Суббота, 27.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 8.03.15 МОЛНИЯ: Подорвана машина А. Мозгового, комбриг ранен
8.03.15 МОЛНИЯ: Подорвана машина А. Мозгового, комбриг ранен
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:40 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Подробности покушения на А. Мозгового и командира «Руси» С. Бондаренко
07.03.2015 - 22:58

Ополченцы и политики Новороссии комментируют покушение на комбрига «Призрака», которое произошло сегодня в Алчевске.

«Сегодня около 17 ч. произошло покушение на Алексея Мозгового — пытались подорвать его машину на выезде из Алчевска. Планы физического устранения комбрига были давно, но попытка их реализации была сделана впервые. К счастью, неудачно. Мозговой не сильно пострадал, немного зацепило осколками, он в порядке.

Поговорил с его ребятами в Алчевске, версию об украинских диверсантах никто, разумеется, не рассматривает. Учитывая что буквально вчера похожее покушение было организовано в Антраците, где пытались подорвать Сергея Бондаренко. Впрочем, еще в январе было понятно, что ликвидацией Бэтмана дело „наведения порядка“ (т. е. зачистки „оппозиционных“ командиров) в ЛНР не закончится», — написал ополченец А. Жучковский.

«К сожалению, ЛНР в последнее время не отличается безопасностью для легендарных командиров ополчения и народных лидеров. Почему так случилось, что перемирие и тыл для народных командиров опаснее, чем участие в боях на передовой? 1 января был убит командир ГБР „Бэтмен“ Александр Беднов, 23 января — комендант Первомайска Евгений Ищенко и вот теперь — покушение на Алексея Мозгового», — отметил председатель Комитета государственного строительства Новороссии Владимир Рогов.

6 марта около 08:00 в центре г. Антрацит прозвучал взрыв. Корреспонденты канала АР-ТВ побывали на месте происшествия. Было совершено покушение на командира отряда ополчения «Русь».

В кадре видно дерево, рядом с которым находилась мина, посеченная осколками заправка, а также пострадавший бронированный автомобиль ополчения. По словам Сергея Бондаренко, если бы автомобиль был без брони, то в результате взрыва он бы не выжил. В покушении на свою жизнь лидер «Руси» обвинил прокуратуру ЛНР и сообщил, что ждет приезда экс-командира Народной Милиции ЛНР Олега Бугрова.
 
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:43 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Франк-Вальтер Штайнмайер: Европейское видение ситуации на Украине отличается от взглядов США и НАТО
07.03.2015 - 23:12

Информация европейских источников о ситуации на востоке Украины не полностью совпадает с заявлениями представителей НАТО и со стороны США.

Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Заявления, сделанные нашими источниками, не полностью совпадают с теми заявлениями, которые были сделаны со стороны НАТО и с американской стороны», — приводит РИА «Новости» слова главы МИД ФРГ.

Другими словами, раскол между ЕС в лице Германии и США по поводу оценки украинских событий продолжает усугубляться.

Кроме того, по словам главы немецкого МИД, Германия видит в лице РФ надежного гаранта перемирия в Донбассе. В частности, Штайнмайер подчеркнул, что Москва гарантировала обеспечение свободного доступа для наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины для мониторинга перемирия, передает DW

По его словам, это является решающим фактором для стабилизации ситуации на востоке Украины.
 
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Я всех прощаю», — А. Мозговой после перевязки вернулся к обязанностям и рассказал о покушении
07.03.2015 - 23:21
7 марта примерно в 17.00 по возвращению из Луганска при выезде из Михайловки в пределах границы блокпоста Михайловки был произведен подрыв трех безоболочных самодельных взрывных устройств. Об этом «Русской Весне» сообщили представители пресс-службы бригады «Призрак»​.

Два из них были направлены на проезжую часть, по которой в этот момент двигался автомобиль командира бригады «Призрак» Алексея Мозгового.

По результатам первичного осмотра сапера на месте взрыва стало ясно, что машину ждали, видели ее приближение издалека.

Взрыв предположительно был произведен путем передачи радиосигнала или звонка на сотовый телефон.

По стечению обстоятельств никто не погиб, основной заряд прошел мимо, командир бригады Алексей Мозговой получил легкое ранение и контузию.

Алексей Мозговой был доставлен в Алчевскую городскую больницу и после перевязки вернулся к своим обязанностям.


Покушение на Алексея Мозгового
 
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 04:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Боевик карательного батальона угрожал оружием миссии ОБСЕ после столкновения машин ВСУ и СММ
08.03.2015 - 1:16
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ) попали в ДТП в городе Пески, в 11 километрах к северо-западу от Донецка, после которого один из украинских боевиков карательного батальона стал им угрожать, сообщается в отчете СММ.

«В контролируемых правительством Песках после ДТП с участием автомобиля СММ и гражданского автомобиля с тремя солдатами добровольческих батальонов Украины один из солдат повел себя агрессивно и угрожающе в отношении СММ», — говорится в отчете.

«В какой-то момент он даже снял винтовку с предохранителя», — сообщает СММ.

Ситуацию разрешили другие добровольцы, отмечают наблюдатели.
 
lexaogesДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:30 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 5528
Награды: 3
Статус: Offline
ООН: РАСКОЛ В УКРАИНСКОМ ОБЩЕСТВЕ СТАНОВИТСЯ ВСЁ ГЛУБЖЕ

Конфликт на востоке Украины, атака на мирное население, пытки и издевательства над людьми способствуют расколу в украинском обществе, который становится все глубже. На это обратил внимание помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович на заседании Совбеза ООН по Украине в пятницу.

"Есть четкие свидетельства того, что раскол в украинском обществе продолжает расти. С каждой новой атакой на гражданское население, с каждым новым случаем произвольного задержания или пыток людей, с каждым новым отказом предоставить социальные услуги людям в подконтрольных вооруженным группам районах, с каждой волной переселенцев этот раскол становится все глубже", — заявил Шимонович.

Он отметил, что миссия ООН по наблюдению за соблюдением прав человека продолжает фиксировать случаи пыток, неправильного обращения и исчезновений людей и продолжающееся нарушение права человека. Шимонович также подчеркнул, что преднамеренные нападения на гражданских лиц, если они "происходят повсеместно и регулярно", могут считаться военными преступлениями, а в некоторых случаях — преступлениями против человечности.
Шимонович также заявил, что военным преступлением может считаться "унизительное отношение к пленным".
Говоря о расследовании преступлений после начала конфликта в стране, Шимонович призвал правительство Украины продемонстрировать приверженность борьбе с коррупцией и беспристрастному правосудию и привлечению к ответственности за все нарушения прав человека.

Помощник генсека ООН назвал "шагом в правильном направлении" решение административного суда, признавшего 19 февраля ответственность Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям за бездействие на массовых беспорядках в Одессе 2 мая. При этом, он отметил весьма медленный "прогресс в расследовании нарушения прав человека, относящийся к Майдану". "До сих пор никто не был осужден за насилие, которое привело к гибели 117 человек", — сказал Шимонович.


Подробнее: http://antifashist.com/item....myNJFeS
 
РашаДата: Воскресенье, 08.03.2015, 15:15 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Председатель Народного Совета ДНР поздравил Меркель с 8 Марта и попросил ее поддержать женщин Донбасса
08.03.2015 - 13:32


Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Андрей Пургин поздравил канцлера ФРГ Ангелу Меркель с Международным женским днем и призвал ее обратить внимание на бедственное положение жительниц ДНР.

«От имени всех мужчин Донбасса поздравляю Вас с Международным женским днем, — заявил Пургин. — Желаю Вам и Вашим близким всего самого доброго. Благодарю за Ваши усилия по установлению мира на Донбассе».

«Прошу Вас обратить внимание на бедственное положение женщин нашей Республики. Война, развязанная киевской кликой против нашего народа, экономическая блокада края, устроенная украинскими нацистами, приводит к тому, что среди наших женщин все больше вдов и сирот, — продолжил спикер парламента ДНР.

— Матери не получают положенных им по законам Украины пособий и социальных гарантий. Пенсионерки не могут получить пенсию от Украины, страны, на которую они отработали сполна весь положенный стаж», — напомнил Пургин.

Он призвал Меркель оказать давление на президента Украины Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка с тем, чтобы добиться от них выполнения украинских законов. «Ведь они считают Донбасс территорией именно этой страны, — пояснил Пургин.
— Но если для них наша Донецкая Народная Республика чужая земля вне закона, а мы, жители Донбасса — враги, которых надо бомбить и морить голодом, то пусть тогда будут последовательны до конца. И официально признают нашу независимость от Украины».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 8.03.15 МОЛНИЯ: Подорвана машина А. Мозгового, комбриг ранен
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: