Вторник, 30.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.03.2015 Россия может поддержать суверенитет ДНР и ЛНР (если о таком решении будет заявлено властями Республик)
07.03.2015 Россия может поддержать суверенитет ДНР и ЛНР
РашаДата: Суббота, 07.03.2015, 03:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия может поддержать суверенитет ДНР и ЛНР
06.03.2015 - 20:54

«Россия может поддержать суверенитет ДНР и ЛНР, если другими способами урегулировать конфликт на Донбассе не удастся, заявил председатель комитета СФ по международным делам Константин Косачев.

Если и когда будут исчерпаны все другие возможности достичь политического решения, я этого варианта не исключаю», — сказал сенатор, отвечая на вопрос о том, следует ли России поддержать создание «независимой Новороссии или ДНР-ЛНР», если о таком решении будет заявлено властями Республик.

«При этом парламентарий подчеркнул, что решение о дальнейшей судьбе этих территорий должно приниматься на основе взаимного уважения интересов конфликтующих сторон.

«Не нужно России здесь говорить: «Нет, вы обязательно должны быть территориально целостным государством», или «Нет, вы никогда не будете территориально целостным государством, вы должны разойтись», или «Только федерализация», или «Только автономизация», или «Только децентрализация», — отметил Косачев.

— И обратите внимание, что у нас и нет такого подхода, и президент неоднократно говорил, и министр иностранных дел неоднократно говорил: «Многовариантность. Самое главное, чтобы конечный вариант был предметом взаимного удовлетворения и согласия». Шанс на это «есть колоссальный, это единственное, что должна поддерживать и Россия, и Соединенные Штаты Америки, и Европейский союз, и НАТО, и все остальные».

Напомним, днем в четверг президент России Владимир Путин заявил, что в ходе почти 16-часовых переговоров был подписан документ контактной группы о мерах, направленных на имплементацию минских договоренностей.

Документ предполагает прекращение огня в Донбассе с 00.00 по местному времени 15 февраля, отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами конфликта «на равные расстояния шириной минимум 50 километров друг от друга»;
вывод всех иностранных вооруженных формирований, военной техники и наемников с территории Украины под наблюдением ОБСЕ;
разоружение всех незаконных групп и формирований;
проведение конституционной реформы на Украине до конца 2015 года;
проведение выборов в отдельных районах ДНР и ЛНР с соблюдением стандартов ОБСЕ и БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека), а также определение особых статусов республик.


Поделись с друзьями и сделай перепост
data-yashareType="button" data-yashareQuickServices="yaru,vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,lj,gplus">


 
РашаДата: Суббота, 07.03.2015, 03:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Информационный выпуск Новороссии за 05-06 марта 2015г



\
 
РашаДата: Суббота, 07.03.2015, 04:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Боевые машины ополченцев готовы сломить врага, если тот продолжит убивать мирных жителей
06.03.2015 - 20:20

...

Если Порошенко получит от Обамы приказ продолжить карательную операцию, техника народного ополчения Донбасса будет использована по назначению.

Опыт у бойцов армии Новороссии уже немалый, поэтому оккупантов вполне можно будет отбросить до границ Народных Республик. На видео представлен завод военной техники в ДНР, на котором производится не только ремонт, но и модернизация.

К боевым машинам приспособляется дополнительная броня, а также средства для пассивной защиты бронетехники. Некоторые единицы заходят обратно на завод после повторных повреждений.

Также на заводе множество образцов трофейной украинской бронетехники, в том числе из Дебальцевского котла, которая либо была повреждена в ходе боев и сейчас ремонтируется, либо оккупанты попросту бросили ее и данная техника, в достаточно хорошем состоянии, проходит процесс модернизации и становится на вооружение народного ополчения Донбасса.


 
РашаДата: Суббота, 07.03.2015, 04:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Стрелков о перемирии до последнего украинца.

 
РашаДата: Суббота, 07.03.2015, 04:32 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СМИ: Яценюк получил гражданство Канады
06.03.2015 - 21:11


Получение гражданства Канады Арсением Яценюком — это гарантия от западных партнеров жизни самого премьер-министра, а также его семьи в случае, если ситуация на Украине перейдет в радикальное русло, — сообщил ряд изданий.

Отмечается, что документальных подтверждений получения Яценюком двойного гражданства нет.

СМИ также напоминают, что Канада была одной из первых стран, признавших правительство Яценюка после государственного переворота.

Законодательством Украины запрещено иметь двойное гражданство.

Напомним, в октябре прошлого года миллиардер и глава Днепропетровской обладминистрации Игорь Коломойский признался, что у него три паспорта — украинский, израильский и кипрский.

Вместе с тем законодательство Украины запрещает двойное гражданство для людей, занимающих государственные должности. Между тем Коломойский считает, что ничего не нарушает. По его мнению, «закон запрещает двойное гражданство, а тройное — нет».
 
РашаДата: Суббота, 07.03.2015, 04:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Чуркин: Появление военных США на Украине может обернуться бедой
06.03.2015 - 22:24

Он отметил, что в американском конгрессе разрабатывается закон о выделении 1 миллиарда долларов на оснащение и обучение украинских войск.

«По имеющимся данным, в эти дни в Львовскую область перебрасываются 300 военнослужащих США, которые будут обучать украинских солдат обращению с заокеанской техникой», — сказал Чуркин на заседании Совета Безопасности ООН.

«Всему миру известно: где появляются американские военные, там жди беды», — отметил постпред России при ООН.
 
РашаДата: Суббота, 07.03.2015, 04:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Трудолюбивые «террористы» продолжают восстанавливать Дебальцево
06.03.2015 - 22:33
Ополчение в Дебальцево ремонтирует железные дороги, детские сады, больницы и городскую инфраструктуру.

«Сегодня утром первый открытый в нашем городе детский сад принял шестерых детей. Вчера в горбольницу положили первую пациентку с бронхитом. Всего же медучреждение уже готово принять в стационар 54 пациента», — рассказал представителям СМИ заместитель мэра города по восстановлению Артем Мельничук.

По словам заммэра, в городе уже на 70% восстановлено электроснабжение, на 35% — подача воды.

«Запитано 110 КВт — это одна подстанция, которая питает две трети города. Также вчера дали воду на трубы. Это была первая обкатка. Из-за большого количества повреждений большая часть снова была отключена от водоснабжения, однако 35 процентов населения обеспечены водой в полной мере», — подытожил Мельничук.

Ранее ополчение за неполные две недели выполнило ремонтные работы на железных дорогах Дебальцевского узла, которые руководство «АТО» полагало невыполнимыми в принципе.


Ополченцы восстановили в Дебальцеве разрушенный детский садик
 
РашаДата: Суббота, 07.03.2015, 04:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Минобороны ДНР: ВСУ концентрируют военную технику на мариупольском направлении
06.03.2015 - 22:58
Представитель Минобороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин заявил, что на донецком направлении ополченцы зафиксировали отвод с украинских позиций военной техники.

Однако теперь она концентрируется на мариупольском направлении, что вызывает тревогу.

«Причём никто, в том числе и представители ОБСЕ, не обладают информацией, в какие районы вывозимая техника направлена. Нашу озабоченность вызывает то, что вместе с отводом техники на донецком направлении отмечается её пропорциональная концентрация на мариупольском направлении.

Подобные манипуляции не способствуют деэскалации напряжённости и выполнению минских договорённостей», — сказал Басурин.


Под видом отвода тяжелых вооружений Украина осуществляет их скрытую ротацию, - Басурин
 
РашаДата: Суббота, 07.03.2015, 04:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Пол Крейг Робертс: Запад заберет активы и земли Украины за долги МВФ
06.03.2015 - 23:15


Для погашения кредитов МВФ Украине придется продать все свои земли западной компании Monsanto, заявил американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс в интервью RT.

Под давлением МВФ Украина сократит размер пенсий, отменит выплаты жертвам аварии на Чернобыльской АЭС, а также уменьшит финансирование образования и здравоохранения, отметил Робертс.

Киеву придется продать все национальные активы и земли сельскохозяйственного назначения, покупателем выступит Monsanto, производящая генетически модифицированные семена.

Полученные от продажи средства придется использовать для оплаты кредитов МВФ.

Monsanto имеет прямой интерес к землям Украины, поскольку выращивание ГМО-злаков запрещено в большинстве стран ЕС, но не запрещено на Украине. Площадь украинских пахотных земель превышает площадь таковых в Европе. Если Monsanto начнет выращивать ГМО-культуры на Украине, то сможет поставлять в Россию и Европу более дешевые продукты питания, вытеснив с рынка местных производителей. Европа просто подсядет на дешевую продукцию Monsanto.

«Украину ждет судьба Греции», — подчеркнул Робертс, некогда работавший экономическим советником в администрации Рональда Рейгана и считающийся отцом «рейганомики».

«Все украинские предприятия, природные ресурсы, сельскохозяйственные угодья — все это будет принадлежать Западу», — заявил аналитик. Запад никогда ничего не дает без возврата.

Заседание совета директоров МВФ по вопросу предоставления Украине нового пакета помощи в размере $17,5 млрд назначено на 11 марта.
 
РашаДата: Суббота, 07.03.2015, 04:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Польше откроют курсы повышения квалификации для украинских вояк
06.03.2015 - 23:30
Украинские военные инструкторы получат возможность отправиться в Польшу для прохождения курсов повышения квалификации. Об этом в пятницу заявила в эфире польского телеканала ТВН-24 представитель правительства этой страны Малгожата Кидава-Блоньская.

«Наши базы и учебные центры оснащены лучше, и именно поэтому военные инструкторы из Украины будут проходить обучение в Польше», — отметила она.

В конце февраля стало известно, что несколько десятков польских военнослужащих отправятся на Украину для обучения младшего офицерского состава.

О готовности оказать помощь в обучении украинских войск также сообщали Великобритания и США.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.03.2015 Россия может поддержать суверенитет ДНР и ЛНР (если о таком решении будет заявлено властями Республик)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: