продолжают массированные обстрелы
lexaogesДата: Пятница, 16.01.2015, 17:51 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Пушков: Критика «Турецкого потока» от известной воровством газа Украины смешна

События в мире Украина является самым ненадежным государством Европы, но при этом критикует газопровод «Турецкий поток», заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. «Cмешно: самое ненадежное государство Европы, известное воровством газа, критикует «Турецкий поток»! Но он и призван обеспечить надежность поставок», - заявил он в Twitter.

В четверг глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что намерение России направить транзит газа в ЕС через Турцию вместо Украины не имеет экономического смысла. Также Пушков заявил, что, «призывая сохранить и даже усилить санкции против России, Европарламент идет по пути поддержания напряженности в Европе. Банально и опасно».

Ранее депутаты Европарламента призвали Европейский совет «принять дальнейшие ограничительные меры» в отношении России в случае отсутствия прогресса в урегулировании украинского кризиса. Кроме того, Пушков счел «смелым для Европы» заявление одного из основателей сатирического еженедельника Charlie Hebdo Анри Русселя о том, что к трагедии в редакции журнала привела политика его главного редактора Стефана Шарбоннье.
По мнению Русселя, действия Шарбоннье привели к гибели сотрудников из-за того, что главный редактор считал необходимым выпускать в печать столь провокационные карикатуры.
 
РашаДата: Пятница, 16.01.2015, 18:03 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Донецке украинская армия обстреляла детскую больницу
16.01.2015 - 17:46
Никто из пациентов и персонала клиники не пострадал: во время обстрела медучреждение было закрыто.

Украинская армия нанесла очередные удары по Петровскому району Донецка. Снаряды попали в частные дома, а также в здание детской инфекционной больницы № 14. К счастью, в момент обстрела пациентов в медучреждении не было.

ВСУ вели огонь с помощью минометов, гаубиц и систем «Град» со стороны поселков Марьинка, Старомихайловка и Красногоровка. В результате обстрела погибли 4 человека, трое получили ранения.

Здание инфекционной больницы сильно пострадало: боеприпас пробил крышу и повредил стены. Пациентов здесь обслуживают только в режиме дневного стационара, поэтому поздно вечером, когда продолжился обстрел, больница была пуста.

Также от ударов силовиков пострадали Киевский и Куйбышевский районы Донецка. Общее количество раненых и убитых по городу уточняется.

Надо отметить: несмотря на то что ополченцы ДНР полностью взяли под свой контроль аэропорт, ВСУ не оставили своих позиций в окрестностях терминала, и именно оттуда продолжают обстрелы жилых микрорайонов.

Ополченцы уже заявляли, что для обеспечения безопасности мирного населения им необходимо отодвинуть ВСУ на 15 километров от аэропорта и границы Донецка.


В Донецке украинская армия обстреляла детскую больницу
 
РашаДата: Пятница, 16.01.2015, 20:05 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Армия ЛНР укрепилась на Нотовшковском плацдарме, штурмует Орехово-Донецкий и взламывает оборону ВСУ
16.01.2015 - 19:10

Ополченец армии ЛНР с позывным «Сыч» сообщил оперативную обстановку на фронтах Луганской Народной Республики.

Ситуация на фронте для ВСН становится лучше. Ополчение в Нотовшковском плацдарме уже хорошо укрепилось и теперь ведет беглый обстрел 29-го и 28-го блокпостов из минометов.

Противник, правда, отвечает. 31-й тоже периодически попадает под обстрел ВСУ. Мы отвечаем. Высота 175,9 опять под обстрелом. По радиоперехватам противник узнал что мы размещали там свои САУ „Акация”. Хочу их огорчить.

Они бьют в пустую — все что может быть уничтожено мы убрали оттуда, остальное так окопано или закопано, что не пробьют. Также наши отряды опять атакуют Орехово-Донецкий. Хочу ответить на вопрос который интересует многих мирных жителей ЛНР: „Какова политика командования ЛНР?”.

Ну, судя по тому, что командиры нам отдают приказы о взятии поселков, обстрелах вражеских позиций и взламыванию линии обороны, то политику можно охарактеризовать как позитивную. Потому что с декабря это перемирие начало становится маразматичным. До декабря еще можно было найти причины для перемирия. В общем могу сказать однозначно — перемирие на данный момент больше нет.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.01.15 Сводка: оккупанты продолжают массированные обстрелы (ополчения и населенных пунктов Новороссии)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: