Вторник, 30.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 3.03.2015 Украина срывает выполнение Минских договоренностей (Комплекс мер украинская сторона игнорирует)
3.03.2015 Украина срывает выполнение Минских договоренностей
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 10:49 | Сообщение # 11
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Новые галлюцинации Тымчука: увидел «три конвоя с вооружением из РФ»
03.03.2015 - 10:32

Координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук заявил, что «За последние сутки зафиксировано перемещение на территорию Донбасса с территории России очередных трех конвоев снабжения — как по „южному“, так и по „северному“ маршрутам».

Он подчеркнул, что ополченцы армии Новороссии «продолжают концентрировать силы и средства на отдельных участках и направлениях, значительно усиливая свои основные ударные тактические группы и продолжая обстреливать передовые позиции украинских войск, а на отдельных участках и проводя атакующие действия тактического уровня».

По информации его группы, наиболее активно опоченцы «наращивают боеспособность Новоазовской тактической группы путем переброски подкреплений как с севера от Тельманово, так и с территории РФ».

«На данный момент количество танков на этом направлении доведено до 17 единиц (большая часть пока находится непосредственно на северных окраинах Новоазовска и на север от данного населенного пункта), боевых бронированных машин (ББМ) — более 30 единиц. „На переднем крае“ в данном районе действуют небольшие и мобильные отряды „Армии ДНР“, которые путем наступательных действий пытаются отодвинуть достигнутую украинскими войсками линию Широкино — Павлополь», — подчеркнул Тымчук.

Напомним, что разведка армии ДНР всё чаще фиксирует только новые случаи размещения отведенных украинских подразделений в нарушение Минских договоренностей в ближней тыловой зоне в 20–30 километрах от линии соприкосновения.
 
lexaogesДата: Вторник, 03.03.2015, 13:48 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: интенсивные бои у Донецкого аэропорта и Спартака, пулеметный огонь в Куйбышевском районе. Армия ДНР перебрасывает бронетехнику к местам возможных прорывов

03.03.2015 - 12:53
Военкор Борисыч сообщил, что в районе донецкого аэропорта и н.п. Спартак идут стрелковые бои и мощные разрывы.

«Езжу по Донецку. Со стороны аэропорта мощные разрывы, довольно интенсивный стрелковый огонь.

Перемирие такое.Судя по звукам ведётся танковый огонь, либо пушка какая-то и БМПха постреливает

Плотная активная перестрелка в районе Спартака вспыхнула на несколько минут, неожиданно и зычно, сейчас стихло», — рассказал военкор.

Жители Донецка также сообщают об интенсивной стрельбе артиллерии и огнестрельного оружия. Судя по звуку работает самоходная артиллерия ВСУ.

Армия ДНР срочно перебазирует бронетехнику в сторону боестолкновений.

«По городу носятся БТРы и БМП ополчения», — сообщают жители города.

Также стрельба из пулеметов слышна в Куйбышевском районе.

«Поговаривают, что может быть вероломный прорыв. Но точно не знаю. Лучше в подвал спуститься на всякий пожарный», — говорят дончане.


Сообщение отредактировал lexaoges - Вторник, 03.03.2015, 13:48
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 14:59 | Сообщение # 13
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Движение Новороссия помогает ополчению



\
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 16:23 | Сообщение # 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Стрелков едет в Одессу
3 марта, 14:44

Забавная истерика руководителя заместителя штаба АТО в секторе С на тему гипотетической возможности появления Стрелкова в Одессе.


Гиркина направили в Одессу, – замкомандира сектора С

Насколько я знаю, Стрелков в Одессу пока не собирается, но весьма забавно наблюдать, что даже спустя несколько месяцев с момента выезда Стрелкова с Донбасса, военные хунты до сих пор побаиваются его появления.

PS. Читатели указывают, что видео выложено еще в ноябре, но на хунтовском ТВ его крутят как совсем свежее от 1 марта.

Плюс свежее интервью Стрелкова о событиях в Славянске.

ПОЧЕМУ СТРЕЛКОВ ПОКИНУЛ СЛАВЯНСК
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 18:24 | Сообщение # 15
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Коротко о важном
3 марта, 17:42
...

1. Отвод войск со стороны хунты носит исключительно фиктивный характер.
Противник на камеру проводит отвод тяжелой техники с позиций, а потом возвращает ее на запасные позиции.


Наблюдатели ОБСЕ выступают по сути статистами, верифицируя липовый отвод, в то время, как реального отвода тяжелых вооружений не происходит. На днях будет более подробный фактический материал на эту тему. Помимо фиктивного отвода тяжелых вооружений, отмечается дальнейшая переброска техники к фронту, через Константиновский район в сторону Донецка прошла многокилометровая колонна танков, готовится к ротации на фронт около 30 танков в районе Курахово, в районе Красногоровки происходит накопление живой силы и техники, продолжается усиление группировки противника в Волновахском районе, к юго-западу от Донецка отмечено появление комплексов "Бук".

В целом, противник использует процесс отвода тяжелых вооружений для перегруппировки войск и накопления резервов на случай возобновления интенсивных боевых действий. Разумеется, эта деятельность противника не является секретом для военного командования ВСН.

2. Граница РФ с ДНР и ЛНР как и говорилось ранее, по прежнему открыта - наши гуманитарщики вполне спокойно проезжают. Машины с ранеными бойцами ВСН отправляющимися на лечение в Россию так же проезжают. Вместе с тем усилена борьба с "левыми" грузами. Так что разговоры о том, что границу закрыли не соответствуют действительности. Контроль над провозимыми грузом ужесточился, это факт, поэтому в обозримом будущем направление гуманитарки будет скорее всего требовать разрешительных документов и четкого соблюдения
требований законодательства РФ по перевалке грузов через границу.

Гуманитарная вольница летам 2014 года очевидно заканчивается и процессы перевалки гуманитарных грузов ожидает системная регламентация. Касательно добровольцев, то они по прежнему едут и их пропускают, но сейчас это уже не поездка "куда-нибудь", а как правило поездка в конкретные подразделения, где люди включаются в штат - в отличие от ЛНР, в ДНР с начала марта запрещены вооруженные формирования не входящие в штат, поэтому ситуации, когда доброволец мог приехать в Донецк и выбирать отряд, к которому хотел прибиться, в среднесрочной перспективе совсем исчезнут. В ЛНР в силу большей внутренней расхлябанности, такая ситуация будет сохраняться.

3. На Юго-Востоке Украины активизировались мобилизационные мероприятия связанные с запасением продовольствия. На хлебозаводах юго-восточного направления значительно увеличен выпуск хлеба. Судя по всему противник осуществляет заготовку продовольствия для весенне-летней кампании.

В районе Артемовска, Изюма, Волновахи - осуществляется наращивание запасов ГСМ и боеприпасов. Источники отмечают некоторые проблемы связанные с нехваткой бензозаправщиков и строительной техники. Специализированной техники армейского типа очень мало, а значительная часть изъятой из народного хозяйства по мобилизации, была потеряна в предшествующих боях, так как такую технику при отступлении бросают в первую очередь, ввиду чего в ней еще с осени серьезный недостаток.

4. В ближайшие месяцы в ДНР, прицепом к продолжающейся борьбе с организованной преступностью и различными правонарушениями совершаемыми военными, следует ожидать и серьезной фильтрации в силовых структурах на предмет выявления лиц совершавших преступные действия и злоупотреблявшими властью в интересах личной наживы. В руководстве республики есть осознание, что попустительствуя таким фактам, на которые зачастую поступают жалобы от местных жителей, можно получить на выходе реальное недовольство, которое помимо местных чиновников и силовиков будет обращено и на центральные власти.

В целом, это будет очередной этап кампании по наведению порядка в ДНР, которая продолжается с сентября и которая уже позволила значительно снизить уровень преступности, которая впрочем до сих пор остается достаточно высокой. Элементы махновщины еще встречаются, но сейчас это скорее борьба с организованной преступностью, которая пользуется слабостью государства.
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 19:46 | Сообщение # 16
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ополченец «Угрюмый» о подготовке молодых бойцов армии Новороссии
03.03.2015 - 19:12


Ополченец Александр с позывным «Угрюмый» в эфире программы «На Самом Деле» с Сергеем Веселовским агентства news-front.info

Перемирие — это лишь только момент для передислокации украинских войск, и долго оно не продлится.

Ополченцы недовольны тем, что их заставляют маршировать и ходить в караулы как регулярную армию. Они хотят окончательно добить нацистов, ведь война еще не закончилась.

«Для новых бойцов нужна двухнедельная подготовка, чтобы они могли понимать, что к чему, — говорит ополченец.

— Потому что ошибка на фронте может стоить жизни. Врага нельзя недооценивать, и нужно быть хорошо подготовленным.

А поскольку молодых бойцов, которые вступают в ряды армии Новороссии — много, их надо хорошо тренировать».

Масштабные учения ополченцев по отработке наступательных операций и оперативной обороне. Авторская съемка военкора агентства news-front.info Александра Киевского

Все задачи на учениях были выполнены на оценку «хорошо», все цели достигнуты. Личный состав отнесся к выполнению задач добросовестно.

Такого рода занятия и учения на полигоне будут проводиться часто. Все люди, которые находятся сейчас в народной милиции, — это шахтеры, рабочие, которые пришли добровольно на военную службу.

Сейчас боевые действия приостановлены. На какое время — будет зависеть от политиков. Несмотря на это, подготовка личного состава тут у нас будет проходить систематически как днем, так и ночью», — пояснил замкомандующего Корпусом Народной милиции Виталий Киселев

Он отметил, что боевой опыт, полученный бойцами Народной милиции в ходе боевых действий против регулярных частей украинской армии, существенно облегчил процесс обучения.

«Сам по себе процесс подготовки бойцов достаточно длинный. Однако в тех условиях, когда большая часть наших бойцов прошли уже и летнюю, и зимнюю кампании, сегодня этот процесс проходит намного быстрее и эффективнее», — рассказал замкомандующего Корпусом Народной милиции.


Ополченец "Угрюмый" о подготовке молодых бойцов армии Новороссии


Ополченцы ЛНР провели тактические учения


Масштабные учения ополченцев по отработке наступательных операций и оперативной обороны

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 3.03.2015 Украина срывает выполнение Минских договоренностей (Комплекс мер украинская сторона игнорирует)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: