Среда, 01.05.2024, 00:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.02.2015 Обзор карты боевых действий на 7 февраля
08.02.2015 Обзор карты боевых действий на 7 февраля
РашаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 04:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обзор карты боевых действий на 7 февраля
07.02.2015 - 22:11
Обзор карт боевых действий от гражданских обозревателей на основе информации из открытых источников.


Обзор карты боевых действий 07.02.2015

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 04:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 7 февраля 2015 г.
07.02.2015 - 22:50

— ВСУ за сутки 39 раз обстреляли города ДНР;
— «Пионы» ополчения идут через Макеевку на боевые позиции;
— Донецк безбожно засыпают тяжелой артиллерией;

— Горловка под ударом вражеской артиллерии;
— Акция протеста против политики НАТО прошла в Мюнхене.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 7 февраля 2015

 
РашаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 04:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
18:43 / 07.02.2015
Подъезд пятиэтажки рухнул в Первомайске в результате обстрела
В другом жилом доме в результате попадания украинского «Града» бетонная плита задавила двоих молодых людей.

Горячей точкой в Луганской Народной Республике остается город Первомайск. Съемочная группа LifeNews обнаружила здесь ужасающие последствия обстрелов артиллерии ВСУ. Позиции силовиков находятся в 10 километрах отсюда, в городе Попасная. Сегодня ВСУ вновь накрыли Первомайск из «Градов», все снаряды попали «в цель» и не обошлось без погибших.



— День прошёл напряженно… В городе есть погибшие, это молодая семья — парень и девушка. Они находились в своей квартире на пятом этаже, их просто задавило плитой, — сообщил корреспондент LifeNews. — Спасатели и ополченцы не могут к ним подобраться, потому что конструкции сложись таким образом, что без спецтехники и снаряжения извлечь их оттуда не получается.

— Я кофе пил, а они соседи через стенку. Как жахнуло, у меня дверь вынесло. Слышу крик — Лена кричит: «Помогите!» Я подхожу, а ее бетонной плитой придавило, но не совсем, а ногу, — рассказал житель одного из обстрелянных домов.

По словам ополченцев, было как минимум шесть залпов из РСЗО «Град». Помимо дома, где погибли люди, в жилые сооружения попали еще шесть снарядов. Несколько местных жителей получили ранения.

Людям оказали помощь. Всего же за прошедшие восемь месяцев в Первомайске погибло около 1000 человек. Людей хоронят во дворах домов, поскольку из-за обстрелов нет возможности вывезти тела на кладбище.

— Сегодня в центре Первомайска мы видели, как в одном из домов подъезд полностью сложился от попадания из «Града», — рассказал корреспондент LifeNews. По словам местного жителя, нашедшего осколок снаряда на развалинах, ВСУ ударили по дому накануне около 10 вечера.

— Как раз под этим подъездом в подвале сидят люди. И дети, и старики. Им просто повезло, что они были в подвале, потому что они были готовы к тому, что каждую ночь идет обстрел из «Градов», — говорит молодой человек.

Первомайск производит удручающее впечатление. Уцелевших домов не осталось. Накануне артиллерия ВСУ разбила перинатальный центр, больницу и детский сад. Люди передвигаются по улицам перебежками и только по мере необходимости. Большинство жителей отсюда уже уехали кто в Россию, кто к родственникам в Донбассе или на территорию, контролируемую властями в Киеве.
 
РашаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 04:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Освобожденные из плена СБУ: Били всю ночь и пытали электротоком
Двое ополченцев ДНР, вернувшихся в Донецк, рассказали об издевательствах украинских военных.



Ополченцы ДНР, которых их соратники обменяли на силовиков у ВСУ, вернулись в Донецк и рассказали на пресс-конференции, что пережили в плену. Самое мягкое, что себе позволяли силовики, это называть пленных мужчин женскими именами.

— Взяли прямо из дома. Сначала всю ночь били, всю ночь. Били очень сильно. Как тряпку, тягали по полу. Им ничего не интересно было, они все и так знали. На следующий день увезли в Краматорск, там пристегнули к батарее и били четверо суток, и током били. У них электрошокеры, — рассказывает один из освобожденных, Денис Демичев.

По его словам, он попал в плен во время поездки к родственникам в Дружковку. 19 декабря силовики вломились в дом и захватили мужчину без каких-либо обвинений. Затем его увезли в Краматорск, а потом в СБУ в Харькове, куда попадают почти все захваченные в плен силовиками в Донбассе.

— Следователи заставляли оговаривать, что здесь одни наркоманы. Я все это писал. Они все были в масках, даже когда привезли в СБУ, — вспоминает Денис. — Там посадили нас в камеру, но не били. За трое суток до обмена привезли опять из Харькова в Краматорск и начали издеваться. По голове сильно били сверху и током, и заставляли учить гимн Украины.


Страшные признания ополченцев, освобожденных из украинского ада

По словам другого ополченца, Сергея Токаря, он попал в плен у шахты «Бутовская» и провел в застенках 10 дней. Вместе с несколькими ополченцами его положили на пол со связанными руками и завязанными глазами и стали избивать. Удары наносили все, кто проходил мимо.

— Били чем попало: трубами, молотками по голове, по всему телу. Не кормили, не выводили в туалет, сидели прикованные в наручниках, глаза замотаны. Условий в общем человеческих — никаких, — рассказал Сергей.

Накануне ВСУ и армия ДНР обменялись пленными. Силовики получили девять своих военнослужащих, а в Донецк вернулись десять ополченцев. LifeNews сообщал, что накануне известный украинский активист Владимир Рубан, занимающийся переговорами по освобождению пленных в Донбассе, в своем «фейсбуке» отметил бесчеловечное отношение в ВСУ даже к своим собственным солдатам, освобожденным из плена ополченцев.
 
РашаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 04:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Армия Новороссии выбила оккупантов из Углегорской шахты
07.02.2015 - 22:47

Авторская съемка военкора Михаила Андроника.

Сейчас в Углегорске находится множество ополченцев на бронетехнике и танках, а также артиллерия. В целом в городе установилась спокойная обстановка.

Народному ополчению Донбасса удалось выбить украинских оккупантов из Углегорской шахты и удачно занять эту позицию.

Напомним, ранее за Углегорск велись ожесточенные бои.

По договоренности ДНР с украинской стороной был организован зеленый коридор для вывода мирного населения, но силовики открыли огонь по автобусами МЧС, которые проводили эвакуацию.

Углегорск (до 1958 года — поселок Хацепетовка) — город районного значения в Артемовском районе Донецкой области Украины. Население — 8,5 тыс. человек. В городе находится железнодорожная станция, связывающая Дебальцево и Горловку.

Город имеет важное транспортное значение — через него Дебальцево, которое, в свою очередь, является важным транспортным узлом, связано с Донецком и Мариуполем.


Ополчению удалось занять Углегорскую шахту
 
РашаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 04:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Донецк под артобстрелами ВСУ: без электро- и водоснабжения остались несколько районов города. Ремонтные работы ведутся беспрерывно
07.02.2015 - 23:15

С наступлением ночи артиллерийские обстрелы Донецка усилился. В основном они ведутся с северо-запада, но сила обстрелов такова, что канонада гремит во всех районах города.

В результате сегодняшних обстрелов Донецка погибли шесть мирных жителей, ещё 15 человек ранены. Украинские силовики продолжают целенаправленно бить по важным объектам инфраструктуры города.

Из-за обстрелов ВСУ без электроснабжения и водоснабжения в очередной раз остались Куйбышевский, Петровский и Кировский районы Донецка.

«Из-за непрекращающихся артобстрелов вооруженными силами Украины города Донецка, повреждены высоковольтные линии на 220 кВ: „Смолянка“ и „ХБК“, вследствие чего, опять без энерго- и водоснабжения остались Петровский, Куйбышевский и Кировский районы города», — говорится в сообщении мэрии Донецка.

Ранее работникам коммунальных служб удалось восстановить повреждения линий трансформаторных подстанций на 110 кВ, которые вышли из строя еще утром. «Аварийным бригадам частично удалось переподключить подстанцию „Смолянка“, однако не хватает напряжения для подключения всех абонентов, которые запитаны от этой подстанции»,- сообщили в горадминистрации.

Действительно, во многих микрорайонах свет, хотя и есть, но он периодически выключается на какое-то время, а затем включается вновь.

Одним из успехов коммунальщиков стало восстановление работы 4-х основных водоузлов города: Центрального, Южного, Куйбышевского и Петровского. «Идет наполнение резервуаров, водоснабжение будет восстановлено к концу дня», — пообещали в донецкой администрации.

Ремонтно-восстановительные работы в Донецке не прекращаются, несмотря на интенсивные артиллерийские обстрелы.


Все детали обстрела 63 школы в Донецке


Донецк обстрел Киевский р-он 07.02.2015 Горит ул. Экономическая 13


Донецк после обстрела. Документальный репортаж с места событий. Обстрел Донецка видео 07.02.2015


Под обстрел попал Пролетарский район Донецка

 
РашаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 05:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бой за Чернухино: армия Новороссии штурмует позиции врага
07.02.2015 - 23:50
Штурм позиций украинских оккупантов в Дебальцевском котле. Бой за Чернухино 07.02.2015 г. Репортаж военкоров ополчения из icorpus.

Военный оператор отправился в Чернухино к разведке батальона «Август», чтобы показать как ополчение ведет боевые действия на передовой в Дебальцевском котле.


Штурм Дебальцевского котла. Бой за Чернухино 07.02.2015 репортаж icorpus
 
РашаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 05:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Криминальный авторитет Лёня Длинный раскрыл кровавые тайны киевского режима
07.02.2015 - 23:58

Леонид Ройтман, он же Лёня Длинный, — один из лидеров преступной группировки на Брайтон-Бич, коллега и старый товарищ особо опасного вора в законе Япончика.

По словам Лени Длинного, его так называемыми партнерами по Украине были не только знаменитые воры в законе, но и серьезные фигуранты современной киевской власти.

Он хорошо знает, почему мафия Незалежной скрывается за спиной премьер-министра Яценюка. Он утверждает, что именно его группировка выполняла заказ Тимошенко на убийство. И может напомнить Леониду Кучме то, о чем тот боится вспоминать.

За ним долго охотилось ФБР. Лёне Длинному светило 40 лет за организацию заказного покушения, а когда его взяли, кое-кто в Киеве вздохнул с облегчением в надежде, что авторитет замолчит в тюрьме навсегда.

Но Лёня Длинный согласился на сделку со следствием и вышел на свободу через 7 лет. Теперь ему терять нечего, и он пойдет до конца, чтобы отомстить своим бывшим заказчикам и подельникам, которые сейчас захватили власть на Украине.


Новые русские сенсации , Украина в законе 07.02.2015
 
РашаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 05:18 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Лавров: Ополченцы не будут брать под козырек, они воюют за свою землю
08.02.2015 - 0:08
Министр иностранных дел Российской Федерации Лавров заявил, что Россия не может автоматически остановить ополчение от дальнейшей борьбы. Ополченцы не будут брать под козырек, они воюют за свою землю.

По словам министра иностранных дел России, Запад потакает и оправдывает карательную операцию на Донбассе, в том числе применение Киевом кассетных боеприпасов.

Об этом он заявил во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности.

„На Украине наши американские коллегии и под их воздействием ЕС предпринимали шаги, которые вели к эскалации”, — уверен Сергей Лавров.

При этом Россия, напротив, последовательно выступает за мирное урегулирование ситуации на Донбассе. И для этого, подчеркнул Лавров, необходим прямой диалог между Киевом и представителями ДНР и ЛНР.

„Россия будет и далее добиваться установления мира. Мы последовательно выступаем за прекращение боевых действий, отвод тяжёлых вооружений, начало прямых переговоров Киева с Донецком и Луганском…”, — подчеркнул министр.

„Когда главные участники минского процесса — киевские власти и представители провозглашённых республик ДНР и ЛНР — достигнут договорённости по всем практически аспектам выполнения каждого из минских пунктов, я уверен, что Россия будет среди тех, кто обеспечит гарантии этих договорённостей, хоть в ОБСЕ, хоть в Совбезе ООН.

Германия, Франция и другие страны будут готовы предоставить такие гарантии”, — заявил Сергей Лавров.

Также Лавров отдельно подчеркнул, что Ополчение Новороссии защищает на Донбассе свои земли и воюет за правое дело.


Лавров : Ополченцы воюют за правое дело , а украинские солдаты не понимают за что их бросают воевать


Лавров - выступление в Мюнхене 07.02.2015 Мюнхенской конференции по безопасности.

 
РашаДата: Воскресенье, 08.02.2015, 05:22 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Авдеевке местные жители напали на украинских журналистов, они ждут когда их освободят ополченцы
08.02.2015 - 0:26

В Авдеевке местные жители напали на украинских журналистов и ждут когда их освободит Ополчение.

Украинские журналисты телеканала «112» приехали в Авдеевку для того, чтобы снять репортаж.

Местные жители, узнав, что репортаж снимает украинское телевидение, не побоявшись присутствующих поблизости вооруженных оккупантов, набросились на репортеров с кулаками, матом, криками „хохлятское телевидение” и угрозами.

Жители выкрикивали в камеры украинских пропагандистов оскорбления и эмоционально высказывали надежду на скорейшую победу армии ДНР.

По словам журналистов, им повредили аппаратуру. Представители СМИ были вынуждены покинуть город, поскольку им пригрозили расправой.

«Хохляцкое телевидение!… Хохлы. Поубиваем сейчас…», — слышно на видео в перемешку с нецензурной бранью.

По словам репортера, в Авдеевке не поддерживают Украину и ждут когда придет власть ДНР.

«Эта национальная гвардия — одних бандитов понабирали, а ДНР — российские? Какие они российские, если дети все пошли туда. Наши пол Авдеевки пошло туда», — говорит местная жительница.

Данное видео, снятое украинскими журналистами, хорошо показывает то, как относятся к Украине местные жители на оккупированных ее армией территориях.


В Авдеевке местные жители напали на украинских журналистов
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.02.2015 Обзор карты боевых действий на 7 февраля
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: