Среда, 01.05.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.02.2015 Донецк под шквальным огнем украинской артиллерии (город обстреливают фосфорными боеприпасами)
05.02.2015 Донецк под шквальным огнем украинской артиллерии
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 14:17 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Дебальцевский исход
БУЗАЛАДЗЕ Александр
05.02.2015 - 13:27
На Донбассе идёт кровопролитная гражданская война, по последним данным ООН более 5000 человек погибли, более миллиона стали беженцами.

Ситуацию на Донбассе обсуждают представители России, Новороссии и Украины.

Демонстрация фильма Александра Бузаладзе «Дебальцевский исход».


Специальный корреспондент.Дебальцевский исход
 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 14:29 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Москва знает о планах Украины разместить у себя 50 тыс солдат НАТО

Киев, Февраль 05 ( Максим Карпенко) – В закрытой части госбюджета Украины на 2015 год тайной статьей заложено финансирование пребывания на украинской территории 50 тысяч солдат НАТО. Об этом в эфире ток-шоу «Специальный корреспондент» заявил российский телеведущий Андрей Караулов.

«В государственном бюджете Украины на 2015 год, в секретной статье сумма заложена государством — на присутствие в 2015 году на территории Украины НАТОвского контингента в 50 тысяч бойцов», — сказал он.
 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 14:44 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Российский телеведущий: Окруженная украинская группировка не сдаётся, опасаясь расстрела загранотрядами

Киев, Февраль 05 (Максим Карпенко) – Солдаты украинской армии, оказавшиеся в окружении в Дебальцево, останутся в живых, если сложат оружие. Об этом в эфире ток-шоу «Специальный корреспондент» заявил телеведущий Андрей Караулов.

При этом, по его словам, за спинами украинских военных стоят заградотряды, которые расстреляют их при желании сдаться.

«Демократы обязаны просить Порошенко услышать слова Захарченко: «Мы воюем с хунтой, а не с народом. Если 10 тысяч бойцов складывают оружие, мы их выпускаем».

Первое, Порошенко, объясни всем, зачем ты поставил заградотряды, как это делали фашисты, вокруг кольца. Там стоят заградотряды – если 10 тыс. бойцов выкидывают белый флаг, им будут стрелять в спину порошенковские заградотряды», — заявил Караулов.
 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 14:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Шойгу подкинули идею удара по резиденции Порошенко

Киев, Февраль 05 (Максим Карпенко) – Россия должна прекратить переговоры в минском формате и поддерживать ДНР и ЛНР до их окончательной победы. Об этом в эфире ток-шоу «Специальный корреспондент» заявил писатель Александр Проханов.

По его словам, переговоры в нынешнем виде ни к чему не приведут.

«С переговорами надо покончить, Кучма – это чучело, набитое соломой, он не представляет никого. Победить должна только ДНР, только после этого будет порядок. Я не стратег, я не могу рекомендовать Шойгу или президенту военные действия, я не могу сказать: «Шойгу, подвергни резиденцию Порошенко бомбоудару, чтобы выбить мозги из этого палача», — заявил Проханов.
 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 15:21 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Игорь Стрелков о наступлении ополчения, контрнаступлении ВСУ, котле и тактических успехах
05.02.2015 - 14:35

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков прокомментировал последние события на фронтах Новороссии.

«Наступление до границ» завершилось. Дальше наступать и «исправлять ошибки Стрелкова» не получается. Большие потери, причем значительная их часть — в результате выдающегося головотяпства командования.

Надо переходить к обороне (собственно, это уже произошло). Достичь более серьезных успехов было вполне возможно. Реально же получился «удар растопыренными пальцами».

Несмотря на неудачу наступления ВСН, сумевших добиться только ряда тактических успехов, ВСУ тоже находятся в весьма тяжелом состоянии.

Если бы «подул Северный ветер» — они сейчас были бы быстро и полностью разгромлены. А поскольку «ветер» все-таки (гипотетически) может «подуть» — имеет место некоторая паника, сопряженная с пониманием вероятности завершения «свидомой оперетки».

Что касается котла — то по состоянию на ночь со вчерашнего вчера на сегодня замкнут не был. «Горло» мешка простреливается артиллерией, но не перерезано.

Группировка ВСУ в выступе снабжается и пополняется. Не сказать, что проезд безопасный, но «затянуть горловину» плотно у ВСН не получилось. У укров тоже положение не слишком хорошее — снабжать группировку нормально все-таки весьма затруднительно и сопряжено с регулярными потерями. Поэтому надо контратаковать, а это тоже чревато большими потерями и пока на практике не получается.

На данный момент крупномасштабного наступления не ожидаю. Частные атаки с целью возвращения или улучшения позиций более чем возможны. Особенно в районе «дебальцевского мешка».

Если украм не удастся «расширить горловину» до приемлемого уровня, то этот мешок будет «высасывать у них силы и приводить к совершенно бессмысленным постоянным потерям, не имея никакого значения, кроме чисто пропагандистского. К тому же, мешок и дальше будет постоянно сжиматься за счет частных атак ВСН. Думаю, в ближайшие 1–2 недели мы будем наблюдать «битву за аэропорт» — только в многократно большем масштабе.

Все поведение хунты можно обозначить выражением «Принуждение России к войне», и ситуация с Приднестровьем — всего лишь еще один частный случай. Мне вот только не ясно — когда же в Кремле поймут, что воевать все равно придется.

Об одном из создателей УНА-УНСО, украинском националисте Дмитро Корчинском:
Корчинский — известнейший (еще со времен 1-й Чеченской) позёр и прохиндей — там ни в одном реальном бою (по воспоминаниям соратников — а я кое с кем лично беседовал — по службе) не участвовал.

И его людишки — точно такие же. Попиариться и сфоткаться — они завсегда готовы. (Особенно — за деньги).

А в реальном деле их «не видно и не слышно». В этом Корчинский вполне «копирует» своего идола — Суркова, в середине «нулевых» пригласившего его (за 50 тыс. «зелени») прочитать курс лекций «война в толпе» в лагере «Наших» на Селигере (я тогда от злости локти кусал — все знал и ни хрена не мог сделать).

Корчинский отличался тем, что (цитата) — «как бой, так он обязательно куда-нибудь перед этим по делам уехал».

СТРЕЛКОВ Игорь
 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 15:25 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Танки ополчения разгромили украинский укрепрайон под Дебальцево
05.02.2015 - 14:47

Танки и артиллерия ополчение разбили укрепрайон украинских оккупационных войск под Дебальцево.

где то в котле +18
 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 15:34 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Американские СМИ: Разжигая конфликт на Украине, США совершают историческую ошибку
05.02.2015 - 15:01

Эскалация Соединёнными Штатами конфликта на Украине может обернуться исторической трагедией, пишет Mint Press.

По мнению американского издания, это понимают даже люди с диаметрально противоположными взглядами, такие как экс-госсекретарь США Генри Киссинджер и антивоенный публицист Ноам Хомский.

«Хотя Киссинджер и Хомский, вероятно, будут оскорблены тем, что между их политическими взглядами проводят аналогии, они сходятся во мнении: стремление к войне является ошибкой, и не исключено, что ошибкой исторических масштабов», — пишет Mint Press.

Издание подчёркивает, что взгляды Киссинджера и Хомского на украинский конфликт не соответствуют точке зрения «воинственной» администрации Барака Обамы и позиции «более экстремального» сенатора Джона Маккейна, которые лишь усугубляют кризис на Украине.

Как отмечается, Киссинджер признал, что именно Соединённые Штаты и Европа несут ответственность за нынешнюю катастрофу на Украине, а Хомский, в свою очередь, высказал уверенность в том, что США и НАТО способствуют эскалации конфликта, причём их действия могут привести к ядерной войне.

Хомский также заявлял, что украинский конфликт начался тогда, когда Вашингтон нарушил данное СССР обещание и начал расширение на восток.
 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 15:39 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Бывало, что погибало по 30–40 человек в день, а в СНБО сильно занижают число потерь», — боец «Донбасса»
05.02.2015 - 15:21

...

Боец батальона «Донбасс» Андриан Волгин, который недавно вернулся из плена, заявил, что спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко дает неправдивые сведения о численности погибших бойцов АТО.

Об этом Волгин сказал в интервью «Франко Таймс».

«Я понимаю, что люди не готовы воспринимать такую информацию. Бывало так, что погибало по 30–40 человек в день (имеется в виду только участок фронта, который мог наблюдать боец).

А господин Лысенко говорит нам, что 2–3 человека. Я понимаю, что сейчас в обществе начнется паника, начнется страх. Но с другой стороны — мы боролись за новые стандарты в СМИ, и люди должны знать правду.

Это двоякий вопрос, возможно и нужно какую-то информацию скрывать, но надо делать это так… Ну был Иловайск — до последнего точную информацию об этом скрывали. И что мы получили? Когда говорят, что там погибло около 100–200 человек?

Я знаю, что только в батальоне Донбасс исчезло около 30 человек! И это только в моем батальоне. А сколько там было других частей? Я все таки считаю, что людям надо говорить правду», — убежден боец.

Волгин говорит, что ситуация с объективностью освещения событий украинскими СМИ после Майдана фактически не изменилась.

«Еще до войны, после победы Майдана я информацию получал из интернета или с использованием средств массовой информации, — рассказывает он, — Я был уверен, что мы свергли диктаторский режим и определенные изменения будут происходить и в прессе.

Но с каждым днем я начал замечать, что телевидение показывает только ту картинку, которую хотят видеть люди. На самом деле у нас очень много этого прикола».

Как сообщал вчера сотрудники СБУ задержали украинского офицера, работавшего в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, и его сообщника из «ДНР», которые координировали и организовывали провокации.

«Сегодня мы называем имя и показываем лицо предателя, который занимал высокий пост в Генштабе ВСУ.

Пользуясь этой должностью, цинично врал людям, распространяя искаженную информацию о якобы больших потерях среди украинских военных, якобы о сложной ситуации в зоне проведения антитеррористической операции», — отметил председатель СБУ.
 
lexaogesДата: Четверг, 05.02.2015, 16:19 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline

СМИ: Порошенко готов объявить военное положение в стране

...
Сегодня, 16:04
Порошенко заявил в интервью испанской газете El Pais, что не исключает введения военного положения вслед за "особым периодом" и режимом повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации в стране, однако признал, что Украине это не выгодно.

"Если конфликт продолжит разрастаться, я готов объявить военное положение во всей стране и парламент его поддержит. Я этого не делаю сейчас, поскольку это предполагает ограничение демократии и угрожало бы развитию экономики. Кто пойдет в страну, где введено военное положение?" — заявил Порошенко.

По его словам, украинские власти планируют получить тысячи миллионов долларов в виде инвестиций в течение ближайших месяцев. "Сейчас ситуация очень сложная, мы должны реформировать экономику и одновременно вести изнурительную войну и не допустить ее разрастания", — добавил глава государства.

Президент также отметил, что вариантов отказаться от дипломатического процесса, в основе которых лежат Минские договоренности, нет. Он напомнил, что Минские соглашения предполагают немедленное прекращение огня, а также мониторинг режима прекращения огня со стороны ОБСЕ, обмен военнопленными, отвод иностранных войск и наемников и тяжелой артиллерии, танков, вооружений, процесс политического урегулирования, проведение местных выборов на основании украинского законодательства для определения переговорщиков, для обсуждения реинтеграции территории.

По его мнению, ЛНР И ДНР "готовы к прекращению огня, хотя хотят остаться на определенной линии" (которая отличается от "линии соприкосновения", о которой договорились в сентябре). "Надо объявить о прекращении огня без предварительных условий", — добавил Порошенко.

"Я президент для мира, а не для войны. Я осознаю, что эта проблема не будет решена военными методами. Это правда, что нам очень нужно оружие, но оборонительное оружие, средства шифровальной связи для управления войсками, беспилотники, средства электронной войны, радары для определения источника атак", — заявил Порошенко.

По его словам, первые партии такого вооружения Украина уже получила — от США, Польши, Франции и ряда других стран. Он напомнил, что 27 июня Совет глав государств и правительств ЕС отменил запрет на экспорт оружия на Украину. "Сегодня мы не говорим о передаче летального оружия, хотя это тоже важно, а об оборонительном оружии", — акцентировал внимание Порошенко.

По его словам, Украина "может производить высокоточное оружие, боеприпасы, танки, бронемашины, артиллерийские орудия, но в течение 23 лет украинская армия была разрушена, а арсеналы разграбили и продали". "Сравните эффективность военных операций в апреле, в июне и сейчас", — предложил президент Украины.

"Запад очень помогает, и надеюсь, если агрессия будет нарастать, он увеличит помощь", — добавил Порошенко.

Президент Украины также заявил, что не рассматривает возможность ввода миротворческого контингента на территорию Украины — ни российского, ни международного. "Нам не нужны оккупационные войска, и нет повода для миротворцев, поскольку Украина сама может контролировать свои границы", — заявил он.
 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 16:23 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Дух ополченцев пробил брешь во вражеских рядах. Авигдор Эскин

Политолог, публицист Авигдор Эскин в программе «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским агентства News-Front.info


Дух ополченцев пробил брешь во вражеских рядах. Авигдор Эскин

Сергей Веселовский: Хочется услышать ваше мнение о том, что же случилось с украинскими олигархами? Почему они обратились так резко и жестко к Порошенко по поводу того, что «вот давайте так, мужчина, проводите референдум, миритесь, начинаем работать». У них что, действительно пришло понимание того, что Запад не поможет и скоро их бизнесам придет полный «кирдык». Вот что происходит с украинскими олигархами, по-вашему?

Авигдор Эскин:
Самое главное, что следует понять в данной ситуации, это полная победа того духа, с которым вышли ополченцы защищать свои дома от вторжения неонацистских группировок как самой украинской армии, так и тех кого подкармливали олигархи, в том числе этим занимался Игорь Коломойский. Этот дух ополченцев пробил брешь во вражеских рядах, и этого следовало ожидать. Как однажды сказал Александр Невский: «Не в силе Бог, а в правде!» Правда же изначально была на стороне Крыма и Донбасса.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.02.2015 Донецк под шквальным огнем украинской артиллерии (город обстреливают фосфорными боеприпасами)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: