Среда, 01.05.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.02.2015 Донецк под шквальным огнем украинской артиллерии (город обстреливают фосфорными боеприпасами)
05.02.2015 Донецк под шквальным огнем украинской артиллерии
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 02:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донецк под шквальным огнем украинской артиллерии, город обстреливают фосфорными боеприпасами
05.02.2015 - 0:58

4 февраля в Донецке стал очередным черным днем, принесшим смерть и разрушения в город. Безжалостным артударам карателей на этот раз подвергались Кировский и Ленинский районы Донецка.

После утреннего обстрела Текстильщика, вечером снаряды накрыли микрорайоны Мирный и Солнечный. Страшная канонада сотрясала Ленинский проспект, автовокзал Южный, Соловки, Александровку, Боссе. Эти районы затянуты дымом, виднеется зарево пожаров, местные жители жалуются на сильный запах гари — под удар попал Энергозавод на Смолянке, поврежден газопровод.

Очевидцы говорят о попаданиях в мебельную фабрику на ул. Куйбышева и в здание бывшего детского садика. В нескольких многоэтажках на Ленинском проспекте вылетели стекла.

Звуки ударов адской наковальни слышны везде — Петровка под огнем украинских РСЗО «Ураган» и гаубиц, зафиксированы попадания в районе пос. Бирюзово, ул Петровского, шахты им. Абакумова.

Продолжается обстрел Киевского и Куйбышевского районов — Путиловки, Азотного, Красного пахаря, Ветки, Первой и Второй Площадки, пос. Октябрьский.

Возле аэропорта украинские каратели вновь предприняли попытку прорыва, предварительно устроив массированный обстрел позиций армии ДНР из Авдеевки, Песок и Тоненького. Армия ДНР открыла контрбатарейный огонь.

В Макеевке пострадала от обстрела Красногвардейка, есть раненые.

В Донецке, несмотря на обстрелы, коммунальные службы стараются восстановить водо- и газоснабжение, подачу электричества. Но обстрелы настолько интенсивны, что справиться с постоянно возникающими авариями все сложнее.

Часть Ленинского и Киевского района сейчас остались без света. Невозможно представить себе, как люди стараются выжить и спастись под шквалом огня, в кромешной тьме, в холодных подвалах. Мобильная связь или отключена совсем, или работает с перебоями — многие люди не могут выяснить, живы ли их родные и близкие.

Все бригады скорых выехали за пострадавшими, бригады врачей и спасательные службы дежурят в авральном режиме.

На северо-западном и юго-западном направлениях от города фашисты запустили осветительные ракеты-«люстры», опасаясь атак на свои позиции после огненного ада, устроенного ими в мирном городе.

В городе продолжается операция «Перехват», направленная на ликвидацию украинских групп так называемых «кочующих минометчиков» — диверсантов, стреляющих одновременно с украинской артиллерией, чтобы скрыть свою огневую позицию и затруднить поимку и обнаружение.

Военкор Степь


04.02.2015 23:40 г. Донецк ,мк Магистральный ,обстрел предполож. фосфором

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 02:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий на 4 февраля
04.02.2015 - 23:15

Обзор карты боевых действий 04 02 2015 в 20:00 BASKETOK
 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 02:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 4 февраля 2015 г.
04.02.2015 - 22:47

— ВСУ обстреляли поликлинику и детский сад в Донецке;

— Прошедшие сутки отмечены особой активностью ПВО армии Новороссии;
— Армия ЛНР впервые нанесла удар по украинским силовикам с самолёта;

— Районом активных боевых действий по-прежнему остается Дебальцевское тактическое направление;
— Силами полковой артиллерии был уничтожен склад ГСМ и боеприпасов в районе аэродрома г. Попасная, на этом же направлении было уничтожено 2 танка ВСУ.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 4 февраля 2015 /Roundup NewsFront 04.02
 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 03:09 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...
Котел: три километра от Дебальцево — казаки удерживают позиции
04.02.2015 - 19:56

Репортаж с окраины Дебальцевского котла. Ополчение выполняет боевые задачи на вверенных участках фронта.

Бойцы Казачьей Гвардии держат оборону и атакуют украинские оккупационные войска, принуждая захватчиков покинуть территорию Донбасса.


Котел. Три километра от Дебальцево. Pocket. Three kilometers from Debaltseve.
 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 03:14 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Петровском районе Донецка полиция ДНР стала центром помощи населению: о том, как полицейские спасли жизнь тяжело больному пенсионеру
04.02.2015 - 20:25
Центр связей с общественностью МВД Донецкой Народной Республики.

Несвойственные правоохранителям функции приходится выполнять полицейским Донецкой Народной Республики из-за сложной социальной обстановки. В Петровском районе Донецка центром помощи для местных жителей стала дежурная часть райотдела.

Как рассказал начальник Петровского райотдела полиции г. Донецка Владимир Савкин, сегодня для жителей района дежурная часть стала центром помощи в любых вопросах.

Практически ежедневно полицейским, помимо несения службы по охране правопорядка, приходится помогать в транспортировке раненых и больных в учреждения здравоохранения, работать с семьями пострадавших, уделять внимание детям, оказавшимся без должной опеки.


Например, однажды ночью в дежурную часть обратилась местная жительница, с просьбой о помощи. У ее отца, ветерана шахтерского труда, случился инсульт.

Прибывшая бригада скорой помощи приняла решение о срочной госпитализации, но спустить к машине с 9 этажа грузного мужчину медикам оказалось не под силу.

Оперативно решил эту проблему наряд полиции. Как позже констатировали врачи, не помоги полицейские вовремя доставить пациента, исход был бы трагическим.

— Спасибо огромное нашим полицейским, — говорит дочь пациента Надежда Подобедова, пришедшая в райотдел с благодарственным письмом. — В нашем подъезде остались одни старики, и если бы в дежурной части РО не откликнулись и наряд не приехал, папа бы не выжил.

— Сегодня многие жители района сменили место проживания. Оставшимся старикам и зачастую социально-незащищенным гражданам просто не откуда ждать помощи, поэтому откликаться на любые просьбы — это долг полицейских.

А слова благодарности, которые мы слышим от людей, — лучшее поощрение для наших сотрудников, — подчеркнул Владимир Евгеньевич.


 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 03:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Завтра в Киеве ждут новый Майдан, милиция переходит на усиленный режим
04.02.2015 - 20:27
...

Похоже, в Киеве в 2015 году февраль, как и год назад, пройдет под знаком майдана.

В украинской столице уже несколько дней подряд ежедневно собираются агрессивно настроенные группы протестующих, перекрывается движение автотранспорта, горят покрышки, происходят попытки штурма государственных учреждений.

При этом, учитывая развязанную хунтой войну на Донбассе, растущие социальные протесты, массовое недовольство проводимой мобилизацией и безнаказанность карательных батальонов, результаты этого нового майдана могут оказаться не менее разрушительными, чем в 2014 году.

Власти стараются использовать все возможности, чтобы не допустить такое развитие событий. Так, ГУ МВД Украины в Киеве сообщает, что в связи с запланированными на 5 февраля «мероприятиями с массовым участием граждан» столичная милиция перейдет на усиленный режим несения службы и предостерегает украинцев от противоправных действий.

«5 февраля 2015 в правительственном квартале столицы запланировано проведение мероприятий с массовым участием граждан, в соответствии с ранее поданными заявками. В связи с этим столичная милиция усилит охрану общественного порядка на время проведения указанных акций.

Поддерживать правопорядок у законодательных органов Украины будет около 1000 работников милиции структурных подразделений ГУ МВД Украины в городе Киеве и представителей ОФ „Киевская городская стража“.

Правоохранители в очередной раз призывают организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства.

Просим вести себя цивилизованно, толерантно относиться друг к другу, не поддаваться на возможные провокации и не создавать конфликтных ситуаций, а также оказывать содействие правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка.

Подчеркиваем, что лица, виновные в нарушении требований действующего законодательства, будут нести административную или уголовную ответственность.

Правоохранители будут реагировать на любые проявления неуважения к Закону и совершение правонарушений, независимо от статуса и политических взглядов лиц, их нарушающих».
 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 03:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Минобороны ДНР: Киев готовит кровавые провокации против мирного населения в районе Дебальцево
04.02.2015 - 20:37

Начальник штаба ДНР Эдуард Басурин сделал Экстренное заявление о готовящейся кровавой провокации.

«Руководство ДНР располагает доказательствами подготовки украинским руководством накануне проведения 6–8 февраля с. г. Мюнхенской конференции по безопасности провокации против мирного населения в районе Дебальцево.

Для этого в ближайшие дни артиллерийским огнем одного из подразделений ВСУ будет уничтожен автобус, эвакуирующий мирных жителей из района н. п. Дебальцево.

Эта информация была получена сегодня в ходе допроса ст. лейтенанта Марченко Александра Сергеевича из войсковой части № 0676 (25 батальон „Киевская Русь”), сдавшегося 2 февраля подразделению армии ДНР в районе населенного пункта Редкодуб.

Факт расстрела и массовой гибели гражданских лиц руководство Украины планирует распространить в украинских и зарубежных СМИ для использования в ходе Мюнхенской конференции по безопасности для дискредитации ДНР с последующим признанием ее «террористической организацией»мировым сообществом.

Также, Марченко подтвердил применение силовыми структурами Украины так называемых „заградотрядов”, которые расстреливают отступающие украинские войска с целью вернуть их на свои позиции».


Басурин о возможной провокации ВСУ в Дебальцево
 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 03:39 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Глава ДНР отпустил плененного «киборга» по просьбе отца
Захарченко: Мы не звери, я прошу украинских родителей спасти своих сыновей от смерти и не допустить их участия в боевых действиях.



Глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко фактически с рук на руки передал попавшего в плен в аэропорту Донецка силовика его родителям. Ранее отец пленного «киборга» записал видеообращение и заявил, что готов отправиться за сыном «в ад». Оказалось, что «ад» его сын пережил вовсе не в плену.

Брошенный командирами отряд украинских силовиков в аэропорту Донецка попал в плен к ополченцам ДНР в январе. К тому моменту из 50 человек подразделения в живых оставались только 16, многие были тяжело ранены. Если бы не плен, их ждала бы неизбежная гибель под завалами одного из терминалов разрушенного аэропорта.

— В плену отношение было очень хорошим. Нам сделали перевязки, регулярно проводили оценку самочувствия, оказали нам медпомощь. Даже сигареты приносили, — рассказал LifeNews отпущенный молодой человек.

Единственное условие, на котором Александр Захарченко лично отпустил молодого человека вернуться домой в сопровождении отца, — поручение, что юноша никогда больше не вернется в Донбасс с оружием в руках.

— Мы не звери. Нам не нужно чужой крови, — заявил Захарченко. — Уважаемые родители, спасите своих сыновей от смерти. Те интересы, которые вы воспринимаете как свои, это не интересы вас и вашего народа. Вы используетесь просто как марионетки. Телами и жизнями этих пацанов Киев расплачивается за какие-то кредиты, за свое политическое будущее, — обратился глава самопровозглашенной республики к родителям украинских военнослужащих.

Добавим, что факты побега офицеров, бросающих личный состав в критической ситуации, подтверждают и другие украинские силовики, попавшие в плен к ополченцам. Так, с передовой под Углегорском, по словам пленных, командиры сбежали с деньгами, предназначенными для подшефных солдат.

Силы ополчения неоднократно призывали украинских силовиков добровольно сложить оружие и сдаться в плен. Им гарантируется анонимность и возвращение к родным, если подтвердится, что они не принимали участия в агрессии против мирного населения Донбасса.

 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 03:49 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Из Харькова на Донбасс отправили очередную группу карателей
04.02.2015 - 21:13

4 февраля из Харькова в зону проведения так называемой «АТО» отправили 30 служащих харьковского батальона милиции особого назначения.

На убийство жителей Донбасса карателей цинично провожали аплодисментами и детским любительским спектаклем «мы не хотим войны» в исполнении коллектива харьковского профессионально-любительского театра «Дети будущего».

Пресс-служба МВД Украины приводит слова заместителя начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области, полковника милиции Виталия Гузя, с которыми он обратился к отправляющимся на Донбасс милиционерам.

«Перед вами стоят очень важные задачи по обеспечению общественного порядка на территории востока Украины, защиты государства от внешнего врага, противодействия преступности. Вам придется нести службу в крайне сложных условиях, но я уверен, что вы на высоком профессиональном уровне, мужественно и героически выполните боевые задачи».
 
РашаДата: Четверг, 05.02.2015, 03:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Артиллерийская канонада в Донецке перемежается с сиренами скорой помощи и пожарных машин
04.02.2015 - 21:18
Без преувеличения, ураганный обстрел украинской артиллерии достиг сегодня не только центральных районов Донецка, но и самого южного — Ленинского района.

Весь день и начало ночи проходит под звуки канонады, перемежающейся с сиренами скорой помощи и пожарных машин.

По данным МЧС Донецкой Народной Республики, в результате обстрела микрорайона Звездный в Ленинском районе Донецка загорелись несколько частных домов.

Два человека погибли при прямом попадании снаряда в автомобиль на оживленной магистрали района, ведущей к южному выезду из города — Ждановском кольце

За последние часы в Донецке обстрелами были повреждены как минимум 34 жилых дома.

По данным очевидцев, в Ленинском районе Донецка снаряды попали в спортивный клуб «Норд» на территории одноименного завода по производству холодильного оборудования.

«По району фабрики игрушек на границе Ленинского и Кировского района укро-террористы произвели минометный обстрел… в район падения мин подъезжают «скорые», — сообщает в соцсетях очевидец обстрелов.

Ко всему прочему, в Донецке из-за мощных артиллерийских обстрелов нарушена мобильная связь.

Мобильный оператор «Киевстар» вообще отключил абонентов ДНР и ЛНР.

«Поскольку часть территорий Донецкой и Луганской областей, временно не контролируется украинскими властями, в настоящее время отсутствует возможность физического контроля сети. „Киевстар“, руководствуясь требованиями законодательства… временно отключил этот сегмент от основной сети, и приостановил предоставление услуг абонентам на указанной территории», — говорится в сообщении, размещенном на сайте «Киевстара».


04.02.2015 Донецк Обстрел Ул Макарова Ленинский район 2


Ленинский район Донецка обстрелян ГРАДом. Есть жертвы 04.02.2015

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.02.2015 Донецк под шквальным огнем украинской артиллерии (город обстреливают фосфорными боеприпасами)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: