Вторник, 30.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.03.2015г. Сводка новостей Новороссии
04.03.2015г. Сводка новостей Новороссии
lexaogesДата: Среда, 04.03.2015, 14:35 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ГЛАВА НАЦРАЗВЕДКИ США ПРОГОВОРИЛСЯ О ТАЙНОМ ВИЗИТЕ НА УКРАИНУ

Среда, 04 Март 2015
Из США продолжают приходить известия, свидетельствующие, что государство Украина практически полностью лишилось самостоятельности. Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер в своём интервью PBS сообщил, что приблизительно месяц назад посетил с неофициальным визитом украинскую столицу.

«Я сам недавно - приблизительно месяц назад - был в Киеве», - заявил Клэппер, который формально считается координатором деятельности всех 16 американских разведывательных ведомств. При этом, как передает Russia Today, он отказался комментировать вопрос о том, какое именно оружие Вашингтон может поставить нынешним властям в Киеве, если Белый дом решит действовать таким образом. Одновременно с этим, Клэппер отметил, что он осознаёт, что подобные действия США вызвали бы «чрезвычайно негативную реакцию» у России.

Представитель администрации США также добавил, что он не исключает вероятности того, что РФ может предпринять ответные действия, касающиеся не только ситуации на Украине.

В заключение он подчеркнул, что внутренний вооружённый конфликт на Украине «необходимо урегулировать дипломатическим путём»: «это, на самом деле, единственный способ стабилизации и нормализации ситуации на Украине».

Напомним, заместитель министра обороны США по международной безопасности Дерек Шоле в июне ездил с официальным визитом на Украину, где у него были назначены встречи с главами украинских силовых структур. До этого на Украину тайком ездил представитель ЦРУ, а официальный Киев провел ряд назначений в правительство, приведя туда министрами граждан других стран. К примеру, Айварас Абромавичус из Литвы возглавляет Министерство экономики Украины, Александр Квиташвили из Грузии - Министерство здравоохранения, Наталья Яресько из США - Министерство финансов, а бывшая гражданка Грузии Екатерина Згуладзе назначена первым заместителем главы МВД Украины.

Фактически, страна уже абсолютно неприкрыто находится под внешним управлением, продолжая при этом смехотворную риторику о неких независимости и суверенитете.


Подробнее: http://antifashist.com/item....PqUQoho
 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 14:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Среди обломков упавшего под Донецком «Боинга-777» обнаружен стержень ракеты «воздух-воздух» Р-60М, — эксперт
04.03.2015 - 13:51
Голландские специалисты собрали модель из обломков упавшего под Донецком малайзийского «Boeing-777».

По фотографиям фрагментов можно сделать приблизительную реконструкцию корпуса лайнера.

Среди изображений нашлось, как минимум два, которые ставят под большое сомнение версию об атаке самолета из комплекса «БУК». Об этом пишут эксперты.

На одном фото можно рассмотреть предмет, по форме напоминающий стержень от авиационной ракеты Р-60М. Другое изображение демонстрирует круглое отверстие в воздухозаборнике правого двигателя.

Есть, как минимум, девять отверстий обшивки, присущих действиям боевой части ракеты «воздух-воздух».

Восстановленную модель «Boeing» в ближайшие дни смогут увидеть родственники и друзья погибших в катастрофе. Макет выставят на обозрение на авиабазе Гилзе-Рийен в Голландии.

Последние крупные обломки — а это целый грузовик — пока еще находятся в Петропавловке.


В сбитом под Донецком «BOEING» обнаружен стержень ракеты «воздух-воздух» Р-60М
 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 15:01 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СМИ: Крымский полуостров превращается в неприступную крепость
Сегодня,
Россия активно вооружает Крымский полуостров с целью усиления своего присутствия в черноморском регионе, заявил в интервью американскому новостному порталу «Business Insider» командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав. Об этом сообщает Ридус.

СМИ: Крымский полуостров превращается в неприступную крепость

«Это вооружение – от систем ПВО, которые покрывают почти половину Черного моря, до систем поражения надводных целей, охватывающих практически весь Черноморский регион, превратило Крым в площадку для быстрого расширения военного присутствия в регионе», – сказал генерал.

По его словам, «в будущем Россия сможет использовать милитаризированный полуостров как плацдарм для оперативного удара по силам Альянса».

По мнению портала, опасения натовским странам добавляют «оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер", ракеты которых могут менять цели прямо во время полёта»

Ссылаясь на данные польского института международных отношений, издание пишет, что «Россия стягивает в Крым противотанковые комплексы "Хризантема", гаубицы "Мста" и новые реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г"».

«Таким образом, в Крыму создается целый ракетно-артиллерийский полк, превращающий полуостров в настоящий форпост, способный отразить возможный превентивный удар со стороны НАТО», – констатирует «Business Insider».

По данным польского института, «РФ использует судостроительные верфи Крыма, чтобы повысить эффективность устаревающего Черноморского флота, снабдив его новыми кораблями и оборудованием».

Москва считает милитаризацию полуострова приоритетной задачей, «позволяющей распространить влияние за пределы российских границ», поэтому внесла его в обновлённую военную доктрину наряду с Калининградом и Арктикой, заключает издание.
 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 15:54 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Четыре боевых корабля НАТО вошли в Черное море
04 марта 2015 года 15:19
...

Москва. 4 марта.
INTERFAX.RU - Четыре боевых корабля и судна ВМС стран НАТО вошли в среду в Черное море, сообщил "Интерфаксу" военно-дипломатический источник.

"В Черное море вошли фрегат управляемого ракетного оружия (УРО) "Фредериктон" ВМС Канады, крейсер УРО "Виксбург" ВМС США, танкер "Спессарт" ВМС Германии и фрегат УРО "Тургутраис" ВМС Турции", - уточнил собеседник агентства.

К этим кораблям в ближайшие сутки может присоединиться фрегат УРО "Ализео" ВМС Италии.

"Все перемещения кораблей НАТО контролируются соответствующими силами и средствами", - сказал собеседник агентства.

После возникновения кризиса на востоке Украины в Черном море практически постоянно находятся корабли ВМС США и других стран НАТО.
 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 16:05 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Турчинов назвал Кубань украинской землей, а боевики «Азова» предложили двинуться на Москву
04.03.2015 - 15:36
Секретарь СНБО Украины «кровавый пастор» Александр Турчинов посетил передовые позиции штурмового полка нацгвардии «Азов» и спецподразделений МВД возле Мариуполя.

Турчинов осмотрел опорные пункты и блокпосты украинских оккупационных войск на передовой.

Во время общения с боевиками «Азова» секретарь СНБО назвал «Кубань нашей» (украинской).


Турчинов назвал Кубань украинской землей 03.03.15
 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 19:50 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Министр обороны ДНР В. Кононов: Порошенко не нужны тела погибших в аэропорту «киборгов»
04.03.2015 - 18:45

По мнению министра обороны ДНР Кононова, ВСУ не прекращает обстрелы донецкого аэропорта, чтобы помешать ополченцам ДНР осуществлять разбор завалов и поиск тел погибших военнослужащих ВСУ.

И таким образом попытаться скрыть истинную цифру потерь ВСУ в донецком аэропорту.


Министр обороны ДНР Кононов В.П. О перемирии.
 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 19:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В районе Сизого обезврежена ДРГ батальона «Чернигов»
04.03.2015 - 19:26
Противник с каждым днем все больше применяет артиллерию. Мы отвечаем с минометов и танков. Противник в районе Бахмутки продолжил ротацию, группировка там увеличивается.

«Между поселком 6–7 и Майорском идет бой, применяется стрелковое и бронетехника. Ополчение в Шумах и Горловке поднято по тревоге.

Основные силы перемещены в Крымское. Подразделения республиканцев на восточной окраине Новотошковского вели бой с ВСУ, которые на западной окраине, применялись минометы и БМП, ополчение отбило провокационную атаку.

В Счастье продолжается ротация, сегодня начали прибывать новые подразделения, зафиксировано много наемников.


Наши ДРГ проверили район 37-го блокпоста, ВСУ не оставили там засад, блокпост разрушен и покинут.
В район Станицы Луганской прибыли установки Смерч.

Наши войска в Болотном и Сизым продолжают укрепляться, часто проходят обстрелы данных позиций, также противник проводит провокации по отношению к нашим подразделениям в южной части Валуйского.

В районе Сизого была обезврежена ДРГ батальона «Чернигов».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.03.2015г. Сводка новостей Новороссии
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: