Вторник, 30.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Анализ событий на Украине от Анатолия Шария
Анализ событий на Украине от Анатолия Шария
lexaogesДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские партизаны «Тени» уничтожили танки ВСУ под Новоазовском (ФОТО, ВИДЕО)
...
08.03.2015 - 23:49

Медиаэксперт Анатолий Шарий разобрался в ситуации с подбитыми «российскими» танками под Новоазовском.

Ранее украинские СМИ сообщили, что боевики виртуального партизанского отряда «Тени» сумели взорвать два танка, которые принадлежали российским войскам, вместе с экипажами. Произошло это в Новоазовском районе Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир отряда Александр Гладкий:

«6 марта в 23:15 партизаны „Тени“ (группа, А) в районе военной базы ВС РФ „Черешневый сад“, которая находится на оккупированной территории Новоазовского района, взорвали минами два танка — Т64 и Т72 вместе с экипажами 4 человека ВС РФ», — говорится в сообщении.

Анатолий Шарий обнаружил реальный источник, откуда была взята фотография, опубликованная А. Гладких. Фотография была опубликована в начале сентября и сожженный танк принадлежит 17-й отдельной танковой бригаде вооруженных сил Украины, он был уничтожен под Новоазовском при наступлении Армии ДНР осенью 2014 года.

«Я понял, что это за «партизаны». В принципе, давно догадывался, но теперь понял», — рассказал А. Шарий.

Шарий предложил 2 варианта почему так получилось:

«Тени» появились в прошлом и подбили украинский танк и второй вариант — Гладких врун и обстебывает подбитый танк ВСУ, в котором, вполне возможно, погибли украинские бойцы», — заявил медиаэксперт.


Тени подбили российский танк
 
РашаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 03:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Журналистика по-украински: украсть материал и смонтировать из него лживый сюжет (ВИДЕО А. Шария)
15.03.2015 - 3:00
Украинский медиаэксперт Анатолий Шарий разоблачил очередной фейк украинской пропаганды.

Журналисты украинского телеканала СТБ украли видеосюжет российского волонтера Алексея Смирнова о жизни в Никишино и Дебальцево, освобожденных Ополчением от украинских оккупационных сил.

Затем авторы сюжета на СТБ замазали плашку канала «Патриотические силы», где «позаимствовали» видео, и смонтировали «авторский» ролик, вырезав все упоминания свидетелей о том, что именно ВСУ разбомбили жилые дома, школы, детский сад, а в клубе и библиотеке устроили огневые точки.

Шарий предлагает зрителям посмотреть оригинальный сюжет Алексея Смирнова.

12 баллов по шкале цинизма
 
lexaogesДата: Суббота, 21.03.2015, 21:20 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
АНАТОЛИЙ ШАРИЙ. КАСТРАЦИЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ И УКРАИНСКИЕ СМИ
Суббота, 21 Март 2015
Уже писал, но скажу и здесь. Лишним точно не будет. Украинские СМИ - виртуальная похоронная контора. Только трупы потом появляются настоящие...[size=12][/size]

Кастрация военнопленных и украинские СМИ
 
lexaogesДата: Среда, 25.03.2015, 18:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Шарий: Коломойский, загнанный в угол, чрезвычайно опасен
Среда, 25 Март 2015

Властям нужно сейчас остановиться, потому что Коломойский, загнанный в угол, превращается в опасного зверя. Он не даст себя сожрать. Широка Днепропетровщина, а отступать некуда — позади «Приват», заявил в интервью НА «Харьков» известный украинский медиаэксперт и блогер Анатолий Шарий.

— Анатолий, как, с вашей точи зрения, будет развиваться ситуация после отставки Игоря Коломойского?

- Думаю, что, скорее всего, Коломойский продолжит играть в патриотизм. Раньше все делились на настоящих украинцев и ненастоящих, а теперь настоящие украинцы будут делиться на патриотов и псевдопатриотов. Днепропетровщина начнет доказывать, что она настоящая патриотическая земля, а Коломойский больше не пойдет на открытую конфронтацию, правда до тех пор, пока его не запрессуют. Но если его не запрессуют до конца, то не исключено, что начнется раскачка ситуации к досрочным парламентским выборам. Я думаю, что он включит все «говноресурсы», благо, дерьмом уже запаслись: компромата на кое-кого много, грязи тоже. Поэтому олигарх подключит свои СМИ и начнет серьезный «артобстрел».

— Похоже, что на Коломойского наехали всерьез?

- Когда я услышал о его отставке, мой первой мыслью было, что это инсценировка. Назначат какого-нибудь «свадебного генерала», и будет он к Игорю Валерьевичу ежедневно на отчеты ходить. Но, похоже, что наехали серьезно – уголовные дела заводят. И главное, что есть за что. Другое дело, что целый год этого никто не видел. Но стоило написать об этом материал, как сразу же получал кучу дерьма на свою голову. Говорили, что, мол, ты работаешь на Кремль. А через год вдруг прозрели: и откачку технической нефти, и другие моменты, подпадающие под уголовное законодательство, заметили. Так что, если захотят запрессовать, то там есть за что. Сначала подключат фейсбук-героев, а потом и вплотную подберутся. Они же знают, что у Коломойского тылов нет. В Европе его никто особо не ждет, в Россию он не сунется. Но я все же надеюсь, что власти не настолько глупы, чтобы загнать Коломойского в угол окончательно. Он — не дурак и умеет выходить из сложных ситуаций. Думаю, что сейчас конфликт притормозится, но «поводок» останется в натяжении. Коломойский безусловно начнет контратаку, но по-умному — вече с требованием отделить Днепропетровскую область не будет.

- Вы бы открыли сейчас вклад в «ПриватБанке»?

- Я бы сегодня не держал деньги ни в одном украинском банке. И не держу, как впрочем, и все, кого я хорошо знаю. Если произойдет обвал «Привата», то это скажется на всей Украине – это однозначно. «Приват» — действительно национальное достояние. Банк получает деньги, которые принадлежат украинскому народу, под обеспечение, которого уже нет – часть его в Крыму, часть в ЛНР и ДНР. Это очень круто. Можно потом заложить и какие-то объекты на Луне. Деньги государству можно было не возвращать, пока государство и «Приват» были единым целым. Но если произойдет разделение «Привата» и государства, банк обрушится. Это на 200 миллионов процентов. Без поддержки государства «Приватбанк» рухнет. И это обрушит многие экономические сферы страны. Но, с другой стороны, согласитесь, это же ненормально, когда существует частное финансовое учреждение, постоянно получающее от государства безвозвратное рефинансирование. Олигарх зарабатывает миллиарды и постоянно получает от государства деньги на то, чтобы не рухнул его банк. Это не совсем нормально.

— В ближайшее время прессинг в отношении Коломойского ослабеет?

- У меня нет иллюзий по поводу интеллектуальных способностей команды Петра Алексеевича Порошенко. Надо было уметь не замечать в течение года такую мощную оппозицию в лице Коломойского и Яценюка. Но по уму, им нужно сейчас остановиться, потому что Коломойский, загнанный в угол, превращается в опасного зверя. Он не даст себя сожрать. Широка Днепропетровщина, а отступать некуда — позади «Приват». Не будет «Привата», у Коломойского не будет ничего. Он защищал Днепропетровскую область от сепаратизма не потому, что он патриот Украины, а потому, что у него там бизнес. И если его загонят в угол, запрессуют до уровня гайки, он пойдет на все вплоть до госпереворота. Никто даже и понять не успеет, что произошло. А вот тогда, я думаю, начнется самое интересное. На все происходящее придется как-то реагировать Западу, и придется вставать на чью-то сторону. Но тогда начнется противостояние патриотов против патриотов. И что произойдет дальше, я думаю, никому не ведомо. Многое будет зависеть от действий силовых структур Украины, в частности, от подконтрольного Порошенко СБУ.

— По вашему мнению, Порошенко прозрел сам или по указке из посольства США?

- Я думаю, прозрение произошло тогда, когда Коломойский абсолютно перестал замечать «берега» и стал делать публичные заявления о «разборках» с президентом Украины. То есть очень богатый по украинским меркам олигарх собрался «нагнуть» президента Украины. Это перешло уже все дозволенные рамки. Коломойский стал себя чувствовать первым лицом в государстве. И Порошенко не мог не среагировать — промолчать и перетерпеть было уже нельзя.
Марина Кузина
 
lexaogesДата: Среда, 08.04.2015, 09:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ЧТО-ТО ПОШЛО НЕ ТАК, ГОСПОДА? АНАТОЛИЙ ШАРИЙ

По украинским СМИ прошел «темник» — сообщать о том, что российская пропаганда начинает действовать на жителей Европы.

Что-то пошло не так, господа?

Я объясню.

Передозировка вранья и маразма приводит к тому, что вранье и маразм перестают воспринимать.

Это НЕ отечественная аудитория.

Там привыкли все же думать самостоятельно.

Рано или поздно отторжение брехни должно было произойти.

Интересно, как будут выпутываться…

Анатолий Шарий

Ранее: И никакой пропаганды! Анатолий Шарий

P.S. от Юрий Кот:
Корень зла украинской журналистики и институтов манипуляции общественным сознанием лежит в безответственности за сказанное и содеянное. Это как в сказке про смерть Кащееву. Как только на конце языка, символ — игла, прозвучит ложь и тут же за эту ложь наступит наказание, все станет на круги своя.
Близится время, когда за вранье ответят все. Все, кто врал. Не ошибался, а намеренно врал, с целью обмануть общество. И если я буду уличен в подобном, готов ответить по всей строгости.
ЗА ЛОЖЬ НАДО ОТВЕЧАТЬ! И это касается всего мира. Но прежде всего — моей Родины!
 
lexaogesДата: Понедельник, 13.04.2015, 19:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Шарий провёл очередной сеанс разоблачения лжи украинских СМИ
сегодня, 14:00

Очередной свидомый "креатив" отражён беспощадным резцом журналиста. Медиаэксперт Анатолий Шарий провёл сеанс разоблачения лжи украинских СМИ.

"Как "луганчане" в Чернигове парк убирали. Роль простых жителей Луганска сыграли перед телекамерами черниговские чиновники".


Как луганчане парк убирали


Сообщение отредактировал lexaoges - Понедельник, 13.04.2015, 19:19
 
lexaogesДата: Пятница, 17.04.2015, 08:52 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
АНАТОЛИЙ ШАРИЙ. О СЛУЧИВШЕМСЯ

О случившемся
 
lexaogesДата: Воскресенье, 19.04.2015, 08:39 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк об убийстве Бузины
 
lexaogesДата: Понедельник, 20.04.2015, 09:00 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
НА СМЕРТЬ МОЕГО ЛЮБИМОГО ГОРОДА. АНАТОЛИЙ ШАРИЙ

Спасибо тем, кто пришел. Спасибо тем, кто не боится и благодаря кому мой любимый город еще имеет шанс на возрождение.



Олесь не понял кое-чего, что отлично сегодня, после похорон Олеся, понял я.

Анатолий Шарий

P.S. от Василия Волги:
Сегодня мы простились с Олесем. Отпевали его в Киево-Печерской Лавре. В церкви Живоносного Источника. Людей было много. Церковь не вместила всех, кто пришел попрощаться с ним. Во много раз больше людей стояло на площади перед церковью. Люди молились. Молчали. Очень не многие плакали. И было что-то особенное в этом прощании. Думаю, что я не ошибусь, но отчаянием это точно не называется. Можно ли это назвать радостью от общения родственных душ? Возможно. Тихая грусть. Но добрая. Я смотрел на лица и в глаза людей и видел в них тот же взгляд, которым смотрел на них. Это была благодарность за единомыслие.
Почивай с миром, Олесь. И спасибо тебе за все, что ты сделал для нас. Сделал для Украины.
 
lexaogesДата: Вторник, 21.04.2015, 09:15 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ТОЙ ЖЕ МОНЕТОЙ: ОБНАРОДОВАНЫ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ СОЗДАТЕЛЕЙ САЙТА «МИРОТВОРЕЦ»
Вторник, 21 Апрель 2015
Обнародованы личные данные создателей сайта «Миротворец», опубликовавшего персональную информацию, включая адреса проживания, Олеся Бузины и Олега Калашникова накануне их убийств.

Создание такого сайта — это подстрекательство к совершению преступления.

Известный медиаэксперт Анатолий Шарий опубликовал на своём канале YouTube видео, содержащее большой объём данных о руководстве сайта «Миротворец».

Сторонники Новороссии активно и остроумно комментируют видео Шария:

«Тука Георгий Борисович — главный „кошелек“ при отлове „ватников“ на Миротворце, „волонтер“ — так называют сегодня убийц.

24.11.1963 г. рождения.

Адрес проживания: Киев, ул. Красноармейская, д.145\1 кв.3
т.4173371, т.5228914 — звоните! пишите!

Есть сын (не на войне!) Павел, 1987 г.р.»


Пособнику убийств
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Анализ событий на Украине от Анатолия Шария
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: