Понедельник, 29.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 1 февраля 2015 Сводка новостей Новороссии 31 января 2015 г. (— Ополчение ДНР полностью блокировало ВСУ в Дебальцево)
1 февраля 2015 Сводка новостей Новороссии 31 января 2015 г.
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:27 | Сообщение # 21
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка: Дебальцево полностью окружено, у противника проблемы с боеприпасами и боевым духом
01.02.2015 - 14:13
Начальник штаба артиллерии &NRlO96OYDYvmnbsp;2-й бригады армии ЛНР с позывным «Фомич», рассказал об обстановке на фронте.

«С 8:00 (по мск) на участке Попасная — Первомайск идет мощная артиллерийская дуэль. Попали по шахте Скочинского, по моргу больницы № 25, всего за сутки 4 погибших. Ополчение Донбасса полностью окружило Дебальцево. Дорога на Артемовск контролируется армией Новороссии. Проехать по ней просто так невозможно, в скором времени установим блоки. Сил у карателей не так много, у них наблюдаются проблемы с обеспечением боеприпасами, ЛС, а также с боевым духом. Крупных контратак пока что не наблюдаются, есть только локальные, которые ни к чему не приводят.»

От Дмитрия Стешина: «Горловку обстреливают до сих пор из парка в Дзержинске. Бьет странное вращающееся устройство. В Макеевке снаряды повредили северные окраины города, есть пострадавшие. В Донецке снаряды попали по северным окраинам Куйбышевского и Киевского районов, прилегающих к поселкам Опытный и Пески, где остаются позиции украинских силовиков.»

01.02.15. 12:32. Сообщение от ополчения Горловки.

«Автомобили ОБСЕ только что сопровождали вывод на огневые позиции батареи РСЗО укрофашистов из Дзержинска к с. Нелеповка. Видимо, Совет Безопасности Европы заинтересован в обстрелах мирных кварталов Горловки. Мы же, в свою очередь, хотим напомнить „миролюбивым“ „эуропейским“ миссионерам, что „пуля — дура“, а снаряд гаубицы Д-30 — тем более. Не взыщите, если что».

От ополчения Донецка: «Лагерь нацистов в створе н.п. Кальчик — Заря (Володарский р-н) в 4:30 утра уничтожен нашей артиллерией. C направления Песок нацисты сейчас ведут обстрел террикона ш. Панфиловская и части 1-й площадки. В Кировском районе Донецка один из снарядов попал в подстанцию шахты имени Скочинского, а также в крышу морга при городской больнице номер 25. Укры даже убитых ими же людей не оставляют в покое и обстреливают еще раз даже после смерти.»

видео
 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:31 | Сообщение # 22
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Пленные солдаты ВСУ: Наши командиры сбежали из Углегорска
01.02.2015 - 14:52
Украинские каратели рассказали, что командиры даже не послали отряды на поиски раненых и погибших.

Украинские бойцы, захваченные в плен в Углегорске, рассказали, что их командование бросило на произвол судьбы на передовой линии фронта.

Эти видеозаписи передали ополченцы ДНР.

— Комбат обещал отправить нас на третью или четвертую линию фронта, однако послали нас на передовую. При этом сам командующий батальоном сбежал с места боевых действий с майором Середой и подполковником Мурованным, — поясняют украинские солдаты.

Бойцы считают, что командование сбежало с обещанными им деньгами. Солдаты не раз повторили, что их командиры хотели заработать на генеральские погоны и снять с себя ответственность за поражение в Углегорске.

— Они даже не отправили отряды на поиск раненых или погибших, — возмущенно рассказывает танкист, технику которого подбили в центре Углегорска.

Ополченцы предоставили пленным солдатам телефон и дали возможность позвонить домой. Во время разговора молодые люди узнали, что их родные ходили в военкомат. Родители силовиков пытались выяснить, что произошло с их детьми и почему они не выходят на связь. Однако там сообщили, что у военкомата нет никакой информации о пропавших в Углегорске солдатах.

При этом силовики рассказали, что ополченцы с ними хорошо обходятся — обеспечили их питанием и водой. Пострадавшему танкисту оказывают медицинскую помощь и каждый день перебинтовывают раны.

Напомним, 30 января ополченцы взяли под контроль Углегорск и над зданием администрации водрузили флаг Донецкой Народной Республики. Однако из «зеленки» в пригороде украинские минометы били по центру Углегорска, где ополченцы удерживались уже сутки.

Как объяснили командиры ополчения, после того, как Углегорск и окрестности полностью зачистят от диверсионных групп и артиллерийских расчетов, под контролем ополченцев окажется трасса Светлодар — Дебальцево. По этому пути в дебальцевский карман ВСУ подвозили своим подразделениям боекомплект и провизию.


Пленные солдаты ВСУ: Наши командиры сбежали из Углегорска
 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 16:32 | Сообщение # 23
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Победа досталась кровью десятков героев... (ВИДЕО 18+)

Какие чудеса героизма проявляют и на какие жертвы идут бойцы армии Новороссии для того, чтобы помешать украинским силовикам убивать мирных жителей и уничтожать города Донбасса.


УЖАСНАЯ ЦЕНА ПОБЕДЫ. НАШИ. УГЛЕГОРСК. 30.01.15г

 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:35 | Сообщение # 24
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Зафиксирован запуск ракеты «Точка-У» из-под Артемовска
01.02.2015 - 17:51


Украинские военные нанесли удар тактической ракетой «Точка-У». Запуск осуществлен из под Артемовска (оккупированная часть ДНР) 01.02.2015 в 15:15.

Цель удара пока неизвестна.
 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:39 | Сообщение # 25
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Армия ДНР: Украинская армия использует американские снаряды
01.02.2015 - 18:00
При обстреле Горловки украинские военные используют американскую технику. Доказательства этой информации предоставили воины Армии ДНР. Они рассказали и показали, из чего силовики обстреливают город.

Как сообщала «Русская Весна», 31 января украинские военные обстреляли Кафедральный собор Горловки — снаряд попал на территорию Храма в крышу трапезной, в результате чего здесь вспыхнул пожар.

Позднее ополченцы ДНР обнаружили несколько осколков от снарядов, которые не принадлежат украинской артиллерии, и уж тем более не используются советской или постсоветской военной техникой. По их предположениям, ВСУ используют оружие НАТО.

Заместитель командира бригады армии ДНР с позывным Байкер показал снаряды и рассказал о том, что именно ополченцы находят после обстрела украинскими военными.

— Это специальный снаряд 155 калибра из самоходной артиллерийской установки М109 А1 американского производства, который стоит на вооружении стран НАТО. На этом снаряде установлен донный детонатор. Если он попадает в стену здания и застрянет в ней, то он запросто разорвет стену. Если же он попадает внутрь здания, то взрывная волна случится внутри помещения.

Именно эти снаряды ополченцы нашли после пожара в здании Кафедрального собора, и эти осколки являются главным доказательством того, что храм был обстрелян из натовских орудий.

Помимо этого, при обстреле Горловки ополченцы все чаще находят снаряды, которые являются аналогами «Града», только размер их калибра более мелкий чем у нашего оружия и составляет всего 75 мм.

— Следующие снаряды, которые мы нашли, 75 калибра. Они относятся к реактивной залповой системе, которая устанавливается на автомобилях повышенной проходимости — это более мобильные системы, которые могут передвигаться легко по улицам города, — комментирует информацию ополченец Байкер.

Как говорят сами ополченцы, о причинах перехода украинской армии на оружие НАТО можно рассуждать долго, но по предположениям заместителя командира бригады армии ДНР, свои собственные снаряды в украинской армии просто заканчиваются.

— По всей видимости, у украинских военных закончились свои снаряды, и скорее всего на стороне ВСУ работают иностранные военнослужащие, которые снаряды и поставляют, — рассказал Байкер. — Наличие иностранцев в их армии подтверждают и радиоперехваты нашей разведки, когда мы слышим перехваты фраз на английском и на польском языках.


Ополченцы ДНР обнаружили у силовиков снаряды НАТОвского образца
 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:42 | Сообщение # 26
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В первый день февраля Донецк подвергся невиданному ранее обстрелу
01.02.2015 - 18:32
Донецк весь день 1 февраля и в эти минуты подвергается самому сильному обстрелу за последние недели.

Украинские каратели подтянули из резервов дополнительную артиллерию и в бессильной злобе расстреливают мирный город.

Постоянно приходят сообщения о десятках попаданий по жилым домам и объектам инфраструктуры. Куйбышевский р-н, в 13:40 остался без света, попадание в подстанцию.

Нацисты ведут обстрел по жилым и муниципальным строениям Киевского р-на, от рук нацистов как всегда страдает мирное население. В течение часа украинские террористы вели обстрел из ствольной артиллерии по Куйбышевскому р-ну.

Есть разрушения, попадание по школе № 13 в Ворошиловском районе. На данный момент обстрел продолжается, многочисленные прилеты снарядов по всему городу, особенно в р-н Лидиевки.

Специальный корреспондент ВГТРК Николай Долгачев в своем репортаже:


Донецк подвергается самому мощному обстрелу за время конфликта 01.02.2015
 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:56 | Сообщение # 27
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
В Киеве бойцы батальонов требуют отставки Порошенко
На площади Независимости в центре украинской столицы собралось более 500 солдат-добровольцев.

В Киеве на площади Независимости проходит «Народное вече солдат-добровольцев». Бойцы батальонов требуют импичмента украинскому президенту Петру Порошенко и введения военного положения. Приехавшие с Донбасса рассказали, что у отрядов нет финансирования и им не хватает вооружения, передают местные СМИ.

— Мы призываем всех командиров подниматься и начинать свергать власть. Батальонное братство начинает народный трибунал, — заявил один из митингующих с трибуны, установленной на площади.

Кроме того, более 500 протестующих требуют, чтобы глав Минобороны, СНБО, Генштаба и Генпрокуратуры уволили. Представители националистических добровольческих батальонов хотят, чтобы руководителей силовых ведомств бойцы выбирали сами, а также имели право присутствовать на заседаниях силовых ведомств.

Во время Народного вече было объявлено о создании общественной организации «Всеукраинское батальонное братство».

Митингующие заявили, что они намерены провести третьего февраля акции протеста под стенами ГПУ. Впоследствии они намерены отправиться в Администрацию Президента и озвучить ему свои требования.

Напомним, 30 января бойцы 24-го отдельного батальона «Айдар» устроили пикет у здания Минобороны в Киеве после сообщения о расформировании подразделения. Силовики пытались штурмом взять проходную силового ведомства, в частности, сломали входную дверь на территорию.

Однако вместо расформирования националистического добровольческого батальона Минобороны Украины приняло решение оснастить «Айдар» всем необходимым и дополнительно усилить.


В Киеве бойцы батальонов требуют отставки Петра Порошенко 01.02.2015
 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:00 | Сообщение # 28
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«С Богом, братишки!» — опубликованы уникальные кадры подготовки подразделений армии Новороссии к штурму Углегорска
01.02.2015 - 20:20
Напомним, что несмотря на ложь оккупационных СМИ, даже по заявлениям непосредственно участвующих в операции офицеров ВСУ Углегорск находится под полным контролем Ополчения.



Войско днр перед атакой на Углегорск/Dnr army before the attack on Uglegorsk
 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 22:08 | Сообщение # 29
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Углегорск не наш», — непосредственные участники обороны со стороны оккупационных сил разоблачают ложь украинских СМИ, что город частично контролируется ВСУ
01.02.2015 - 20:47
Командир роты отдельного батальона спецназа МВД Украины «Свитязь» Александр Фацевич и позывной «Мазай» рассказывают о событиях в Углегорске.

Особый интерес вызывают не только многочисленные вопиющие факты потери связи и управляемости (в докладе Министру Обороны перепутали Углегорск и Дебальцево, в результате чего была официально опубликована недостоверная информация об оставлении ВСУ Дебальцево), но и следующее обстоятельство:

ротный «Свитязя» признается, что во время обороны города они действительно прикрывались детьми из углегорской спецшколы-интерната для слабовидящих (на 1.36 м. видео).

Бойцы ВСУ о ситуации в Углегорске

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 1 февраля 2015 Сводка новостей Новороссии 31 января 2015 г. (— Ополчение ДНР полностью блокировало ВСУ в Дебальцево)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: