Вторник, 30.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.03. 2015г. Лента новостей с 5 марта 2015 года
06.03. 2015г. Лента новостей с 5 марта 2015 года
РашаДата: Пятница, 06.03.2015, 17:35 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Депутаты Рады пинками выгнали с трибуны главу Нацбанка Украины
06.03.2015 - 14:41
В пятницу, 6 марта, депутаты Верховной Рады чуть ли не устроили на заседании драку. Поводом стало выступление в парламенте главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

Как только чиновница взошла на трибуну, сторонники Радикальной партии Олега Ляшко в буквальном смысле выгнали ее под крики «Позор!».

В результате глава НБУ прервала свое выступление по поводу экономической ситуации в стране и покинула трибуну. Один из депутатов попытался вручить ей букет цветов, однако та не приняла его.

Напомним, Нацбанк Украины устроил обвал гривны еще летом. Курс украинской гривны рухнул тогда до исторического минимума. В итоге Нацбанк ослабил официальный курс национальной валюты с 12,825978 гривны за один доллар до 13,139331.

По отношению к рублю гривна также подешевела и обновила минимальное значение, датированное 14 апреля. Обвалом гривны обеспокоилась и Верховная рада. Парламентарии вызвали к себе главу Национального банка Валерию Гонтареву и потребовали объяснений.


Ляшко vs Гонтарева. Парламент. 6 марта 2015


Ляшко: Гонтарева - вурдалака, которая пьет кровь из экономики Украины

 
РашаДата: Пятница, 06.03.2015, 17:42 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Убийство политиков: Методы Майдана — пресс-конференция движения «Антимайдан»
06.03.2015 - 15:50


Пресс-конференция Антимайдана 5 марта
5 марта 2015 года в стенах МИА «Россия Сегодня» прошла пресс-конференция лидеров и участников движения «Антимайдан» под названием «Убийство политиков: методы Майдана».

На встречу с журналистами прибыли сенатор Дмитрий Саблин, писатель Николай Стариков, президент мотоклуба «Ночные Волки» Александр «Хирург» Залдостанов, а также начальник участка Уралвагонзавода Алексей Балыбердин. Пресс-конференция была посвящена трагической гибели российского оппозиционного политика Бориса Немцова.

В ходе ее проведения сопредседатели Антимайдана и его участники пришли к общему выводу о том, что циничное и подлое убийство Немцова у стен Кремля было призвано спровоцировать в России старт Майдана.

Участники пресс-конференции отметили, что убийства известных оппозиционеров для провоцирования критически настроенной по отношению к власти общественности будто бы под копирку применялись ранее в Сирии, Ираке и, конечно, на Украине.

Именно поэтому подобные провокации можно смело причислять к неотъемлемой части технологий оранжевых переворотов, считают лидеры и участники Антимайдана.

Цитаты конференции:
«В нашем понимании майдан — это экономические санкции против России, это отрицание наших традиционных ценностей, например, семьи, это Одесса, это геноцид, убийство. Одна из технологий майдана — политическое убийство»

«Мы не создаем атмосферу ненависти в российском обществе, ее создают те, кто носит символику „Правого Сектора”, те, кто стреляет в наших активистов. Именно они разжигают ненависть в нашем обществе своими провокациями»

«Те, кто высказывается за разделение России и возврат Крыма — 5 колонна»

«Если несколько лет назад мне сказали бы, что на Украине произойдет государственный переворот, который втянет страну в пучину гражданской войны, я бы ни за что не поверил»

Дмитрий Саблин
«В Россию попытались перенести „технологии майдана”, и Борис Немцов — это первая жертва майдана в России»

«Сначала людей выводят под красивыми лозунгами, потом организовывают провокацию, за этим следует убийство людей. Так и организовываются цветные революции, это уже „классика” американских цветных революций»

«Мы приветствуем флаги России на акциях оппозиции, но госпереворот в Киеве тоже произошел под влагами Украины»

«На нашей акции 21 февраля не было призывов к насилию, а в нашего активиста стреляли с криками „Слава Украине!”»

Мы призываем все российское общество к спокойствию. Мы выступаем за то, чтобы все политические дискуссии проходили в правовом поле

Николай Стариков
«Немцов никому не мешал, его не за что было ненавидеть»

«Лично меня задела ситуация, как парня с георгиевской лентой не пустили на траурную акцию. И это все в преддверии празднования 70-й годовщины Великой Победы»

«Мы не будем поддаваться на провокации, но и унижать себя я не позволю»

Александр Залдостанов (Хирург)
«Майдан в Киеве начался с молодежи. В нашей стране нужно проводить разъяснительную работу с молодежью, иначе западные технологи будут использовать российскую молодежь для организации переворота»

«Те, кто пытаются переписать историю нашей страны, те, кто оскорбляет народ, и называют его быдлом, на мой взгляд, — предатели»

Алексей Балыбердин
Недавно начала работу горячая линия «Антимайдана». По вопросам сотрудничества, вступления в движения и всем интересующим вопросам можно проконсультироваться, позвонив по номерам 8 (495) 941–60–11; 8 (495) 941–60–12; 8 (495) 941–60–50.

 
РашаДата: Пятница, 06.03.2015, 18:00 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сегодня — крайний срок демилитаризации на Донбассе
06.03.2015 - 17:30
Сегодня, согласно минским договоренностям, последний день отвода тяжелой техники: и Донецк, и Луганск, и Киев обязались закончить демилитаризацию к 7 марта.

Как заявили в ЛНР, сразу по завершении этого этапа Донбасс рассчитывает на встречу контактной группы в Минске, и на передний план должны выйти уже вопросы гуманитарного характера. Оккупанты, тем временем, объявили, что начинают четвертую фазу отвода вооружений: это установки «Ураган».

Стороны конфликта готовятся вывести мирное урегулирование на новый уровень. И Донецк, и Луганск, и Киев обязались закончить демилитаризацию к 7 марта. Как заявили в ЛНР, сразу по завершении этого этапа Донбасс рассчитывает на встречу контактной группы в Минске, и на передний план должны выйти уже вопросы гуманитарного характера. Силовики, тем временем, объявили, что начинают четвертую фазу отвода вооружений: это установки «Ураган».

«Грады» были эвакуированы 5 марта. Правда, куда именно — неизвестно: миссии ОБСЕ, которая занимается мониторингом, не позволили сопровождать конвои. По идее, в это воскресенье, 8 марта, специалисты организации должны выступить с докладом о том, кем и как выполнялся этот пункт минских соглашений. И в ополчении ждут этого документа, чтобы сравнить с данными своей разведки, которые пока оптимизма не вселяют.

«Украинская сторона заявила о том, что 7 марта они сделают инспекцию по отводу тяжелых вооружений, и та техника, которая по какой-то причине не была отведена по поломке или на марше где-то она застряла, то они это все подчистят и сделают красивую мину и скажут: „Все ОК, все хорошо, мы все выполнили, пожалуйста, приезжайте, проверяйте“. Но разведка говорит о другом.

Поэтому мне хотелось бы услышать, что произойдет 8 числа. Должно быть сделано официальное заявление ОБСЕ: отведены все артиллерийские системы, те, которые указаны по минским соглашениям, или нет. Тогда все будет понятно», — заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.


 
РашаДата: Пятница, 06.03.2015, 18:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
06.03.2015 Мария Захарова: Киев нарочно затягивает отвод войск
Замглавы департамента информации и печати МИД рассказала, почему власти Украины тянут с выполнением минских договоренностей.

Замглавы департамента информации и печати МИД Мария Захарова также прокомментировала сегодняшний обстрел украинской стороной наблюдателей ОБСЕ. По ее словам, это категорически недопустимо.


Киев нарочно затягивает отвод войск. Мария Захарова 06.03.15


Мария Захарова: Киев пытается уйти от выполнения Минских договоренностей

— Любое нарушение перемирия недопустимо, — отметила замглавы департамента информации и печати МИД России. — Наблюдатели на Донбассе выполняют важнейшую роль. Очень печально, что подобное происходит. Киев ведет отвод тяжелого вооружения медленно. Мы всячески призываем соблюдать сроки, определенные минскими соглашениями, ведь кроме отвода там есть еще несколько важных пунктов.

Захарова добавила, что договоренности касаются облегчения гуманитарной ситуации на юго-востоке Украины и политической реформы.

— Донбасс оказался в гуманитарной блокаде, а Киев не воспринимает эту территорию своей, — подчеркнула собеседница. — Возникает вопрос, зачем травить своих людей, ведь это же ваш регион, это зафиксировано в соглашениях. Но Киев будто не слышит. Конституционная реформа — также длительный процесс, а он намеренно затягивается. Цель реформы — зафиксировать положение о том, как люди будут дальше жить. Конституционные нововведения всегда занимают огромное количество времени, а здесь специально отодвигаются.

Мария Захарова уточнила, что уникальность договоренностей, подписанных в Минске, состоит в том, что все их пункты тесно связаны между собой.

— Там все расписано так, чтоб не было попыток любой из сторон их выгодно интерпретировать, — рассказала она. — Каждый последующий шаг вытекает из предыдущего, они четко связаны. Киев же хочет увести разговор в другую плоскость. Например, многочисленные просьбы о направлении миротворцев, хотя на заседании в Минске ни слова об этом не было сказано. Между тем на все призывы украинских властей ЕС отвечает молчанием.

Напомним, 6 марта 2015 года комиссия ОБСЕ, работавшая в новом терминале донецкого аэропорта, попала под танковый обстрел со стороны украинской армии. Все сотрудники миссии были срочно эвакуированы из аэропорта ополченцами подразделений «Сомали» и «Спарта».

К слову, сотрудники ОБСЕ вместе с МЧС ДНР и представителями Международного комитета Красного Креста уже давно предпринимают попытки извлечь тела погибших украинских силовиков из-под развалин нового терминала, однако это пока не возможно из-за постоянных обстрелов ВСУ. Гарантий безопасности членам международной организации украинская сторона так и не предоставила.

Это не первый случай, когда представители миссии ОБСЕ попадают под обстрелы ВСУ в Донбассе. Как сообщал LifeNews, 15 сентября 2014 года рядом с наблюдателями международной организации разорвалось 19 минометных снарядов украинской армии в Кировском районе Донецкой области. К счастью, тогда никто из представителей миссии не пострадал.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 06.03. 2015г. Лента новостей с 5 марта 2015 года
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: