Понедельник, 29.04.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 1 февраля 2015 Сводка новостей Новороссии 31 января 2015 г. (— Ополчение ДНР полностью блокировало ВСУ в Дебальцево)
1 февраля 2015 Сводка новостей Новороссии 31 января 2015 г.
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 03:32 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 31 января 2015 г.
31.01.2015 - 22:33

— Ополчение ДНР полностью блокировало группировку ВСУ в Дебальцево;

— Каратели обстреливают Горловку со всех сторон. Много разрушений в городе;

— За истекшие сутки у противника убито 57 человек, ранено около 40 человек, подбито 5 танков, 7 БМП и БТР, а также уничтожено 12 орудий полевой артиллерии и РСЗО;

— В Чернухино идут ожесточенные бои. Ополчение штурмует блокпосты оккупационных войск;

— В Луганске и Донецке состоялась разгрузка гуманитарной помощи из России.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 31 января 2015

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">

 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 03:38 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
18:47 / 31.01.2015
Населенный пункт Никишино перешел под контроль ополченцев
В результате боя силовики отступили внутрь дебальцевского котла и оказались в полном окружении ополченцев.

До сегодняшнего дня населенный пункт Никишино чуть меньше, чем на половину, контролировался солдатами ВСУ. Такая ситуация сохранялась с лета, когда образовался так называемый дебальцевский выступ, и Никишино стало стратегически важным пунктом. Именно отсюда можно вести контроль над одной из трасс.




Интервью с бойцами об освобождении Никишино!

Через нее силовики могли поставлять продукты, медикаменты, а также проводить ротации. Под контролем ВСУ находились автозаправочная станция, а за ней блокпост, за которым находились минометные позиции украинских военных. Практически все дома в поселке сегодня полностью уничтожены.

По словам ополченцев, в полночь семеро защитников Донбасса вступили в бой с украинскими солдатами, и под натиском огня силовики отступили. Позже к ополченцам присоединилась рота поддержки. Солдаты ВСУ отступили внутрь дебальцевского котла и сейчас находятся в полном окружении.

Напомним, ополченцы ДНР продолжают движение в сторону Дебальцева. Накануне от силовиков был зачищен населенный пункт Углегорск. Основной целью бойцов самопровозглашенной республики остается трасса Светлодар — Дебальцево, по которой украинские военные пытаются снабжать группировку в дебальцевском кармане.
 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 03:41 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинские фашисты устроили в Донецке огненный ад
31.01.2015 - 18:52
Сегодня в Донецке — самые сильные обстрелы за последние дни, большинство районов города попали под артудары врага.

Со стороны Волновахи город обстрелян реактивной артиллерией «Град» и «Ураган». С юго-запада нападению подвергся Петровский район, возле поселков шахты им. Абакумова и им. Челюскинцев.

С северо-запада из ствольной артиллерии обстрелян Киевский и Куйбышевский районы. Звуки прилета и разрывов снарядов слышат в районах ДОКа, Топаза, Смолянки, Азотного, Магистрального, Горняка, Октябрьского, больницы Вишневского, Химика, Красного Пахаря, Северного, Грабарей, Административного поселка,1-ой площадки, ул. Куйбышева, ул. Стратонавтов, Лидиевки, Евдокиевки, Бутовки.

В городе слышны звуки сирены машин МЧС и бригад «скорой помощи», везде от ударной волны срабатывают системы автосигнализации, над некоторыми микрорайонами поднимаются клубы дыма с разных сторон. На «Маяке» и в других районах люди идут в убежища и укрытия.

В Калининском районе — попадание в районе троллейбусного парка и гаражей, также попадания в район гаражных кооперативов на пр. Мира.

В Макеевке, на Гвардейке и Пушке, и в Донецке в районе шахты Калинина действовали украинские диверсанты, были слышны звуки падения мин и работы минометов.

Из Волновахи серьезно обстреляна западная часть Докучаевска из РСЗО «Град».

Количество пострадавших уточняется.
Военкор Степь
 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 03:51 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Горловка: обстрелян Богоявленский собор, сожжена трапезная, в которой бесплатно кормили людей
31.01.2015 - 19:25
...

Горловка: обстрелян Богоявленский собор, сожжена трапезная, в которой бесплатно кормили

Украинские фашисты продолжают войну с православными церквями. Сегодня в Горловке был обстрелян Богоявленский кафедральный собор.

Военкор «КП» Дмитрий Стешин сообщил с места событий: «Прятались от обстрела в кафедральном соборе Горловки, снаряд попал в трапезную, она горит. В трапезной ежедневно кормили тысячу стариков».

Корреспондент Семен Пегов также сообщил из Горловки: «Горловка находится под шквальным огнем. Снаряд только что попал в здание Кафедрального собора, там начался пожар. Сгорела трапезная, где волонтеры бесплатно кормили людей. По жертвам информация уточняется».


ВСУ среди бела дня устроили массированный обстрел Горловки [Эксклюзив КП]
 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 03:54 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
19:35 / 31.01.2015
...Басурин: Ополченцы вышли на западную окраину Дебальцева
Вооруженным силам самопровозглашенной ДНР удалось занять населенный пункт Калиновка.

Ополченцы продолжают сжимать кольцо вокруг группировки украинских силовиков в районе населенного пункта Дебальцево. Вооруженные силы ДНР во второй половине дня вошли в поселок Калиновка на западной окраине города, Калиновка перешла под контроль ополчения ДНР. Об этом LifeNews сообщил заместитель министра обороны самопровозглашенной народной республики Эдуард Басурин.

По его данным, за последние дни из Дебальцева выехали около 1000 местных жителей. Эту информацию подтверждает и украинская сторона.

Ранее появилась информация о том, что под контроль ополченцев перешел населенный пункт Никишино. Кроме того, к настоящему моменту силы ополчения ДНР и ЛНР фактически контролируют основные трассы, ведущие в Дебальцево, где остаются украинские силовики.

Бои в районе дебальцевского котла продолжаются. Министерство обороны ДНР сообщает о потерях украинских силовиков: 90 человек личного состава, подбиты 5 танков и 7 БМП. Всего за 15 последних суток Украина потеряла 115 танков. В районе Углегорска сдались в плен 19 солдат и 2 офицера ВСУ. Потери несет и сторона ополчения.


Населенный пункт Калиновка перешел под полный контроль ДНР. 31.01.2015
 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 04:07 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Углегорск: Танки Безлера прорвали блокпосты ВСУ и подорвались на минах
31.01.2015 - 20:11
При штурме Углегорска танки горловской бригады Армии ДНР прорвали блокпосты и укрепрайоны украинских оккупационных войск.

Штурмуя один из укрепрайонов, 3 танка подорвались на минах, но ополченцы пообещали починить их и вернуть в строй.


В Углегорске танки Безлера подорвались на минах, но прорвали блокпосты ВСУ


18 + Штурм Углегорска ЧАСТЬ 2 "Точно как под Халхин-Голем"

 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 04:15 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
21:10 / 31.01.2015
Ополченцы сжимают кольцо вокруг Дебальцева
Окруженных силовиков призывают сложить оружие под гарантией безопасности и возвращения к родным.

За последние сутки ополченцам удалось взять под свой контроль населенные пункты в непосредственной близости от Дебальцева. Речь идет о поселках Калиновка и Никишино. Силы ополчения самопровозглашенной ДНР также установили контроль над стратегически важной дорогой на Артемовск. Министерство обороны республики предлагает оставшимся в городе силовикам, которые ежедневно несут тяжелые потери, сложить оружие. С соответствующим обращением к ним обратился замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин.

— В результате боестолкновений общие подтвержденные потери Вооруженных сил Украины составили 5 танков, 7 БМП и БТР, 12 артиллерийских орудий, 97 человек личного состава убитыми и ранеными. Увеличивается число украинских военнослужащих, которые складывают оружие на гарантированных нами условиях анонимности.

Сегодня это сделали 19 военнослужащих, в том числе 2 офицера, в районе Углегорска. В очередной раз обращаемся к окруженным в Дебальцеве украинским военным сложить оружие и добровольно сдаться. Нам не нужны ваши жертвы. Всем гарантируем безопасность и возвращение к родным, — заявил Басурин.

Он добавил, что со всеми сдавшимися в плен проводятся следственные действия, которые призваны установить, имеет ли силовик отношение к преступлениям против мирного населения.

Он отметил, что ополчение ведет активные действия по установлению контроля за поселком Чернухино, расположенным в двух километрах от Дебальцева. Отдельные ожесточенные попытки силовиков провести контратаки или прорвать окружение ополченцы ДНР отражают.

В ближайшие дни, отмечает Басурин, укрепление группировки, блокирующей силовиков в Дебальцеве, будет продолжено. Мирное население имеет возможность выезда из города, в котором сложилась тяжелая гуманитарная ситуация.

По данным разведки ДНР, в населенном пункте отсутствует отопление, горячее водоснабжение, наблюдаются проблемы с электроснабжением. При этом остающиеся силовики обустраивают позиции в оставленных гражданским населением жилых домах.



 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 04:21 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Блокада: Киев создает огромное гетто на территории Донбасса
31.01.2015
Даже фашисты во время второй мировой до таких масштабов не додумались

Автобусное сообщение между ДНР и Украиной прекращено полностью. Последние выезды производились в направлении Курахово, да и те зависели от «доброй воли» украинских военнослужащих на блокпостах.

В минтрансе ДНР заявляют, что «более 70% пассажиров, которые пытались выехать из республики, не смогли этого сделать. Украинские силовики просто высаживают их на своих блокпостах. Людям приходится идти несколько десятков километров».

Действует также запрет Украины на движение пассажирского железнодорожного транспорта.

Украинские власти не только продолжают фактическую блокаду юго-востока, но и усиливают ее. Прекращены социальные выплаты, создаются препятствия для доставки гуманитарной помощи, медикаментов и продовольствия.

Продолжается разрушение инфраструктуры, больниц, объектов снабжения водой и электричеством. Ужесточаются ограничения на передвижение людей, даже в случае необходимости оказания неотложной медицинской помощи.

Фактически Украина создала гетто на огромной территории юго-востока, по образу и подобию тех, какие создавали фашисты в Варшаве и других городах Европы во время второй мировой войны.

На прошлой неделе Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выразило обеспокоенность по поводу недавних решений Киева, касающихся прекращения выплаты социальных пособий в контролируемых ополченцами районах, а также ужесточения правил пересечения линии фронта. С предупреждениями об угрозе гуманитарной катастрофы также выступила организация «Врачи без границ».

Ко всему прочему с начала января украинские силовики ведут практически непрерывный огонь по Донецку.

Офис ООН на Украине в пятницу выступил с письменным заявлением, в котором выразил тревогу по поводу ухудшения гуманитарной ситуации в Дебальцево, Горловке и других густонаселенных районах на востоке Украины в результате усиления интенсивности боевых действий. «Это все более осложняет задачу оказания жизненно необходимой помощи пострадавшему населению, кроме того, людям становится все труднее найти безопасное место», — говорится в документе.

Киев никак не реагирует на подобные заявления, звучащие из Европы, куда он так стремится.


Басурин: Украина переплюнула нацистскую Германию в методах геноцида 31.01.2015
 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 04:27 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
31.01.2015 - 20:59
Разгром Дебальцевского котла — дело ближайшего времени, ополченцы взяли под контроль дороги

Начальник штаба артиллерии из 2-й бригады армии ЛНР, имеющий позывной «Фомич», дал сводку с передовой:
«Ополчение полностью окружило Дебальцево. Дорога на Артемовск контролируется армией Новороссии. Проехать по ней просто так невозможно, в скором времени мы планируем поставить на ней блокпосты.

ВСУ будут пытаться вырваться, но сил у карателей не так много, у них наблюдаются проблемы с обеспечением боеприпасами и провизией. Разгром Дебальцевского котла— дело ближайшего времени».


Ополченцы взяли под контроль трассу на Артемовск. Экстренное включение
 
AleksДата: Воскресенье, 01.02.2015, 04:32 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Кучма заявил о срыве, запланированных на 31 января, консультаций с представителями Новороссии
31.01.2015 - 21:48

Второй президент Украины, член трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Леонид Кучма заявил о срыве запланированного на 31 января раунда консультаций с представителями ДНР и ЛНР.

«Сегодняшние консультации по плану выполнения минских договоренностей, который содержит перечень конкретных мер, направленных на скорейшую деэскалацию ситуации, были сорваны в связи с неявкой подписантов минских документов Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, ультимативными заявлениями их представителей Дениса Пушилина и Владислава Дейнего, а также их отказом обсуждать план мероприятий по немедленному прекращению огня и отводу тяжелых вооружений», — сказал Кучма в интервью в субботу вечером.

Кучма сказал, что позиция официальных властей Украины состоит в следующем: «Украинская сторона не воспринимает никаких ультиматумов и предварительных условий.

Наша принципиальная позиция по вопросу мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей остается неизменной — полное и неукоснительное выполнение договоренностей, письменно закрепленных в Минске 5 и 19 сентября 2014 года, начиная с немедленного установления режима прекращения огня».

Экс-президент Украины подчеркнул, что ожидает уже в самое ближайшее время официальной реакции со стороны Российской Федерации.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 1 февраля 2015 Сводка новостей Новороссии 31 января 2015 г. (— Ополчение ДНР полностью блокировало ВСУ в Дебальцево)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: