Понедельник, 29.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.01.2015 Сводка новостей Новороссии 29 января 2015 г.
30.01.2015 Сводка новостей Новороссии 29 января 2015 г.
AleksДата: Пятница, 30.01.2015, 13:04 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ополченцы захватили мощнейшие САУ «Пион» у ВСУ, теперь они защищают Донецк
30.01.2015 - 11:04

Очевидцами в Макеевке были замечены несколько самоходных артиллерийских установок «Пион».

После жестокого террора украинских оккупационных войск, обстрелов жилых районов карателями, 203-мм самоходная пушка вызывает у местных жителей чувство защищенности.

По некоторым данным установки 2С7 «Пион» были брошены украинскими военными, трусливо бежавшими с поля боя.

Справка «Русской весны»
2С7 Пион — это самоходная гаубица, предназначенная для подавления тылов, уничтожения особо важных объектов и средств ядерного нападения в тактической глубине на расстоянии до 47 км. САУ Пион примечательна еще и тем, что может стрелять ядерными зарядами.

«Пион» (также известна как «Малка», индекс ГРАУ — 2С7) — советская САУ, вооруженная 203-мм пушкой 2А44. Самоходная артиллерийская установка была принята на вооружение в 1975 году, в 1983 году была модернизирована.

САУ «Пион» предназначена для поражения особо важных целей и объектов противника, расположенных в тактической глубине обороны за линией фронта. Самоходная установка выполнена по безбашенной схеме, при ее создании в качестве ходовой части были применены агрегаты и узлы танка Т-80. На сегодняшний день САУ 2С7 «Пион» является самой мощной самоходной артиллерийской установкой в мире. Находится на вооружении России и ряда других стран бывшего СССР. По информации на 2010 год в российской армии числилось 130 таких САУ.


Только в Макеевке можно увидеть ПИОНЫ зимой. 29.01.2014
 
AleksДата: Пятница, 30.01.2015, 13:08 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Военный обзор: Тельманово, Горловка и Енакиево безжалостно обстреливаются ВСУ. Линия фронта находится в постоянном движении
30.01.2015 - 11:25


Ночь с 29 на 30 января в Донбассе прошла неспокойно. Тельманово подверглось артудару украинских карателей, снаряды легли в жилом секторе и возле районной больницы, где осколками и взрывной волной выбиты все окна и двери.

Многочисленных раненых и больных мирных жителей врачи и медперсонал лечат в подвале, находиться в палатах и операционных стало опасно из-за постоянных обстрелов. В палаты привозят только больных после экстренных операций и на короткое время, чтобы не подвергать спасенные жизни опасности.

В Тельманово — массовые разрушения домов, объектов социальной сферы и гуманитарная катастрофа из-за экономической блокады и регулярных артобстрелов украинских вояк. Второй день подряд под ударом фашистов — небольшой поселок Мичурино. Сожжено несколько домов и фермерские подворья. Люди остались зимой без крыши над головой, без средств к существованию. В медпунктах находятся раненые и пострадавшие после пожаров.

Докучаевск был вновь дважды за ночь обстрелян из оккупированной Волновахи. В целом, на южном направлении ситуация складывается критическая — украинская армия постоянно засылает в эти города диверсионные группы, а также корректировщиков артогня.

Горловка и Енакиево также остаются в эпицентре боевых действий, несмотря на немного сместившуюся линию фронта в районе Дебальцево.

Сейчас единственная трасса, ведущая из него, подконтрольна ДНР. Так как шоссе простреливается всеми видами оружия, украинская армия назвала его «кладбищем танков»- по обочинам стоит сгоревшая и битая техника карателей, в том числе САУ и бронемашины.

В самом Донецке горячие точки остались прежние — это северо-запад, где идет постоянное артиллерийское противостояние, и юго-запад, откуда обстреливается Петровский район города. От обстрелов фашистов пострадал поселок шахты им. Абакумова. Снаряды повредили дома частного сектора и подстанцию.

Пострадали от обстрелов с авдеевского направления, контролируемого оккупантами, микрорайон Азотный в Куйбышевском районе и пос. Горняк.

В районе ТЦ «Донецк- Сити» и в Макеевке на Красногвардейке велись поимка и обезвреживание очередной группы украинских диверсантов в рамках объявленной операции «Перехват».

В целом, военная обстановка в ДНР меняется каждый час. Линия фронта в постоянном движении. Именно поэтому донесения о результатах противостояния носят противоречивый характер, как это случилось, к примеру, с Углегорском, окраины которого только за сутки несколько раз переходили из рук в руки.

Военкор Степь
 
AleksДата: Пятница, 30.01.2015, 13:13 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Страшные кадры боя и минометного обстрела Углегорска
30.01.2015 - 12:08
Репортаж корреспондента "Россия-24" Евгения Поддубного.

Журналист Евгений Поддубный вместе с ополченцами зашел в Углегорск и снял репортаж о зачистке города.

Страшные кадры боя и минометного обстрела, захват знамени врага, трофеи воюющие с еще не закрашенными знаками ВСУ, но под флагами Новороссии, пленные и комментарий о боевой ситуации и дальнейшем развитии событий.

В конце представлен небольшой обзор ситуации в Донецке.


Эксклюзивный репортаж Евгения Поддубного из дебальцевского котла.
 
AleksДата: Пятница, 30.01.2015, 13:23 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Снайпер «ДОК» мстит за погибшего отца
30.01.2015 - 13:12
Житель г. Снежное (ДНР), потерявший всё, воюет с украинскими нацистами.


СНАЙПЕР "ДОК" МСТИТ ЗА ПОГИБШЕГО ОТЦА
 
AleksДата: Пятница, 30.01.2015, 13:28 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Семенченко: Углегорск под контролем армии ДНР, которая укрепляет город — оборудуются снайперские гнезда и размещается бронетехника
30.01.2015 - 13:14

Комбат карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко прибыл в район Дебальцево и рассказал об оперативной обстановке в регионе.

«Ситуация в Углегорске - Дебальцево. Согласно боевого приказа прибыл сюда с ударной частью батальона Донбасс для выполнения боевых задач (истериков и паникеров прошу не беспокоить, поскольку от местных жителей о нашем прибытии известно сразу).

Буду находиться на месте до разрешения кризисной ситуации. С целью недопущения распространения панических слухов или бреда буду описывать ситуацию с места событий. Без подробностей : мест дислокации и др.

Углегорск находится под контролем ополчения. Отдельные наши опорные пункты держаться. Атака произошла вчера, после арт обстрела был нанесен удар танками по позициям сил АТО.

В течении нескольких недель до этого отряды ополчения просочились в город под видом мирных жителей и ударили с тыла. В Углегорске находиться бронетехника противника, оборудованные снайперские гнезда в жилых домах, город активно укрепляется».
 
AleksДата: Пятница, 30.01.2015, 14:21 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Продолжаются бои в Дебальцево, идет зачистка окраин Углегорска
30.01.2015 - 13:32
Командир подразделения «Варяг» Александр Матюшин сообщил о ситуации с Дебальцевским котлом.

«По Дебальцевскому котлу наши силы почти заняли Углегорск, идет зачистка окраин. Наши силы вошли с северо-западной части Дебальцево.

Продолжаются бои. Украинские войска пытаются организовать контрнаступление, чтобы разорвать кольцо.

По Донецку продолжаются артобстрелы с направления Песок и Авдеевки. Больше всего страдают Петровский, Киевский и Куйбышевский районы, также ДРГ противника, которые продолжают свою работу».


Дебальцевский котел захлопнут окончательно. Идет зачистка окраин Углегорска. Утро Новороссии
 
AleksДата: Пятница, 30.01.2015, 14:28 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Киеве боевики «Айдара» штурмуют Минобороны
30.01.2015 - 13:45
В Киеве у здания Минобороны Украины митингуют боевики карательного батальона «Айдар», протестующие против расформирования батальона.

Митингующие, по украинской традиции майданов, принесли автомобильные покрышки, перекрывают движение на Воздухофлотском проспекте и пытаются прорваться в здание министерства. Очевидцы сообщают о возникающих локальных потасовках.

Представители минобороны пытаются убедить наиболее буйных «айдаровцев» прекратить произвол и перейти к переговорам. Ранее к митингующим вышел заместитель министра обороны Мехед, который сразу попал в тесное кольцо возмущенных активистов.

Сообщается, что каратели, недовольные тем, что их требования игнорируются, с криками «Киев, вставай!» пошли на штурм здания минобороны, выломав дверь КПП, ведущего на территорию министерства.


"Айдаровцы" под Минобороны перекрыли Воздухофлотский проспект


Батальон "Айдар" все равно будет существовать, даже если от него откажется Минобороны, - Мельничук

 
AleksДата: Пятница, 30.01.2015, 16:24 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МОЛНИЯ: под Дебальцево разгромлены 2 украинских блокпоста, сожжены танки, взяты в плен бойцы «АТО»
30.01.2015 - 16:11
В поселке Луганский, что примерно в 25 километрах от Дебальцево на северо-запад, разбиты два блокпоста украинских военных. Об этом сообщила Светлана, волонтер «Женской сотни Чернигова».

На указанных блокпостах базировался 13-й батальон Черниговской области «Чернигов-1» и батальон «Киевская Русь». По словам Светланы, на блокпостах находилось примерно 40 военных.

Еще утром 29-го января волонтеры были на блокпосту, а уже к вечеру от укр. бойцов поступила информация, что они находятся под шквальным огнем и несут огромные потери.

На данный момент (по состоянию на 14.24 30 января) 5 человек попали в плен, 21 раненый в больнице Старобельска. Раньше бойцы заявляли, что погибло около 20 человек.


Утром на блокпосты поселка Луганский было направлены все 3 танка, которыми располагал Черниговский батальон. Но тяжелая техника быстро вышла из строя, так как силы ополчения значительно превышают силы украинских военных, — рассказали украинские бойцы своим волонтерам.

На данный момент с бойцами блокпоста нет связи.

Спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко как всегда заявил, что «информация о том, что блокпосты под Луганским разбиты, не подтверждается».
 
AleksДата: Пятница, 30.01.2015, 17:08 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
МОЛНИЯ: Бои начались на подступах к Дзержинску, над блокпостами «АТО» клубы черного дыма
30.01.2015 - 16:50
Армия ДНР ведет бои на подступах к Дзержинску, тем самым отодвигая линию фронта от Горловки. Среди карателей и их пособников началась паника и попытки покинуть Дзержинск.

Украинские оккупанты пытаются перегруппироваться и подтянуть резервы. Армия ДНР контратакует, действуя, в том числе, и малыми группами.

Каратели стараются отбить потерянные позиции, вновь установить контроль над участками трассы Донецк-Горловка и оттянуть силы армии ДНР от Дебальцевского котла.

Местные жители сообщают, что со стороны блокпостов украинской армии валят клубы густого дыма, слышны перестрелки и звуки боев на окраинах.
Если продвижение ополчения вглубь Дзержинска не увязнет в обороне противника, то фашисты окажутся окончательно отодвинутыми от Горловки.

Военкор Степь
 
AleksДата: Пятница, 30.01.2015, 17:11 | Сообщение # 30
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Обзор боевой ситуации 30 января
30.01.2015 - 17:07
Обстановка в Донецкой и Луганской Народных Республиках остается напряженной.


Карта боевых действий в ДНР и ЛНР. 30.01.2015

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.01.2015 Сводка новостей Новороссии 29 января 2015 г.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: