Вторник, 30.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.03.2015г. Сводка новостей Новороссии
04.03.2015г. Сводка новостей Новороссии
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 03:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сводка новостей Новороссии 03 марта 2015 г.

— Украинские каратели не прекращают совершать обстрелы в ДНР и ЛНР;
— Верховная Рада сократила пенсии работающим украинцам;
— Украинские оккупанты похитили иеромонаха православного монастыря;

— Украинские власти задолжали пенсионерам ЛНР 36,7 млн. долл.;
— ВСУ начали подготовку к возобновлению боевых действий, наращивая силы на Мариупольском направлении;
— Отделение полиции ДНР начало полноценную работу в пострадавшем от боевых действий городе Дебальцево.


Новороссия. Сводка новостей Новороссии (События Ньюс Фронт) 3 марта 2015 /

Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 03:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Запад угрожает
04.03.2015 - 0:21
...

Сегодня состоялся телефонный разговор в режиме конференции президента США Барака Обамы с лидерами Европейского союза.

Об этом сообщает во вторник, 3 марта, пресс-служба французского президента. Основной темой разговора была ситуация на Украине.

Лидеры стран Запада заявили, что не исключают «сильной реакции» со своей стороны в случае «значительного несоблюдения» Минских соглашений. Переговоры прошли в формате видеоконференции.

В них принимали участие президент США Барак Обама, глава Европейского совета Дональд Туск, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, президент Франции Франсуа Олланд и глава правительства Италии Маттео Ренци.

Все участники беседы полностью поддержали комплекс мер, принятый в Минске 12 февраля и отметили, что это единственный путь к урегулированию украинского конфликта. В случае, если Минские соглашения опять будут нарушены, то со стороны мирового сообщества должна последовать жесткая реакция, считают западные лидеры.

Пресс-служба правительства ФРГ заявила по итогам переговоров, что страны Запада согласны с тем, что санкции против Российской Федерации могут быть полностью отменены только если Минские соглашения будут полностью выполнены.
 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 03:47 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Джон Маккейн: захват Мариуполя откроет ополчению дорогу на Прибалтику
03.03.2015 - 20:52

...

Если ополчение Новороссии захватит Мариуполь, это откроет для России дорогу для вторжения в Молдавию, а после и в страны Балтии, уверен американский сенатор Джон Маккейн. Как заявил политик в интервью украинской газете «День», пока Владимиру Путину все будет сходить с рук, он не остановится.

«Меня очень беспокоит, что если Путин захватит Мариуполь, устроит сухопутный проход и будет продолжать оказывать давление на Молдавию и страны Балтии, захватит территорию балтийских стран, а мы никак на это не отреагируем, то это будет конец НАТО. Наши военные лидеры в НАТО уже предупреждали о таких вещах. Это очень хорошо, но, к сожалению, президент Обама отказывается признать реальность амбиций России, амбиций Путина», — заявил Маккейн.

По его мнению, Барак Обама и европейские лидеры очень мягко реагируют на действия Москвы и только угрожают новыми санкциями. Видя это, Владимир Путин строит новый мировой порядок и возрождает Российскую империю. Как считает американский сенатор, мировые политики не понимают последствий этого, а они будут очень серьезными.

При этом Джон Маккейн не обратил внимания и не предупредил мировое сообщество о том, что атаковать Прибалтику от Азовского моря с тем же успехом можно из Крыма. Что будет даже ближе на пару десятков километров.

Ранее американские политические спикеры обнаружили горы в Ростовской области и выход к морю у Белоруссии.
 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 03:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Военный обзор: цель обстрелов ВСУ — блокпосты и инфраструктура, Киев гонит технику на восток и готовится к нападению
03.03.2015 - 21:59

В течение дня 3 марта ситуация на линии фронта существенных изменений не претерпела. Было зафиксировано шесть обстрелов позиций ополчения Донецкой Народной Республики со стороны украинской армии.

Цель карателей — блокпосты и инфраструктура
Со стороны населенного пункта Майорск из стрелкового оружия велся обстрел по позициям ополченцев в районе Горловки. Наиболее интенсивным обстрелам (5 раз) подверглись позиции ополченцев в районе Донецкого аэропорта.

Также имели место минометные обстрелы со стороны населенного пункта Опытное и минометный обстрел со стороны села Водяное.

Обстрел из стрелкового оружия ополченцев велся со стороны села Пески. Ополченцы рассказывают, что оружие карателей направлено на блокпосты защитников города.

Целью украинской армии по-прежнему являются важные объекты инфраструктуры Донецка, которые обеспечивают его жизнедеятельность.

Только за последний день так называемого перемирия было обесточено 40 трансформаторных подстанций в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах, без газоснабжения остались 4217 абонентов, не подают теплоноситель 37 котельных.

Противник гонит тяжелую технику на восток
На Мариупольском направлении продолжаются постоянные стрелковые боестолкновения сил армии Новороссии и ВСУ.

В район населенного пункта Широкино украинская армия стягивает военную технику и живую силу. Подкрепления также подводятся к Павлополю и Гнутово, украинская армия, похоже, здесь окапывается надолго и укрепляет свои позиции.

ВСУ по-прежнему гонит военную технику на восток. Через Константиновский район в сторону Донецка недавно прошла большая колонна танков, готовится к ротации на фронт около 30 танков в районе Курахово, у Красногоровки идет накопление живой силы и техники, продолжается усиление группировки противника в Волновахском районе.

К юго-западу от Донецка отмечено появление комплексов «Бук». В целом, украинские военные используют процесс отвода тяжелых вооружений для перегруппировки войск и накопления резервов на случай возобновления интенсивных боевых действий. Разумеется, эта деятельность противника не является секретом для военного командования ВСН.

Для украинских военных увеличили выпуск хлеба и боеприпасов

Есть еще один факт, который говорит о том, что Киев не хочет перемирия и готовится обстреливать мирные города. На хлебозаводах юго-восточного направления значительно увеличен выпуск хлеба. Судя по всему, противник осуществляет заготовку продовольствия для весенне-летней кампании.

В районе Артемовска, Изюма, Волновахи осуществляется наращивание запасов ГСМ и боеприпасов. Источники отмечают некоторые проблемы связанные с нехваткой бензозаправщиков и строительной техники.

Специализированной техники армейского типа очень мало, а значительная часть изъятой из народного хозяйства по мобилизации, была потеряна в предыдущих боях, поскольку такую технику при отступлении бросают в первую очередь. Поэтому в ней еще с осени серьезный недостаток. Есть информация и о том, что часть техники украинские солдаты продали ополченцам.

Почему Донбасс победит
В ополчении нет людей, которых насильно заставили воевать и отдавать свои жизни. Все ополченцы пришли добровольно, понимая, что на кону стоит нечто более высокое, чем даже их собственная жизнь. В бой их ведет то, что в знаменитой песне «Священная война» названо — ярость благородная.

Армия Украины состоит из насильно мобилизованных людей, которых заставили воевать за непонятные им цели в составе разнородных частных воинских формирований.

Часто добровольческие батальоны подчиняются не ВСУ, а местным «феодалам»-олигархами, наиболее известный из которых — Игорь Коломойский.

В бой их ведет ненависть. Ненависть разрушительна, она уничтожает в людях все человеческое. Именно это противостояние ярости и ненависти, а не личности и фамилии конкретных правителей и является залогом того, что в ЛНР и ДНР будет неуклонно устанавливаться порядок, а оставшаяся часть Украины неизбежно погрузится в хаос.

Военкор «Русской весны» Белла Чао
 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 04:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ДНР: большая военная проблема — точных карт заминированных полей нет даже у ВСУ
03.03.2015 - 22:22
Отвод вооружения с линии противостояния на Донбассе сопровождается неприятными инцидентами. Минобороны ДНР регулярно сообщает о минах, оставленных отступающими карателями, которые вынуждены обезвреживать пиротехники МЧС ДНР.

«Масса территорий заминирована, и карт нет даже у Вооруженных Сил Украины, потому что у них разрозненные подразделения, территориальные батальоны, которые действуют без обмена информацией в достаточной степени, — заявил вице-спикер Народного совета ДНР. По его словам, процесс разминирования будет происходить сложно и растянется на года.

В то же время ВСУ пообещали отвести всю технику окончательно к 7 марта. «Украинская сторона подтвердила свое намерение соблюдать ранее согласованный план по отводу тяжелой техники и вооружения, чего ранее не наблюдалось», — говорят в ДНР. Что касается вопроса окончательного обмена пленными, то его собираются рассмотреть в ближайшее время.

Маневры вместо отвода?
В ДНР заявляет о фиктивном отводе вооружения оккупантами. «Отвод войск со стороны противника носит исключительно фиктивный характер», — сообщают в ДНР.

Разведка ДНР уверена, что идет переброска техники к фронту, через Константиновский район в сторону Донецка, готовится к ротации на фронт около 30 танков в районе Курахово, а в районе Красногоровки происходит накопление живой силы и техники, продолжается усиление группировки противника в Волновахском районе.
 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 04:20 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«И этим людям мы хотим дать оружие?» — западные каналы о драке Ляшко и комбата «Айдара» в Раде
03.03.2015 - 23:14
Драка в Раде на иностранных телеканалах транслируется с титром «и им мы хотим дать оружие?».

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил внефракционный депутат Борислав Береза.

«Самое ужасное, что эта картинка пойдет по всем мировым СМИ, не российским СМИ, а CNN, BBC и т. д. О нас будут судить именно по такому поведению. Вот сейчас, говорят коллеги, что уже сейчас кое-где это видео титруется словами: «И им мы хотим давать оружие? — подчеркнул Береза. — Меня очень сильно удивляет отношение парламентариев к имиджу Украины — абсолютно никакое».

Каким имиджем озаботился пан Береза? Драки в украинском парламенте — дело обыденное и привычное.

Одно время даже велся подсчет этим дракам, и оказалось, что за первые 16 лет депутаты «чесали» кулаки друг о друга 50 раз. Так называемые «народные избранники» награждали друг друга пинками, синяками, рвали рубашки, галстуки, пиджаки, и все это в сопровождении нецензурной брани.

Были случаи, когда депутатов прямо из парламента увозили в больницу с сотрясением мозга и другими вещественными доказательствами поговорки: «Сила есть — ума не надо»

Самая первая драка в ВР состоялась в далеком 1989 году, а в нынешнем «новом», так сказать, парламенте мирное выяснение отношений между депутатами продержалось только неделю: 4 декабря 2014 года состоялась потасовка, которая вошла в историю как драка «депутат Парасюк против блока Порошенко» (см Видео 1).

Напомним, драка, из-за которой пришлось закрыть вечернее заседание парламента 3 марта, возникла как продолжение утреннего инцидента между радикалом Олегом Ляшко и комбатом-депутатом Сергеем Мельничуком.

Ранее Мельничук был исключен из фракции Радикальной партии, а сегодня заявил, что входит в состав фракции «Воля народа». После этого заявления Ляшко назвал Мельничука «тушкой» и потребовал покинуть зал заседаний.

Тот отказался, и завязалась потасовка. Депутаты потолкались в сессионном зале, а после этого продолжили в кулуарах. С началом вечернего заседания Рады конфликт между депутатами не был исчерпан, и спикеру Владимиру Гройсману пришлось закрыть заседание досрочно.


Первая драка в Верховной Раде Украины - Парасюк против блока Порошенко


Вторая драка в Верховной Раде 3.03.2015. Ляшко пытается выгнать Мельничука с ВР


 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 04:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Дебальцевский котел: жители о зверствах и преступления нацистов
03.03.2015 - 23:29

Каратели во время оккупации Дабальцево и близлежащих населенных пунктов терроризировали местное население.

Нацисты насиловали, мародерничали, грабили и били людей. Выносили все что было и отправляли через «Новую почту» к себе домой.

«Доходило до того, что хотели ворота снимать», — рассказывает женщина.

До такой степени довели народ, что те были готовы голыми руками их убивать.

Жители оккупированных населенных пунктов рады, что пришли бойцы армии Новороссии и освободили людей от нацистских оккупантов.

Авторская съемка военкора агентства news-front.info Алексея Громова.

Дебальцевский котел. Мирное население о зверствах нацистов

 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 04:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Пленный спецназовец ВСУ: «Нас предали, мы всего лишь мясо!»
03.03.2015 - 23:36
Оперативная съемка ГРУ ДНР пленного элитного спецназовца из знаменитого Кировоградского полка.

«К нам относились как к мясу, нас предали, нам не сообщили даже, что Дебальцево уже в котле, нас предали…», — говорит пленный офицер лучшего украинского спецназа.

Репортаж журналиста Марата Хайруллина.

Пленный украинский спецназ: мы всего лишь мясо!
 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 04:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Помощь семьям погибших ополченцев. Никто не забыт, ничто не забыто
03.03.2015 - 23:37
Представители бригады Кальмиуса в рамках акции «Благотворительная помощь в каждый дом Донбасса» совместно с волонтерами НОД из Донецка, доставили продукты питания, семьям погибших в боевых действиях.

Сердечно благодарим жителей Севастополя, которые приняли участие в сборе гуманитарной помощи, для жителей Донецка.


Помощь семьям погибших ополченцев. Никто не забыт, ничто не забыто
 
РашаДата: Среда, 04.03.2015, 04:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ скрывает нарушения минских договоренностей от наблюдателей ОБСЕ
03.03.2015 - 23:38
...

Украинские силовики различными способами вводят в заблуждение наблюдателей ОБСЕ и скрывают от них нарушения минских договоренностей, заявил сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Данные полученного перехвата явно подтверждают, что украинские силовики не собираются отводить свои тяжелые вооружения с передовых позиций, — заявил Басурин. — Более того, всячески их скрывают и вводят в заблуждение мониторинговую миссию ОБСЕ».

В подтверждение своих слов замкомкорпусом процитировал расшифровку переговоров представителя украинского командования с командиром артиллерийского подразделения, которого предупредили о приезде представителей ОБСЕ и необходимости скрыть следы недавней стрельбы, в частности почистить следы орудий, собрать и закопать гильзы от выпущенных снарядов.

«Помимо представленного радиоперехвата, от украинских силовиков, перешедших вчера на сторону сил народного ополчения, стало известно, что командирам подразделений в зоне проведения операции отдан приказ под любыми предлогами не допускать наблюдателей ОБСЕ в места размещения вооружения и техники», — добавил Басурин. Согласно полученным свидетельствам, командование предписывает силовикам собирать данные о перемещениях наблюдателей и незамедлительно передавать их в штаб так называемой «АТО».

«Нежелание украинской стороны отводить тяжелое вооружение с передовых позиции на линии соприкосновения отмечается не только нами, но и представителями миссии ОБСЕ», — подчеркнул представитель Минобороны. В связи с этим он предложил вернуться к обсуждению предложений руководства ДНР, которое выступило за организацию работы на позициях обеих сторон конфликта по всей линии соприкосновения представителей Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и миссии ОБСЕ.

«Реализация наших предложений поможет обеспечить прозрачность соблюдения режима прекращения огня и отвода тяжелых вооружений, то есть будет способствовать скорейшему установлению мира в регионе», — подчеркнул Басурин.

План мероприятий по выполнению Минских договоренностей, согласованный 12 февраля Контактной группой, предполагает незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, начало выплат пособий и пенсий жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления. Со своей стороны, ополчение ДНР и ЛНР уже завершило отвод тяжелой техники от линии соприкосновения.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.03.2015г. Сводка новостей Новороссии
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: