Вторник, 30.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 3.03.2015 Украина срывает выполнение Минских договоренностей (Комплекс мер украинская сторона игнорирует)
3.03.2015 Украина срывает выполнение Минских договоренностей
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 02:54 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украина срывает выполнение Минских договоренностей, — Минобороны ДНР
02.03.2015 - 22:05


Украинская сторона явно демонстрирует, что не считает достигнутые в Минске договоренностями обязательными для выполнения. Такого мнения придерживается заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

На сегодняшнем брифинге Эдуард Басурин заявил, что отвод техники, который также всячески затягивается, является единственным шагом Киева на пути к урегулированию конфликта. Другие пункты принятого в Минске Комплекса мер украинская сторона игнорирует.

«Кроме отвода тяжелых вооружений, украинская сторона еще ни одного пункта из подписанных не стала выполнять — это касается как политических обязательств, так и экономических, — подчеркнул представитель Минобороны ДНР. — Блокада Республики не снята вообще, деньги, которые должны были выплачивать в виде социальных и пенсионных пособий, к нам не поступали.

Это лишний раз подтверждает, что украинская сторона не собирается выполнять взятые на себя обязательства», — уверен Басурин.

Также Эдуард Басурин подчеркнул, что «на позициях украинских силовиков у фактической линии соприкосновения по-прежнему остается значительное количество не выведенных артиллерийских систем крупных калибров».

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 03:10 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США перебрасывают на Украину своих военных
2 марта 2015



США намерены перебросить на Украину 300 своих военных. Их командируют туда для сотрудничества с местной армией. Об этом сообщается на сайте госзакупок американского правительства.

Первую партию военнослужащих отправят уже в марте. В настоящее время Пентагон усиленно разыскивает подрядчика, который будет обеспечивать перемещение и пребывание на Украине своего военного персонала.

По предварительной информации, американская база в рамках объединенной военной миссии будет базироваться в «Международном центре поддержания мира и безопасности» во Львовской области. Ее деятельность запланирована на период с марта по октябрь этого года.


 
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 03:41 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Сводка новостей Новороссии 02 марта 2015 г.
02.03.2015 - 22:46


— Сегодня НВФУ (незаконные вооруженные формирования Украины — прим. ред.) обстреляли Широкино (ДНР);
— Суд над депутатом Верховной Рады Украины Алексеем Гончаренко должен состояться сегодня днем;
— Спикер Генштаба Украины Владислав Селезнёв сообщил о том, что батальон «Айдар» расформирован;
— Ополченцы ЛНР отпустили пленных украинских волонтеров.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 2 марта 2015
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 03:53 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Условное перемирие в поселке Широкино
02.03.2015 - 20:05


«Побывал на передовой, в точке наиболее близкого соприкосновения войск Новороссии и ВСУ — пос. Широкино, недалеко от Новоазовска. Позиции нацгвардии видны невооруженным взглядом, в нескольких сотнях метров. Территория на которой дислоцированы ополченцы, просматривается и простреливается.

Соответственно, простреливается и дорога, по которой добираться до передовой. Перемирие там весьма условное понятие, а потому добирались туда на видавшей виды бронированной инкассаторской машине. Пользуясь случаем, хочу отметить, что броневики у Сбербанка очень неплохи.

Доехали спокойно, но уже на месте попали под обстрел снайпера. Несмотря на это, считаю что приехали не зря. Посмотрели, чем воюют бойцы украинской нацгвардии: французские бтр, танки, американские тепловизоры, польские перевязочные пакеты. Техника стран СЭВ уже закончилась. Зато видно, что Европа помогает не на словах, а на деле.

Брали Широкино бойцы Семеновского батальона под руководством Малого. Бойцы рассказывали, что нацгвардия и батальон Азов так быстро покидали позиции, что позабыли снять с администрации нацистский флаг.

Пристрастие к нацистской атрибутике сыграло с офицерским составом отступавшего Азова злую шутку. Командирский джип был остановлен… памятником русскому солдату — освободителю Широкино. Бойцы догнали джип и добили нацистов. Не выжил никто. Теперь на этой части бывшей Украины фашистов нет, проверено.

Сейчас на позициях затишье. ВСУ подтягивает тяжелое вооружение и технику. Отводить ничего они не собираются. Сколько продлится перемирие, никто не знает, и со дня на день ожидают возобновления боевых действий.»

Ростислав Антонов
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 04:05 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
НАТО использует Россию в качестве «страшилки» для европейцев


03.03.2015 - 0:54
В НАТО «экспансионистскую политику России» используют как «страшилку», которая помогает США добиться того, чтобы остальные страны альянса увеличили расходы на его содержание до 2% от ВНП. Об этом заявил постоянный представитель России в НАТО Александр Грушко в эксклюзивном интервью телеканалу «Россия 24».

Эти страшилки ложатся на хорошо подготовленную почву и вписываются в одну понятную цель: через позиционирование России, как страны, которая угрожает европейскому порядку, собственным соседям, показывают, что только НАТО может надежно обеспечить интересы безопасности, что только НАТО обладает соответствующим военным потенциалом, а также провести решение, о котором давно мечтают в США и многих других странах — это поднять военные расходы до 2% валового национального дохода, тем самым еще крепче привязать страны Европы к США.

Дело в том, что за последние годы большинство членов НАТО тратили на оборону заметно меньше, чем предусмотрено договоренностями: уровень в 2% от ВВП соблюдают только Великобритания, Греция, США и Эстония. Среди остальных стран блока наиболее близки к соблюдению расходных нормативов Франция, Турция и Польша.

Финансовый кризис в США в 2008 г., последовавшая за ним глобальная рецессия, а затем долговой кризис в Европе в 2010 г., который вынудил страны еврозоны запустить политику сокращения госрасходов, — все это негативно сказалось на военных затратах альянса. Большинство стран продолжают сокращать свои военные расходы.

Наиболее близкие союзники в Североатлантическом альянсе — США и Великобритания — в ближайшие годы планируют дальнейшее снижение оборонных затрат. США не смогут вести даже одну наземную войну В руководстве американской армии опасаются серьезного снижения наступательного потенциала.

В марте 2014 г. начальник штаба сухопутных войск США генерал Рэймонд Одиерно обрисовал эти перспективы в своем докладе в комитете сената по вооруженным силам (Committee on Armed Services). Стоит добавить, что военные расходы США составляют львиную долю от затрат остальных членов альянса: с 1995 по 2013 гг. доля США в общих расходах НАТО выросла с 59% до 72%.
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 04:18 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Глава Нацбанка: Отток депозитов и паника на валютном рынке вызваны отводом войск из Дебальцево
03.03.2015 - 0:59


Глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявляет, что отток депозитов и паника на валютном рынке вызваны отводом войск из Дебальцево Донецкой области.

Об этом она рассказала в интервью «Украинской правде». «Когда все начали понимать, что минские соглашения не работают так, как хотелось бы, чтобы они работали, когда начали выводить войска из Дебальцево, усилился отток депозитов физических лиц и последовала паника», — отметила Гонтарева.

Кроме того, по ее словам, за отставку главы собираются подписи в Раде. «Я не говорю о комментариях о руководстве Национального банка и обо мне лично.

Если мы все эту цепочку складываем и понимаем, что за отставку главы собираются подписи в Раде, вполне может быть, что кто-то может использовать это для дальнейшего давления, и я одно только не могу понять, есть ли у людей что-то святое?» — заявила глава НБУ.

В частности, Гонтарева отметила, что митинги под зданием НБУ включают «сирену воздушной тревоги». «В первый раз, когда это сделали, наши войска выводили из Дебальцево. Поэтому, естественно, когда они это сделали, киевляне начали выбегать из домов.

Сирена тревоги — это запрещенный прием», — подытожила она. Напомним, 18 февраля Порошенко заявил о плановом отводе войск из Дебальцево. Тогда сообщалось, что из данного района были выведены почти 80% личного состава.

При этом в Генштабе позже заявили, что во время выхода из Дебальцево 13 военнослужащих погибли, 157 были ранены. Позже в Генштабе уточнили, что в ходе событий под Дебальцево в плен попали 110 украинских военнослужащих, а пропали без вести — 31 человек.

В то же время неофициальные данные о потерях сил АТО в Дебальцево существенно отличаются от данных Генштаба.

Отметим, что экс-глава ВСК Рады по событиям в Иловайске Андрей Сенченко заявил, что в рапортах Генштаба о плановом выходе из Дебальцево не хватает убедительности.

В свою очередь народный депутат Украины от БПП Ирина Фриз заявила, что Дебальцево войдет в историю Украины как успешная операция ВСУ.


Как происходил вывод украинских войск из Дебальцево
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 04:52 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Обращение А.Мозгового
"Алексей Мозговой сделал важное заявление".


Кому выгодно, что мы друг друга лупим. Мозговой
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 08:53 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Субсидии на услуги ЖКХ по новым правилам на Украине: многим нуждающимся будет отказано – денег на всех не хватит
03.03.2015 - 7:19


Если раньше на Украине любая украинская семья платила за услуги ЖКХ от 10 до 15 процентов дохода на норму площади, а остальное субсидировалось государством, то теперь эта норма перестала действовать.

Правительство Яценюка решило устроить что-то наподобие гонок за субсидией. Кто успел, тот и съел. Да и сама сумма помощи будет ограничена.

В подтверждение этого на сайте Кабинета министров Украины появилась информация, о новых правилах получения субсидий на оплату коммунальных услуг.

Уже сейчас в Кабмине намекают, что средняя сумма дотаций будет довольно символической — максимум 350 гривен на одно домохозяйство при условии, что цены на газ в этом году поднимут на 280% а на электроэнергию на 60%.

Да и общая сумма, выделенная на дотации 24 млрд. грн., явно недостаточна. К тому же ее надо еще найти.

По подсчетам Кабмина в получении субсидий будут нуждаться две трети украинских семей. При нынешней инфляции и безработице реальное число таких семей будет гораздо больше.

Скорее всего, платить за тепло, газ, воду, вывоз мусора и прочее смогут лишь пять процентов населения Украины. По статистике — это люди, имеющие приличный доход.

За двухкомнатную хрущевку уже нынешней осенью придется отдавать от 1500 до 2000 гривен в месяц, практически, половину зарплаты. А в провинции, где эти зарплаты совсем маленькие, та и все, что заработал.

А что делать пенсионеру, у которого доход 1000 гривен в месяц, но квартплата и коммунальные услуги будут выше, чем его пенсия? Спасут ли его 350-гривневые подачки? На что жить старикам?


С получением субсидий правительство Яценюка советует поторопиться, поскольку даже эту небольшую скидку дадут не всем. Главное нововведение в правилах — то, что субсидии смогут получать безработные, тогда как ранее для оформления льгот все члены семьи должны были предоставить справку о доходах, а большинство безработных получить ее попросту не могли.

Теперь же, со слов министра соцполитики Павла Розенко, процедура максимально упрощается, и сводится к двум простым шагам.

Поставщики услуг (энергосбыт или горгаз, например), должны предоставить абсолютно всем потребителям два бланка — заявление о назначении жилищной субсидии и декларацию о доходах и расходах лица, обратившегося за субсидией. Бланки упрощенные, поэтому заполнить их будет не сложно, и их должны принести вам на дом.

Второй шаг — заполненные бланки необходимо подать (или отправить по почте) в Управление соцзащиты населения по месту регистрации. Делать это должен тот член семьи, на которого открыт личный счет на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Собственно, все — на основании этого заявления, вроде бы, обязаны предоставить субсидию. Но могут и отказать без всяких объяснений, что, видимо, и намереваются делать. Деньги надо экономить.

Проверять достоверность информации государство будет самостоятельно и уже постскриптум, если вы солгали, то вас оштрафуют на сумму равную двукратному размеру предоставленной субсидии.

Сколько потребуется времени, чтобы проверить эту достоверность, можно догадаться. Многим ответа придется ждать до осени, а, может, и до грядущей зимы.
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 08:58 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Глава МИД Украины: Киев надеется на поставки оружия не только из США, но и от других стран
03.03.2015 - 8:21

Киев рассчитывает, что поставки оружия на Украину будут осуществляться не только из США, но и из других стран.

Об этом говорится в интервью главы украинского МИД Павла Климкина, которое он, находясь с визитом в Японии, дал газете «Никкэй».

«Необходимо повысить боеспособность вооруженных сил Украины. Армия нуждается в дополнительном вооружении, поскольку устойчивого соглашения о прекращении огня нет», — приводит издание его слова. При этом необходимость поставок оружия глава ведомства оправдал исключительно «оборонными целями».

«В настоящее время США рассматривают возможность поставок Украине оружия. По словам украинского министра иностранных дел, Киев рассчитывает на аналогичную помощь и от других стран, — пишет издание. — Однако европейские страны занимают разные позиции относительно оказания военной поддержки украинским войскам».

В частности, издание отмечает разногласия между ключевыми странами Европы. «Так, например, британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания направит на Украину военнослужащих для обучения местных военных и поможет в сборе разведывательных данных тактического характера. Однако Германия и Франция пока не приняли решения на этот счет, потому что, по их мнению, это может привести к эскалации конфликта», — пишет газета.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков выступил с предостережением, что поставки американского оружия на Украину станут ударом по Минским договоренностям.

«Это было бы сильнейшим ударом по Минским договоренностям, взорвало бы всю ситуацию, стало бы очередным подтверждением того, что те, кто выступает в пользу таких решений, руководствуются исключительно собственными геополитическими представлениями о необходимости так называемого сдерживания, если не отбрасывания России», — сказал он.
 
AleksДата: Вторник, 03.03.2015, 09:08 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Киев окончательно узаконивает карателей: «Айдар» переформировали в отдельный армейский батальон
03.03.2015 - 8:30


Командиром батальона назначен подполковник Евгений Пташник.

Карательный батальон «Айдар», получивший скандальную известность благодаря многочисленным преступлениям своих боевиков, переформирован в 24-й отдельный штурмовой батальон Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил на брифинге и. о. руководителя пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

«В связи с необходимостью законодательного урегулирования существования добровольческих батальонов, а также предотвращения противоправных действий некоторых представителей добровольческих формирований, Генштаб ВС Украины принял решение о формировании на базе добровольческих батальонов боевых подразделений Вооруженных Сил», — сказал Селезнев.

Он отметил, что на базе добровольного батальона «Айдар» сформирован 24-й отдельный штурмовой батальон Сухопутных войск ВС Украины, который находится в подчинении военной части А-1314. «Командованием батальона проведен тщательный отбор военнослужащих, которые пополнили ряды нового батальона», — добавил Селезнев.

«Эти организационные мероприятия никоим образом не влияют на боеспособность батальона.

Также сообщаем, что в состав ВС Украины входит лишь один батальон, сформированный на базе добровольческого батальона „Айдар”, который имеет полное название — 24-й отдельный штурмовой батальон», — подчеркнул он.

Напомним, ранее несколько раз сообщалось о хулиганстве бойцов «Айдара» в Киеве. В частности представители батальона дважды разбивали окна в столичной мэрии. Другой «айдаровец» в нетрезвом состоянии угнал авто у таксиста.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 3.03.2015 Украина срывает выполнение Минских договоренностей (Комплекс мер украинская сторона игнорирует)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: